Гость
Статьи
Какой смартфон …

Какой смартфон покупать: дешевый или подороже?

Старый смартфон отказал, был у меня 5 лет, был новинкой, достаточно дорогой.
Собираюсь покупать новый. Муж нашел мне почти самый дешевый вариант, который берут детям в школу. Стоит тысяч 8. Фирма сейчас популярная, но мне она не нравится. Камера плохая, разрешение не очень, только экран большой. Я же хочу раза в 2-3 дороже, присмотрела несколько моделей, другой фирмы. Муж говорит, зачем тебе это разрешение, зачем тебе камера больше 12, зачем тебе металл корпус, зачем тебе эта фирма, ты просто переплатишь полстоимости только за название фирмы.
Я бы не думала, купила бы и все. Но я в декрете, денег не особо, хоть и подрабатываю. Как быть? Копить месяц-два не хочу, хожу с ужасным телефоном. Покупать дешевый тоже не хочу, это не на месяц.
Что посоветуете?
Муж плачет, что денег нет, хотя еще на годовщину мне подарок зажал, и молчок. Говорит, вот этот телефон (за 8 тыс) тебе и будет подарком. Ужас.

Дуюсь
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За 8 сложно что то приличное взять, а вот за 15 уже вполне реально . В металлическом корпусе, с камерой мегапикселей 30, памяти 4/64 и тд. Если же под "фирменный" вы имеете в виду Самсунг или сони , то действительно особого смысла нет , asus или Xiaomi не хуже вам послужит.

Мышильда
#2
Дуюсь

Как быть? Копить месяц-два не хочу, хожу с ужасным телефоном. Покупать дешевый тоже не хочу

А чего вы хотите? Чтобы мы всем форумом скинулись вам на телефон? В чем проблема в кредит взять телефон, в любом салоне сейчас это можно сделать?

Мышильда
#3
Гость

За 8 сложно что то приличное взять, а вот за 15 уже вполне реально . В металлическом корпусе, с камерой мегапикселей 30, памяти 4/64 и тд

Мне аж интересно стало, что за смартфон за 15 с такими характеристиками, поделитесь названием, пожалуйста.

Гость
#4

Подскажите, а айфон 11 стоит покупать? Интересно просто.

бе
#5
Гость

Подскажите, а айфон 11 стоит покупать? Интересно просто.

я думаю, вам стоит подождать 19й

Гость
#6

Лучше взять качественный хороший телефон. Возьмите хотя бы айфон 6s. Модель старая, но намного лучше всех этих китайцев и корейцев на андройде, которые перестают поддерживаться и обновляться уже через год. Не говорю уже про кучу лишнего мусора, который уже предустановлен. И проблем с безопасностью.

Гость
#7
Гость

Лучше взять качественный хороший телефон. Возьмите хотя бы айфон 6s. Модель старая, но намного лучше всех этих китайцев и корейцев на андройде, которые перестают поддерживаться и обновляться уже через год. Не говорю уже про кучу лишнего мусора, который уже предустановлен. И проблем с безопасностью.

Чё? У нас уже четыре года китайский смартфон (у мужа 4, у меня 2 года), я впервые слышу, что что-то там перестает поддерживаться)))

Сумрак
#8

Ну если вы любите фоткать снимать видео. То конечно лучшк брать подороже, они в пределах 20-30 стоят. Я вот своей жене на днбху в прошлом году поадрил за 50, долго копил. Но там камера для фото, самая лучшая из всех, можно фоткать в полной темноте без выспышки)))) экран большой, да и по работе он ей очень помогает. А фотки, эта наша жизнь, воспаминания. Видкл на морк как вкчером пытаются сфоткаться на фоне моря, такая чепуха выходит, я же на принтере такие шедевры распечатываю и в альбом. Красота, и компактность в кормане.

Гость
#9
Гость

Чё? У нас уже четыре года китайский смартфон (у мужа 4, у меня 2 года), я впервые слышу, что что-то там перестает поддерживаться)))

Какая версия андроида?

Гость
#10

Муж ваш жлоб, пусть подарит вам нормальный телефон, а на го-вн-о за 8 к. Вы зачем ребёнка от него рожали? Надо работать было над своим благосостоянием, а потом семью заводить, что бы не сидеть и не решать потратить 8 000 на телефон или 15 000

Сумрак
#11
Гость

Чё? У нас уже четыре года китайский смартфон (у мужа 4, у меня 2 года), я впервые слышу, что что-то там перестает поддерживаться)))

Пфффффф, уахахахах, вы бы ирет почаще смотрели, ао ткликц вам не сказали как США одну фирму прижимают, а у нас эти мобилы досих пор продают и рекламируют. И эти вот мобилы отрубят от гугла, тоесть от обновлений, как раз в сентябре октябре. Новые мобилы этой фирмы уже не будут на андройде, гугля запретил)))))) ахахахахах

Гость
#12

Смартфон надо покупать исходя из личных требований.
Другой вопрос, что в вашей семье нет денег на тот телефон, который вы хотите. Вы не знаете, что ли какой у вас бюджет? Почему вы считаете, что можете потратиться на дорогой смарт, а муж считает, что не можете?

Антилопа Гну
#13
Сумрак

Ну если вы любите фоткать снимать видео. То конечно лучшк брать подороже, они в пределах 20-30 стоят. Я вот своей жене на днбху в прошлом году поадрил за 50, долго копил. Но там камера для фото, самая лучшая из всех, можно фоткать в полной темноте без выспышки)))) экран большой, да и по работе он ей очень помогает. А фотки, эта наша жизнь, воспаминания. Видкл на морк как вкчером пытаются сфоткаться на фоне моря, такая чепуха выходит, я же на принтере такие шедевры распечатываю и в альбом. Красота, и компактность в кормане.

А какую вы модель купили с такой хорошей камерой?

Мурло
#14

покупать такие вещи нужно исходя из бюджета.если для вас не проблема купить последний самсунг айфон, то конечно эти вещи не ровня всяким сяоми

Гость
#15

Смотря для чего смарт нужен. Пользоваться им или понтоватся . Если пользоваться то смарт с хорошей технической начинкой стоит 10-15 к. Все что дороже это переплата. Если смарт нужен для понта то да. По дороже. Айфон или флагман другой известной фирмы. Тут уже на что хватит денег.

Сумрак
#16
Антилопа Гну

А какую вы модель купили с такой хорошей камерой?

P20 pro
Сейчас вроде как их нет.
И p30pro пришли.
Ну и конечно если вы наберете это в поису вам покажцт что это за фирма. Вот её то США и пресуют. Я уже аорядком не слежу пвру месяцев че том у них и как. Но нам эти обновления побоку. Камера в фото режиме самая лучша. В видео немного фиговато. Огрызок и сам и по этому делу лидирует, но ночью снимать фото так как прошка они не умеют, хотя умеют но не дотягивают

Гость
#17
Мурло

покупать такие вещи нужно исходя из бюджета.если для вас не проблема купить последний самсунг айфон, то конечно эти вещи не ровня всяким сяоми

Ну тоже спорный вопрос, если xiaomi брать скажем mi9 , тысяч за 27, то он айфону X не особо уступит . Ни по скорости , ни по камере . Но у автора вроде и 27 тоже нету .

Гость
#18
Мышильда

А чего вы хотите? Чтобы мы всем форумом скинулись вам на телефон? В чем проблема в кредит взять телефон, в любом салоне сейчас это можно сделать?

Тупее совета дать не возможно.Влезать в кредит ради того что бы понтоваться телефоном не по бюджету?

Гость
#19
Гость

Тупее совета дать не возможно.Влезать в кредит ради того что бы понтоваться телефоном не по бюджету?

А что в России нет беспроцентных карт рассрочек на несколько месяцев?

Гость
#20

Подороже. Айфончик берите. Ксяоми всякие только у дошкольников)

Гость
#21

Да тут же ясно, что смартфон для порта, чтобы держать в руках с распальцовкой можно было и клацать селфи для шлюхоборды инстаграма.

Гость
#22
Гость

Муж ваш жлоб, пусть подарит вам нормальный телефон, а на го-вн-о за 8 к. Вы зачем ребёнка от него рожали? Надо работать было над своим благосостоянием, а потом семью заводить, что бы не сидеть и не решать потратить 8 000 на телефон или 15 000

Присоединяюсь. Чего это муж вообще советует, что покупать? Мало ли, что моему мужу нравится. Пусть покупает то, что я говорю

Гость
#23
Гость

За 8 сложно что то приличное взять, а вот за 15 уже вполне реально . В металлическом корпусе, с камерой мегапикселей 30, памяти 4/64 и тд. Если же под "фирменный" вы имеете в виду Самсунг или сони , то действительно особого смысла нет , asus или Xiaomi не хуже вам послужит.

Самсунг прекрасные телефоны, всегда брала только этой фирмы, ни один не накрылся, работают хорошо. Новые покупала только потому что захотелось обновить.

Гость
#24

А я разбила телефон. И муж стал предлагать что-то тысяч за 20. Я говорю , а что дешевле нет?! Говорит, нет. И тут коллега на работе говорит что купила Xiaomi red mi что-то около 6 тыс. Муж мой чуть ли не истерику закатил. Что га в н о покупать не будем. Уговорила. Купили редми за 6300 . Отличный телефон. Я всем довольна. И хоть не так страшно уронить как дорогие тел

Сумрак
#25
Гость

А я разбила телефон. И муж стал предлагать что-то тысяч за 20. Я говорю , а что дешевле нет?! Говорит, нет. И тут коллега на работе говорит что купила Xiaomi red mi что-то около 6 тыс. Муж мой чуть ли не истерику закатил. Что га в н о покупать не будем. Уговорила. Купили редми за 6300 . Отличный телефон. Я всем довольна. И хоть не так страшно уронить как дорогие тел

Ну я такой только 4а, сыну купил. Камера в них нк о чем. А чтобы мобилы не бить, берите чехол iface, это броне чехол, уже нами проверенный и не раз, прекрасно держит удары. И на экране защитное стекло, и тогда будет вам счастье.

Гость
#26
Сумрак

Ну я такой только 4а, сыну купил. Камера в них нк о чем. А чтобы мобилы не бить, берите чехол iface, это броне чехол, уже нами проверенный и не раз, прекрасно держит удары. И на экране защитное стекло, и тогда будет вам счастье.

Защитное стекло стояло. Все равно разбился. Чехол тоже был .не знаю какой
Камера - да , не очень. При комнатном освещении. А при дневном , уличном - вполне нормальная. Я даже делаю редкие фото , и ставлю себе заставки на телефон

Сумрак
#27
Гость

Защитное стекло стояло. Все равно разбился. Чехол тоже был .не знаю какой
Камера - да , не очень. При комнатном освещении. А при дневном , уличном - вполне нормальная. Я даже делаю редкие фото , и ставлю себе заставки на телефон

Ну это на будущее просто. Если вам так нравяться фото, особенно если вы их на фон ставите то по любому вы доростёте до мобил у которых камеры намного лучше, теже ксяоми в пределах 20, уже хорошие камеры ставят. А чехлы не все от падения спасают, селеконовый, книжка это так для спокойствия. А вот когда у меня из рук вылетела мобила жены гдето 1 метр, да об кафель ребром, отскачил и об стену ещё, и о чудо все норм, я уверовал в свойства бронибойного iface , на алиэксп. Они где то в районе 300-500 р. Стоят. Разноцветные, но немного увеличивают мобилу, ну тут уж или так или на авосе ходить мол все норм будет)))))

#28

Пользовалась многими марками телефонов- нокиа, Самсунг, леново , Асус. Последний телефон проработал год и начал виснуть ужасно . Решила перейти на айфон и купила 8+ , очень довольна , другие марки даже не рассматриваю. 49 к стоил в апреле, но уж лучше заплатить за нормальную вещь , чем каждый год менять телефоны

Сумрак
#29
jannet

Пользовалась многими марками телефонов- нокиа, Самсунг, леново , Асус. Последний телефон проработал год и начал виснуть ужасно . Решила перейти на айфон и купила 8+ , очень довольна , другие марки даже не рассматриваю. 49 к стоил в апреле, но уж лучше заплатить за нормальную вещь , чем каждый год менять телефоны

Ну знаете, леново и асус это как бы буэээ. Вы же перешли на другую платформу, и другое качество, да там все в норме и камера и звук. Вот только это фирма для за.дро.тов одиночек, огрызок не конектится с другими мобилами по блютусу, вот зделал я пару красивых фоток или музыка какая у меня или клип мелкий, так огрызок не контачит, ну может тогда карточку памяти вытащу и её дам. А в огрызках нет слота для карт. Бывает что нет инета и по нему не сбросить. А когда мне на работу приносят доки или фотки для дела, и суют огрызок с проводом, я шлю их на 3 буквы. Раз с ду.ру подключил комп на винде, так комп чуть не помер. Ктож знал что к винде через танцы с бубном только можно подключить? Или только к макентошу огрызочный комп. Так что для серьезных дел и работы нужен типа самсунга, хонора, ксяоми, естестыенно не за 10-15 т.р, а дороже, у них таких проблем что я написал выше нет.

Гость
#30
Гость

Присоединяюсь. Чего это муж вообще советует, что покупать? Мало ли, что моему мужу нравится. Пусть покупает то, что я говорю

Говорилка не опухла?

Гость
#31
Сумрак

Ну это на будущее просто. Если вам так нравяться фото, особенно если вы их на фон ставите то по любому вы доростёте до мобил у которых камеры намного лучше, теже ксяоми в пределах 20, уже хорошие камеры ставят. А чехлы не все от падения спасают, селеконовый, книжка это так для спокойствия. А вот когда у меня из рук вылетела мобила жены гдето 1 метр, да об кафель ребром, отскачил и об стену ещё, и о чудо все норм, я уверовал в свойства бронибойного iface , на алиэксп. Они где то в районе 300-500 р. Стоят. Разноцветные, но немного увеличивают мобилу, ну тут уж или так или на авосе ходить мол все норм будет)))))

Брал самый дешевый, который США щемили и прещимили. Жалею, надо было чуть дороже брать, так как у этого недостаточно внутренней памяти - древнейший минус, за почти два года он у меня падал с размаху со стала с пару дюжин раз в среднем раз в месяц, летал из рук с высоты метра полтора, и по кафелю с унитаза летал не раз - цел и без чехла, а стекло от связки ключей в кармане потрескалось. А сколько раз с кровати летал так это вообще не реже чем раз в неделю.

Вот одно, что батарея держит уже лишь пару часов.

Сумрак
#32
Гость

Брал самый дешевый, который США щемили и прещимили. Жалею, надо было чуть дороже брать, так как у этого недостаточно внутренней памяти - древнейший минус, за почти два года он у меня падал с размаху со стала с пару дюжин раз в среднем раз в месяц, летал из рук с высоты метра полтора, и по кафелю с унитаза летал не раз - цел и без чехла, а стекло от связки ключей в кармане потрескалось. А сколько раз с кровати летал так это вообще не реже чем раз в неделю.

Вот одно, что батарея держит уже лишь пару часов.

Ну такой не особо жалко. Хотя я с юности всё в чехол одеваю, ох уж эта привычка пульты от телика в целофан заварачивать))))

Гость
#33
Антилопа Гну

А какую вы модель купили с такой хорошей камерой?

С хорошей камерой надо покупать камеру

Гость
#34
Сумрак

Ну такой не особо жалко. Хотя я с юности всё в чехол одеваю, ох уж эта привычка пульты от телика в целофан заварачивать))))

От защитного корыта толку ноль, она и без ударов крошится на ура. После того как в детстве меня чуть не убило классической Нокиа первой половины девяностых летевшей с третьего этажа и отделавшейся крохотный сколом у антенны после удара о бетон в 10см от моего носа, как-то пофиг на конструктивную целостность

Гость
#35
Гость

От защитного корыта толку ноль, она и без ударов крошится на ура. После того как в детстве меня чуть не убило классической Нокиа первой половины девяностых летевшей с третьего этажа и отделавшейся крохотный сколом у антенны после удара о бетон в 10см от моего носа, как-то пофиг на конструктивную целостность

Ну нокиа второй половины девяностых тоже, знаете, как кремень. У меня она пережила падение и пребывание в деревенском сортире, таком, о котором сектор газа пел.
Последующая нокиа выдерживала падение с любой высоты, но все же спустя лет десять ее смог утопить ребенок в чашке с какао, но топил около часа

Гость
#36
Гость

Ну нокиа второй половины девяностых тоже, знаете, как кремень. У меня она пережила падение и пребывание в деревенском сортире, таком, о котором сектор газа пел.
Последующая нокиа выдерживала падение с любой высоты, но все же спустя лет десять ее смог утопить ребенок в чашке с какао, но топил около часа

Ну падение в очко пережить можно, а вот пользоваться после уже не возможно в силу запаха неубиваемого

Гость
#37

22 т.р. Sony XZ1. На старте продаж стоил 50. Производительность iPhone 8 в два раза дешевле. Прекрасная камера. Отличный экран. Оригинальный строгий дизайн. В черном цвете выключенном состоянии похож на плитку шоколада. Режим Stamina. В режиме звонилки-камеры может работать без зарядки неделю. 64 Гб памяти. Доступность запчастей. Замена экрана 5000 р. Нет издевательств производителя в плане ремонта. Нет капризов к кабелям-зарядникам. У iPhone отвалится TouchID или FaceID - гудбай. Одна плата - одна кнопка. Скоро аккумулятор на эппл без авторизованного сервиса не поменять - производитель защищается от ремонта. Вскрыть-собрать проблем нет, но детали не привязанные на заводе к конкретной плате на другой уже работать не будут. Это пока касается только кнопок TouchID и сканера лица. Но дальше будут жестче закручивать гайки. Apple обосрались, после смерти Стива. За 10000 купите одноразовое устройство. Выше 25000 тратить на вещь, которую можно разбить потерять, залить, оставить в такси, нет смысла. С XZ1 отходите 4-5 лет, так что его и под конец эксплуатации не стрёмно сравнить с другими. Дизайн - бомба.

P.S. Занимаюсь ремонтом телефонов за деньги, много хлама повидал, в т.ч. и дорогого.

Гость
#38

Качество изготовления, кстати, тоже. Не люфтит, не скрипит, металл. корпус, стекло горилла гласс. Выглядит дороже, чем стоит.

Гость
#39

китайские смарты в разы лучше американских и стоят дешевле

Гость
#40

Китайцы в каком ценовом диапазоне?

Ирина
#41

Если надо плясать от бюджета, то за 8тр есть неплохая модель - ZTE Blade V9 3/32 GB, там и камера двойная неплохая, и процессор надежный, посмотрите этот вариант

Helena
#42

В этой ценовой категории есть очень хорошая линейка смартфонов Tecno с отличными камерами и достойными техническими характеристиками. Советую присмотреться и думаю что Вам понравится!!

Светлана
#43

Хороший телефон не всегда лишь дорогой. Есть отличная фирма Xiaomi, выпускающая надёжные смартфоны с адекватными ценами. Мой Redmi Note 5, к примеру, служит уже более трёх лет. Его хватает для базовых нужд сполна. Покупала на этом сайте - https://shop82.by/telefony/xiaomi/. Там цены одни из самых выгодных.

Аве Мария
#44
Гость

Подскажите, а айфон 11 стоит покупать? Интересно просто.

Нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем