Гость
Статьи
Покритикуйте меня, …

Покритикуйте меня, пожалуйста!

Оцените стих, пожалуйста! Люди добрые! Очень важно ваше мнение. Что испытали при прочтении? Что можно добавить/убрать? Любым советам - буду рада.
#########О чём молчишь ты? Что скрываешь,
Понуро голову склонив? Меня пугаешь
Стеклянными глазами. Томно вздыхаешь,
Едва слезу не проронив. Себя ругаешь?
Зачем? Что этим ты меняешь? Право, Ничего.
Разве что чувства тщетно умерщвляешь,
Бросая прошлое на дно.
Сидишь и тихо проклинаешь,
Осколки счастья извращая - мне назло.
Точно боли безучастия не знаешь,
Смотря демонстративно немое кино?
Я о тебе забочусь. Разве ты не видишь?
Ты должна меня боготворить.
Ах, не хочешь? Тогда заставь себя. Ты можешь.
Никто другой не сможет так любить.

###########
P.S. Я недавно начала писать стихи. Это 4-ый. Совсем новичок. Учусь в 5 классе, за ошибки не бейте! Лучше подскажите, как исправиться. Название, кстати, не придумала. Как бы это назвать?

Опрос
Стоит ли мне продолжать писать стихи?
29 ответов
Последний — Перейти
🤗
#1

Детка, здесь тебе не место. Иди на форум Стихи.ру.

#3
🤗

Детка, здесь тебе не место. Иди на форум Стихи.ру.

Вы не читали стихи.. ему в бан пора за абьюз, а не платформу для шовинистских высказываний

#4

Очередной шовинист-мужчина, проторяющийся мальчиком в интернете.. это отвратительно. Страйк.

#5
🤗

Детка, здесь тебе не место. Иди на форум Стихи.ру.

Я понимаю, что этот форум не предназначен для творчества. Но всё-таки мою тему выложили. Следовательно, она имеет место здесь быть. Так что там по стиху?

🤗
#6
Vadim_911

Вы не читали стихи.. ему в бан пора за абьюз, а не платформу для шовинистских высказываний

Прочла. Чушь.
Просто здесь ограничение 18+.

#7
🤗

Прочла. Чушь.
Просто здесь ограничение 18+.

А конкретно что Вам не нравится? Про то, что конкретно стих мой не нравится - поняла. А в самом стихе, может, отдельные фрагменты, фразы? Какие стихи Вам нравятся?

Али- баба
#8

Девочка... можно прямо? Вам стихи не сели. Словарный закром маловат. Вы этот закром заполните...тогда у Вас все польется.

Гость
#9

Есть некоторые нюансы а так нечего, есть не очень рифмофочка.Но я сначала думала это писала женщина лет 50 ,а потом мужчина,а потом удивилась

#10
Али- баба

Девочка... можно прямо? Вам стихи не сели. Словарный закром маловат. Вы этот закром заполните...тогда у Вас все польется.

Полностью с Вами согласна! К примеру, я не знаю, что такое зарком. Что это? Очень интересно звучит.

#11
Али- баба

Девочка... можно прямо? Вам стихи не сели. Словарный закром маловат. Вы этот закром заполните...тогда у Вас все польется.

То есть будущее всё же есть? Если заполню.

Гость
#12
какаятоженщина

А конкретно что Вам не нравится? Про то, что конкретно стих мой не нравится - поняла. А в самом стихе, может, отдельные фрагменты, фразы? Какие стихи Вам нравятся?

Бесформенные стихи я могу читать только у Веры Полозковой.
Все же остальные должны иметь четкую форму. А это размер и рифма, соблбдение цезур и прочей поэтической грамотности.

Василиса
#13
какаятоженщина

А конкретно что Вам не нравится? Про то, что конкретно стих мой не нравится - поняла. А в самом стихе, может, отдельные фрагменты, фразы? Какие стихи Вам нравятся?

Стихи дело словарного запаса и умения составлять осмысленные фразы, это не просто рифма.
Учитесь, практикуйтесь, читайте классиков.

Али- баба
#14
какаятоженщина

То есть будущее всё же есть? Если заполню.

Обязательно будет. Пушкин из вас может и не получиться, но раз любите стих...дерзайте.

#15
Гость

Есть некоторые нюансы а так нечего, есть не очень рифмофочка.Но я сначала думала это писала женщина лет 50 ,а потом мужчина,а потом удивилась

Не очень рифмовочка - есть такое, соглашусь.

#16
Гость

Бесформенные стихи я могу читать только у Веры Полозковой.
Все же остальные должны иметь четкую форму. А это размер и рифма, соблбдение цезур и прочей поэтической грамотности.

Спасибо. Я учту в будущем. Не знаю, что такое цезур. Надо бы узнать, раз стихи собралась писать...

Гость
#17
какаятоженщина

То есть будущее всё же есть? Если заполню.

Тебе важно писать стихи для себя, а не для других. И не сильно придавать значение чужому одобрению. Результат будет неизбежно, при достаточно большом количестве вложенного времени. Считается, что для достижения профессионализма в любом навыке нужно 10000 часов, в реале наверно больше. Так что если доставляет удовольствие сам процесс, то продолжай писать без оглядки на других.

Гость
#18
какаятоженщина

Спасибо. Я учту в будущем. Не знаю, что такое цезур. Надо бы узнать, раз стихи собралась писать...

Цезура. Пауза внутри строки.

#19
Василиса

Стихи дело словарного запаса и умения составлять осмысленные фразы, это не просто рифма.
Учитесь, практикуйтесь, читайте классиков.

