Гость
Статьи
Почему коллега ходит с …

Почему коллега ходит с дешёвым телефоном?

У одной девушки с работы хорошая должность и достаточно много денег в банке (это мы обсуждали), она может позволить себе дорогие бренды, но почему-то не пользуется этим. У нас у многих, да и у меня флагманы, айфоны, а она ходит со старым андроидом. Почему она не купит себе дорогие вещи, ведь даже люди среднего достатка ходят с хорошими телефонами?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Многим телефон нужен только для звонков, мессенджеров и интернета. Нафига тогда дешевые понты? Флагманы новые выходят каждый год, а то полгода, так можно постоянно обновлять

Гость
#2

потому что ей так удобно
на мнения куриц ей наср-ть

лили
#3

может копит на жилье

Гость
#4

20 тыс - это так дешево для телефона?
Вовсе Нет, это очень хороший самсунговский андроид. Со стильным дизайном .
А вот Вам свой айфон не на что обновлять будет.)

#5

Я купил себе телефон слайдер за тыщу. Не то что бы он мне так нравится, но я доволен. И думаю я за него переплатил.

#6

а тебя это грЕбёт?

Борат
#7

Ну и тyпopылaя же ты. Как ты живешь вообще с такими куриными мозгами?

Гость
#8

Дайте координаты коллеги. Я спрошу у нее. И потом тут отпишусь)))
А если серьезно. Вам какое дело? Есть статья любопытная о психологич особенностях нищих людей. Вот как раз нищие гоняются за дорогущими брендами, стоимость которых превышает их доход.

Гость
#9

А почему телефон должен быть непременно дорогой? Я думала, что нужен подходящий под важные для владельца критерии.

Проповедник
#10

Автор, а Вы уборщица? Ну не будет умная женщина писать такое и устраивать обсуждение. Или через интим на должность попали. Неужели умом?

Гость
#11

А зачем ей гнаться за брендами? Вам надо - вы и гонитесь, а у нее, скорее всего, есть другие интересы, кроме понтов.

Жуйте с закрытым ртом!
#12

Какой вброс))) зачёт) андроид против айфона- пронеслась....

Гость
#13

У меня старая Нокиа, лет 10 ей, ну может 8. Довольна. Тоже на работе привязываются, почему я без Айфона.

Гость
#14
Гость

Дайте координаты коллеги. Я спрошу у нее. И потом тут отпишусь)))
А если серьезно. Вам какое дело? Есть статья любопытная о психологич особенностях нищих людей. Вот как раз нищие гоняются за дорогущими брендами, стоимость которых превышает их доход.

Выросшие в говне, не разбирающиеся в гаджетах.
Увидела огрызок яблока и остатки мозга отключидись.
То, что интерфейс и функционал там сильно граничен и создан для тупых, это их не волнует.

Проповедник
#15

НАДО БЫЛО ПО ДРУГОМУ НАПИСАТЬ.
Мол у подруги старый кнопочный телефон, а муж у нее бизнесмен. И он ей не дает купить новый. Мол плохо обс о услуживает.
Вот это бы на вентилятор сюда кинуть.

Гость
#16
Проповедник

НАДО БЫЛО ПО ДРУГОМУ НАПИСАТЬ. Мол у подруги старый кнопочный телефон, а муж у нее бизнесмен. И он ей не дает купить новый. Мол плохо обс о услуживает. Вот это бы на вентилятор сюда кинуть.

успеешь..чем ещё пенсу заниматься.

Гость
#17
Автор

У одной девушки с работы хорошая должность и достаточно много денег в банке (это мы обсуждали), она может позволить себе дорогие бренды, но почему-то не пользуется этим. У нас у многих, да и у меня флагманы, айфоны, а она ходит со старым андроидом. Почему она не купит себе дорогие вещи, ведь даже люди среднего достатка ходят с хорошими телефонами?

Тебе не понять. У неё другие приоритеты. Лучше поехать отдыхать/сделать ремонт, чем менять телефоны каждый год.

Гость
#18

Вот вам ли не пофиг, а! С каким хочет, с таким и ходит. Может она фанат этой марки.
Я думала, что уже все отошли от этих тупых понтов, оказывается нет)

Зета
#19

За понтами не гонится... Точно странная. Все должны одеваться в Гуччи и носить айфон. И машину купить иномарку и шубу с бриллиантами. А иначе коллега с работы не поймёт.

Гость
#20

Ой, я думала, про меня тему создали) Я тоже хожу со старым телефоном, мне все равно, т.к. нужен только для звонков. Но вижу, как косятся другие, когда видят. Должность хорошая, зп высокая, иной раз думаю, может, действительно купить новый, но потом забываю.

Гость
#21

Потому что вы нищеброды , а она выше этого.. Другие приоритеты в жизни..Человеческие

Acca
#22

Автор, я для Вам тогда вообще нищетой ниже плинтуса покажусь. Еще 1,5 месяца назад ходила с Самсунгом. Потом он накрылся и ... я решила на время вообще отказаться мобильника со всеми вытекающими (это ежеминутняя досягаемость, общение по ватсапу и т.д.). И знаете что произошло?? Я чувствую себя намного счастливей. Мы сами не замечаем, как реальня жизнь "меркнет" перед виртуальной. А виртуальная жизнь она ненастоящая. Когда решусь на мобильник, это будет только самый простой без доступа в интернет.

Гость
#23
Гость

У меня старая Нокиа, лет 10 ей, ну может 8. Довольна. Тоже на работе привязываются, почему я без Айфона.

Познакомимся😉

Гость
#24

Дааа, странная вы автор! По-вашему все должно быть как инкубаторы? Лично мне пофиг на эти телефоны и прочее. Я не парюсь.

Мурло
#25

последней моделью телефона приятно пользоваться. вот и всё. понятное дело глупо покупать гаджет в кредит.

Девушка с вареньем
#26

каждый по своему расставляет приоритеты.вместо айфона за 80 тыщ можно купить,например,машину б/у Дэу матиз.но многие предпочитают кататься с ними на автобусе)))

Гость
#27
Гость

20 тыс - это так дешево для телефона? Вовсе Нет, это очень хороший самсунговский андроид. Со стильным дизайном . А вот Вам свой айфон не на что обновлять будет.)

самый стильный дизайн у айфона, простота и ничего лишнего. а человек ходит с тем телефоном, который ему удобен. у меня был знакомый, который с кнопочной нокией ходил, когда люди уже во всю со смартами, и человек молодой, не больше 30 лет

Гость
#28
Девушка с вареньем

каждый по своему расставляет приоритеты.вместо айфона за 80 тыщ можно купить,например,машину б/у Дэу матиз.но многие предпочитают кататься с ними на автобусе)))

где вы выдели Матиз за 80 тыс?!

гостя
#29

[quote="Solie"]Многим телефон нужен только для звонков, мессенджеров и интернета. Нафига тогда дешевые понты? Флагманы новые выходят каждый год, а то полгода, так можно постоянно обновлять[/quot+++

гостя
#30

[quote="Гость"]потому что ей так удобно
на мнения куриц ей наср-ть[/quot+++

гостя
#31

[quote="Гость"]Дайте координаты коллеги. Я спрошу у нее. И потом тут отпишусь)))
А если серьезно. Вам какое дело? Есть статья любопытная о психологич особенностях нищих людей. Вот как раз нищие гоняются за дорогущими брендами, стоимость которых превышает их доход. [/quotточно

гостя
#32

[quote="Гость"]А зачем ей гнаться за брендами? Вам надо - вы и гонитесь, а у нее, скорее всего, есть другие интересы, кроме понтов.[/quot++

гостя
#33

[quote="Acca"]Автор, я для Вам тогда вообще нищетой ниже плинтуса покажусь. Еще 1,5 месяца назад ходила с Самсунгом. Потом он накрылся и ... я решила на время вообще отказаться мобильника со всеми вытекающими (это ежеминутняя досягаемость, общение по ватсапу и т.д.). И знаете что произошло?? Я чувствую себя намного счастливей. Мы сами не замечаем, как реальня жизнь "меркнет" перед виртуальной. А виртуальная жизнь она ненастоящая. Когда решусь на мобильник, это будет только самый простой без доступа в интернет. [/quot👍👍👍

гостя
#34

автор а почему ты не спрашиваешь почему богатые люди вообще не покупают детям гаджеты?)) вот водонаева например

Гость
#35
Автор

У одной девушки с работы хорошая должность и достаточно много денег в банке (это мы обсуждали), она может позволить себе дорогие бренды, но почему-то не пользуется этим. У нас у многих, да и у меня флагманы, айфоны, а она ходит со старым андроидом. Почему она не купит себе дорогие вещи, ведь даже люди среднего достатка ходят с хорошими телефонами?

Потому что умница

Гость
#36

Видимо вам, не знакомо слово «ценности». Так вот ценности у человека другие, и как оказалось, намного глубже и выше ваших!

Гость
#37

Тема разводка конечно. Но таких людей среднего достатка с последними моделями айфонов на самом деле много. Берут в кредит, в рассрочку. Смешно.

Гость
#38

Тема создана только с единственной целью - сообщить миру, что у Автора - НАКОНЕЦ-ТО!! - есть дорогой флагман! "Смотрите, у меня есть флагман!" Такие выскочки, впервые заимевшие приличную вещь, ну вот жить не могут без того, чтобы на весь мир об этом не сообщить и не услышать в ответ чужие восторги...ах...ах...Такие недалёкие, мало видевшие в жизни люди просто нуждаются в этих чужих эмоциях, это придаёт им вес в собственных глазах в первую очередь. Она находится ещё настолько позади от современных тенденций, что даже не слышала о том, что миллиардеры тоже просто ходят со "звонилками", что у современных людей показуха и напыщенность считается дурным тоном и отсталостью. Что современные люди предпочитают оценивать вещь по её функциональности, а не по цене и "тренду"...Автор, вам ещё расти и расти...долго и мучительно...до этой самой девушки, которая уже давно среди тех, кто на много шагов впереди вас с вашими флагманами...

Гость
#39
Гость

Тема создана только с единственной целью - сообщить миру, что у Автора - НАКОНЕЦ-ТО!! - есть дорогой флагман! "Смотрите, у меня есть флагман!" Такие выскочки, впервые заимевшие приличную вещь, ну вот жить не могут без того, чтобы на весь мир об этом не сообщить и не услышать в ответ чужие восторги...ах...ах...Такие недалёкие, мало видевшие в жизни люди просто нуждаются в этих чужих эмоциях, это придаёт им вес в собственных глазах в первую очередь. Она находится ещё настолько позади от современных тенденций, что даже не слышала о том, что миллиардеры тоже просто ходят со "звонилками", что у современных людей показуха и напыщенность считается дурным тоном и отсталостью. Что современные люди предпочитают оценивать вещь по её функциональности, а не по цене и "тренду"...Автор, вам ещё расти и расти...долго и мучительно...до этой самой девушки, которая уже давно среди тех, кто на много шагов впереди вас с вашими флагманами...

Добавлю. " Отказ от гаджетов становится символом роскоши.
В то время как бедные слои населения все активнее используют новые технологии, богачи стремятся их избегать. Пока в жизни бедных людей появляется все больше экранов, из жизни богачей они исчезают.
Богачи стремятся к личному взаимодействию с другими людьми и получают удовольствие от жизни, не используя для этого смартфоны и планшеты."

так что, автор, вы хвастаетесь своей...бедностью...хехе.

#40

Подойдите и спросите у неё лично, в чем проблема? Потом напишите, куда она вас пошлет.

Гость
#41

Я, например, не хочу новый телефон и не покупаю его, потому что больше всего хочу новое жилье

#42

Автор, Вас это так сильно беспокоит, что спать не можете, пока не узнаете? Вам то какая разница? Пусть хоть со старой кнопочной нокиа будет ходить, это ЕЕ ЛИЧНОЕ дело, с каким телефоном ходить.
А давайте лучше обсудим Вас и Ваш телефон, какой у Вас он? Кем работаете? На какой должности? Сколько получаете?

Гость
#43

Потому что это не Ваше дело!

Гость
#44
Гость

Тема разводка конечно. Но таких людей среднего достатка с последними моделями айфонов на самом деле много. Берут в кредит, в рассрочку. Смешно.

самая жесть в кредит телефон за 80 тыс., а жить в съемной квартире с маленьким ребенком, муж работает один и платит этот кредит и обеспечивает жену и ребенка, но зато есть айфон.

Гость
#45

Я считаю глупостью спускать все свои деньги еще кредиты брать из-за какого супер-пупер-мега телефона.

О²
#46
Acca

Автор, я для Вам тогда вообще нищетой ниже плинтуса покажусь. Еще 1,5 месяца назад ходила с Самсунгом. Потом он накрылся и ... я решила на время вообще отказаться мобильника со всеми вытекающими (это ежеминутняя досягаемость, общение по ватсапу и т.д.). И знаете что произошло?? Я чувствую себя намного счастливей. Мы сами не замечаем, как реальня жизнь "меркнет" перед виртуальной. А виртуальная жизнь она ненастоящая. Когда решусь на мобильник, это будет только самый простой без доступа в интернет.

О, респект, хотела так сделать но не решилась.

Гормон роста
#47

Когда ежедневно много звонков и с телефоном живешь практически постоянно, переходить на новую модель - это лишний напряг. Привыкаешь уже к интерфейсу, расположению, автоматически нажимаешь, не тратя на это время. А новый берешь - все равно хотя бы неделю, но к нему привыкаешь. А эта неделя не всегда есть в наличии. Да и из функций, которые вводятся в новые мобилки - половина не используется. Если б инет не был нужен часто, я б вообще со своей кнопочной нокии не ушел.

Мурло
#48
Гормон роста

Когда ежедневно много звонков и с телефоном живешь практически постоянно, переходить на новую модель - это лишний напряг. Привыкаешь уже к интерфейсу, расположению, автоматически нажимаешь, не тратя на это время. А новый берешь - все равно хотя бы неделю, но к нему привыкаешь. А эта неделя не всегда есть в наличии. Да и из функций, которые вводятся в новые мобилки - половина не используется. Если б инет не был нужен часто, я б вообще со своей кнопочной нокии не ушел.

это если разные фирмы телефонов покупать, а меняя модель самсунга/яблокофона на новую ничего не меняется особо.

Гормон роста
#49
Мурло

это если разные фирмы телефонов покупать, а меняя модель самсунга/яблокофона на новую ничего не меняется особо.

дык объясните - зачем?) Сам хожу с самсунгом, все меня устраивает. Также пользуюсь двумя нокиями - одной по привычке, другой из-за того, что долго зарядку держит и не зависит от инета. Все меня устраивает - нафих менять?

Гость
#50

У меня яблочный телефон отслужил верой и правдой лет так 8-9. Естесственно новый был этой же фирмы, но модель последняя) Могла менять телефоны и айффонны каждый год , но не сочла нужным)) Да, могу купить и разбить новый мне ничего не стоило запустить в любимого новым телефоном - разбила, довёл до ручки)) На след. день пошли с мужем и заказали новый, такой же модели. И так во всём, с машинами, телефонами, техникой - пока не накроется