Гость
Статьи
Содом и Гоморра. …

Содом и Гоморра. Неусвоенный урок (17)

УДАР

Не смог Лот оставить близкую подругу. Ибо не хотел гибели ее.
Чем Сафира лучше других? Лот не думал об этом. И где то очень далеко, аж в дебрях подсознания, скрылся наказ жрицы египетской - "никого с собой не бери...погубишь себя и детей...кто лег под рагата, тот сам рагат".
Нет, нет, Сафира не такая! Потому что она его женщина, и не может быть такой же, как все.
Извечная связка привязанности и наивности.
И вот открываются врата содомские.
Ничего не ведающие детишки, с криками и наперегонки выбегают на огромное поле. Много цветов. Им сказали, что будут плести венки для Рувима...
Но Лот зовет их бежать дальше и дальше. И бежали они вперед. Ибо так хочется гулять, бегать, резвиться.
Дети убежали вперед на 200 метров от Лота. Лот с Сафирой уже в пол километра от ворот, которые медленно закрывались.
И вдруг Сафира, будто сама не своя, оглянулась назад, побежала к вратам содомским, и стала кричать что есть мочи - Держите беглецов! Они обманули Рувима!
Дальше события развивались молниеносно.
С огромной скоростью по Сафире был нанесен с небес высокоточный удар из соляной пушки.
Соляная глыба, двигаясь со скоростью 2 км/с, врезалась в возжелавшую сдать своего друга с детьми Сафиру, ликвидировав ее.
Несколько секунд, пока не упала, она напоминала соляной столб. Всего несколько секунд.
В легенде о гибели Содома и Гоморры говорится - жена Лота превратилась в соляной столб.
Легенды должны быть. И Ветхий Завет - великая Книга! Но не было у Лота жены. Ибо не было в Содоме семей и уз брачных.
Криков Сафиры в Содоме не слышали. А если что и почудилось, то уже ничего не успели бы сделать.
Ибо в минуту следущую с небес начали ударять огромные молнии.
Со стороны обоих городов раздались истошные крики. Но они быстро стихли.
По преданию, крики были слышны аж в космолетах, где Амазонка Логита, по велению Принцессы Арталии, успешно управляла операцией возмездия.
А удары молний продолжались еще несколько минут. Пока жуткие Содом и Гоморра не превратились в пыль.
(Продолжу)

89 ответов
Последний — Перейти
Стрела
#1

А вот и долгожданная тема! Я возмущён! Эту тему опять же не видел я! Ну не может такого быть! Я ждал ждал ее и именно ее высматривал в профиле!

Щас начинаю читать, хотелось просто высказаться!

Стрела
#2

Ужас конечно(

#3
Стрела

А вот и долгожданная тема! Я возмущён! Эту тему опять же не видел я! Ну не может такого быть! Я ждал ждал ее и именно ее высматривал в профиле!

Щас начинаю читать, хотелось просто высказаться!

Так она только что появилась.
Ты и не мог ее видеть.

Стрела
#4
Принцесса Эльза

Так она только что появилась.
Ты и не мог ее видеть.

но она была ниже других комментариев и тем Ваших! щас уж и не вспомню - но примерно три записи было после её, а я заходил перед этим и проверял на наличие новых тем

#5

Ну, про пушку ты сморозила очередную глупость. Если она стреляет соляной глыбой, эту тетку просто прибило бы, осталось бы от нее мокрое место, да и всё. Ни в какой соляной столб она не могла бы превратиться даже на несколько секунд. Если бы еще стреляли сотней тысяч отдельных крупинок одновременно - тогда можно допустить, что врезавшись на скорости в человеческое тело, они частично проникли бы внутрь, а частично облепили бы его... и то не факт.
Но ты написала именно "глыба", а из песни слов не выкинешь)))

#6
Стрела

но она была ниже других комментариев и тем Ваших! щас уж и не вспомню - но примерно три записи было после её, а я заходил перед этим и проверял на наличие новых тем

Свин устроил практически истерику на ровном месте))). Просто новые темы просмотреть не судьба что-ли? Вот уж прямо проблема века - найти новую тему, когда прекрасно знаешь под каким названием она должна выйти.
Бабский ник не пошёл тебе на пользу, и правда в истеричную бабу начинаешь превращаться)))

#7
13-е привидение

Ну, про пушку ты сморозила очередную глупость. Если она стреляет соляной глыбой, эту тетку просто прибило бы, осталось бы от нее мокрое место, да и всё. Ни в какой соляной столб она не могла бы превратиться даже на несколько секунд. Если бы еще стреляли сотней тысяч отдельных крупинок одновременно - тогда можно допустить, что врезавшись на скорости в человеческое тело, они частично проникли бы внутрь, а частично облепили бы его... и то не факт.
Но ты написала именно "глыба", а из песни слов не выкинешь)))

Затрудняюсь ответить. Может крупицы, может множество маленьких глыб. Я не специалист в вооружениях...
Молодец, что читаешь.

Стрела
#8
13-е привидение

Ну, про пушку ты сморозила очередную глупость. Если она стреляет соляной глыбой, эту тетку просто прибило бы, осталось бы от нее мокрое место, да и всё. Ни в какой соляной столб она не могла бы превратиться даже на несколько секунд. Если бы еще стреляли сотней тысяч отдельных крупинок одновременно - тогда можно допустить, что врезавшись на скорости в человеческое тело, они частично проникли бы внутрь, а частично облепили бы его... и то не факт.
Но ты написала именно "глыба", а из песни слов не выкинешь)))

с праздником Яблочный спас))

#9
13-е привидение

Ну, про пушку ты сморозила очередную глупость. Если она стреляет соляной глыбой, эту тетку просто прибило бы, осталось бы от нее мокрое место, да и всё. Ни в какой соляной столб она не могла бы превратиться даже на несколько секунд. Если бы еще стреляли сотней тысяч отдельных крупинок одновременно - тогда можно допустить, что врезавшись на скорости в человеческое тело, они частично проникли бы внутрь, а частично облепили бы его... и то не факт.
Но ты написала именно "глыба", а из песни слов не выкинешь)))

Все, иду на пляж. Хотя погода испортилась чуток...

Стрела
#10
13-е привидение

Свин устроил практически истерику на ровном месте))). Просто новые темы просмотреть не судьба что-ли? Вот уж прямо проблема века - найти новую тему, когда прекрасно знаешь под каким названием она должна выйти.
Бабский ник не пошёл тебе на пользу, и правда в истеричную бабу начинаешь превращаться)))

сегодня пятница)) пошел убираться - я по твоему каблук? это плохо? что вы докопались с ником моим? он мне нравится и дарован самой Принцессой Предтеч! смиритесь уже!

Стрела
#11
Принцесса Эльза

Затрудняюсь ответить. Может крупицы, может множество маленьких глыб. Я не специалист в вооружениях...
Молодец, что читаешь.

да она просто цепляется!)

#12
Принцесса Эльза

Затрудняюсь ответить. Может крупицы, может множество маленьких глыб. Я не специалист в вооружениях...
Молодец, что читаешь.

Ага, начала вилять и изворачиваться))) Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь))))

Стрела
#13
Принцесса Эльза

Все, иду на пляж. Хотя погода испортилась чуток...

прекрасного загара Вам с Ярой и Лионой)

#14
Принцесса Эльза

Все, иду на пляж. Хотя погода испортилась чуток...

Однообразный какой-то у тебя досуг... по легенде ты в Москве, что, там кроме пляжа пойти некуда? Царицино, океанариум, Сокольники, музей какой-нибудь - не?

Стрела
#15
13-е привидение

Ага, начала вилять и изворачиваться))) Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь))))

не на стрелке!)

#16
Стрела

сегодня пятница)) пошел убираться - я по твоему каблук? это плохо? что вы докопались с ником моим? он мне нравится и дарован самой Принцессой Предтеч! смиритесь уже!

Да не подходит он тебе... 😒

Стрела
#17
13-е привидение

Да не подходит он тебе... 😒

Принцесса Эльза так пожелала!

Стрела
#18
13-е привидение

Да не подходит он тебе... 😒

привыкните)

#19
Принцесса Эльза

Затрудняюсь ответить. Может крупицы, может множество маленьких глыб. Я не специалист в вооружениях...
Молодец, что читаешь.

Читаю я просто из любопытства, благо времени прочтение каждой главы отнимает меньше минуты... так что не обольщайся 😉

#20
Стрела

с праздником Яблочный спас))

Я атеистка, не праздную.

Стрела
#21
13-е привидение

Я атеистка, не праздную.

вот даже сказать затрудняюсь на твою сказанную глупость)) просто радуйся что живешь и что праздники есть в душе у нас

#22
Стрела

Принцесса Эльза так пожелала!

А если она пожелает, чтобы ты с десятого этажа спрыгнул?)))

#23
Стрела

вот даже сказать затрудняюсь на твою сказанную глупость)) просто радуйся что живешь и что праздники есть в душе у нас

В чем тут глупость и какое отношение это имеет к тому, чтобы радоваться жизни в целом? Просто сегодняшний день для меня ничем не отличается от остальных, т.к. религиозные праздники - это не моё.

Стрела
#24
13-е привидение

А если она пожелает, чтобы ты с десятого этажа спрыгнул?)))

не передёргивай!)

вообще то солдат должен делать то что приказывает генерал! знаешь почему армия проигрывает на поле сражения? она проигрывает тогда когда солдаты начинают сами думать и обсуждать приказы! (это я так к слову))

Стрела
#25
13-е привидение

В чем тут глупость и какое отношение это имеет к тому, чтобы радоваться жизни в целом? Просто сегодняшний день для меня ничем не отличается от остальных, т.к. религиозные праздники - это не моё.

забей)) ты просто не поняла))

#26
Стрела

не передёргивай!)

вообще то солдат должен делать то что приказывает генерал! знаешь почему армия проигрывает на поле сражения? она проигрывает тогда когда солдаты начинают сами думать и обсуждать приказы! (это я так к слову))

Ну, однажды ты уже не выполнил приказ или просьбу своей госпожи, все это видели)))

Стрела
#27
13-е привидение

Ну, однажды ты уже не выполнил приказ или просьбу своей госпожи, все это видели)))

я попросил у Неё разрешение!

Стрела
#28

пошел ка я тоже в мир пока)) до увиду))

#29
Стрела

я попросил у Неё разрешение!

С такими солдатами армия точно проиграет сражение))) Представь, командир дает задание подобраться и заминировать мост (к примеру), а солдат начинает канючить: "Ой, что-то я робею, вдруг меня заметят и подстрелят, можно я не пойду?")))))

#30
Стрела

пошел ка я тоже в мир пока)) до увиду))

До увиду? Это на каком языке было? 😨

Стрела
#31
13-е привидение

До увиду? Это на каком языке было? 😨

на нормальном))

Стрела
#32
13-е привидение

С такими солдатами армия точно проиграет сражение))) Представь, командир дает задание подобраться и заминировать мост (к примеру), а солдат начинает канючить: "Ой, что-то я робею, вдруг меня заметят и подстрелят, можно я не пойду?")))))

всё всё! признаю сплошал! не повторится такого больше!

#33
13-е привидение

Ну, про пушку ты сморозила очередную глупость. Если она стреляет соляной глыбой, эту тетку просто прибило бы, осталось бы от нее мокрое место, да и всё. Ни в какой соляной столб она не могла бы превратиться даже на несколько секунд. Если бы еще стреляли сотней тысяч отдельных крупинок одновременно - тогда можно допустить, что врезавшись на скорости в человеческое тело, они частично проникли бы внутрь, а частично облепили бы его... и то не факт.
Но ты написала именно "глыба", а из песни слов не выкинешь)))

самое интересное тут другое. царь Ирод истреблял младенцев, а предтечки так его боялись, что даже пальцем не шевельнули.

#34
13-е привидение

До увиду? Это на каком языке было? 😨

да хохол он.

#35
Моногамус

самое интересное тут другое. царь Ирод истреблял младенцев, а предтечки так его боялись, что даже пальцем не шевельнули.

Ну, тут, думаю, Эльза выкрутится что истребления младенцев не было, это легенда, а вот уничтожение Содома и Гоморры - да.
Гнилые отмазки лепить - ей не привыкать)))
На мой-то атеистический взгляд - и то, и другое легенда, хотя, вероятно, нравы в те времена и правда были те еще. Помню, мини-сериал "Рим" меня здорово удивил)))

#36
13-е привидение

Ну, тут, думаю, Эльза выкрутится что истребления младенцев не было, это легенда, а вот уничтожение Содома и Гоморры - да.
Гнилые отмазки лепить - ей не привыкать)))
На мой-то атеистический взгляд - и то, и другое легенда, хотя, вероятно, нравы в те времена и правда были те еще. Помню, мини-сериал "Рим" меня здорово удивил)))

я отправил жалобу на оскорбление чувств верующих. но модерации плевать.

#40
Стрела

ты сам себе делаешь! всё)) что тебе ещё сделать? уж больше некуда!

Это что за словесный понос?))) Ни х р е н а не понятно, что сказать хотел.

Стрела
#41
13-е привидение

Это что за словесный понос?))) Ни х р е н а не понятно, что сказать хотел.

зачем делать что то человеку если он сам падает в отхожую яму и стремится к этому? просто стой и смотри))

#42
Стрела

ты сам себе делаешь! всё)) что тебе ещё сделать? уж больше некуда!

филляцию сделай мне, тебе не привыкать. ах да, ты таких слов даже не слышал никогда.

Стрела
#44
Моногамус

свиная секта бесится от бессилия.

сила Амазонок Предтеч тебе не ведома! (пока)

#46
Стрела

зачем делать что то человеку если он сам падает в отхожую яму и стремится к этому? просто стой и смотри))

Так еще большой вопрос, кто из вас туда падает... 😉

Стрела
#47
13-е привидение

Так еще большой вопрос, кто из вас туда падает... 😉

каждый смотрит со своей стороны)) Принцесса же смотрит со стороны! я в этом уверен! Смотрит и жалеет (пока) нас!

#49
Стрела

каждый смотрит со своей стороны)) Принцесса же смотрит со стороны! я в этом уверен! Смотрит и жалеет (пока) нас!

Ну, раз она такая жалостливая и мягкотелая - к чему эти вечные пафосные вопли "Иль ты его, иль он тебя сражает, варианта третьего в природе не бывает!", хвастовство, какая она стальная и прочее?)))