Человек либо сходит с ума, либо пишет стихи. Дядюшка Гораций так говорил. У меня может и не быть второго шанса...

Гость
#20

Вижу, мужчина страдает. Могу помочь избавиться от этого. Изготавливаешь нож, набиираешь воду ключевую или из колодца. Наклоняешься над унитазом, льешь воду тонкой струйкой по ножу и говоришь. "Как нож в кузне остыл, так и моё сердце Ивана, остыло к Марье. Поливать на нож в унитаз.

#21
Гость

Тебе важно писать стихи для себя, а не для других. И не сильно придавать значение чужому одобрению. Результат будет неизбежно, при достаточно большом количестве вложенного времени. Считается, что для достижения профессионализма в любом навыке нужно 10000 часов, в реале наверно больше. Так что если доставляет удовольствие сам процесс, то продолжай писать без оглядки на других.

А Вы хлебникова читали?
Я пишу для себя, для тренировки ума, для беседы с собственной душой. Раньше мне поэзия вообще не нравилась. А сейчас стихи сама пытаюсь писать. Это и есть развитие, я считаю. А одобрение/критика незаинтересованной публики, как контрастный душ, для взгляда на себя со стороны. Отрезвляет. Заставляет задуматься и побуждает совершенствоваться. Спасибо за Ваше мнение!

#22
Гость

Цезура. Пауза внутри строки.

Спасибо большое за ценную информацию!

🍏
#23
какаятоженщина

Спасибо большое за ценную информацию!

На здоровье, какаятоженщина из 5го класса.

#24
Гость

Вижу, мужчина страдает. Могу помочь избавиться от этого. Изготавливаешь нож, набиираешь воду ключевую или из колодца. Наклоняешься над унитазом, льешь воду тонкой струйкой по ножу и говоришь. "Как нож в кузне остыл, так и моё сердце Ивана, остыло к Марье. Поливать на нож в унитаз.

А нож из чего изготавливать нужно?

Гость
#25
какаятоженщина

А Вы хлебникова читали?
Я пишу для себя, для тренировки ума, для беседы с собственной душой. Раньше мне поэзия вообще не нравилась. А сейчас стихи сама пытаюсь писать. Это и есть развитие, я считаю. А одобрение/критика незаинтересованной публики, как контрастный душ, для взгляда на себя со стороны. Отрезвляет. Заставляет задуматься и побуждает совершенствоваться. Спасибо за Ваше мнение!

Не, на самом деле не читаю поэзию откровенно говоря. Но в тему вмешался т.к любое творчество достойно поддержки, особенно в самом начале, когда могут убить мотивацию что-либо делать.

#26

Дерзну ль, сокровище мое,
Существовать без вас, себе на муку,
Раз глухи вы к мольбам смягчить разлуку?
Унылым сердцем больше не таю
Ни возгласов, ни вздохов, ни рыданий,
Чтоб вам явить, мадонна, гнет страданий
И смерть уж недалекую мою;
Но дабы рок потом мое служенье
Изгнать из вашей памяти не мог, -
Я оставляю сердце вам в залог.
(п.с. это Микеланджело. Очень сильно советую. Ещё советую Тютчева (он стихи Микеланджело тоже переводил) почитать. Но это Вы уж сами разберетесь, читать или нет. Просто советую, если возьметесь за поэзию. Огромное спасибо за поддержку! Моя мотивация неубиенна, кстати.

#27
какаятоженщина

Дерзну ль, сокровище мое,
Существовать без вас, себе на муку,
Раз глухи вы к мольбам смягчить разлуку?
Унылым сердцем больше не таю
Ни возгласов, ни вздохов, ни рыданий,
Чтоб вам явить, мадонна, гнет страданий
И смерть уж недалекую мою;
Но дабы рок потом мое служенье
Изгнать из вашей памяти не мог, -
Я оставляю сердце вам в залог.
(п.с. это Микеланджело. Очень сильно советую. Ещё советую Тютчева (он стихи Микеланджело тоже переводил) почитать. Но это Вы уж сами разберетесь, читать или нет. Просто советую, если возьметесь за поэзию. Огромное спасибо за поддержку! Моя мотивация неубиенна, кстати.

Талант на лицо. А вам знакомы такие понятия, как "Ямб", "Хорей", "дактиль"?

Жираф
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
— Ты плачешь? Послушай… далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Вот. Это я сочинила.
Шутка. Это Николай Гумилёв.

#28

Девушка в потрясающих джинсах

Торестер Родрисандр

Я мечтаньям предамся, прозябая на дне,
О той, что властвует в мыслях,
О той, что приходит во снах мне,
О девушке в потрясающих джинсах.

Никого не припомню прекрасней
И милей не найду никого.
Не найду наваждений опасней
Чар усталой улыбки её.

Она, прекрасна, мила и красива,
Охватила вниманье моё,
Как прекрасные джинсы носила
Грациозно фигура её.

Что фигура сама - это прелесть;
Нежны руки её и слова;
От холодного ветра сжималась,
Слегка опустив рукава.

Прижималась к плечам её шея,
Что стройней и милей не найти.
Я, и в мыслях того не имея,
Норовился всё к ней подойти.

Её имя осталось загадкой,
Затерялось в листах дневника,
В той статье, что когда-то украдкой
Моя написала рука.

О глубоких зелёных глазах,
О прекрасных руках и ресницах,
О хрупких и нежных плечах,
О девушке в потрясающих джинсах.

Почти про меня.

Гость
#29
какаятоженщина

А нож из чего изготавливать нужно?

Из шерсти.
Со спины

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: