Гость
Статьи
Теле2 снимают деньги, …

Теле2 снимают деньги, как вернуть?

Может кто сталкивался, или есть знающие люди. Подскажите, как действовать? Было три списания за интернет, который я не подключала и тем более не пользовалась. В общем 100% их проделки. До этого два раза снимали деньги за так же подключенные не мной услуги, но всё вернули. Сейчас же во всю упираются и говорят мол "сидели в интернете - мы списали", но я то в своём уме. Уж три раза подряд "случайно" залезть не могла. В телефоне разбираюсь хорошо, всё отключено и никто его тронуть не мог. Как добиться справедливости? Есть ли резон жаловаться в Роспотребнадзор например?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

Да все сталкиваются, idiotskaya компания Теле2, врагам советовать можно. Тысячу закинешь, к вечеру -2, 3000закинешь, а на счёту уже 300 вдруг стало. Теле2 мошенники, только списывают, а оператор говорит: " какие деньги? Вы ничего не закидывали." Меняйте срочно оператора.

Кукурруза
#2

Можно собрать подписи таких же попавшихся и пойти с ними в Роспотребнадзор, но Теле2 и документы наверняка подделать смогут, что все дураки такие подключают их дорогущий лимитный интернет и сидят в нем, пока деньги не кончатся.

Гость
#3

поставить запрет на платные подписки и будет вам счастье

Ксюша
#4

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Гость
#5

У меня такое было. Не сидела в Интернете, но списывались деньги. В настройках тел.было обновление указано. отключила совсем Интернет. И у меня др. оператор.

Гость
#6

Да, как вариант настроено автообновление для программ, поэтому надо быть внимательнее

Гость
#7

С тех пор как Теле2 РФ перекупила, это стала полная помойка. Мне недавно старый, уже несуществующий ныне тариф поменяли на какой-то вообще другой, невыгодный.

LV
#8

Я хотела перейти на теле2, потому что МТС тоже изображает из себя и делает всякие непонятные списания. Но как почитала отзывы в интернете, передумала.

Гость
#9

Не надо переходить на теле 2, я сама с него ушла,хотя 10лет была на нем. Я в телефонах разбираюсь, обновление стоит только по вай-фай, и тут пошёл безумный расход трафика, хотя я трафик экономлю, ничего не качаю, даже видео не смотрю. Только вуман листаю и музыку из вк, пока еду до работы, то есть 15мин. Они сейчас на 4джи перешли, может сбой какой. Моё мнение автор не надо ничего писать. Все-равно ничего не докажите. Ищите другого оператора. Я перешла, и удивительное дело -трафик расходуется медленно, я спецом отслеживаю. Да и по деньгам гораздо выгоднее, раньше теле 2 считалась душевой, сейчас у них жлобские тарифы. В пакет за 199 входит 1 гб, и куда современному человеку 1гб?это же мизер. А хочешь докупить 500мб 50 р. В не жирно ли им? Если у йоты в пакете за 350 10 мб. Я сейчас по приложению отслеживаю расход и что-то у меня нет такого расхода трафика, хотя я делаю тоже самое. Отдельно работа службы поддержки теле2, это просто песня, три дня разбиралсь с тех заявкой. По макстмальному сроку. А ответ был такой, чтобы получить доступ в инет, к докупленному 1гб, мне нужно внести абонентскую плату, гиг покупала 2, а списание абонентской 3го. Я этого не знала обратилась в теле2, и они три дня с этим разбиралсь. Три дня!!! Перешла на йоту. С сохранением номера. А жадное теле 2 пусть себе оставит мой неизрасходаванный гиг. И отдельно это скорость инета, и на фига я столько на теле-еле 2 сидела. Йота по сравнению с ними летает!!!! И ещё мне раньше все время говорили, что меня плохо слышно. Я уже и телефон купила новый, и только когда перешла все стало норм.

Гость
#10

Теле 2 жулики. У 80 летней бабушки примитивный кнопочный телефон. Деньги списывают и говорят за звонки на Мальдивы. Ничего не докажешь. Могут только вернуть деньги и тут же опять списать. Бежите, это воры)))

Юля_юля
#11

Переходите на другой тариф, а лучше на другого оператора. Вот тут https://supertarif.info/mts/tarif/super.html к примеру тариф супер мтс, все про него. Там и другие операторы можно посмотреть и выбрать максимально подходящий тариф.

Гость
#12

Очень странно, у меня тариф какой то самый простой типо "250 р в месяц на разговоры и инет". И не разу ничего не происходило. Просто раз в месяц кидаю эти 250 р. Может вам тоже такой фиксированный тариф сделать себе?

Константин
#13

пишем заявление
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/konsultatsiya_abonentam/obrazec_pretenzii_podklyuchenie_platnye_uslugi.html

Маша
#14

Извините, но может быть у вас подключены какие то из платных подписок?? Такое бывает, поверьте. Это, как не крути, мобильный оператор, а они всегда стремятся снять за что либо деньги. Вот вам статейка об отключении платных услуг и подписок https://osvyazi.com/tele2/otklyuchenie-platnyh-uslug-i-podpisok.html - прочтите и проверьте, может быть в этом и кроется проблема. У меня такое уже как то было, этот способ помог.

Еле2
#15

У знакомого снимают 15 руб за 680 байт каждый день. Прикол в том, что телефон кнопочный и интернет не поддерживает.

#16

В декабре 2017 года звонила на стационарный телефон 1 минуту, которая стоит 1 рубль. У меня же сняли 25 рублей, и фальшивая детализация это подтвердила, что я якобы говорила 25 минут. У меня также подключен портфель интернета с абонентской платой 350 рублей в месяц за 15 ГБ. Вчера 10 января 2018 года приходит СМС , что израсходовано 10,5 ГБ. Я сразу же нажимаю *155*020# , а там уже написано 3,5 ГБ осталось, хотя должно было 4,5ГБ остаться. А сегодня 11 января я смотрела только приложение Wish где-то менее часа, а у меня осталось только 200МБ, из которых я пишу это сообщение об обмане ТЕЛЕ-2.З звонила пигалице в 611, там пищат в телефон малолетки, она ехидно сказала, это у вас приложения много расходуют. У меня эти приложения одни и те же, новых нет, как нет и мобильного интернета, портфель у меня сейчас будет списан. Это надо же использовать с 29 декабря по 11 января 15 Гб. Я даже ю-тюб редко смотрю, а игр у меня вообще нет. Будь проклят этот мобильный оператор именем божьим.Чтобы его навсегда запретили. Мне сказали, что нужно писать жалобу в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор. Туда я завтра и напишу. Из теле-2 уйду однозначно, подскажите,пожалуймта, куда.

#17

Пишите жалобу на Теле-2 по адресу:109074,Москва,Китайгородский пр. Дом 7, стр.2, Управление федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций. Также можете написать в Роспотребнадзор по адресу: 127994Москва,Вадковский переулок,дом 18, строения 5 и 7.Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Чем больше будет таких жалоб, тем меньше денег в карман положат работники -пищалки пресловутой Теле-2.

егор
#18

Достали ублюдки уже, слов нету

мм
#19

Люди не верьте!ТЕЛЕ 2 обман по переводу не использованных трафиков!до 8часов срока списания абб.платы от меня списали 4р за какую ту ими же подключенную платную подписку без уведомления чтоб мне не хватило 5 рублей и обнулили все мои сэканомленные 14 ГБ-ы!!это ловушка

Дмитрий
#20
Ксюша

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Дмитрий
#21

Нет, это не ерунда. Теле 2 подключают услуги без уведомления. Я пенсионер. У меня телефон простой безо всякого интернета, поэтому ежедневно проверять личный кабинет я не могу. Догадываешься о подключённых платных подписках только когда вдруг пропадают деньги. Нагрели так уже тысячи на две. Слышал, что и у других операторов связи тоже самое. Надо вообще ликвидировать всю эту сотовою связь частных компаний. Просто отобрать у всей этой сволочи лицензии. Связь должна быть государственная. Тогда и пресловутый закон Яровой будет выполняться, и такого наглого воровства не будет.

Гость
#22

У меня тоже самое! С телефона списывают по 15-20 руб за 50-80 байт интернета. Завтра пойду разбираться. На данный момент пользуюсь лишь wifi, мобильный интернет отключен. Оператор Теле2

валерий
#23
Дмитрий

я не пользуюсь симкой теле2,а деньги на счету лежали.пришла смс,что деньги заканчиваються. посмотрел услуги платные,а там подключена услуга гудок и все деньги списались. вот как так?

Раиса
#24
Гость

У меня тоже самое! С телефона списывают по 15-20 руб за 50-80 байт интернета. Завтра пойду разбираться. На данный момент пользуюсь лишь wifi, мобильный интернет отключен. Оператор Теле2

У меня то же самое. Вы ходили салон ТЕЛЕ 2? что вам сказали?

Парам-пам-пам
#25
Гость

поставить запрет на платные подписки и будет вам счастье

Кааак?

НЕМЕЦ
#26

Я маме подключил тариф за 200 р. в месяц .Каждые три дня списываютс я по 138 рублей за разговоры с ЧАДом ( Африка ) . Завтра пойду разбираться и уйду на другого оператора ....

Антон
#27
Автор

Может кто сталкивался, или есть знающие люди. Подскажите, как действовать? Было три списания за интернет, который я не подключала и тем более не пользовалась. В общем 100% их проделки. До этого два раза снимали деньги за так же подключенные не мной услуги, но всё вернули. Сейчас же во всю упираются и говорят мол "сидели в интернете - мы списали", но я то в своём уме. Уж три раза подряд "случайно" залезть не могла. В телефоне разбираюсь хорошо, всё отключено и никто его тронуть не мог. Как добиться справедливости? Есть ли резон жаловаться в Роспотребнадзор например?

Телефоны с поддержкой 4G, даже с выключенной передачей данных, в фоновом режиме обмениваются данными с серверами и трафик в счетчике телефона не отображается. Просто в настройках телефона ограничить трафик в фоновом режиме и переключить с 4G на 3G.

Гость
#29
Ксюша

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Ерунду пишете вы с каждого 10 ₽ снимут а нас миллионы так глядишь у кого то и квартира появится в центре Москвы

Анатолий
#30
Дмитрий

меня мошенническим способом подписали на геопоиск и четыре месяца списывали ежедневно по три рубля. когда я обнаружил и задал им вопрос разбираться не стали(вернее три дня разбирались) а в итоге смской цинично сообщили, что списание было корректным. какую корректность они имели ввиду... ведь для того чтобы подписаться надо набрать код, а для того чтобы пользоваться надо найти партнёра, согласного, чтобы я его искал и согласие своё он должен подтвердить опять СМС-ой.,а где вся эта связь. ведь это так легко проверить. но на то и мошенники - наверняка, с-а-а-а-ми и есть мошенники, а то , что существует такая услуга(геопоиск) я узнал только после обнаружения грабежа. а зачем мошенникам эти откровения????

Гость
#30
Еле2

У знакомого снимают 15 руб за 680 байт каждый день. Прикол в том, что телефон кнопочный и интернет не поддерживает.

У меня тоже самое,на тарифе без абонентской платы воришки теле двашные,снимают по 15 руб два раза в день,говорят типо за интернет,хотя он отключен и настройки все интернетовские сбиты в телефоне APN и т.д.

Гость
#32
Гость

поставить запрет на платные подписки и будет вам счастье

Запрет стоит,а деньги умудряются списывать,дурака включают при обращении

Гость
#33
Ксюша

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Вы одна прям такая умная!

Гость
#34
Ксюша

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Это пол страны "далеки от сферы телекоммуникаций" и пишут ерунду? Уже год снимают, просто разбираться не охота. Почитайте по теме отзывы, по всей видимости вы сами не очень далеки!

Гость
#35

Видимо это новый вид мошенничества,потому что правда не подключено ничего и потому непонятно как отключить,пошла в офис,сказали что отключили,но как положила деньги из сразу списали на интернет,который я не подключала

Гость
#36
Ксюша

Какую же вы ерунду пишете!!! сразу видно люди далеки от сферы телекоммуникаций. Ни одна из федеральных компаний не станет "мараться" неоправданными списаниями с вашего счета. Разбирайтесь почему это произошло, возможно случайно подписались на какой-то контент, либо не закрыли ненужную услугу, либо еще что-то. Надо разобраться, поверьте списания проходят автоматически и сами сотовые операторы не заинтересованы в том, что генерить поток недовольных клиентов и готовы разобраться. К сожалению иногда сами абоненты совершают действия,ь повлекшие списания, но винят в этом всех, кроме себя.

Вы сами то поняли что написали? Видно не сталкивались с такой проблемой. У меня были подключены две услуги без моего ведома и причём это было сделано ночью ,когда я мирно видел сны, ах забыл написать что проживаю я один и никто не мог в тот момент воспользоваться моим телефоном. Я оказывается люблю ночью случайно подключать музыку, гороскоп и еще черт знает что. Вам самим то не смешно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем