Гость
Статьи
У Вас бывают проблемы …

У Вас бывают проблемы с подарками?

Добрый день, форумчане! Не знаю, как у Вас, но у меня часто возникают проблемы с подарками. Летом куча дней рождений и свадеб, а с фантазией у меня не очень. Хочется купить какие-то интересные запоминающиеся подарки, но чаще выходит банальщина. Хочется порадовать человека, а видишь наигранную радость - подарок не понравился.

Посоветуйте, что можно подарить к примеру, сестре, маме, подруге. Как на день рождения, так и на свадьбу.

И было бы интересно узнать, какую Вам самую-самую дичь дарили, чего врагу не пожелаешь :)))

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя аккуратно спросить, что бы человек хотел в подарок? Уж это лучше, чем подарить какую-нибудь фигню ненужную. Либо общаться много, чтобы самому наверняка знать вкусы и пожелания.

#2

Иногда человек сам не знает, чего он хочет. Можно конечно спросить, но это не всегда помогает. Опять же многое зависит от стоимости подарка.

Гость
#3

У близких людей - мам, пап, подруг - не стесняюсь спрашивать, чего бы им хотелось. У нас с этим проблем нет, знаем примерно на какую сумму дарим друг другу подарки, и отталкиваясь от этого, заказываем то, что нужно.
На свадьбы принято деньги дарить, т.к. то время, когда дарили технику, наборы посуды, одеяла и тд., прошло.
Что касается др, стараюсь еще задолго до этого прислушиваться, что хотелось бы человеку. Особенно касается женского пола. Наверняка подруга упоминала, что мечтает вот об этих духах или помаде.
Я также давно не получала бесполезных подарков, всегда нахожу куда пристроить тот или иной предмет, даже если он не особо был нужен.
Но больше всего не люблю, когда дарят всякие статуэтки, картины и прочую интерьерную дребедень и пылесборники.

Гость
#4

У нас наоборот большая часть праздников с поздней осени до ранней весны.Мы с мужем забили,потому,что первые года мы еще дарили что-то оригинальное,как-то старались придумать ,напрячь мозги ,что бы родителям ,сестрам-братья ,бабушкам и друзьям было приятно.Но со временем поняли ,что всем на это насра.ть.Во-первых иногда подарки нам возвращали ,причем не сразу ,а когда не пригодился,во-вторых дарили дичь,причем иногда даже нас спрашивали надо ли такое дарить нам же ,а когда получали ответ "нет все равно дарили именно эту вещь.в-третьих особо радости не проявляли ,но это уже не так важно.
Самое дикое ,что дарили мне - шампунь от выпадения волос на новый год ,от бабушки мужа.Это при том ,что с волосами у меня полный порядок.
Муж на работе подарили набор меда взбитого в банках ,а у него дикая аллергия.
Что подарить сестре,маме ,подруге ?Да что угодно,я дарила украшения недорогие из серебра ,красивые наборы из лаш с бомбами для ванн , духи (зная увлечение и любовь к определенным ароматам ) ,сертификаты на нижнее белье в инаканто, телефон мы дарили свекрови вот на др,наушники беспроводные дарила зная ,что у человека проблемы вечные с наушниками ,набор фарфора тоже дарила приличного зная ,что человек собирает конкретно этой фирмы ну и т.д,всего не упомнить,на свадьбу лучше деньгами.

#5

А если с человеком мало общаешься? Или он говорит, что ничего такого не нужно.

#6

Разная стоимость. Скоро, к примеру, свадьба у подруги. Почти не общаемся долгое время. А на свадьбу позвала. Что подарить? - не знаю.

#7

Да, сертификаты - это тема. Пусть сами покупают, что хотят

Гость
#8
Юля Федосеева

Разная стоимость. Скоро, к примеру, свадьба у подруги. Почти не общаемся долгое время. А на свадьбу позвала. Что подарить? - не знаю.

На свадьбу - деньги. Плюс, кроме этого, можно для свадебных фото красивый альбом заказать (хорошего качества, ручной работы) или для фото большую рамку, в которой несколько маленьких или фото крепятся на прищепки.

Гость
#9

На свадьбу - однозначно конверт. Такой подарок очень порадует молодых.
Вообще, автор, конверт - универсальный подарок, тем более тому, с кем вы мало общаетесь.
А вот желания и нужды близких вам наверняка известны, да даже если им ничего не надо, вы уж на 100% знаете их вкусы и не прогадаете с подарком.

Юлия
#10

Сейчас такое время, когда каждый может купить себе вещь на свой вкус, были бы деньги. Так что деньги, подарочные карты - беспроигрышный вариант. Или список желаемых подарков.

Гость
#11

Чего там советовать - деньги

Гость
#12
Юля Федосеева

Разная стоимость. Скоро, к примеру, свадьба у подруги. Почти не общаемся долгое время. А на свадьбу позвала. Что подарить? - не знаю.

Деньги дари, ты дура что ли??

#13

На свадьбу конечно же лучше дарить деньги, молодым много что нужно будет покупать. А вот с днём рождения сложнее, если не можете дарить деньги, то лучше спросить ненавязчиво чего бы хотелось имениннику.

#14

Спасибо. Деньги деньгами конечно. А если оригинальный какой нибудь подарок, чтобы нигде не найти такого в городе. И красиво, и недорого и надолго...

#15

Вроде бы нет :)

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="68442898"] 9. Гость | 17.04.2019, 15:12:59 [686599662] На свадьбу - однозначно конверт.
Желательно пустой. Пусть наполнят его, чем пожелают,

А жениху отдельно - одеколон "Русский офицер" (продается в сети магазинов фикспрайс, пахнет - изумительно и дорого)
Не благодарите. Люблю молодоженов, люблю людей, обожаю давать хорошие советы.

Гость
#17

Что бы вы не подарили, они все равно могут остаться недовольны.

#18

Это точно!

Кошатница
#19

Правильно пишут , что деньги лучший подарок. Подруге на ДР дарила смешную керамическую копилку , предварительно кинув туда несколько купюр . Скоро ДР у родственника , куплю красивую фоторамку , вместо фотки тоже вставлю купюры . Еще можно подарить красивую шкатулку с подарочным сертификатом внутри . Племяннику дарила воздушные шары с купюрами внутри .

Девушка с вареньем
#20

к сестре на свадьбу ходила,подарила фирменное,постельное белье в районе 4 тысячи+100 евро в конверте +букет орхидей,как-то так.вашим молодым можно букет невесте +денежки

#21

Комплексно :) Хорошо

#22

И букет можно. Из банкнот :)

Гость
#23
Юля Федосеева

А если оригинальный какой нибудь подарок, чтобы нигде не найти такого в городе. И красиво, и недорого и надолго...

Вы бы не гнались за оригинальностью. Понимаете, зачастую нечто оригинальное - это совершенно не нужная, зато оригинальная))), ерунда. Одариваемого перекашивает от такого сюрприза, но он старается не показать вида и, улыбаясь, благодарит, а на следующее утро отправляет милую оригинальную х=р=е=н=ь в помойку или судорожно соображает, кому это можно передарить по-быстрому.
Так что, автор, лучше и милее конверта ничего не придумаете.

Гость
#24
Кошатница

Правильно пишут , что деньги лучший подарок.

Как милостыня нищему.

#25

Сейчас много Интернет-магазинов с уникальными креативными подарками. Мне недавно сестра подарила картину, кажется модульной называется. Была бы обычная, не понравилось бы. А тут необычная. Уже оригинально. Муж недавно подарил мишку из роз. Тоже красивый подарок. Вычитала, что в Китае или Японии их на могилу умершим покупают. Как-то осадок остался... Хотя сам подарок чудесный. Из роз и простоит долго. В городе такого не купишь. Если и найти, то китайскую подделку, где лепестков на пару сотен меньше, и зачахнет через пару недель.

Гость
#26
Марина

Сейчас много Интернет-магазинов с уникальными креативными подарками. Мне недавно сестра подарила картину, кажется модульной называется. Была бы обычная, не понравилось бы. А тут необычная. Уже оригинально. Муж недавно подарил мишку из роз. Тоже красивый подарок. Вычитала, что в Китае или Японии их на могилу умершим покупают. Как-то осадок остался... Хотя сам подарок чудесный. Из роз и простоит долго. В городе такого не купишь. Если и найти, то китайскую подделку, где лепестков на пару сотен меньше, и зачахнет через пару недель.

Мишка из роз? И вам понравилось. Как по мне - бесполезная трата денег. Я бы очень расстроилась, если б мне муж подарил такое( А то еще есть обратная хреновина - букет из плюшевых мишек. Просто беееее

#27

Тоже видела этих мишек. Мило, на надолго ли? Если покупать сестре например, которой лет 14. Ей точно понравится. И эта тема с могилами. Мне кажется, что слишком уж всё это надумано. Фен-шуй вроде тоже по этой части. Гвоздики тоже и мертвым и живым дарят. И что с того?! Я права?

Гость
#28
Юля Федосеева

Тоже видела этих мишек. Мило, на надолго ли? Если покупать сестре например, которой лет 14. Ей точно понравится. И эта тема с могилами. Мне кажется, что слишком уж всё это надумано. Фен-шуй вроде тоже по этой части. Гвоздики тоже и мертвым и живым дарят. И что с того?! Я права?

подарите живого крота. Такого точно ни у кого нет

Гость
#29
Юля Федосеева

Разная стоимость. Скоро, к примеру, свадьба у подруги. Почти не общаемся долгое время. А на свадьбу позвала. Что подарить? - не знаю.

100€

#30

Да, отношение разное. Кому-то нравится, кому-то не по душе. Я спокойно к этому отношусь. Фен-шуй прижился ))) А мишка и 5 лет может простоять, если оригинал. Сейчас по этой линии много таких подарков - розы в колбе, долговечные букеты, фрукты в шоколаде и прочее. С Алиэкспресса не советую покупать - много некачественного барахла - люди жалуются. Сама не раз заказывала в подарок что-то и приходила какая-то фигня.

#31

А где можно посмотреть такие подарки?

#32

Жестоко такой одеколон дарить :)

Гость
#34
Юля Федосеева

Разная стоимость. Скоро, к примеру, свадьба у подруги. Почти не общаемся долгое время. А на свадьбу позвала. Что подарить? - не знаю.

ТОЛЬКО деньги и цветы.

#35

Спасибо. Сестре должно понравится. А подруге на свадьбу лучше конверт с баблишком :)))) А себе бы я заказала розу в колбе. Смотрится красиво, хоть и дороговато на мой взгляд.

Про женские подарки - кружки, ложки, поварежки... - согласна. Сама такое терпеть не могу. Если муж такое подарит, то можно смело дарить ему на днюху молоток или отвертку. А если пощедрее, то и набор инструментов )

Юлия
#36

Я давно открещиваюсь от этих скучных походов на свадьбы, юбилеи, дни рождения. К себе тоже не зову. У мужа в мае днюха, могу подарить трактор-газонокасилку, прицеп для авто или АТВ. Ребенку тоже дарим. Родителям - нужные подарки или чаще всего деньги. А остальны в сад!

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы