Гость
Статьи
Люди, у кого айфон, …

Люди, у кого айфон, зайдите.

Здравствуйте! Я почти чайник в смартфонах и новых технологиях, хочу поменять свой старый телефон на новый, вот посоветовали айфон, присмотрла 5ку, хотела уточнить пару моментов. Насколько айфоны сложны в управлении? Можно ли док-ты с эл. почты скачивать на айфон, редактировать и обратно по почте отправлять? Можно ли бесплатно разом накачать музыку с айтюнс и поставить на звонок понравишуюся песню? Приложения и игры с гугл плэй и апсторе бесплатны? Можно ли фотки и видео с айфона перекинуть на комп или другу на тел по блютуз? Очень буду благодарна за развернутый ответ!

Гостья
81 ответ
Последний — Перейти
я
#1

В апстор есть платные и бесплатные приложения. Бесплатные в основном требуют потом денег,чтоб продолжить играть. На счет документов с эл почты не в курсе,мне оно не надо просто)) бесплатной музыки в айтюнс нет,на телефон вы можете поставить рингтон(либо скачать либо самой нарезать)это делается через комп. Обрезать надо,т.к на звонок ставится рингтон в 40 с чем то секунд доительностью. Через блютуз не передашь ничего. Чтобы просто музыку качать,нужно скачать плеер синхронизирующейся с вконтакте.он называется боом вк.скачать можно час музыки бесплатно или выбрать без лимитный тариф на скачивание(300р где-то стоит)

Катя
#2

Пятый совсем не комильфо сейчас. Хотя бы шестерку.. А если не хватает средств, то андроид берите. Но брать телефон который вышел в 2012 году это глупо. Он устаревший

я
#3

Фотки и видео на комп можно скинуть.
Я думаю вам нужно что-то попроще,с айфоном много заморочек. И так только апстор,гугл плей нет. Лучше на андроиде возьмите или на винде. Винда тоже не очень проста,но зато не глючит,как андроид.
По поводу ухода за яблоком. Нужно скачать на комп программку для очистки временных файлов или купить ее(если взламывать не умеете) и подключать телефон к компу,запускать прогу и ждать. Временных файлов набирается много и бывает что не хватает памяти из-за них. Удаляешь несколько фото,приложений-все равно нет памяти,значит надо чистить таким образом. Такие вещи для продвинутых юзеров))

Гость
#4

Скачивать на айфон файлы с электронной почты нельзя. Только если, это фото. Для работы не подходит. Только отвечать на почту.

мохнатая булка
#5

и за что такие бабки , если ничего нельзя и на морозе вырубается((
тоже так хочу научиттся на тупости и понтах большие деньги делать

мохнатая булка
#5

а на айпаде даже музыку нельзя слушать вконтакте

Гость
#6

1) Советую брать модель посвежее, пятерка уже устарела. Через год начнет лагать.
2) Айфоны очень просты в управлении, говорю как человек который перешел с андроида.
3) Можно ли док-ты с эл. почты скачивать на айфон, редактировать и обратно по почте отправлять? Можно, но для этого нужно скачать пакет Office в который входит - Pages (аналог Word), Numbers (аналог Excel) и Keynotes (аналог Power Point). В Аппстор стоит цена 799 руб. за каждое приложение, но для моделей 2014 г.в. и старше - они совершенно бесплатны.

4) Можно ли бесплатно разом накачать музыку с айтюнс и поставить на звонок понравишуюся песню? Можно, но через компьютер, для этого скачай айтюнс на комп, а как синхронизировать дальше с телефоном можешь найти инструкию в интернете.
5) Приложения и игры с гугл плэй и апсторе бесплатны? Есть платные, есмть бесплатные, все основные приложения бесплатные конечно.
6) Можно ли фотки и видео с айфона перекинуть на комп или другу на тел по блютуз? на комп перекинуть легко, достаточно через USB кабель подключить, появится съемный диск, и в нем папка с фотографиями. Блютузом ни разу не пользовалась если честно)) но полагаю что он работает также как и на всех устройствах. не проще ли фотки кидать в вотс ап или вконтакте? сейчас сотовые тарифы карман не жмут, да и вай фай на каждом шагу

мохнатая булка
#7

а на андроиде у меня системные сообщения вылазят: давайте почистим кэш, в тех то программах мусор накопился конкретно в мегабайтах
вы превысили уровень громкости, это вредно для слуха
прям чувствую круглосуточную заботу ) умный телефон
и все можно настроить, все бесплатно скачать
батарею заменить в любой момент

мохнатая булка
#8

еще можно увеличить память, вставив карту памяти
в общем для меня айфон ограниченный телефон, я в нем ниче не поняла
чтобы почистить телефон, нужно ковыряться в хранилище, тратить время нервы, постоянное обновление системы, сжирается память
специально чтобы бежали покупали новый аппарат
в общем для лохов телефон

мохнатая булка
#9

лучше дорогой андроид, он даже за 20 000 р будет по функционалу лучше шестого айфона

С
#10

Телефон этот для любителей качественных игр,пусть и платных,хорошего звука и камеры. В этом у эпл большой плюс. Я например в выходные люблю повалятся и поиграть и ненавижу когда все глючит что-то и звук плохой. У каждого свои требования к аппарату. А для тех,кто не понимает есть и другие телефоны)глупо говорить что это для лохов,если сам там не разобрался. Очень смешно это выглядит))

Гость
#11

мохнатая булка - типичный пользователь андроида))

1) в эппл сторе что-то платно, большинство приложений бесплатно! и никто не просит бабки за продолжение играть
2) есть бесплатный ворд, эксель..какие проблемы?
3) рингтон нарезается спецпрогой на 30с.
4) никакую программу для чистки якобы кэша не надо ставить..

у меня 5ка и ворд с экселем работают бесплатно..телефон не тормозит.

Гость
#12
мохнатая булка

лучше дорогой андроид, он даже за 20 000 р будет по функционалу лучше шестого айфона

например, по какому функционалу?

#13

главное систему обновить как следует

Гость
#14

Слыхала о перебежчике Эдварде Сноудене? Так вот, он поведал миру, что во все iPhone`ы изначально устанавливают программу для удалённой прослушки.

Зубная фея
#15
Гость

Слыхала о перебежчике Эдварде Сноудене? Так вот, он поведал миру, что во все iPhone`ы изначально устанавливают программу для удалённой прослушки.

Господи, да вы-то кому нужны, чтоб вас прослушивать???Смешные такие ))

Гость
#16

Понравившуюся музыку нужно найти в айтюнсе и найти к нему рингтон его,скачиваешь рингтон,обычно он стоит 19 руб,заходишь в настройки и выберешь мелодию на звонок.

Гость
#17

доя меня айфон неудобен, у сына брала, сколько раз пыталась приноровиться к нему, но не получается. были у меня lg, lenovo, сейчас saмsung купила, вот эти смарты во всем устраивали и никаких проблем!

Гость
#18
С

Телефон этот для любителей качественных игр,пусть и платных,хорошего звука и камеры. В этом у эпл большой плюс. Я например в выходные люблю повалятся и поиграть и ненавижу когда все глючит что-то и звук плохой. У каждого свои требования к аппарату. А для тех,кто не понимает есть и другие телефоны)глупо говорить что это для лохов,если сам там не разобрался. Очень смешно это выглядит))

у меня айфон, а у мужа Самсунг, так вот тупорылый айфон и рядом не валялся. Скачивается все через Айтюнс только, бесит, Самсунг качает все в инете. По блютусу передаётся инфо только на эппловские гаджеты, камера даже у 7 айфона просто рядом не валялась по сравнению с самсунгом, который фоткает как цифровой фотоаппарат. Единственное айфон удобнее в руке лежит, это его единственное достоинство.

Гость
#19

в андроид иодно вставить карту памяти и2 симки, это классно! у меня 2 сим,билайн и мтс.

мохнатая булка
#20
Гость

мохнатая булка - типичный пользователь андроида))

1) в эппл сторе что-то платно, большинство приложений бесплатно! и никто не просит бабки за продолжение играть
2) есть бесплатный ворд, эксель..какие проблемы?
3) рингтон нарезается спецпрогой на 30с.
4) никакую программу для чистки якобы кэша не надо ставить..

у меня 5ка и ворд с экселем работают бесплатно..телефон не тормозит.

да я не типичный пользователь, у меня и то и то есть
просто сравниваю ощущения от использования

мохнатая булка
#21
Гость

лучше дорогой андроид, он даже за 20 000 р будет по функционалу лучше шестого айфона

например, по какому функционалу?
да тут уже написали все
прчитав отщыав в совокупности можно сделать выводы

мохнатая булка
#22

отзывы в совокупности

Гость
#23

Из Нета:
**************
Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

мохнатая булка
#24

как не просят; скачала ребенку развивающую игру, два урока беспоатно, за остальные плати
и так во всем
ну скайп вайбер бесплатно.конечно
спасибо создателям за великую щедрость ))))

мохнатая булка
#25
Гость

Из Нета:
**************
Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

я ту же мысль пытаюсь донести
пусть эти деньги потратятся на путешествие (путевку), на детей
а если быть честнее, и реально смотреть на польщоватеоец сей продукуии' на фрукты орехи рыбу в ежедневном рационе, а не дошики при наличии айфонов в рассрочку

мохнатая булка
#26
Гость

Из Нета:
**************
Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

я ту же мысль пытаюсь донести
пусть эти деньги потратятся на путешествие (путевку), на детей
а если быть честнее, и реально смотреть на польщоватеоец сей продукуии' на фрукты орехи рыбу в ежедневном рационе, а не дошики при наличии айфонов в рассрочку

Гость
#27
Гость

Слыхала о перебежчике Эдварде Сноудене? Так вот, он поведал миру, что во все iPhone`ы изначально устанавливают программу для удалённой прослушки.

ахахах, как мне смешно от таких параноиков))) можно подумать вы гос.тайну храните чтоб вас прослушивать)))

Гость
#28
Гость

1) Советую брать модель посвежее, пятерка уже устарела. Через год начнет лагать.
2) Айфоны очень просты в управлении, говорю как человек который перешел с андроида.
3) Можно ли док-ты с эл. почты скачивать на айфон, редактировать и обратно по почте отправлять? Можно, но для этого нужно скачать пакет Office в который входит - Pages (аналог Word), Numbers (аналог Excel) и Keynotes (аналог Power Point). В Аппстор стоит цена 799 руб. за каждое приложение, но для моделей 2014 г.в. и старше - они совершенно бесплатны.
4) Можно ли бесплатно разом накачать музыку с айтюнс и поставить на звонок понравишуюся песню? Можно, но через компьютер, для этого скачай айтюнс на комп, а как синхронизировать дальше с телефоном можешь найти инструкию в интернете.
5) Приложения и игры с гугл плэй и апсторе бесплатны? Есть платные, есмть бесплатные, все основные приложения бесплатные конечно.
6) Можно ли фотки и видео с айфона перекинуть на комп или другу на тел по блютуз? на комп перекинуть легко, достаточно через USB кабель подключить, появится съемный диск, и в нем папка с фотографиями. Блютузом ни разу не пользовалась если честно)) но полагаю что он работает также как и на всех устройствах. не проще ли фотки кидать в вотс ап или вконтакте? сейчас сотовые тарифы карман не жмут, да и вай фай на каждом шагу

пистетс)))) особенно п.2

и да - блютус у айфона не работает (между телефонами) в 99% случаев
все для людей, чо))

Гость
#29
Гость

Гость1) Советую брать модель посвежее, пятерка уже устарела. Через год начнет лагать.
2) Айфоны очень просты в управлении, говорю как человек который перешел с андроида.
3) Можно ли док-ты с эл. почты скачивать на айфон, редактировать и обратно по почте отправлять? Можно, но для этого нужно скачать пакет Office в который входит - Pages (аналог Word), Numbers (аналог Excel) и Keynotes (аналог Power Point). В Аппстор стоит цена 799 руб. за каждое приложение, но для моделей 2014 г.в. и старше - они совершенно бесплатны.
4) Можно ли бесплатно разом накачать музыку с айтюнс и поставить на звонок понравишуюся песню? Можно, но через компьютер, для этого скачай айтюнс на комп, а как синхронизировать дальше с телефоном можешь найти инструкию в интернете.
5) Приложения и игры с гугл плэй и апсторе бесплатны? Есть платные, есмть бесплатные, все основные приложения бесплатные конечно.
6) Можно ли фотки и видео с айфона перекинуть на комп или другу на тел по блютуз? на комп перекинуть легко, достаточно через USB кабель подключить, появится съемный диск, и в нем папка с фотографиями. Блютузом ни разу не пользовалась если честно)) но полагаю что он работает также как и на всех устройствах. не проще ли фотки кидать в вотс ап или вконтакте? сейчас сотовые тарифы карман не жмут, да и вай фай на каждом шагу
пистетс)))) особенно п.2
и да - блютус у айфона не работает (между телефонами) в 99% случаев
все для людей, чо))

п. 3 то есть)))
там даже зазипованные архивы не открыть, а надо качать специальные проги за бабло.

Гость
#30
мохнатая булка

еще можно увеличить память, вставив карту памяти
в общем для меня айфон ограниченный телефон, я в нем ниче не поняла
чтобы почистить телефон, нужно ковыряться в хранилище, тратить время нервы, постоянное обновление системы, сжирается память
специально чтобы бежали покупали новый аппарат
в общем для лохов телефон

Гость

например, по какому функционалу?

в афоне нет карт памяти вставных, там даже слота для СД карт нет.
убожжество.
беспроводная зарядка и та отсутствует.

Гость
#31

Блин со мной что то не так, и айфон есть, и путешествую, и дети все в кружках, и питание полноценное. Не существую я по мнению яблоненавистников ))) Смешно читать прям - я не раб, я меня нет айфона. У меня например телевизора нет - так вот все кто смотрит телевизор рабы по моему, ой все.

Автор
#32

спасибо всем за ответы, особенно большое спасибо за развернутые! я так поняла ничего хорошего в этом айфоне нет, музыка платная, разъема для флэшки нет, батарею плохо держит, фронталка всего 1.2Мп, нужно обрезать песню для звонка, чистить хранилище для освобождения памяти, какие то программы скачивать платные, в общем слишком всё заморочено и усложнено, ещё и сам телефон очень хрупкий! Лучше возьму смартфон на андроиде до 20тыс, с ним намного проще)

Гость
#33

Айфон лучшее изобретение, у мня 5с, очень нравится как все работает внутри, глазу очень приятно, не тупит , нет навязчивой рекламы, ничего лишнего. Никогда не посмотрю в сторону андроида, жуткое сложное напичканноебредом сооружение, а многим нравится.

Гость
#34
Гость

мохнатая булкаеще можно увеличить память, вставив карту памяти
в общем для меня айфон ограниченный телефон, я в нем ниче не поняла
чтобы почистить телефон, нужно ковыряться в хранилище, тратить время нервы, постоянное обновление системы, сжирается память
специально чтобы бежали покупали новый аппарат
в общем для лохов телефон
в афоне нет карт памяти вставных, там даже слота для СД карт нет.
убожжество.
беспроводная зарядка и та отсутствует.

А зачем в айфоне карта памяти, если у них даже 64 гб хватает с головой? М оделей поновее вообще все 250 гб. ***** карты с такой-то памятью телефона?))

Гость
#35
Автор

спасибо всем за ответы, особенно большое спасибо за развернутые! я так поняла ничего хорошего в этом айфоне нет, музыка платная, разъема для флэшки нет, батарею плохо держит, фронталка всего 1.2Мп, нужно обрезать песню для звонка, чистить хранилище для освобождения памяти, какие то программы скачивать платные, в общем слишком всё заморочено и усложнено, ещё и сам телефон очень хрупкий! Лучше возьму смартфон на андроиде до 20тыс, с ним намного проще)

- Музыка бесплатная
- флешка отлично подключается через переходничок, но за 8 лет пользования айфонами так ни разу и не пригодилось. Ведь есть 64 гб памяти и интернет.
- батарею держит нормально ,ак и большинство андроидов за 20.000
- фронталка у тех же андроидов такая же за такую сумму
- рингтон за 5 сек создаешь из ЛЮБОЙ песни в бесплатном приложении
- 8 лет пользуюсь, но так ни одну прогу не пришлось купить , хотя пользуюсь всеми функциями в хвост и гриву ). Практически у всех приложений есть бесплатные версии, хватает с гловой.
- падал несколько раз на кафель, вылетал из кармана веломайки в лесу, постоянно сижу с ним в ванной где сыро - хоть бы хны телефону.
- в управлении в разы удобней глючного андроида, оська простая, легкая в управлении и ни разу на 8 лет не было проблем с какими-то зависаниями или вирусами.

Автор
#36
Гость

- Музыка бесплатная
- флешка отлично подключается через переходничок, но за 8 лет пользования айфонами так ни разу и не пригодилось. Ведь есть 64 гб памяти и интернет.
- батарею держит нормально ,ак и большинство андроидов за 20.000
- фронталка у тех же андроидов такая же за такую сумму
- рингтон за 5 сек создаешь из ЛЮБОЙ песни в бесплатном приложении
- 8 лет пользуюсь, но так ни одну прогу не пришлось купить , хотя пользуюсь всеми функциями в хвост и гриву ). Практически у всех приложений есть бесплатные версии, хватает с гловой.
- падал несколько раз на кафель, вылетал из кармана веломайки в лесу, постоянно сижу с ним в ванной где сыро - хоть бы хны телефону.
- в управлении в разы удобней глючного андроида, оська простая, легкая в управлении и ни разу на 8 лет не было проблем с какими-то зависаниями или вирусами.

зачем вы обмнываете? айфоны очень хрупкие, видела много людей с разбитыми экранами. у адроидов за 15-20 тыс фронталка не 1.2Мп, а все 5 и даже больше!! на андройде при обрезке песни не нужно укладываться в 30сек и вообще песню можно скачать с интернета и ни за что не платить, легко работать с документами и эл.почтой. хотела айфон, но для меня слишком много минусов и слишком завышена цена(

Гость
#37
Автор

Гость
- Музыка бесплатная
- флешка отлично подключается через переходничок, но за 8 лет пользования айфонами так ни разу и не пригодилось. Ведь есть 64 гб памяти и интернет.
- батарею держит нормально ,ак и большинство андроидов за 20.000
- фронталка у тех же андроидов такая же за такую сумму
- рингтон за 5 сек создаешь из ЛЮБОЙ песни в бесплатном приложении
- 8 лет пользуюсь, но так ни одну прогу не пришлось купить , хотя пользуюсь всеми функциями в хвост и гриву ). Практически у всех приложений есть бесплатные версии, хватает с гловой.
- падал несколько раз на кафель, вылетал из кармана веломайки в лесу, постоянно сижу с ним в ванной где сыро - хоть бы хны телефону.
- в управлении в разы удобней глючного андроида, оська простая, легкая в управлении и ни разу на 8 лет не было проблем с какими-то зависаниями или вирусами.
зачем вы обмнываете? айфоны очень хрупкие, видела много людей с разбитыми экранами. у адроидов за 15-20 тыс фронталка не 1.2Мп, а все 5 и даже больше!! на андройде при обрезке песни не нужно укладываться в 30сек и вообще песню можно скачать с интернета и ни за что не платить, легко работать с документами и эл.почтой. хотела айфон, но для меня слишком много минусов и слишком завышена цена(

Вы им пользовались ,раз так уверенно об этом пишете? Сами же до этого спрашивали обо всем этом ).
Не покупайте ,раз "дорого". Ведь причина в этом, а не в минусах , не так ли?))

Гость
#38

У меня 5с. Хочу менять на 7. Но честно говоря, не тороплюсь с этим, потому что не смотря на то, что он уже "устаревший" из линейки айфонов, он работает прекрасно. Ничего не виснет(тьфу,тьфу), батарея хорошая, Камера тоже достаточно хорошая, при ярком освещении отличные фотографии. У меня долгое время до этого были андройды и кто бы что не говорил-айфон отличный телефон. В первую очередь, что он не глючит. Сколько пользуюсь-никогда проблем не было, а торчу я в нем достаточно часто, особенно в интернете. По поводу платных программ и прочее, тоже бред. Все основные программы бесплатны, и куча других, которые тоже бесплатны. Не вижу смысла отвечать на все Ваши вопросы-начнёте пользоваться сами узнаете. Но скидывать так же все можно, как и на других телефонах. Не любят айфоны те, кто не может их себе позволить. Но если объективно смотреть-техника айфон действительно хорошая.

Гость
#39

У меня Айфон 6s и никаких проблем нет . Фотки или песни отправляю через мейл. Компьютер не подключаю из-за того что у меня в компе полно вирусов 😂. В айтюнс песен бесплатных не нашла из-за того что надо было сперва там выбрать страну США , а я не знала не выбрала, эхх потом узнала об этом но мне плевать уже. Итак там не найдется песни которые я хочу. А так айфон никогда не зависает как Другие (Самсунг и прочее), В Appstore приложение те которые бесплатные нормальные, и там много бесплатных.В общем все нормик.😄😃😉

Гость
#40
Гость

например, по какому функционалу?

еще можно увеличить память, вставив карту памяти
в общем для меня айфон ограниченный телефон, я в нем ниче не поняла
чтобы почистить телефон, нужно ковыряться в хранилище, тратить время нервы, постоянное обновление системы, сжирается память
специально чтобы бежали покупали новый аппарат
в общем для лохов телефон[/qуоте]
в афоне нет карт памяти вставных, там даже слота для СД карт нет.
убожжество.
беспроводная зарядка и та отсутствует.[/qуоте] ахах)карта памяти😂прошлый век. На айфоне есть облако-иЦлоуд. Куда ты скидываешь всю важную информацию и она там хранится, а телефон очищаешь от неё, поэтому никакие карты не нужны. И тем более 64 гб памяти, по-моему достаточно для телефона, а хотите что-то глобальное, то на компе храните. Телефон Вам не жесткий диск

Гость
#41

Я купила айфон 5S в мае и это лучшее, что я держала в руках за всю свою жизнь. Жалею ,что раньше не купила.

lres
#42

Всегда были андроиды, самсунги, причём последних моделей, которые через год сильно глючили, приходилось покупать новые, у мужа айфон 4, которому лет 7, в идеальном состоянии, не глючит, не тупит. Купила себе айфон 5с, уже год с ним, батарею держит,не глючит, нормальная камера,фронтальная 5 МП, а не 1,2. Относительно музыки вам ничего не скажу, т.к. в телефоне мне не нужна, но знаю, что можно все бесплатно скачать через Айтюнс. В плане безопасности телефон хорош, всякие сомнительные ссылки он даже не откроет, к небезопасному вай фаю не подключит, ваши персональные данные никто не взломает. Телефоном довольна, на всякие андроиды не променяю. Да и устраивает меня пока моя модель. К тому же, сколько он у меня летал и не разбился. Существуют чехлы и стёкла, которые можно менять.

Гость
#43

Автор, судя по вашим запросам - лучше купить на андроиде по приемлемой для вас цене.
5ку покупать глупо... морально устарела, потом Ее не возможно будет обновить (или с новыми обновлениями будет тормозить), есть большой риск купить б/у телефон, который собрали из зап частей.
Если вам надо работать с документами на телефоне, и вы рассматриваете именно айфон, то брать не меньше 6ого, на нем предустановленны бесплатно аналоги ворд, иксель, павер поинт - все открывает и редактирует, но не очень удобно.
На счёт рингтонов - тут действительно замороченнее, чем на андроиде - надо делать специально через программу на компе.
С айтюнсом проблем никаких нет, с компа перебрасывается все в программу и синхронизируется все бесплатно. Но с телефона бесплатно с Айтюнс не сказать.
Батарею держит хорошо, не глючит, не вырубится (ни 3G, ни пятый, ни шестой - все которые были).
На счёт хрупкости - БРЕД! НЕЛЬЗЯ понять НИКАКИЕ смартфоны! Так же как фотоаппараты, жёсткие диски, ноутбуки, планшеты и всю технику! Она ВСЯ хрупкая.
Не можете не понять - покупайте нокию в противоударном корпусе - других вариантов нет
Ещё раз повторюсь - лучше вам взять на андроиде - В том году многие знакомые взяли Хуавей Хонор разных моделей - все очень довольны. При чем там есть достойные телефоны даже за 10-15 тыс. За 25-30 вообще по характеристикам чуть ли не лучше айфонов их представляют.

Гость
#44

Понять = ронять

Автор
#45
Гость

Вы им пользовались ,раз так уверенно об этом пишете? Сами же до этого спрашивали обо всем этом ).
Не покупайте ,раз "дорого". Ведь причина в этом, а не в минусах , не так ли?))

дело не в цене, 5ку я могу себе позволить, но минусов в айфоне как мне кажется больше, чем плюсов

Гость
#46
Автор

дело не в цене, 5ку я могу себе позволить, но минусов в айфоне как мне кажется больше, чем плюсов

Айфон подходит для тех, у кого уже он есть они просто привыкли, и для тех, кого не устраивают телефоны на андроиде и винде и они ищут другое.
Буквально пару лет назад айфоны безусловно были лучшими смартсфонами, в первую очередь по скорости работы: реакции на прикосновения и команды, было меньше глюков. Более дешёвые смартфоны на андроиде действительно объективно уступали ему в этом. Но сейчас все изменилось и много моделей на андроиде по более доступной цене по этим главным параметрам для смартфона сровнялись с айфоном.

Гость
#47

Автор - нет смысла брать 5ку! Она уже даже официально не выпускается! Если вы можете позволить себе 5ку, значит у вас нет денег на айфон (хотябы 6, а лучше 6s, конечно, 7ка понятно для многих за гранью).
Действительно для вас нет смысла рассматривать айфон. Только будете недовольны неудобством с айтюнсом, рингтонами, глюками системы после обновления иос, так как каждая новая система требует больше ресурсов от телефонов и рассчитана на новые модели и на старых может идти с определенными проблемами. Об этом говорят и сами производители айфонов.
Вот готовы потратить 20 тыс, выберите на андроиде! Будете очень довольны!

Ольга
#48

Айфоны очень легки в управлении даже чайникам, НО!!! 5 новой нет!!! Что бы не говорили и 5 не берите, лучше уж 5s и ТОЛЬКО С ГАРАНТИЕЙ!!! Потому как покупаете не новый, а восстановленный аппарат! Купила в начале весны такой маме, нареканий нет. Сама продаю айфоны и ремонтирую их много лет, могу собрать-разобрать с закрытыми глазами, андроид вообще не признаю!

Гость
#49

Что за бред, что у эплов нет блютуза? Аэр дроп называется, коннектится с соседними телефонами и компами, пересылка без потери качества.
Файлы скачиваются из почты, регулярно это делаю. Насчет редактирования не знаю, не пользуюсь.
Любые эплы незаменимы еще тем, что выводят фильмы на экраны прямо из инета через эплТВ.
Экраны не бьются, вся семья моя на эплах уже много лет, никаких трещин нет, чехлами и накладными клеенками не пользуемся. Скорость великолепная, качество экрана и камеры несравнимо вообще не с одним устройством. Качество музыки и андроидов примерно, как качество колонок в бмв и ладе .
Среди моих знакомых, кто с самсунгов переше на эплы, обратно к самсунгам не вернулся, они тупо виснут, пропускают звонки, тусклые.
Эплы не глючат.
Поэтому они столь популярны во всем мире и все серьезные корпорации работают только на эплах. Не поспоришь. Факт.