Гость
Статьи
новая коллега мужа

новая коллега мужа

Коллега мужа по работе
Дамы,посоветуйте ,что делать. Мне 35 .Сижу в декрете со вторым,есть ещё дочка старшая 5лет.
Есть муж(39),с деньгами всегда напряжно было.Муж поднимает бизнес свой и вот у него на появилась коллега(знакома с ней ,виделись на дне рождении знакомого).Она подкидывает мужу заказы,не скрою,заказов у неё много,можно сказать валом,у неёё также свой бизнес,не замужем,ей 40 или 43,выглядит хорошо,детей нет,замужем за работой,как говорит мой муж.
Муж ей помог и помогает разгрести её "караул" по работе,ну и она не обделяет его заказами ,имея при этом свою маржу.
И вот они на связи 24 часа.Она машину не водит(не знаю почему),он её катает по типо их совместным делам.Я положа руку на сердце,уже начинаю выходить из себя от этого.
Клава то....Клава это...Клава заболела....Клава не спит.Продолжается это на протяжении 2 недель,я мужа не вижу,но и денег от него тоже не вижу,надо купить станок,надо сделать отопление,я сраную куртку прошу купить мне 3 недели
работы много у него.3 дня ночует на работе 100%,ходит спать к отцу.
Послденей каплей написать сюда,стал наш с ним сегодняшний вечерний разговор по телефону:
-ты по делу? или поболтать?я не могу говорить я с Клавой.
перезвниваю через 4 часа
-я еду.
-куда?
-в москву
-куда?
-по делам.......

я взбесилась и говорю,что тяжело нормально ответить и т.д. и кинула трубку
написала ему сообщение" у меня завтра дела.сидишь с детьми.если времени нет-нанимаешь няню и платишь ей зп"

подитог: заказов тьма,мужа дома нет.помощи с детьми нет(хотя и не особо была).денег ни *** не дает,ощущение,что жалеет или я уже себя накрутила.и клава ещё эта теперь.
че делать то?
сори за сумбур,мысли не могу даже скомпоновать

жена
44 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

У вас есть фото Клавы в белье?

Гость
#2

Берете палку, кутеля, гавнюка...

Я-телец
#3

Ужасс.. кони и люди смешались.
Пусть работает мужик.
Что ты кипишь? Она ему сливает работу и сама в шоколаде. Ну сиди на декретный, раз ненужные деньги.
Это его работа и ребенок тут при чем?

Урсула
#4

Автор, ну вы как-то совсем не мудро поступаете. Хотите денег, но когда муж начинает их зарабатывать, ставите палки в колёса. Вы можете вслух ничего не говорить, но ваши негативные мысли всё равно влияют на его дела. Сама же пишите, что деньги то на то, то на сё. Потерпите. Не всегда всё сразу. Наверняка у него с этой Клавой ничего нет, и вы получаетесь дура ревнивая. И вообще, вас никто не заставлял вторым разраживаться. Вы сама выбрали путь быть мамой и хранительницей очага. Так не лезьте в дела кормильца. Не обижайтесь, пожалуйста, я как владелец конторы вам скажу. Иногда столько дел, звонков, писем и всё цейтнот. И, если в этот момент звонят домашние, я тоже недовольным голосом могу сказать что-то вроде того, что сказал ваш муж насчёт поболтать. Но мои как-то входят в моё положение и не обижаются. И да, иногда так бывает, что деньги за текущие заказы уже растрачены, а новые сделки в стадии переговоров, либо счета выставлены, но заказчик по каким-то своим причинам не торопиться их оплачивать. И получается такой момент, что работы вроде валом, а денег мало. Но зато потом они заходят сразу скопом и много, как результат предыдущей деятельности. Я тоже иногда переживаю, что много работаю, а не могу купить что-то. Потом деньги появляются, вещи покупаются и все переживания забываются. Так что, возьмите себя в руки. Не душите своими же руками ростки благополучия, который сейчас сажает ваш муж, из-за какой-то там Клавы. Не рубите ему крылья. Будьте умнее. Занимайтесь своими делами и не лезьте в его.

хзГость
#5

оставить детей на няню и пойти работать ,найти Васю,который бы вам начал «помогать»,а муж пускай клаве *** подтирает.

Я-телец
#6
хзГость

оставить детей на няню и пойти работать ,найти Васю,который бы вам начал «помогать»,а муж пускай клаве *** подтирает.

Ахах..
Пи.пу?)))
Люди, ну что за нервы?
Им с Клавой хорош о работать. Смысл рубить тандем? Я не понимаю нервных.. бабки идут сами к девченка, она их выгодно купить с автором мужа и показует" Результат".. а в автора нет курточки😂
Блин..одень ту, что в шкафу весит. У Вас одна куртка??
У меня, обычного доктора 5 курток.5 пальто и 4 шубы..пару манит и воротничков не считаю
Что-то вы обновились за декреты))

Я-телец
#7

Обносились)

Гость
#8
Урсула

Автор, ну вы как-то совсем не мудро поступаете. Хотите денег, но когда муж начинает их зарабатывать, ставите палки в колёса. Вы можете вслух ничего не говорить, но ваши негативные мысли всё равно влияют на его дела. Сама же пишите, что деньги то на то, то на сё. Потерпите. Не всегда всё сразу. Наверняка у него с этой Клавой ничего нет, и вы получаетесь дура ревнивая. И вообще, вас никто не заставлял вторым разраживаться. Вы сама выбрали путь быть мамой и хранительницей очага. Так не лезьте в дела кормильца. Не обижайтесь, пожалуйста, я как владелец конторы вам скажу. Иногда столько дел, звонков, писем и всё цейтнот. И, если в этот момент звонят домашние, я тоже недовольным голосом могу сказать что-то вроде того, что сказал ваш муж насчёт поболтать. Но мои как-то входят в моё положение и не обижаются. И да, иногда так бывает, что деньги за текущие заказы уже растрачены, а новые сделки в стадии переговоров, либо счета выставлены, но заказчик по каким-то своим причинам не торопиться их оплачивать. И получается такой момент, что работы вроде валом, а денег мало. Но зато потом они заходят сразу скопом и много, как результат предыдущей деятельности. Я тоже иногда переживаю, что много работаю, а не могу купить что-то. Потом деньги появляются, вещи покупаются и все переживания забываются. Так что, возьмите себя в руки. Не душите своими же руками ростки благополучия, который сейчас сажает ваш муж, из-за какой-то там Клавы. Не рубите ему крылья. Будьте умнее. Занимайтесь своими делами и не лезьте в его.

Про деньги это я у тому,что и тогда их не было и щас нет .только теперь прибавилось эта дама и мужа нет дома круглосуточно. Я в глубине души понимаю,что накручиваю себя,что такое работать я знаю.Мне чисто по человечески обидно,что ответил так.т в скупе это всё вылилась в такой негатив. Я сплю и вижу ,когда на работу выйду.декрет заманал

Гость
#9
Я-телец

Ахах..
Пи.пу?)))
Люди, ну что за нервы?
Им с Клавой хорош о работать. Смысл рубить тандем? Я не понимаю нервных.. бабки идут сами к девченка, она их выгодно купить с автором мужа и показует" Результат".. а в автора нет курточки😂
Блин..одень ту, что в шкафу весит. У Вас одна куртка??
У меня, обычного доктора 5 курток.5 пальто и 4 шубы..пару манит и воротничков не считаю
Что-то вы обновились за декреты))

Да у меня одна куртка осталась,купленная ещё на свои заработанные.муж ни одной не купил.все время тянула я всё.

Я-телец
#10
Гость

Да у меня одна куртка осталась,купленная ещё на свои заработанные.муж ни одной не купил.все время тянула я всё.

Бедняга ((
А что же вы рожали если нет обуви и не одеты?
Извините, что всешиваюсь, но не умно это.
Если нет элементарного: своей квартиры/ все в квартире/ все что хочу себе- дети наверное это рановато?
А как думаете колготки/ носочки и трусики которые нужны постоянно покупать себе далее?
У меня только 2000 р. на такое уходит ежемесячно.
У Вас что нищета там?

Я-телец
#11

Боюсь спросить как с чулками у Вас весной? И вообще пижамы 2-3 есть хоть летних и 2-3 зимних?

Я-телец
#12

Если у Вас 2 детей, только пижамы нужно на семью по 2 на сезон зимы и лета=10 шт.
Трусы на каждого 15 шт на 3 месяца, а потом покупать.15×4=60 шт.
Носки мужу 10 шт.. ладно вы дома-вам 5 пар
Распитие как Вы живете?
Чем питаетесь?
Яблоки/ апельсины по 1 кг на день на семью из 4 это ничего.
Соки...мясо мужу..детям молоко.йогурты..кефиры.. где-то 1000р. раз сходить в магазин.

Гость
#13
хзГость

оставить детей на няню и пойти работать ,найти Васю,который бы вам начал «помогать»,а муж пускай клаве *** подтирает.

Да нужна Васе тетка третьей свежести с двумя детьми.

Гость
#14
Я-телец

Бедняга ((
А что же вы рожали если нет обуви и не одеты?
Извините, что всешиваюсь, но не умно это.
Если нет элементарного: своей квартиры/ все в квартире/ все что хочу себе- дети наверное это рановато?
А как думаете колготки/ носочки и трусики которые нужны постоянно покупать себе далее?
У меня только 2000 р. на такое уходит ежемесячно.
У Вас что нищета там?

Квартира своя.вторая сдается. К чему расписывать? У вас по делу есть чего сказать?

Я-телец
#15

Мама пусть Ваша поможет с детками или свекровь - выходите на работу.
У Вас молодая семья- запрягайте всех помогать. Да, не нужно стесняться.
Звоните свекрове и говорите:" Ваня теперь у Вас с 8 до 15 часов...Лидочка в садике, мама!"
Маме говорите:" мама это твоя внучка, Лиду заберешь, покормишь, счет и письмо с ней повторите, ко мне в 17-00 приводишь)
Вам нужно учиться уже жить по новому..
Мужу кричать о ребенке вообще глупо. Мужик не понимает Вас - он не рожал.это ему просто как ребенок и все.)))

Алиса
#16
Я-телец

Боюсь спросить как с чулками у Вас весной? И вообще пижамы 2-3 есть хоть летних и 2-3 зимних?

У меня никогда не было пижамы. Сплю в трусах

Алиса
#17
Гость

Да у меня одна куртка осталась,купленная ещё на свои заработанные.муж ни одной не купил.все время тянула я всё.

А на декрете купити

Я-телец
#18

Мне б такое в голову не пришло мужику орать о ребенке))
Вы мамуля и это Ваша обязанность.
Хитростью привлекаете к детям свекровь..расскажите, что она супер мама и Игоря -мужа воспитала супер мужем)))
Я когда на работе, у меня все делается на ура! Я только хвалю.
Миша, ты самый умный!
Никита, ты спец в технике!
Коля, лучше Вас никто не сделает..это ж Ваша уникальная логика только разберется.
Наташа, вы считаете лучше всех..работа под Вашим руководством кипит...
Ит д..
Учитесь, меня тоже учили))

Я-телец
#19
Алиса

У меня никогда не было пижамы. Сплю в трусах

Дети спят без пижамы?
Пижамка для ребенка это самое любимое.
А сами спите хоть без трусов..
Но пижамка это мило.
Подарите мужу смешливую пижаму. Скоро Н.Г!

Гость
#20

Автор, мне кажется, Вы сильно накрутили себя с ревностью. Хотя я бы тоже подумала, что мадам " присела" вашему мужу на шею. Какие бы не были общие дела, работать шофером у нее он не обязан, иначе на свою работу времени не хватит.

Злобный Пупсик
#21

Женщина, вы в декрете совсем головой двинулись. Чего вы хотите : чтобы муж зарабатывал деньги в семью или чтобы сидел с вами сутками, держа за ручку и глядя в глаза? Ему разорваться что-ли из-за ваших капризов? Вы его доведите, и он от вас к богатой и беспроблемной Клаве уйдет. А вам привет в виде аликов раз в месяц.

Гость
#22

Работа работой но ситуция не нормальная. Покрайне мере с извозом

Гость
#23
Гость

Работа работой но ситуция не нормальная. Покрайне мере с извозом

да, очень странно , на работе пропадает а денег НЕТ и мужа дома НЕТ , где смысл его поездок ?
обслуживать халявщицу Клаву , которой пох.. на него и его семью ?
для кого он старается ? Клава поняла что одуваньчик - он и давай им пользоваттся .

Гость
#24
Я-телец

Мама пусть Ваша поможет с детками или свекровь - выходите на работу. У Вас молодая семья- запрягайте всех помогать. Да, не нужно стесняться. Звоните свекрове и говорите:" Ваня теперь у Вас с 8 до 15 часов...Лидочка в садике, мама!" Маме говорите:" мама это твоя внучка, Лиду заберешь, покормишь, счет и письмо с ней повторите, ко мне в 17-00 приводишь) Вам нужно учиться уже жить по новому.. Мужу кричать о ребенке вообще глупо. Мужик не понимает Вас - он не рожал.это ему просто как ребенок и все.)))

свекровь на ладан дышит-два инсульта,свекр весь в науке-книги пишит,мама не горит желанием моя сидеть,я когда беременна вторым была -мне всю беременность твердила ,что я дура и одного ребенка вполне хватит.Некого мне привлекать.Я с 18 лет работала,сына мужа тащила на себе ещё,могу это взаслугу себе приписать даже.Возможно от декрета чекнулась уже.Понимаю,что мне 35 а я сижу дома.а он по делам!!!Да я мама в первую очередь и рожаем мы сам себе,но папа тоже не мимо проходил.

Гость
#25
Гость

да, очень странно , на работе пропадает а денег НЕТ и мужа дома НЕТ , где смысл его поездок ? обслуживать халявщицу Клаву , которой пох.. на него и его семью ? для кого он старается ? Клава поняла что одуваньчик - он и давай им пользоваттся .

вот и я про тоже,что прибавился ещё один геморой ввиде этой дамы,которая теперь 25 часов на устах мужа,так ещё и обтирает машину.

Гость
#26

Автор вылавливайте мужа на серьезный разговор. Это не нормальная ситуация. Или вам лапшу вешают на уши.

Лёля
#27

свекровь на ладан дышит-два инсульта,свекр весь в науке-книги пишит,мама не горит желанием моя сидеть,я когда беременна вторым была -мне всю беременность твердила ,что я дура и одного ребенка вполне хватит.Некого мне привлекать.Я с 18 лет работала,сына мужа тащила на себе ещё,могу это взаслугу себе приписать даже.Возможно от декрета чекнулась уже.Понимаю,что мне 35 а я сижу дома.а он по делам!!!Да я мама в первую очередь и рожаем мы сам себе,но папа тоже не мимо проходил.

Мама права, рожали для себя- сами и воспитывайте. Я б на вашем месте давно мужу мозг вскрыла и клаву отвадила. Впрягайтесь в бизнес сами и тащите все вдвоем. Мужик мягкий, не понятно что у него за бизнес. ( пустослов). Если ни одну куртку не купил, нет там никакого бизнеса. Раньше вы тащили все ( по вашим словам), а теперь к клавке прилепился, сам - ноль. Как можно рожать от таких и на что то надеяться ?

ДзержинскогохзГость
#28
Я-телец

оставить детей на няню и пойти работать ,найти Васю,который бы вам начал «помогать»,а муж пускай клаве *** подтирает.

Ахах..
Пи.пу?)))
Люди, ну что за нервы?
Им с Клавой хорош о работать. Смысл рубить тандем? Я не понимаю нервных.. бабки идут сами к девченка, она их выгодно купить с автором мужа и показует" Результат".. а в автора нет курточки😂
Блин..одень ту, что в шкафу весит. У Вас одна куртка??
У меня, обычного доктора 5 курток.5 пальто и 4 шубы..пару манит и воротничков не считаю
Что-то вы обновились за декреты))

А как еще?Хоть куртку купит,нету ж денег ,муж походу на клаву спускает или еще куда...Ну а про Васька ,не ну а че? всякое бывает,вдруг реально какой не плохой подвернется...

ДзержинскогохзГость
#29
Гость

оставить детей на няню и пойти работать ,найти Васю,который бы вам начал «помогать»,а муж пускай клаве *** подтирает.

Да нужна Васе тетка третьей свежести с двумя детьми.
Вы себе не представляете каких себе баб подбирают казырные Васьки.Третья свежесть это цветуечки,а вот бывает как из цирка уродов ее подобрали ,в грязи со свиньями паслась...И смотрит влюбленными глазами на нее...Эх,завидно аж...

Гость
#30
Я-телец

Дети спят без пижамы? Пижамка для ребенка это самое любимое. А сами спите хоть без трусов.. Но пижамка это мило. Подарите мужу смешливую пижаму. Скоро Н.Г!

Вроде телец, но такая д////ура, просто жутко....

Гость
#31

С таким автор подходом, ты скоро будешь оставной разве.денкой, а муж отчалит к Клаве. И правильно сделает, судя по всему, она ему больше подходит как пара, чем ты.

Гость
#32
Я-телец

Ахах..
Пи.пу?)))
Люди, ну что за нервы?
Им с Клавой хорош о работать. Смысл рубить тандем? Я не понимаю нервных.. бабки идут сами к девченка, она их выгодно купить с автором мужа и показует" Результат".. а в автора нет курточки😂
Блин..одень ту, что в шкафу весит. У Вас одна куртка??
У меня, обычного доктора 5 курток.5 пальто и 4 шубы..пару манит и воротничков не считаю
Что-то вы обновились за декреты))

***, ты ещё и доктор?!!! О, боже! Психиатр, наверное? Чтобы понять сумасшедших, надо думать, как сумасшедшие, делать, как сумасшедшие, и писать, как сумасшедшие?

Я-телец
#33
Гость

***, ты ещё и доктор?!!! О, боже! Психиатр, наверное? Чтобы понять сумасшедших, надо думать, как сумасшедшие, делать, как сумасшедшие, и писать, как сумасшедшие?

Да, доктор.
Час со мною поговорить 150у.е.
Радуйся, что бесплатно совет дала.
Я понимаю, что у Вас все плохо почему такие зодчие слюни в мы адреса.
Сейчас пью горячий кофе с сыром с Италии.
Ты завидует, а лучше с 22 до 7.00 спи. Сон важен для психики и секс.
Утром в 7.00 сок апельсиновый, а через 40 мин кофе с сыром.
Доброе утро!😇
Не злиитесь, Дамы и Господа.

Я-телец
#34

Нужно планировать все и идти к своим целям, а не на посторонний шум тратить силы)

Я-телец
#35

Хочу добавить.
Я рада, что имею честь получать критику в свой адресс . Это мне помогает совершенствоваться.
Так что, дороги опоненты, прошу высказывать свое мнение.
🤗

Урсула
#36
Я-телец

Хочу добавить.
Я рада, что имею честь получать критику в свой адресс . Это мне помогает совершенствоваться.
Так что, дороги опоненты, прошу высказывать свое мнение.
🤗

Мне всё понравилось, то вы написали. Мудро. Только зря вы своих сотрудников (или кого там, рабочих?) хвалите: ты самый, ты лучший.
Почему нельзя сказать: ты хороший, у тебя золотые руки.
Самый, лучший - это возвышение над другими и, как следствие, приводит к фрустрации. Это я вам, как психолог с дипломом говорю. Внутренняя фрустрация возникает из-за невозможности постоянно держать эту планку: быть лучше всех.
Мне недавно коллега сказал: ты лучшая. А я меня аж передёрнуло. Ведь я знаю, что у него жена, которая по логике вещей для него лучшая.
Я ему ответила: можно я буду просто хорошей, а не лучшей?
Нас просто учили так, что когда хвалишь; надо возвысить над другими. А такая похвала ничего хорошего не несёт. Она пустая. Говорите просто: ты хороший, ты умный, ты мастер на все руки.
Почему нельзя так сказать? Зачем везде лепить эти приставки "самый", "лучше всех остальных"?

Я-телец
#37
Урсула

Мне всё понравилось, то вы написали. Мудро. Только зря вы своих сотрудников (или кого там, рабочих?) хвалите: ты самый, ты лучший. Почему нельзя сказать: ты хороший, у тебя золотые руки. Самый, лучший - это возвышение над другими и, как следствие, приводит к фрустрации. Это я вам, как психолог с дипломом говорю. Внутренняя фрустрация возникает из-за невозможности постоянно держать эту планку: быть лучше всех. Мне недавно коллега сказал: ты лучшая. А я меня аж передёрнуло. Ведь я знаю, что у него жена, которая по логике вещей для него лучшая. Я ему ответила: можно я буду просто хорошей, а не лучшей? Нас просто учили так, что когда хвалишь; надо возвысить над другими. А такая похвала ничего хорошего не несёт. Она пустая. Говорите просто: ты хороший, ты умный, ты мастер на все руки. Почему нельзя так сказать? Зачем везде лепить эти приставки "самый", "лучше всех остальных"?

Потому как сила слова поднимала людей на бой с фашизмом.
А ораторское искусство это самое великое из искусств и способное развить в человеке лучшие качества.

Тролликатес, а не троллятина
#38

Считаю, со с мужем надо серьезно поговорить. Меня бы тоже такое напрягло. Конечно в декрете немного понижается самооценка от того, что твоя функция матери ограничена и женщина не живет полной социальной жизнью, может казаться мужу неинтересной. Такое бывает, в этом ничего нет. Но ситуация с мужем подозрительна. Не мудрено, что у них могут быть не только рабочие отношения. Женскую интуицию еще никто не отменял. Плюс тут так все прозрачно на первый взгляд. Вы дома, с детьми, требуете денег. А там свободная дама, с достатком, следит за собой. Там не надо.быть кормильцем, можно быть просто мужчиной без всяких но... я Вас ни в коем случае не раскручиваю. Просто свои мысли выдаю. Я бы тоже насторожилась и мужу свои опасения высказала бы. Без истерик только.

Гость
#39
Гость

Работа работой но ситуция не нормальная. Покрайне мере с извозом

Тоже не поняла-работать пусть ваш муж работает, но быть 24 часа в сутки с клавой, не ночевать ночами дома, уезжать в ебеня не предцпредив жену, и при этом денег не видно-все это более чем странно. Это с его слов она ему заказы подкидывает, а в реальности вы вообще не знаете что там происходит. Может, поставьте записывающее устройство ему в машину? Ну это в том случае, если вы готовы узнать правду и на решительные действия

Гость
#40
Гость

С таким автор подходом, ты скоро будешь оставной разве.денкой, а муж отчалит к Клаве. И правильно сделает, судя по всему, она ему больше подходит как пара, чем ты.

Правильно, лучше молчать в тряпочку и быть терпилой, что муж возит левую бабищу и сутками дома не ночует. Зато не разведенка

Гость
#41
Гость

Правильно, лучше молчать в тряпочку и быть терпилой, что муж возит левую бабищу и сутками дома не ночует. Зато не ***

Что плохого быть разведён кой? Это что, что-то постыдное?)

Гость
#42
Я-телец

Да, доктор.
Час со мною поговорить 150у.е.
Радуйся, что бесплатно совет дала.
Я понимаю, что у Вас все плохо почему такие зодчие слюни в мы адреса.
Сейчас пью горячий кофе с сыром с Италии.
Ты завидует, а лучше с 22 до 7.00 спи. Сон важен для психики и секс.
Утром в 7.00 сок апельсиновый, а через 40 мин кофе с сыром.
Доброе утро!😇
Не злиитесь, Дамы и Господа.

Малка, ты??

Наталья
#43

У меня в жизни тоже была такая Клава. Только звали ее Лена. Только она замужем была. Не хочу вас накручивать еще сильнее : она опасна . Это она с ним много времени. Это она его оценит и похвалит на работе. А дома что? Вы с детьми, куртки нет, денег мало..... Долго описывать, как боролась я. Но я победила. Вам совет- выходите на работу, хоть на полдня. Хоть как. Нанимайте няню, зовите маму или свекровь. Добытчик у вас херовый. Вечно перспективный, так сказать. Таких знаю кучу. Муж в том числе. Вечер на работе и вечная фраза " купим, когда деньги будут". Вышла на работу, и горя не знаю. Теперь он переживает, с кем я.На Клав времени нет.

Гость
#44
Наталья

У меня в жизни тоже была такая Клава. Только звали ее Лена. Только она замужем была. Не хочу вас накручивать еще сильнее : она опасна . Это она с ним много времени. Это она его оценит и похвалит на работе. А дома что? Вы с детьми, куртки нет, денег мало..... Долго описывать, как боролась я. Но я победила. Вам совет- выходите на работу, хоть на полдня. Хоть как. Нанимайте няню, зовите маму или свекровь. Добытчик у вас херовый. Вечно перспективный, так сказать. Таких знаю кучу. Муж в том числе. Вечер на работе и вечная фраза " купим, когда деньги будут". Вышла на работу, и горя не знаю. Теперь он переживает, с кем я.На Клав времени нет.

++++++100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема