Гость
Статьи
Как намекнуть друзьям …

Как намекнуть друзьям на то, чтобы они на др не приходили с пустыми руками ?

Пригласила на свой др несколько людей и большинство из них пришли без подарка, без нормального поздравление, как будто просто похавать за бесплатно. Мне кажется что на праздники принято приходить с подарком, хотябы с маленьким, недорогим. Я сижу и думаю, что не надо было устраивать др, а просто отпраздновать с самим собой - бюджет бы поберегла
Даже не в радость было справлять день рождение.

0о0о0о0
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в следующий год не приглашайте - сравните впечатления :)

Гость
#2

Так и сказать при приглашении мол "Жду с подарком!", кто отсеится, тот отсеится да и нас рать не друзья и были. Да и зачем вы называете друзьями тех кто ими не является, друзья есть у немногих, у большинства же это просто знакомые и приятели.

Гость
#3

Ну если это было приглашение именно на др и они знали об этом, то я бы больше таких не пригласила

Гость
#4

Вы правильно говорите, что принято приносить подарок, но это не обязанность. Если такие друзья, то лучше не праздновать с ними. Зачем вам это нужно?

Гость
#5

Выбирайте правильно окружение. Разве эти поросята раньше не проявляли свою невоспитанность?

Гость
#6

Ну люди вроде на ДР приглашают своих друзей пообщаться, а не ради подарков. А если для вас проблема накрыть стол - так не зовите никого. Экономьте.

#7

Они вам не друзья,зачем вы приглашаете абы кого?

Гость
#8
Гость

Так и сказать при приглашении мол "Жду с подарком!", кто отсеится, тот отсеится да и нас рать не друзья и были. Да и зачем вы называете друзьями тех кто ими не является, друзья есть у немногих, у большинства же это просто знакомые и приятели.

А об этом нужно говорить?! Это же очевидные вещи!!! Только недоумок придет на ДР без подарка. Элементарно цветы могли бы принести

Гость
#9

Смотря где вы живёте. В Германии вы своим подарком поставите в неловкое положение.

Гость
#10
Гость

А об этом нужно говорить?! Это же очевидные вещи!!! Только недоумок придет на ДР без подарка. Элементарно цветы могли бы принести

Вы это заслужили. На прошлом др у всех, кто ел салат животы болели. И вы тоже без подарка приходили

Секси Котёнок
#11

Сделали выводы? Вот и отлично) на будущее будете более избирательны в друзьях... Все через такое проходят, большинство! И у меня такое было. Там дама,, подруга,, типа) свой др зажопила как только могла. Там как в песне,, Толькоооооо! Рюмка водки на столе!!! 🤣,, а меня за глаза жмотом обозвала. Мой др её не устроил! Потому что я бухло ей по цене самолета не захотела покупать))) причём сама даже без подарка пришла! !!! Ещё и претезии такие предъявляет. ..

Секси Котёнок
#12
Гость

А об этом нужно говорить?! Это же очевидные вещи!!! Только недоумок придет на ДР без подарка. Элементарно цветы могли бы принести

Я даже больше скажу! Меня с детства воспитывали так: даже просто в гости, даже если не др или какой-то праздник. НИКОГДА с пустыми руками не приходить!!!! А если в семье ещё и дети. Всегда им какое-то гостинце, по карману естественно) хоть конфетку но принести!

Гость
#13

Можно было справить день рождение в кругу своей семьи,с родными,а не с чужими людьми.Зачем всех звать?Деньги тратить на них,лучше бы себе какой наряд купили.Они приходят только поесть,а пожелать имениннику что-то хорошее,не пожелают.

Гость
#14

Нужно было мужчин приглашать. Они бы со своим алкоголем пришли и возможно подарками. И закусками сильно не перебирали бы

Гость
#15

У меня так было, и у мамы

Больше с ними не общайтесь никогда,предупреждаю

Гость
#16

Я с родителями справляю они мне сколько мне лет подарили)

#17

Создайте общий чат и скиньте туда список подарков. Скажите, что вот список того, что я хотела бы получить на ДР, мне будет приятно. Все.

Гость
#18
Секси Котёнок

Я даже больше скажу! Меня с детства воспитывали так: даже просто в гости, даже если не др или какой-то праздник. НИКОГДА с пустыми руками не приходить!!!! А если в семье ещё и дети. Всегда им какое-то гостинце, по карману естественно) хоть конфетку но принести!

Аналогично! И домашним питомцам - тоже в зубы обязательно надо что-то принести

Гость
#19

Когда я иду к друзьям, я могу прийти и с пустыми руками, и с пакетом вкусняшек. Потому что это друзья. И на др точно также)) Конечно, всегда стараештся сделать подарок, даже если др не отмечается

#20
ЖабаКлава

Создайте общий чат и скиньте туда список подарков. Скажите, что вот список того, что я хотела бы получить на ДР, мне будет приятно. Все.

Или можно написать, что хотите себе купить что-то определённое(не дешёвое). Готовы принять деньги на подарок в сумме 5 тысяч рублей с пары. Думаю, это нормально. Любите тюльпаны. Пусть на цветах сэкономят.

Гость
#21
Ирина

Или можно написать, что хотите себе купить что-то определённое(не дешёвое). Готовы принять деньги на подарок в сумме 5 тысяч рублей с пары. Думаю, это нормально. Любите тюльпаны. Пусть на цветах сэкономят.

Капец, покупка входного билета на вечеринку)) ну и друзья пошли

#22
Гость

Капец, покупка входного билета на вечеринку)) ну и друзья пошли

Друзья к этому отнесутся нормально.На то это и друзья. А вот приходящих на халяву как-то не поворачивается язык назвать друзьями.
Мы всю жизнь заранее обсуждали все эти вопросы. Часто праздновали др в загородном доме одной пары. Так даже распределяли, кто что привезёт из еды. И часто обговаривали общий подарок. Кто-то покупал, остальные скидывались.

Гость
#23

да, странно, может они в детском доме росли? их не воспитали родители? учитывайте на будущее что это приятели просто, не зовите их больше

Гость
#24
Гость

Ну люди вроде на ДР приглашают своих друзей пообщаться, а не ради подарков. А если для вас проблема накрыть стол - так не зовите никого. Экономьте.

это ты себе так внушаешь чтоб пожрать на халяву?

Гость
#25
Ирина

Друзья к этому отнесутся нормально.На то это и друзья. А вот приходящих на халяву как-то не поворачивается язык назвать друзьями.
Мы всю жизнь заранее обсуждали все эти вопросы. Часто праздновали др в загородном доме одной пары. Так даже распределяли, кто что привезёт из еды. И часто обговаривали общий подарок. Кто-то покупал, остальные скидывались.

К такому невозможно нормально относиться. Вы и цену устанааливаете на подарки?

Гость
#26
Гость

К такому невозможно нормально относиться. Вы и цену устанааливаете на подарки?

Да зачем такие друзья,которым обьяснять чето надо
Лопухнулась автор, и сделала выводы об этих людях и все, больше с ними не связыватся

Гость
#27

Я если не хочу дарить ,никуда не иду

А если илу то ларю больше всех, хотя надо было половину вытащить за такие угощения, потом не хожу уже

Гость
#28

Не приглашайте больше таких "друзей"

Мяу
#29

Намекать?ну вы униженная вообще?
Не приглашать больше и все

Мяу
#30
Гость

Так и сказать при приглашении мол "Жду с подарком!", кто отсеится, тот отсеится да и нас рать не друзья и были. Да и зачем вы называете друзьями тех кто ими не является, друзья есть у немногих, у большинства же это просто знакомые и приятели.

Ой ужасно

Мяу
#31
Гость

Нужно было мужчин приглашать. Они бы со своим алкоголем пришли и возможно подарками. И закусками сильно не перебирали бы

Ктооо?
Пожрать бы пришли тем более с пустыми

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: