Гость
Статьи
Травля (32)

Травля (32)

"ОПАСНА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ"

Мумуму...
От постоянного мычания соседок по палате и впрямь можно было свихнуться.
Но Аллу гораздо больше угнетало другое. Неужели и она, когда говорит, то только мычит? Ведь ей так сказали
Сама себя она слышит отчетливо. Но может только сама себя? Ведь вполне может быть, что ее слова сливаются, и другие слышат лишь мычание? И что тогда ей давали под видом успокоительных?
Как проверить, нормальна ли ее речь?
Алла пыталась что то спрашивать у соседок. Но те в ответ что то мычали, а одна даже грубо толкнула ее.
Пыталась что то спросить у тех, кто привозил еду. Но они не реагировали. Или и впрямь не понимали ее речь, или они вообще не разговаривают с пациентами.
Так прошло две недели.
Пришла медсестра, и вызвала Аллу. На ее вопросы опять никто не отвечал.
Аллу опять привели в кабинет главного врача клиники.
Семен Игнатьевич, вот, привела. Мычит, мычит, а че хочет, неясно.
Хорошо, ступайте, Вероника.
Алла и вновь перепугалась. Так что, что стало с ее речью?
Охваченная дрожью, она стала наблюдать за происходящим. Пришли те же два врача- мужчина и женщина. Комиссия.
Вывод комиссии, как поняла Алла -рекомендовать лечение в принудительном порядке (окончательное решение должен принять суд). Причина - ее поведение представляет опасность и для окружающих, и для нее самой.
До решения суда она может находиться в стенах клиники только добровольно. И потому началось...
"Поставьте здесь подпись!"- угрожающим тоном указывал то один, то другой.
Алла отговаривалась, не соглашалась, спорила. Персонал ее не понимал, упорствовал.
И тут Алла попробовала в очередной раз на самом деле замычать в ответ.
Врач и медсестра замешкались и удивленно переглянулись.
И хотя это длилось мгновение, те быстро успокоились, но Алла это замешательство успела заметить
"Наверное, я говорю нормально, со мной делают цирк"- начала подозревать она.
Вечером пришла мед.сестра. Показала огромный шприц. Но иньекцию не делала. Еще раз требовала, чтобы Алла подписала бумагу.
(Продолжу)

206 ответов
Последний — Перейти
Стрела
#1

Молодчина Алла! Расскусила заговор!

Стрела
#3

Вот ведь и правда в такой ситуации окажешься и .... короче лучше бы не оказываться!

Гость
#4
Стрела

Молодчина Алла! Расскусила заговор!

Ниф- Мочеглот
снова смердишь уриной на форуме и воняешь мандавошками Эльзы

Гость
#5
Стрела

Вот ведь и правда в такой ситуации окажешься и .... короче лучше бы не оказываться!

Ты уже оказался
Когда Ашот сделал на тебя камшот

Гость
#6
Стрела

Вот ведь и правда в такой ситуации окажешься и .... короче лучше бы не оказываться!

тебе и Эльзе - двум шизам - давно пора в дурку
инъекции галоперидола ждут))

Св.Валера Врачеватель
#7

Я снова тут.
Всем здрасьте.
Для дорогой Тринашки: буду заходить нечасто)))

#8
Св.Валера Врачеватель

Я снова тут.
Всем здрасьте.
Для дорогой Тринашки: буду заходить нечасто)))

Привет! А мы тут тебя не один раз вспоминали)))

Стрела
#9
Св.Валера Врачеватель

Я снова тут.
Всем здрасьте.
Для дорогой Тринашки: буду заходить нечасто)))

Паша?

Св.Валера Врачеватель
#10

Когда будет свободное время - покритикую повесть "Содом и гоморра. Невыученный урок."
Уж многовато там несостыковок. Я, как более-менее знающий Библию + историю, в полнейшем ахууе. Основная часть исторической информации в повести либо искажена, либо полностью изменена.

(Слов нет, полный п#дец, куча "дезинформации" -как называет Эльза ложь)

Св.Валера Врачеватель
#11
13-е привидение

Привет! А мы тут тебя не один раз вспоминали)))

А мы вииииидели!))

Св.Валера Врачеватель
#12
Стрела

Паша?

Привет, ниф!

Св.Валера Врачеватель
#13
Св.Валера Врачеватель

Когда будет свободное время - покритикую повесть "Содом и гоморра. Невыученный урок."
Уж многовато там несостыковок. Я, как более-менее знающий Библию + историю, в полнейшем ахууе. Основная часть исторической информации в повести либо искажена, либо полностью изменена.

(Слов нет, полный п#дец, куча "дезинформации" -как называет Эльза ложь)

Насчёт критики: в понедельник начнем-с.
Жму руку тринашке, она держалась молодцом! И Библию неплохо знает. А в ее деле (критик Эльзы) это важно)))

Св.Валера Врачеватель
#15
Св.Валера Врачеватель

Насчёт критики: в понедельник начнем-с.
Жму руку тринашке, она держалась молодцом! И Библию неплохо знает. А в ее деле (критик Эльзы) это важно)))

Щас Эльза нас с тринашкой закабалит, п%дец, товарищи.

Св.Валера Врачеватель
#17
Гость

16 лет исполнилось?
не нашел форума по гендеру и возрасту и снова на вуман приполз
напрасно

Привет. 16 есть конечно.
Затягивает этот вумансру... ***.

Св.Валера Врачеватель
#18
Св.Валера Врачеватель

Привет. 16 есть конечно.
Затягивает этот вумансру... ***.

*п и п е ц

#19
Св.Валера Врачеватель

Когда будет свободное время - покритикую повесть "Содом и гоморра. Невыученный урок."
Уж многовато там несостыковок. Я, как более-менее знающий Библию + историю, в полнейшем ахууе. Основная часть исторической информации в повести либо искажена, либо полностью изменена.

(Слов нет, полный п#дец, куча "дезинформации" -как называет Эльза ложь)

Интересно будет почитать критику от разбирающегося в Библии человека. Я-то эту историю знаю только в самых общих чертах... мы тут даже с Мирой пытались выяснить, были ли в Содоме и Гоморре *** или только ***... ну вроде выяснили, что были.

Гость
#20

Хулли меня эта старая пиззддарванка блочит?

Гость
#21
Св.Валера Врачеватель

Привет. 16 есть конечно.
Затягивает этот вумансру... ***.

ну ждем баталий на библейскую тему с Эльзой
а ниф все равно ничего не поймет)))))
у него теория дарвина - исторический факт))))

Св.Валера Врачеватель
#22
Гость

16 лет исполнилось?
не нашел форума по гендеру и возрасту и снова на вуман приполз
напрасно

Форумы то есть, но хреновые. Вуман получше да почище будет.
Я щас больше в ВК сижу, да плюс учеба в новом уч.заведении.

#23
Св.Валера Врачеватель

Щас Эльза нас с тринашкой закабалит, п%дец, товарищи.

Привет, Паша!
Ну почему сразу так? За критику только земляне преследуют, а я - не землянка.
Конструктивная критика необходима.
Вот, например, я два дня назад писала о российской системе образования.
Да, я писала (и утверждаю), что российская система образования - лучшая в мире. Но я и критиковала ее недостатки. И это нормально.
Теперь про Содом и Гоморру.
Молодец, что читаешь, интересуешься. Это замечательно!
Будет интересно узнать твое, Паша, мнение.
При всем уважении к Библии, она не является абсолютным критерием истины.
Материалы для написания - из архивов и предания Предтеч.

Св.Валера Врачеватель
#24
13-е привидение

Интересно будет почитать критику от разбирающегося в Библии человека. Я-то эту историю знаю только в самых общих чертах... мы тут даже с Мирой пытались выяснить, были ли в Содоме и Гоморре *** или только ***... ну вроде выяснили, что были.

И лесбы, и *** были. И она правильные примеры привела, я рад за вас)
А вот Содом уничтожался по другому. Доказательство тому- археологические раскопки + находки.

Св.Валера Врачеватель
#25
Гость

ну ждем баталий на библейскую тему с Эльзой
а ниф все равно ничего не поймет)))))
у него теория дарвина - исторический факт))))

В понедельник, если время будет- начнем!)))

#26
Св.Валера Врачеватель

Насчёт критики: в понедельник начнем-с.
Жму руку тринашке, она держалась молодцом! И Библию неплохо знает. А в ее деле (критик Эльзы) это важно)))

Ой, нет. Библию я ни фига не знаю. Когда я была подростком и заинтересовалась что это за книга - в СССР ее было днем с огнем не найти. Поэтому я по совету мамы взяла в библиотеке "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля и прочитала... как я понимаю, Таксиль, хотя и преподнес все эти сюжеты с иронией - содержания не исказил. Но прошло очень много лет и я мало что помню, иногда, если о каком-то конкретном сюжете речь заходит - лезу в гугл. А оригинал Библии сейчас спокойно можно найти и прочитать в интернете - но я не осилила, буквально на первых страницах сдалась - очень уж тяжелый там язык, неинтересно... да и мировоззрение я все равно менять не собираюсь, так что смысл мучить себя?

#27
Св.Валера Врачеватель

Щас Эльза нас с тринашкой закабалит, п%дец, товарищи.

Нееее... Эльза прикусила язычок. Ты, если заходил на форум, может видел как я ее не так давно всячески пыталась раскрутить на обещание мне закабаления в кратчайшие сроки, даже, поправ собственные понятия о культуре, несколько раз обозвала ее вслед за Ю к о й "вонючей лесбухой"... но увы, действия это не возымело. Обещания о закабалении Эльза теперь с такой легкостью, как пару лет назад, не раздает)))

Св.Валера Врачеватель
#28
Принцесса Эльза

Привет, Паша!
Ну почему сразу так? За критику только земляне преследуют, а я - не землянка.
Конструктивная критика необходима.
Вот, например, я два дня назад писала о российской системе образования.
Да, я писала (и утверждаю), что российская система образования - лучшая в мире. Но я и критиковала ее недостатки. И это нормально.
Теперь про Содом и Гоморру.
Молодец, что читаешь, интересуешься. Это замечательно!
Будет интересно узнать твое, Паша, мнение.
При всем уважении к Библии, она не является абсолютным критерием истины.
Материалы для написания - из архивов и предания Предтеч.

Насчёт болонской системы мне ооооочень понравилось. Прям елей на душу. Люблю все российское.

А вот повестью про Содом и гоморру я раздосадован. В понедельник объясню все)

Кстати говоря: видал я, как тут Юка чудит)))

А насчёт негатива с моей стороны не переживайте. Я помню все добро, что вы мне сделали, когда заступались за меня. Поэтому хейтить не буду. Только критика, с аргументами)

Гость
#29

Согласно тексту законопроекта, который также опубликовал Хинштейн, для граждан административный штраф за пропаганду нетрадиционных отношений по новой статье составит от 50 тыс. до 100 тыс. руб., для должностных лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. руб., для юридических лиц — от 800 тыс. руб. до одного миллиона рублей. Если нарушения совершены с применением СМИ или интернета, то штрафы будут выше. Для граждан составит сумма возрастает до 200 тыс. руб., для должностных лиц — до 400 тыс. руб., для юридических лиц — до четырех млн руб.

Эльза. твои тексты *** явно подпадают под закон
плюс растление детей

Св.Валера Врачеватель
#30
13-е привидение

Нееее... Эльза прикусила язычок. Ты, если заходил на форум, может видел как я ее не так давно всячески пыталась раскрутить на обещание мне закабаления в кратчайшие сроки, даже, поправ собственные понятия о культуре, несколько раз обозвала ее вслед за Ю к о й "вонючей лесбухой"... но увы, действия это не возымело. Обещания о закабалении Эльза теперь с такой легкостью, как пару лет назад, не раздает)))

Видел я)
А вот лучше бы как раньше: вы с Эльзой спооооорите, а я читаю и "назидаюсь")))

Св.Валера Врачеватель
#31
Гость

Согласно тексту законопроекта, который также опубликовал Хинштейн, для граждан административный штраф за пропаганду нетрадиционных отношений по новой статье составит от 50 тыс. до 100 тыс. руб., для должностных лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. руб., для юридических лиц — от 800 тыс. руб. до одного миллиона рублей. Если нарушения совершены с применением СМИ или интернета, то штрафы будут выше. Для граждан составит сумма возрастает до 200 тыс. руб., для должностных лиц — до 400 тыс. руб., для юридических лиц — до четырех млн руб.


Эльза. твои тексты *** явно подпадают под закон
плюс растление детей

Хоба!
Все таки утвердили законопроект!)

Гость
#32
13-е привидение

Ой, нет. Библию я ни фига не знаю. Когда я была подростком и заинтересовалась что это за книга - в СССР ее было днем с огнем не найти. Поэтому я по совету мамы взяла в библиотеке "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля и прочитала... как я понимаю, Таксиль, хотя и преподнес все эти сюжеты с иронией - содержания не исказил. Но прошло очень много лет и я мало что помню, иногда, если о каком-то конкретном сюжете речь заходит - лезу в гугл. А оригинал Библии сейчас спокойно можно найти и прочитать в интернете - но я не осилила, буквально на первых страницах сдалась - очень уж тяжелый там язык, неинтересно... да и мировоззрение я все равно менять не собираюсь, так что смысл мучить себя?

Есть современный перевод Библии

Стрела
#33
Св.Валера Врачеватель

Когда будет свободное время - покритикую повесть "Содом и гоморра. Невыученный урок."
Уж многовато там несостыковок. Я, как более-менее знающий Библию + историю, в полнейшем ахууе. Основная часть исторической информации в повести либо искажена, либо полностью изменена.

(Слов нет, полный п#дец, куча "дезинформации" -как называет Эльза ложь)

Чтооо? Ты охринел?

Св.Валера Врачеватель
#34
Гость

Есть современный перевод Библии

Ну современный перевод и я не читал. По старому проще ориентироваться, т.к помню многие места писания даже наизусть.

Стрела
#35
Св.Валера Врачеватель

Щас Эльза нас с тринашкой закабалит, п%дец, товарищи.

Не ожидал я от тебя такой токсичности! Даже здороваться противно с тобой!

Гость
#36
Принцесса Эльза

Привет, Паша!
Ну почему сразу так? За критику только земляне преследуют, а я - не землянка.
Конструктивная критика необходима.
Вот, например, я два дня назад писала о российской системе образования.
Да, я писала (и утверждаю), что российская система образования - лучшая в мире. Но я и критиковала ее недостатки. И это нормально.
Теперь про Содом и Гоморру.
Молодец, что читаешь, интересуешься. Это замечательно!
Будет интересно узнать твое, Паша, мнение.
При всем уважении к Библии, она не является абсолютным критерием истины.
Материалы для написания - из архивов и предания Предтеч.

" не землянка"
ты как закабаленная пашешь за зарплату))) типа
" доцент математики" в 24 года. в Москве.)))
а ректор знает - что ты " принцесса". или боишься сказать - уволят по диагнозу.

Св.Валера Врачеватель
#37
Стрела

Чтооо? Ты охринел?

Огогогогогогогого

Не боись. Эльза выразила желание послушать мое мнение.

Св.Валера Врачеватель
#38
Стрела

Не ожидал я от тебя такой токсичности! Даже здороваться противно с тобой!

Противно видеть ник твой, о землянин)
Но и тебя хейтить я не буду пока что. У тебя достаточно врагов.

Гость
#39
Стрела

Чтооо? Ты охринел?

Это что за писк из-под шконки? А ну заткнись петушара

Гость
#40
Св.Валера Врачеватель

Насчёт болонской системы мне ооооочень понравилось. Прям елей на душу. Люблю все российское.

А вот повестью про Содом и гоморру я раздосадован. В понедельник объясню все)

Кстати говоря: видал я, как тут Юка чудит)))



А насчёт негатива с моей стороны не переживайте. Я помню все добро, что вы мне сделали, когда заступались за меня. Поэтому хейтить не буду. Только критика, с аргументами)

это когда Эльза ххрень несла и тему запилила и стухла потом)))

Гость
#41
Стрела

Не ожидал я от тебя такой токсичности! Даже здороваться противно с тобой!

Онаниф ты опущ, с тобой давно никто не здоровается, кроме соседки по палате

#42
Св.Валера Врачеватель

Видел я)
А вот лучше бы как раньше: вы с Эльзой спооооорите, а я читаю и "назидаюсь")))

С Эльзой скучно спорить. Её единственный "универсальный" аргумент - "я повествую Истину - а потому я права, а вы все не правы". Плюс бесконечные само-цитаты в качестве ответов... всё это уже порядком утомило.
К тому же Эльза сама торжественно объявила мне игнор... странно, что блокировать не начала 😉

Св.Валера Врачеватель
#43
Гость

это когда Эльза ххрень несла и тему запилила и стухла потом)))

Ты щас про что?) Про юку?
Ой, с ней вообще п#дец.
Даже Эльзу иногда жаль. Вот юку в такие моменты и кабалить можно)

#44
Гость

Есть современный перевод Библии

Я, чесгря, не знаю, может я и современный пыталась читать. А как надо вбить запрос, чтобы найти вариант на более-менее удобочитаемом языке?

Св.Валера Врачеватель
#45
13-е привидение

С Эльзой скучно спорить. Её единственный "универсальный" аргумент - "я повествую Истину - а потому я права, а вы все не правы". Плюс бесконечные само-цитаты в качестве ответов... всё это уже порядком утомило.
К тому же Эльза сама торжественно объявила мне игнор... странно, что блокировать не начала 😉

А ещё: я принцесса, а не учёный!!!)))

Так то человек она добрый. Ну пишет бог пойми что.
Кстати, даже иногда интересно ее читать.

#46
Стрела

Не ожидал я от тебя такой токсичности! Даже здороваться противно с тобой!

Уже давно пора бы понять, что подобострастно заглядывать Эльзе в рот и воспринимать любое ее заявление как непреложную истину - занятие сильно на любителя. Пока что на вумане только один такой нашелся - ты)))))

Св.Валера Врачеватель
#47
13-е привидение

Я, чесгря, не знаю, может я и современный пыталась читать. А как надо вбить запрос, чтобы найти вариант на более-менее удобочитаемом языке?

Библию понимать надо. А читая поверхностно- нихрена не поймёшь))) Будет всё, "как сквозь тусклое стекло, гадательно". (Слова Ап.Павла.)
Так что параллельно с библией нужно читать и толкования, чтоб понять, о чем там вообще говорят)))

#48
Св.Валера Врачеватель

А ещё: я принцесса, а не учёный!!!)))


Так то человек она добрый. Ну пишет бог пойми что.
Кстати, даже иногда интересно ее читать.

Ну, я бы сказала - не интересно, а скорее любопытно, что еще она отмочит)))

#49
13-е привидение

Ну, я бы сказала - не интересно, а скорее любопытно, что еще она отмочит)))

"Интересно" - это все-таки про другую литературу, где и сюжет, и персонажи прописаны (характеры, внешность), где действительно переживаешь за героев и сочувствуешь им.

Св.Валера Врачеватель
#50
13-е привидение

Ну, я бы сказала - не интересно, а скорее любопытно, что еще она отмочит)))

Ну может и так)
Особенно интересна ее реакция на тех, кто пытался набиваться ей в подруги) даже жаль ее иногда)

Гость
#51
Св.Валера Врачеватель

А ещё: я принцесса, а не учёный!!!)))


Так то человек она добрый. Ну пишет бог пойми что.
Кстати, даже иногда интересно ее читать.

а "доцент математики" и преподавание в вузе в Москве в 24 года - это не ученый?
чтобы преподавать в статусе " доцента" кандидатскую нужно защитить и проч.
по всей России по фундаментальным наукам 24летних доцентов-преподов в вузах сколько? ))

#52
Св.Валера Врачеватель

Библию понимать надо. А читая поверхностно- нихрена не поймёшь))) Будет всё, "как сквозь тусклое стекло, гадательно". (Слова Ап.Павла.)
Так что параллельно с библией нужно читать и толкования, чтоб понять, о чем там вообще говорят)))

Ну, тогда мне лучше и не браться. Одно дело - Таксиля прочитать, другое - настолько глубоко погружаться в тему, которая в общем-то не особо интересна.

Св.Валера Врачеватель
#53
13-е привидение

"Интересно" - это все-таки про другую литературу, где и сюжет, и персонажи прописаны (характеры, внешность), где действительно переживаешь за героев и сочувствуешь им.

Ну в Травле есть частичка того, что ты сейчас описала.
Однако, цитата: "я не писатель! Не фантаст! Я повествую истину!" С намеком на то, что тобой написанного и не будет)

Следующая тема
Предыдущая тема