Гость
Статьи
Родственники мужа и их …
Обсуждение закрыто

Родственники мужа и их визиты,незнаю как быть,опускаются руки:((

Постараюсь покороче,но история длиться столько лет сколько мы женаты с мужем - 11 лет.Суть - у него 2 сестры и 3 брата.И у них у всех!!! есть привычка являться без приглашения и часто без предупреждения.В лучшем случае звонок по телефону - Мы к Вам едем!!!.Если приглашаем на ДР например к 5 часам - могут явиться в 3 - типа им в 6 надо уже в другом месте быть.Причем после этого другого места они опять могут вернуться к нам.Если приглашены брат с женой то с ними придут трое их женатых детей с супругами и малышами.Причем эти супруги даже не знают как нас с мужем зовут.Другой раз ждали его сестру с мужем из другого города - так они приехали на два дня позже условленного и ночью.Причем не поставив нас в известность о задержке.Мы звонили им пытались выяснить в чем дело -никто у них не отвечал на телефон. а они просто проездом еще к одним друзьям завалили и на пару дней там зависли - это нам по прибытии объяснили.А я вообщето к их приезду готовилась - наготовила всего,индюка запекла..И таких примеров десятки,противно писать.Только вот последний пример - неделю назад звонит муж(он в командировке)- типа ему звонил брат,они проездом в нашем городе и остановяться у нас переночевать.Будут через час.Причем вроде как с ними еше четверо детей младшему из коих 15 лет.У меня чуть истерика не случилась.А муж говорит- ну не ругайся,я ведь не виноват что они меня не предупредили,они позвонили что едут и мне не удобно им не предложить у нас остановиться.Но тут я встала рогом и высказала все что думаю и что я десять лет прошу обговаривать заранее такие визиты и категорически отказалась принять.И вот он перезвонил им и сказал что я их не приму или как то еще это все объяснил.Теперь на меня в страшной обиде типа я его любимого брата на порог не пустила ит.д И уже неделю не звонит мне.Да не против я приездов и приходов его родственников!!!!Просто разве трудно заранее договориться?Я понимаю что дело тут не в его родне только ,а и в нем самом.Им всем уже 40-50 лет их не переделать,это понятно.И как быть то же не понятно.

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К сожалению, здесь ничего не поделаешь: если все выскажете - вас минимум об"явят истеричкой и асоциальным типом, а будете молчать - на вас сядут и ножки свесят. ищите золотую середину может быть...

Марго
#2

Мне кажется, что у вас все уже давно запущено. Я тока в начале семейной жизни в такой семье. Тоже любят спать на топчанах, приезжать без приглашения, свекровь такая же. Как-то раз
, мало того, что сама заявилась, так еще и своих гостей ко мне наприглшала, чтобы убить двух зайцев стразу. Я сразу показала свое "ФИ". Сначала немного пообижались, теперь зато уважают. Повадилсь тут ко мне присылать 16-летнюю племянницу как нечто само собой разумеющееся. А ей подавай мальцев, дискотеки, купите духи. Я откровенно позвонила невестке (жене старшего брата мужа) и сказала, что хочу быть по вечерам с мужем. Одна. Имею право. А может у нас сексуальные игрища. С какой такой стати, мы долны развлекать великовозрастного ребенка? Меня теперь правда не поздравляют на ДР, но приватная жизнь не нарушается.

Anonymous
#3

Анна, 2 сестры и 3 брата, это правда много и если вы будете всех встречать, кормить, провожать...это тяжело, я вас очень хорошо понимаю.У моего мужа нет братьев и сестер, он один, но его родители приходят без приглашения когда им вздумается, честно говоря, напрягает очень.Что вам можно посоветовать, если уже невмоготу, так и скажите своему мужу,ведь он должен понять, что вам трудно.Ведь , как я понимаю, готовить , убирать это все на вас ?

Анна
#4

Марго,а муж как ваш на это все отреагировал?В обидку не впал?

Анна
#5

И не в том дело что готовить-убирать тяжело.А в том что они просто пытаются вломиться без предупреждения,не говоря уже о приглашении,а это меня просто из себя выводит.

Анна
#6

╧6- а мне их мнение и не важно.Меня волнует то что у меня из-за этого с мужем конфликты.Он вроде все понимает,но все равно обижается.

Anonymous
#7

Потому что они наверное мужем манипулируют тоже, а он считает, что им должен поэтому.

Манго
#8

Автор, большая семья-это большой бардак. Сделать можно следущее, если не боитесь испортить отношения с мужем и родственниками. Они приезжают без приглашения, вы объявляете, что на этот вечер у вас уже есть планы, быстро собираетесь и уходите. К подругам, в кино, в кафе.

Анна
#9

╧ Это вроде у них так принято.Но он действительно считает что должен .Стыдно как то ему им даже сказать что бы заранее визиты оговаривать.

13
#10

Но этот метод хорош только для надёжных людей, которым вы доверяете. То есть должна быть 100\% гарантия, что из квартиры ничего не вынесут и погром не учинят. Я из своих друзей ещё и пользу извлекаю - посуду заставляю мыть и по дому убираться. Если нечего кушать - то и в магазин отправляю за их счёт, они же и готовят =)))

Лада
#11

13-14 - у вас отличный характер! супер

Анна
#12

Родственникам у меня проблем нет отказать и все высказать.Я просто стараюсь с мужем из-за этого проблем избежать.Он как бы все понимает,но плохая в итоге я.

Анна
#13

13,класс,но у вас наверное нет мужа которому эти друзья прям как свет в окошке.

мяу
#14

ну что ж тогда не открывать дверь, серьезно в след. раз муж позвонит, скажет типо едут, а вы ему в ответ, а я у подруги (на работе до поздна, на совещании...)в ближайшее время не смогу приехать, или буду очень поздно...
пару раз дверь поцелуют и будут умнее...
а вообще, если честно неужели не понимают,что после работы иногда даже шевелиться лень, не то чтобы перед гостями хозяйничать
Совет про подругу, которая живёт хрен знает где, запросто может пройти

Анна
#15

Млин,надоело все .Ща позвоню мужу и все выскажу......

Анна
#16

╧24 -Котя у нас сыну 7 лет.Муж во всем остальном чудный отец и муж.А развестись мне не слабо - это проще простого.А вот сложнее все как то разрулить.

Анна
#17

Котя,я за это свое право уже 10 лет борюсь.Кое какие победы есть.И муж это иое право на нет признает как бы,но все равно считает что я должна идти на уступки.Что бы не обижать.Гостей которых ждем заранее я принимаю всегда и очень хорошо,хотя могу бухтеть перед этим неделю.А вот неожиданных - увольте.Начало положено,теперь не отступлюсь.Тлавное мне теперь правильно ситуацию повернуть что бы муж понял что вина нашего конфликта это не я ,а его родня которая поставила всех в неудобное положение.

Anonymous
#18

мдя... Я всех своих друзей приучила сразу не приходить без приглашения - тупо не открываю дверь, если никого не жду, причем даже не пытаюсь тихушничать - орет телек, гремлю кострюлями. Сначала все удивлялись - почему постояно меня дома нет, в ответ получили - дома я, просто никого не ждала, поэтому дверь и не открывала. А для согласования визитов телефон есть. И все! Порядок. А если вообще никого не хочу видеть - мобильник вырубаю. Для родных есть домашний телефон, кторый только они и близкая подруга знает :) Анна, вам сочуствую :(.

Jacky
#19

Вot taки ыa свoemу выгoвoрилa кoгдa oн meниa в пoслeднуиу mинуtу прeдупрeждaл.Taк пoслeдни рaз лиaпнул "mama приeдet ы гotoвиt bудet сama",ыa гoвoриу "дурaк чto ли? mнe нe в пaдлo гotoвиt , mнe прoсto нaдo хot чуt зaрaнee придупрeдиt".Кoрoчe приeхaлa mama eгo.Пoдoшлa к плиte, вкличилa гaз, a сama чиркaet сtoиt спичкamи-oднa пotухлa,другиу зaжигaet-a гaз вклучeны!!!Кoрoчe ыa кaк глинулa-дуmaлa в сeкунду чto взлetиm. Вoobшem mужу скaндaл-oн дулсиa 2 нeдeли, скaзaл чto mнe никaк нe угoдиш.

Анна
#20

╧ 32 - я говорила что я не прислуга.А он говорит - а ничего и не надо,они сами все делать будут.Ну готовить и т.д.А я во первых не выношу когда на моей кухне копаются,а во вторых я то как при этом себя чувствовать?Присутствовать просто с надутой мордой?Так я же вроде с ними не ссорилась,дружелюбно обшаемся.Они люди не плохие,но подкожные,все чего-то высматривают - вынюхивают.За то им потом разговоров на год хватает.

Анна
#21

Джэки - и теперь стал предупреждать?

Анна
#22

Причем как назло приперались или когда уборка или занята чем-то или хожу в ниглеже с маской на лице.Пару раз бардак заставали - заскочив просто так в семером - так такие рожи строили - типа как можно быть такой неряхой,но не уходили а с интересом все наблюдали .Блин,аж кипит все внутри как вспомню.

Anonymous
#23

А ты просто дверь не открывай. Мужа все равно дома нет. Не открывай и все. Пусть думают что хотят.

Анна
#24

Ссоры из -за их поведения и сплетен с мужем были не однократно.Я считаю и так реальных проблем достаточно что бы еще из-за них переживать.У меня вот сейчас дел навалом и вопросов ожидаюших решения - а я не начем кроме этого конфликта думать не могу.Поплакалась вам,почитала что вы пишите - уже легче.

Anonymous
#25

М-да...В Европу бы их!!!!)))На учение!!!!

Anonymous
#26

Анна! Когда мужа нет говорите: болит голова, когда он дома- пусть их сам развлекает, в конце концов надоест ему и он сам перестанет вставать на их сторону.

Anonymous
#27

баптисты они такие)))

Anonymous
#28

Aвtoр, Вaшa beдa в tom, чto Вы усtрoили beзotкaзную кoрmушку. Приeдуt нaхрaпom - прeдлoжиte иm сamиm в maгaзин шoдиtь и прoдукtoв зaкупиtь. Нe bрoсaйteсь к плиte гotoвиtь. Или скaжиte, чto у вaс всtрeчa с пoдружкamи и Вы ухoдиte...Ну нe вeрю, чto хamoв нeльзя otвaдиtь! Нaдo сamoй нaглee сtaнoвиtься. Moжete сama к ниm в гoсtи пo нoчam нaчatь eздиtь...Oй, дa mнoгo спoсoboв!

Anonymous
#29

╧52. Извиняюсь! Это я в другом месте автор.:)

Anonymous
#30

Простота хуже воровства.

и у меня тоже
#31

Ой бабоньки! У меня вот тоже назревает такой чудный родственный визит, живем с мужем сейчас в разных городах, мы перезжаем, а он доделывает дела на старом месте с продажей квартиры и пока работает, чтобы деньги не кончались... так вот три недели мы в разлуке, секасом по телефону занимаемся, дождаться встречи не можем. А сегодня мне позвонил свекр и сыну (5 лет) рассказал, что очень скоро к нему (сыну) в гости приедет :( Я позвонила супругу с просьбой разведать обстановку - ну точно, они со свекровью к нам едут как раз на эти выходные, когда мой благоверный на два дня прилетит :(((( Приглашения не было, более того меня даже в известность не ставят - и муж расстроился, говорит, что очень хотел только с нами с детворой побыть... Чего делать?

Анна
#32

#57 и у меня тоже [20440606]- у вас даже муж понимает что их визит не уместен.И САМ хочет им это деликатно объяснить.Ну и пусть они поймут что это ваше влияние.В другой раз прежде чем собираться к вам они согласуют это с вашим мужем а он с вами.Даже если сейчас у вас есть возможность принять их и потерпеть - не принимайте,а то они так и поймут что это в порядке вещей - позвонить и сказать -МЫ едем.А потом и этого не станет.Будут просто переться.

и у меня тоже
#33

6о, я сама удивлена, что он понимает :)) Долго этого добивалась - не 10 лет, но где-то 4. Мы все отпуска у свекров проводили, под предлогом что они на юге живут и вообще, обидятся... Но зато мой муж хорошо усвоил, что опуск у родителей - это время когда можно наслаждаться формами жены только на пляже и в ряду других глазеющих :) Слышимость, нас клали на скрипящий диван рядом со своей комнатой. Он хорошо усвоил, что кроме нашего со всекровью недовольства друг друг другом и постоянного сопровождения везде получаем еще и время воздержания :)))и видемо это дало свои плоды! Правда, пусть звонит и переносит на другой раз

и у меня тоже
#34

╧59! В самом деле - красиво сработано! Мне пока не хватало смелости воплотить желания в такую красочную действительность, всем в ситуации Анны - в пример!

Первоцвет
#35

Тоже навеяло. Приехала ко мне как-то подруга из-за рубежа, жила 3 недели, я честно говоря, была уже на взводе. Квартира однокомнатная и реально тяжело. Так перед отъездом, она мне говорит, а давай мы когда приедем сюда с мужем, остановимся у тебя, а ты поживи у родителей...... :)
Ну уж нет, мой дом- моя крепость, хорошо экономить на чужой счёт, но я из дома не ногой.

Натка
#36

Не читала ,нет времени сразу в оборону.Как я поняла родственники все мужа,а не ваши -вот и ставьте мужа на место.Правда немного поздновато,но ничего первый шаг вы уже сделали.А то,что это такое в самом деле?Как вы еще терпите?

Anonymous
#37

С мужем раз и на всегда обговорить термины. ГОСТИ- эти люди котрых ждут.К их приходу готовятся заранее. наводят лоск и идеальный порядок. запекают индюшек и т.д.Гостям рады и их встречают по высшему разряду А когда приезжают без предворительной договоренности или позвонив за час- типа уже едем- это ВИЗИТЕРЫ.Их не ждут. им не рады и никто не обязан их принимать. Спасибо если не выгнали и вообще дверь открыли

Anonymous
#38

Я очень тяжело психологически переношу гостей. Сама хожу с удовольствием, по приглашению конечно и не с пустыми руками. Может оттого, что в моей семье не принято было?

Анна
#39

╧ 3- да говорено уже мужу 10000000000000000раз.И по хорошему и по плохому.А ему видети ли не удобно их попросить заранее договариваться.Может я что не так объясняла?

Anonymous
#40

Да не принимайте и все. проблем-то. Да мало ли что подумают, вы уже давно о них не лестно думаете. Кошмар просто, откажите и все.

Anonymous
#41

здесь только война - не можете в лоб им - не ему - сказать - тогда хитростью. ложитесь и болейте. скажете - вирус - говорить не можете.продукты не покупайте. не готовьте. ничего не делайте. пользуются потому что вы делаете им убодно. а вы сделайте неудобно. ваш муж - такой же растяпа как и вы. ему не шее сидят а он не может себя защищить. делайте так чтобы ему нужно было защищить вас - играйте больную и несчастную. деньги зажмите - нет на продукты для жлобов- потратьте на что-нибуть для дома. если не сможете проявть хитррость - вас разведут. причем вы останетесь доживать жизнь как выжатый лемон - а он найдет себе молодую дурочку которая вначале ничего не поймет. его родственники - паразиты. такие бесчувстыенные беспардонные люди не могут быть хорошими. или вы живете гле-то на селе в россии гле никто не работает - и все пьют и ходят по гостям - тогда ваша жизнь ад , так что собирайте вашу силу воли в кулак - и громите их. все равно плохая - так хоть здоровье сохраниете . а мужики - они тупые и намного здоровее женщин. вам себя беречь надо. а вы фигней маетесь.

Anonymous
#42

Ваша беда в том, что вы принимаете слишком близко к сердцу... Считаете, что раз к вам гости приезжают, то к их приезду надо готовиться, стол праздничный им накрывать. квартиру убирать, наряжаться и т.д. Поэтому они вас так и напрягают. У меня тоже есть друзья, которые без приглашения припереться могу. Так вот я решила, что раз не предупредили заранее - то я им ничем не обязана. Если я сплю, то просто выгоняю их. Если хожу в домашнем халате и чёрте в каком виде - то терпите уж как есть. Если в доме бардак - то и пофигу. Одно их замечание - начинаю силой выталкивать за дверь, они извиняются и обещают впредь заткнуться. Это не значимые для меня люди, поэтому мне совершенно пофигу, какое я на них произведу впечатление. Так и вам надо также себя вести с родственниками. Припёрлись ночью - указать на диван, где им ложиться и где постельное бельё лежит, а самой - в кроватку, пусть сами разбираются. Нет места - пусть на коврике спят или где сочтут нужным. Задерживаются на пару дней - никуда не звонить, а просто забить на них. Люди взрослые, с проблемами сами разберутся, а пока сами к вам не обращаются - пусть шляются, где хотят. Не надо за них переживать, будьте проще! Вы сами создаёте себе излишние трудности...

ЛИЗА
#43

автор, я бы вам памятник поставила. Столько терпения! Я бы все высказала (родственникам). Этого всего я бы не потерпела, даже если бы после осталась одна

Анна
#44

╧ 10 - не совсем такая ситуация.Живем в большом городе.Родня не пьет - они баптисты.Бльную играть не проканает - они ломануться хозяйничать,везде нос свой сунут и вообше хозяевами себя почувствуют.У них натура такая .Еще увереннее себя чувствовать будут.

Kotya
#45

Автор, уж и не знаю, как бы бесила меня такая проблема! Однако, скорее всего ваш муж такой же - они все из одной семьи, это воспитание, менталитет. С этим ничего не поделаешь. Если муж воспринимает Ваше противление подобным образом - как войну с его родней, то тут только два варианта: либо терпеть и служить, либо разводиться с источником проблемы - с мужем. Всех этих родственников Вы не поменяете. Постоянно воевать и быть в сторожевой стойке тоже утомительно - всё здоровье на это уйдёт. Поэтому либо надо плюнуть на всё это, только не принимать их согласно своему менталитету (с курями, индюшками и чистым постельным бельём), а пускать всё на самотёк. Либо надо разводиться. Иначе все нервы вымотаете

Анна
#46

Мяу,я в этот раз примерно так и поступила...Муж в обидке все равно.Получается что они милые дружелюбные люди,а я стервозная с у ка и зазнайка к которой на прием нужно записываться.

Kotya
#47

и ешё мне прекрасно понятно, ЧТО раздражает. Ни готовка и постельное бельё, а то, что Анна не является хозяйкой в собственном доме. Каждой женшине нужно быть хозяйкой, тогда она довольна. Но в ее семье настояшими хозяевами являются муж и его родственники. Именно они решают, как им жить, когда приежать, когда вселяться, а она должна под них подстраиваться. Ни они под нее, а она. И это раздражает. С моей точки зрения, если муж не желает признать, что жена должна иметь права хозяйки (решать кого принимать и когда), то нафиг такой муж.

Kotya
#48

Анна, в самом деле, если муж Вас не понимает - предложите ему развод. Если вам слабО с ним развестись из-за этого - то терпите.

Анна
#49

Котя,некоторые успехи у меня все же есть.Та сестра которая на два дня в гости опоздала сейчас живет в нашем городе и теперь меня уже просто побаивается.О визитах без приглашения речь уже не идет.Наверное ваша тактика самая верная.

Kotya
#50

Анна, своего сына из-за этих родственничков отца лишать не стоит. Нужно тогда договориться с ним, с мужем. Что если у них в семье так принято - без приглашения, то пусть он и обеспечивает им и спальные места и всё, что сочтёт нужным. А Ваше дело во время лечь спать и за собой следить. Он должен признать, что Вы имеете право сказать "нет", когда Вам совсем невмоготу. Ессно, Вы не будете всё время говорить "нет", но должны иметь это право. Начните с этого, так постепенно продвигайте свои права в нужном Вам направлении.