Гость
Статьи
Какая свадьба лучше?

Какая свадьба лучше?

1. Жених предлагает расписаться, посидеть с родителями в ресторане и уехать в свадебное путешествие. Все остальное по его мнению лишние траты.
2. Невеста хочет все как положено: платье, костюм, гости, венчание в церкви, фотосессия и т.д. Она всегда мечтала о такой свадьбе, и все ее подруги так выходили замуж. Сказала или так, или вообще могут тогда не жениться. #свадьба

Опрос
Какая свадьба лучше?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нткакая

Захария
#2

стиль праздника, способ отпраздновать не может быть лучше или хуже
он может одним нравится, другим нет, подходить обоим, или нет
Вот, например, венчание
Не думаю, что воцерковленная, верующая пара от него откажется

Гость
#3

смысл свадьбы в том, чтобы все узнали, что вот этот двое вместе, у них семья. В браке свадьба только дин раз, а отпуск много. С практически точки зрения он прав, но это уже не сама свадьба, а начало семейной жизни. для мужика норм, а вот женщине обидно, она как будто тайная жена. Поэтому, лучше от традиций не отходить. Другое дело, если потом на жизнь денег нет. Тогда зачем сейчас свадьба вообще?

Гость
#4

ну конечно, гулять - так гулять.
но если денег нет, и замуж за нищего идешь, то просто роспись в трениках.

Гость
#5

вот поэтому и нельзя выходить за бедного в "рай в шалаше".
для женщины это одни мучения. сначала бюджетная свадьба, потом бюджетная одежда, бюджетная еда, бюджетные развлечения, бюджетная косметика. и надежда одна - что хотя бы дочь встретит бохатого, чтобы хоть на ее свадьбе погулять...

Гость
#6
Гость

ну конечно, гулять - так гулять. но если денег нет, и замуж за нищего идешь, то просто роспись в трениках.

Если он предлагает вместо пышной свадьбы поехать в свадебное путешествие, наверное не нищий.

Гость
#7
Гость

вот поэтому и нельзя выходить за бедного в "рай в шалаше". для женщины это одни мучения. сначала бюджетная свадьба, потом бюджетная одежда, бюджетная еда, бюджетные развлечения, бюджетная косметика. и надежда одна - что хотя бы дочь встретит бохатого, чтобы хоть на ее свадьбе погулять...

Здесь кто-нибудь читает пост полностью? Он предлагает вместо того, чтобы тратить деньги на пышную свадьбу отправиться в свадебное путешествие!

Гость
#8

Лучше, как невеста хочет.

Гость
#9
Гость

Здесь кто-нибудь читает пост полностью? Он предлагает вместо того, чтобы тратить деньги на пышную свадьбу отправиться в свадебное путешествие!

путешествие тоже бюджетное? в анапу на три дня к сыну маминой подруги Гарику в октябре?

Гость
#10
Гость

Здесь кто-нибудь читает пост полностью? Он предлагает вместо того, чтобы тратить деньги на пышную свадьбу отправиться в свадебное путешествие!

автор! Свадебное путешествие обычно после нормальной свадьбы! У него и у вас нет денег

Гость
#11
Гость

автор! Свадебное путешествие обычно после нормальной свадьбы! У него и у вас нет денег

Во-первых, это не моя свадьба. Во-вторых, откуда вы знаете есть у людей деньги или нет? Они оба врачи.

Гость
#12
Гость

Лучше, как невеста хочет.

А жениха вообще никто спрашивать не будет?👎🏻

Гость
#13
Гость

путешествие тоже бюджетное? в анапу на три дня к сыну маминой подруги Гарику в октябре?

Какой искрометный юмор)). Конечно, нет, за границу куда-то собирались, на острова. Он поэтому и предлагал вместо того, чтобы тратить деньги на свадьбу попутешествовать.

Гость
#14
Гость

А жениха вообще никто спрашивать не будет?👎🏻

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

Гость
#15
Гость

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

Да,тоже считаю,что его предложение более разумно.и фото можно выложить красивые из снятых в поездке,а не эти однотипные свадебные,которыми все ленты забиты,если так важно,чтобы фффсе завидовали)

Гость
#16
Гость

Да,тоже считаю,что его предложение более разумно.и фото можно выложить красивые из снятых в поездке,а не эти однотипные свадебные,которыми все ленты забиты,если так важно,чтобы фффсе завидовали)

Ну да, я понимаю, если бы он не предлагал ничего вообще, но он же предлагает потратиться на путешествие, а не на свадьбу. Это более разумно.

Гость
#17
Гость

А жениха вообще никто спрашивать не будет?👎🏻

Он должен быть по умолчанию согласен с невестой. Иначе нафиг за него выходить замуж?

Гость
#18
Гость

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

Тогда без ноющих мамок лучше, просто праздник для двоих устроить. Платье и фотосессию можно оставить + путешествие.

Гость
#19
Гость

Во-первых, это не моя свадьба. Во-вторых, откуда вы знаете есть у людей деньги или нет? Они оба врачи.

А ты тогда кто? Бывшая или мамо жениха? Или сестрицо?

Гость
#20
Гость

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

свекровь?

Гость
#21
Гость

А ты тогда кто? Бывшая или мамо жениха? Или сестрицо?

Какая разница кто я? Я спрашиваю мнение людей какая свадьба лучше, что бы они предпочли. А вы тут сидите, задеть пытаетесь высказываниями про "у вас нет денег и отдых у друга Гарика в Анапе"🤣. Умора просто. Люди на форумах не всегда спрашивают что-то про себя, но и задают теоретические вопросы и интересуются мнениями.

Гость
#22
Гость

свекровь?

А по-вашему только свекровь предпочитает не устраивать шикарную свадьбу?😂 Судя по голосованию, не только. Я спрашиваю людей что бы они предпочли. Так же было интересно мнение мужчин, но что-то они в тему не зашли.

Гость
#23
Гость

Какая разница кто я? Я спрашиваю мнение людей какая свадьба лучше, что бы они предпочли. А вы тут сидите, задеть пытаетесь высказываниями про "у вас нет денег и отдых у друга Гарика в Анапе"🤣. Умора просто. Люди на форумах не всегда спрашивают что-то про себя, но и задают теоретические вопросы и интересуются мнениями.

Скучно людям,умного ничего написать не могут и пытаются вывести на эмоции.придурков,к сожалению,везде хватает 🤷‍♂️

Гость
#24
Гость

Он должен быть по умолчанию согласен с невестой. Иначе нафиг за него выходить замуж?

Вы покупаете раба или все-таки замуж выходите за (как должно считаться)🤣любимого человека?или вам норм жить с банкоматом?потре****?

Непсихолог
#25
Гость

Здесь кто-нибудь читает пост полностью? Он предлагает вместо того, чтобы тратить деньги на пышную свадьбу отправиться в свадебное путешествие!

ну и в чем проблема?

очень современный европейский подход

а невестта грезит всю деревню притащить на торжество в церквоь?
недоумеваю...

вот кстати сие есть звоночек
уже разные ценности у людей

нафига вот венчание?!! чтобы что? вы там что духовника имеете оба? на службы каждую неделю ходите? ну нет же... а потом бегать развенчиваться...

с другой стороны извините свадебное путешествие Куда?)
если по речке-говнотечке это не торт...
а если на хороший курорт на море да там фотосессию в свадебном платье заказать и номер для молодоженов с лепестками роз и допустим церемонию на слониках свадебную
или полет на воздушном шаре
или на яхте
или все вместе
то ж это могут быть уникальные воспоминания на всю жизнь!

опять же Если деньги есть почему б в отпуск не съездить
с женишком До свадебки, заодно получше друг друга узнаете!
вопрос Как тратить деньги крайне немаловажный в семье.

а тут налицо конфликт культурных ценностей
невеста за патриархальные традиции, жених - за европейский подход.

это ведь и в дальнейшем будет проявлятся!

ей дачу то бишь дом загородный подавай закрутки крутить и лес
и ему - путешествия в Занзибар и дорогое обучение

Непсихолог
#26
Гость

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

осталась мелочь - отбить жениха

Непсихолог
#27
Гость

Он должен быть по умолчанию согласен с невестой. Иначе нафиг за него выходить замуж?

логично

супруги это те, кто смотрят в одну сторону
а они - в разные

Гость
#28
Гость

Я вообще согласна с женихом. Мне кажется лучше вот так скромно отметить, к чему эти шумные сборища? И отправиться вдвоем в путешествие.

Вот-вот, особенно, когда вас там всяко нафоткают и наснимают на видео, а потом в инет загрузят, чтоб поржать.😄

Гость
#29
Гость

А по-вашему только свекровь предпочитает не устраивать шикарную свадьбу?😂 Судя по голосованию, не только. Я спрашиваю людей что бы они предпочли. Так же было интересно мнение мужчин, но что-то они в тему не зашли.

ну а кто ж еще будет так цинично обесценивать желание невесты...

Гость
#30
Гость

ну а кто ж еще будет так цинично обесценивать желание невесты...

А почему вы считаете, что все хотят свадьбы на 100 гостей с тамадой? А если не хотят, а предпочитают потратить деньги на путешествия, значит это свекрови, обесценивающие желания невесток?))

Гость
#31
Гость

А почему вы считаете, что все хотят свадьбы на 100 гостей с тамадой? А если не хотят, а предпочитают потратить деньги на путешествия, значит это свекрови, обесценивающие желания невесток?))

данная невеста хочет свою свадьбу на 100 гостей.
это авторша не хочет для данной невесты свадьбы на 100 гостей.
так что угадать родство авторши можно - или свекровь (лучше маме бы денег на дачу дал), или золовка - змеиная головка (просто зависть)

Гость
#32
Гость

данная невеста хочет свою свадьбу на 100 гостей. это авторша не хочет для данной невесты свадьбы на 100 гостей. так что угадать родство авторши можно - или свекровь (лучше маме бы денег на дачу дал), или золовка - змеиная головка (просто зависть)

Где написано, что авторша не хочет для невесты свадьбу на 100 гостей?) Я авторша, пусть хоть на 10 тыс. гостей устраивают. Я спрашиваю мнение людей что бы они предпочли в данной ситуации: пышную свадьбу или поехать в путешествие. Ваши выводы ошеломляют, не получилось "задеть" выпадами про деньги и отдых у Гарика, потому что это меня никоим образом не касается, решили выводить на чистую воду якобы "свекровь" или "золовку". Ржу, я никому из них не родственница вообще). По вашей логике тогда 75% проголосовавших тоже не хотят свадьбу на 100 гостей для этой невесты.

Гость
#33
Гость

Вы покупаете раба или все-таки замуж выходите за (как должно считаться)🤣любимого человека?или вам норм жить с банкоматом?потре****?

Муж-"нераб" считает желания и вкусы невесты "лишними тратами" - это нормально, да?

Гость
#34
Гость

смысл свадьбы в том, чтобы все узнали, что вот этот двое вместе, у них семья. В браке свадьба только дин раз, а отпуск много. С практически точки зрения он прав, но это уже не сама свадьба, а начало семейной жизни. для мужика норм, а вот женщине обидно, она как будто тайная жена. Поэтому, лучше от традиций не отходить. Другое дело, если потом на жизнь денег нет. Тогда зачем сейчас свадьба вообще?

> В браке свадьба только дин раз, а отпуск много.

Именно. Свадьба - редкое событие в жизни, и люди стараются сделать его особенным. А кататься куда-то можно потом 1000 раз

Гость
#35
Гость

> В браке свадьба только дин раз, а отпуск много. Именно. Свадьба - редкое событие в жизни, и люди стараются сделать его особенным. А кататься куда-то можно потом 1000 раз

Ага, таким особенным, что потом ролики в инете гуляют. 😂

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: