Гость
Статьи
Вызвала «услуги» на …

Вызвала «услуги» на свою голову

Пару месяцев назад я вызывала программиста для того чтобы привести мой НОВЫЙ ноут в рабочее готовое состояние.
Позвонила по объявлению которое навязчиво кидают в почтовые ящики нашего дома.
По телефону мне сказали «у нас дешево, от 300 рублей»
При этом я сказала что я хочу установить из программ.
В ноутбуках я полный ноль, не профи в его использовании.
Пришёл молодой человек, молча без моего ведома и объяснения что-то там устанавливал. Я попросила установить мне Word, vpn,антивирусник.
Он зачем-то мне поменял винду с 10 на 10pro. Хотя мне это ни о чем не говорит.
В итоге я получаю от него квитанцию на 20 тысяч рублей оплатить. Я в шоке и чуть не до слёз. Сказала что не рассчитывала на эту сумму. Попросила оплатить частями и он согласился. Я заплатила 9 тысяч. На следующий день он начал мне писать о том чем мне он не возьмёт с меня остаток суммы. И предложил мне встретиться в кафе. Я отказалась и сказала что не хочу с ним больше контактировать. Он стал говорить что не хочет ссоры со мной, произошло недоразумение, что он мне сделал скидку потому что установил мне полностью виндовс и антивирусник с лицензией на три года кажется. Я сказала что всё равно я не ожидала что будет такая сумма. Проходит время и он мне писал снова что хочет мне помочь абсолютно бесплатно если у меня возникнут вопросы.потом писал мне чтобы предложить мне рабочий впн опять же бесплатно. Я ни на что не соглашалась. Но могла письменно иногда что-то спросить по ноутбуку, что-то незначительное.
А вчера и вовсе она написал мне «я тебя хочу». Я девушка вежливая, но тут я вспыхнула и сказала ему резко что я просто в шоке от таких «услуг». Мало того что счёт выставляют баснословный неизвестно за что, а потом и вовсе домогаются! И заблокировала!
Он объяснял мне что наоборот для себя ушёл в минус, что сделал для меня больше чем взял деньгами.
Ну не нашлось это, люди!!!??? #финансы

125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все мошенники все это бесплатно любой школьник установит их убивать нужно

Гость
#2

ничего ему не платите вы договор не составляли ничего не обяззаны

Гость
#3

поставить новую винду, можно без платно самой, как и другие программы, в школе надо было учиться лучше, сегодня пенсионеры умеют больше, а вы поощряете мошенников

Гость
#4

Изучи хоть азы матчасти, не обязательно становиться хакером, но уж проги себе ставить и удалять ненужные - не великая наука, было б желание

Гость
#5
Гость

поставить новую винду, можно без платно самой, как и другие программы, в школе надо было учиться лучше, сегодня пенсионеры умеют больше, а вы поощряете мошенников

Полицию пусть вызывает -шантаж ему еще и срок впаяют там наверняка никаких лицензий нет ,он еще заплатит чтоб заявление забрали

_
#6

Ну смотрите, лицензионный пакет офиса (ворд и остальные) сам по себе стоит около 10к. А с учётом, что для россиян он сейчас официально не доступен, возможно расценки уже хорошо выросли. Впн может быть как бесплатный, так и платный, смотря что ставили
А вообще, все эти конторы мошенники. Чек выписывают просто ни за что и огромный чек. Есть совсем профан в компьютерах, советую опбащаться на комп. форумы типа 4pda кто-нибудь откликнится и поможет, если честно расскажете, что совсем не понимаете

Гость
#7
_

Ну смотрите, лицензионный пакет офиса (ворд и остальные) сам по себе стоит около 10к. А с учётом, что для россиян он сейчас официально не доступен, возможно расценки уже хорошо выросли. Впн может быть как бесплатный, так и платный, смотря что ставили
А вообще, все эти конторы мошенники. Чек выписывают просто ни за что и огромный чек. Есть совсем профан в компьютерах, советую опбащаться на комп. форумы типа 4pda кто-нибудь откликнится и поможет, если честно расскажете, что совсем не понимаете

Кто сейчас лицензионный ставит 100 процентов сам на торренте скачал ,за такую работу без лицензии предумотренно наказание по закону

#8
Гость

Кто сейчас лицензионный ставит 100 процентов сам на торренте скачал ,за такую работу без лицензии предумотренно наказание по закону

Что мне нужно сделать?
Установил мне то что я и не знаю с лицензией это или нет. Как это проверить?
9 тысяч заплатила. Он клялся что у меня все честно стоит, все с лицензией Ией, а стоит это дорого говорил. Что ушёл сам себе в минус.
А потом и вовсе сексуально домогался!!!
А выглядит он сам как Ботан-***,простите! И не подумаешь что наглый такой!
Худой, узкоплечий, я даже выше него и не подумаешь что нахал такой !
И денег жалко которые заплатила как честный человек

Гость
#9
SeaDream

Что мне нужно сделать?
Установил мне то что я и не знаю с лицензией это или нет. Как это проверить?
9 тысяч заплатила. Он клялся что у меня все честно стоит, все с лицензией Ией, а стоит это дорого говорил. Что ушёл сам себе в минус.
А потом и вовсе сексуально домогался!!!
А выглядит он сам как Ботан-***,простите! И не подумаешь что наглый такой!
Худой, узкоплечий, я даже выше него и не подумаешь что нахал такой !
И денег жалко которые заплатила как честный человек

Полицию вызывайте все это спокойно устанавливается бесплатно ,все программы бесплатные в интернете домой лицензии ставить не нужно лицензии ставят только на предприятия где могут проверить ,лицензионные прграммы или нет можно проверить там в настройках ключ,лицензии и т д ,некоторые с лицензией есть и на торрентах

Гость
#10

Козел.

Гость
#11

очередная "исповедь лоха"

зачем тебе вещь, пользоваться которой ты попросту не в состоянии!
это не вопрос. с тобой все и так уже ясно

Гость
#12
Гость

очередная "исповедь лоха"

зачем тебе вещь, пользоваться которой ты попросту не в состоянии!
это не вопрос. с тобой все и так уже ясно

А что все должны быть специалистами?такое время у власти такие же аферисты иначе давно бы их отправили куда нужно таких мошенников

Гость
#14
Гость

чудило. твой коммент тянет на уголовную статью. подставляешь себя, на пустом месте.
элементарного не понимаешь. зачем говорить обо всех. за себя отвечай. не знаешь комп - не лезь. иди во двор играй, там песочницы и качели. вообще бесплатные. занимайся тем, что тебе по силам, раз уж учиться не можешь

я знаю комп сам себе все устанавливаю
Мне все равно на какую статью это тянет фсб -лохи позорные

#15

Тебя как дуру полную развели. Антивирусник и впн бесплатно устанавливаются с иннтернета. Винда 10 так же бесплатно обновляется до про через систему. Пиши на этого у6людка заявление о мошенничестве

Гость
#16
Король Вумана

Тебя как дуру полную развели. Антивирусник и впн бесплатно устанавливаются с иннтернета. Винда 10 так же бесплатно обновляется до про через систему. Пиши на этого у6людка заявление о мошенничестве

Поддерживаю

Гостья
#17
Король Вумана

Тебя как дуру полную развели. Антивирусник и впн бесплатно устанавливаются с иннтернета. Винда 10 так же бесплатно обновляется до про через систему. Пиши на этого у6людка заявление о мошенничестве

Я не спорю.
Но он мне сказал что установил всё с лицензией и даже в минус ушёл

Гость
#18
Гостья

Я не спорю.
Но он мне сказал что установил всё с лицензией и даже в минус ушёл

мастера обычно не ставят лицензию или в крайнем случае скачивают с лицензией ,ключи иногда можно найти а почему вы не с кем не посоветовались -вы имеете полное право вызвать полицию и все проверить ,написать заявление ,если он установил что то без лицензии или у него нет лицензии на такой вид деятельности он еще вам заплатит чтоб вы забрали заявление,разбогатеете

#19
Гостья

Я не спорю.
Но он мне сказал что установил всё с лицензией и даже в минус ушёл

А если он скажет тебе что он бред питт и что он кмс по кунг фу, тоже поверишь ? У меня такое ощущение что тебе лет 15

Гость
#20
SeaDream

Что мне нужно сделать?
Установил мне то что я и не знаю с лицензией это или нет. Как это проверить?
9 тысяч заплатила. Он клялся что у меня все честно стоит, все с лицензией Ией, а стоит это дорого говорил. Что ушёл сам себе в минус.
А потом и вовсе сексуально домогался!!!
А выглядит он сам как Ботан-***,простите! И не подумаешь что наглый такой!
Худой, узкоплечий, я даже выше него и не подумаешь что нахал такой !
И денег жалко которые заплатила как честный человек

В следующий раз хоть в интернете отзывы читайте о фирме, которую вы нанимаете.
А про эту фирму напишите, что там неадекватный сотрудник работает, предлагает деньги брать с клиентов натурой.

Гость
#21
Гость

В следующий раз хоть в интернете отзывы читайте о фирме, которую вы нанимаете.
А про эту фирму напишите, что там неадекватный сотрудник работает, предлагает деньги брать с клиентов натурой.

Фирма мамкин аферист и компания -при чем тут отзывы сейчас отзывы сами себе оставляют

#22
Гость

Фирма мамкин аферист и компания -при чем тут отзывы сейчас отзывы сами себе оставляют

Сейчас связалась с ним, фирму не говорит, говорит что самозанятый и покупает заявки. И заблокировал. На мои сообщения о том что сегодня в половину первого ночи он написал мне «я тебя хочу» он сказал что это не домогательство.
На мои сообщения кому вы тогда писали отчёт в чеке после работы он говорил «для налогов». Короче где сядешь там и слезешь. Парень наглый в кубе.

#23
SeaDream

Сейчас связалась с ним, фирму не говорит, говорит что самозанятый и покупает заявки. И заблокировал. На мои сообщения о том что сегодня в половину первого ночи он написал мне «я тебя хочу» он сказал что это не домогательство.
На мои сообщения кому вы тогда писали отчёт в чеке после работы он говорил «для налогов». Короче где сядешь там и слезешь. Парень наглый в кубе.

Полиция трубку не берет уже час 😢

Гость
#24
SeaDream

Полиция трубку не берет уже час 😢

Попробуйте написать заявление пусть вернет деньги вы сами себе все это могли сделать я бы вам бесплатно все рассказал

Гость
#25
SeaDream

Полиция трубку не берет уже час 😢

На торрентах все эти программы бесплатно ,виндовс на оф сайте майкрософт можно бесплатно скачать

#26

Заблокируй его, всего делов.

Гость
#27
Белка

Заблокируй его, всего делов.

Он у нее выудил мошеническим путем 9 000 и вымогал деньги не имея лицензии и установил скорее всего нелицензионное п о -это серьезное нарушение закона

#28
Гость

Он у нее выудил мошеническим путем 9 000 и вымогал деньги не имея лицензии и установил скорее всего нелицензионное п о -это серьезное нарушение закона

Объясните мне пожалуйста как мне проверить лицензионное стоит или нет..

Гость
#29
Гость

Фирма мамкин аферист и компания -при чем тут отзывы сейчас отзывы сами себе оставляют

Ну не знаю.
Хорошие фирмы не оставляют себе хороших отзывов.
Часто сейчас читаю отзывы о фирмах прежде чем нанимать.
Очень внимательно читаю отрицательные отзывы. 😂

Гость
#30
SeaDream

Полиция трубку не берет уже час 😢

Мда...
Вы из большого города?

#31
Гость

Мда...
Вы из большого города?

Калуга вроде как город областной 😢

Гость
#32
SeaDream

Объясните мне пожалуйста как мне проверить лицензионное стоит или нет..

ну в настройках там посмотрите пункты -лицензия -о программе и т д покопайтесь ,хотя на торрентах много программ с лицензией взломанной такое только спец может определить ,но может вы и сами увидите

Гость
#33
Гость

Ну не знаю.
Хорошие фирмы не оставляют себе хороших отзывов.
Часто сейчас читаю отзывы о фирмах прежде чем нанимать.
Очень внимательно читаю отрицательные отзывы. 😂

Поверьте мне все оставляют о себе отзывы такое время

Гость
#34

мне в ящик тоже кидают пачками, когда-нить в прокуратуру их все отнесу, пусть пасут клиентов. В городском паблике печатали как бабулю вот так нагрели на 10 тыс. Ироды, даже пожилых не пожалели.

#35
Гость

Поверьте мне все оставляют о себе отзывы такое время

Так он ещё деньги не предложил вернуть.
Сейчас посмотрю.
Каких тут 20 тысяч. Тут 9 и то за глаза

Гость
#36
SeaDream

Так он ещё деньги не предложил вернуть.
Сейчас посмотрю.
Каких тут 20 тысяч. Тут 9 и то за глаза

Любой школьник с вас ржать будет вся эта ерунда бесплатно в интернете

Гость
#37
SeaDream

Калуга вроде как город областной 😢

Ааа.
Я думала из провинциального городка.
Странно, что дозвонится не можете, полиция в больших городах вроде получше работает. Участковому попробуйте позвонить. Посмотрите по-вашему району кто участковый

#38
Гость

ну в настройках там посмотрите пункты -лицензия -о программе и т д покопайтесь ,хотя на торрентах много программ с лицензией взломанной такое только спец может определить ,но может вы и сами увидите

Сейчас проверю

Гость
#39
Гость

Любой школьник с вас ржать будет вся эта ерунда бесплатно в интернете

Так надо разбираться ещё,куда и что устанавливать 😁

Гость
#40
SeaDream

Так он ещё деньги не предложил вернуть.
Сейчас посмотрю.
Каких тут 20 тысяч. Тут 9 и то за глаза

слева внизу где рабочий стол есть строчка окошко -напишите там активация -откроется вкладка активация виндовс -интересно виндовс хоть с лицензией или нет

#41
Гость

Ааа.
Я думала из провинциального городка.
Странно, что дозвонится не можете, полиция в больших городах вроде получше работает. Участковому попробуйте позвонить. Посмотрите по-вашему району кто участковый

Мне самой это странно.

Гость
#42
Гость

Так надо разбираться ещё,куда и что устанавливать 😁

Только если виндовс устанавливать с форматированием ,нужно знать хотя и так атм на мой взгляд все просто но установка виндовс стоит копейки сама по себе 300 рублей за нее больше брать стыдно

Гость
#43

Я из СПб ,нам тоже уже задолбали эти услуги в ящик кидать , каждый раз достаю из ящика ,раздражает уже.

#44
Гость

Только если виндовс устанавливать с форматированием ,нужно знать хотя и так атм на мой взгляд все просто но установка виндовс стоит копейки сама по себе 300 рублей за нее больше брать стыдно

Он мне молча переустановил виндовс 10 на виндовс 10pro как он говорил и стоит то 4300 у него

Гость
#45
SeaDream

Он мне молча переустановил виндовс 10 на виндовс 10pro как он говорил и стоит то 4300 у него

Не х.рена себе , вообще то предупреждать надо ,ушлый какой .

Гость
#46
SeaDream

Он мне молча переустановил виндовс 10 на виндовс 10pro как он говорил и стоит то 4300 у него

Короче развели вас автор, по полной...
В следующий раз хоть в знаменитой фирме заказывайте услуги, и чтоб прописывали четко все в договоре.
А не с потолка брали..

Гость
#47
SeaDream

Он мне молча переустановил виндовс 10 на виндовс 10pro как он говорил и стоит то 4300 у него

Платить вы не обязаны тем более,что тут явный развод -контракт вы никакой не подписывали,но если по совести то все это копейки стоит там просто пару кнопочек нажать и виндовс бесплатно можно взять на оф сайте ,мошенники лицензию не устанавливают обычно вы можетие и сами виндовс проверить на лицензию если он не активирован значит лицензии нет а если активирован может где то ключ левый нашел

#48
Гость

Не х.рена себе , вообще то предупреждать надо ,ушлый какой .

Да я сама не знаю теперь что мне делать.
Он меня заблокировал когда я попыталась выяснить всё на чистую воду.
Уже понятно что наврал мне с три короба
Сижу от безысходности не знаю что делать
Понятно что я лох в этой ситуации, но я вообще в Ноуте не нуждалась.
Мне подарили на день рождения, я для фоток и соцсетей, для бОльшего экрана и возможно удаленной работе в будущем решила что сгодиться.
И тут нарвалась 🥺

Гость
#49
SeaDream

Да я сама не знаю теперь что мне делать.
Он меня заблокировал когда я попыталась выяснить всё на чистую воду.
Уже понятно что наврал мне с три короба
Сижу от безысходности не знаю что делать
Понятно что я лох в этой ситуации, но я вообще в Ноуте не нуждалась.
Мне подарили на день рождения, я для фоток и соцсетей, для бОльшего экрана и возможно удаленной работе в будущем решила что сгодиться.
И тут нарвалась 🥺

А написать заявление в полицию вы стесняетесь?теоретически они обязаны принять меры да и им может хорошо лишнее дельце быстро обстряпают премию получат

#50
Гость

А написать заявление в полицию вы стесняетесь?теоретически они обязаны принять меры да и им может хорошо лишнее дельце быстро обстряпают премию получат

Да я напишу. И ему сказала что обращусь в полицию он ответил «ты серьезно?» и в к равно как с гуся вода. Сказал мне «чтобы я ещё раз помог клиенту да никогда». А я ему говорю - я лицензии от вас и не просила!
И вы не имеете права писать мне в половину первого ночи с сообщением «я тебя хочу». Он сказал «ты че недотрога?»
То есть он не понимает элементарной субординации, я всего лишь его разовая клиентка а не подружка, а он меня готов уже оприходовать на месте! А на внешность, господи, и не скажешь что такой офигевший, Ботан с физмата и заикается!

Предыдущая тема