Гость
Статьи
Нереальные цены на …
Обсуждение закрыто

Нереальные цены на кошек.

Вот и вся тема. Решила завести питомца в виде британского кота, но когда посмотрела на их стоимость уже засомневалась, т.к. 20000руб. за котенка, который еще неизвестно прижевется или нет. Вот и думаю теперь где его раздобыть, может съездить на птичий рынок? Может кто знает, подскажите плиззз...!!!!!

Anonymous
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

на птичьем рынке от 4-х ... но это было года два назад.. сейчас, думаю, от 6) Но Вы у знакомых поспрашивайте, мне в прошлом году знакомые предлагали бесплатно девочку двухмесячную =)

Anonymous
#2

британцев на птичьем рынке?? вы в своем уме? Вот уж точно неизвестно - приживется или мучительно сдохнет. Ищите по клубам, зачем вам котенок шоу-класса за 20к? Полно британских котят, которые не прошли по стандарту, они стоят гораздо меньше, но такие же хорошие. )

Anonymous
#3

что поделаешь, мясо дорожает

Anonymous
#4

aвtoр, зaйдиte нa "вetку психoлoгa", пotom нa вetку "прo кota" - прoчиtaйte дo пoкупки, чtobы рeшиtь toчнo, кoгo хotиte купиtь!!!!! я "кoшatник" с 10 лetниm сtaжem, tam TAКOE узнaлa... у meня кoшки bыли!

Anonymous
#5

У нас в Нижнем британцы стоят 6000руб... по крайней мере 2 года назад

Silena
#6

Птичий рынок не советую.Я журналист,делала материал об этом местечке,животные там зачастую обсажены наркотой.Знакомая купила вислоухого котёнка за 10 тыс.,а через неделю он умер по неизвестной причине.Выяснилось,что он был обсажен какими-то таблетками(дочка знакомой и выбрала именно этого котёнка,потому что был необычайно игрив)....делайте выводы - хотите породистого,только в клубы,где есть гарантия.Но мой совет - возьмите беспородного,они и в еде неприхотливы,и иммунитет у них намного сильнее(пародистые кошки искусственно выведены,здоровье как правило слабое,поэтому их приходится постоянно прививать). Удачных котоприобретений!!:))))

Лошадь и Снеток
#7

На любом птичьем рынке ведро котят за сотню рублей отдадут.

Граф
#8

покупайте в питере. цены на породистых щенков и котят в 2-4 раза ниже столичных

Anonymous
#9

на птичке британцы от 2 тысяч, но своего мы еле выходили. ( в клубе друг год назад покупал за 250 уе

Елена
#10

Девочки, а КАК ДОЕХАТЬ ДО ПТИЧЬЕГО РЫНКА, подскажите, пожалуйста! Очень люблю животных, да муж не хочет заводить категорически, тем более ребенка планируем. Так хочу на них хоть посмотреть. Там много живности вообще?

Елена
#11

Ведьма Iberis, ...жалко...их..(

Anonymous
#12

Лиска, 14 лет назад и сейчас - огромная разница. Мы тоже лет 15 назад поехали за щеном на птичку, купили ливреточку. Два года назад помер над песичек любимый. У него невеста была, красавица, у нас около года жила - по семейным обстоятельствам нам на время дали. Ее тоже кстати на птичке покупали. Их щенулек, здоровых, привитых, домашних муж там же стоял продавал, правда много лет назад.
А сейчас что такое птичка - зайдите perekupka.sitecity.ru
Я очень мечтаю, что когда-нибудь это прекратится.

Anonymous
#13

Лиска, все изменилось в худшую сторону настолько, что просто жутко становится! В общем, как вообще на птичке покупать можно, неужели людей, пришедших за домашним любимцем, не настораживает хотя бы то, что на рынке такой холод, что там даже человек физически крепкий и здоровый в момент закоченеет до посинения. А что говорить про маленьких зверюшек? А микробов там сколько!

Лиска
#14

24 - очень жалко животных. Но мы своего в жуткий мороз покупали - может поэтому и цену сильно сбросили...

Anonymous
#15

Лиска, 21 и 24 - это все я-))
Слава Богу, что вам повезло с котиком, как и нам с псом. Здоровья вашему усатому!
Мне просто жутко от того, какие кошмары окружают птичку. Очень надеюсь, что когда-нибудь закроют эту живодерню! Не стоит там покупать зверей, уж тем более, чтобы подешевле вышло. Не выйдет - дай Бог, чтобы у животного вообще был шанс выжить, а вы готовьте денюшки на лечение! Лучше там вообще не покупать зверюшек - пока есть спрос, есть и предложение. И будут существовать все эти издевательства над невинными животными - крашеные котята, перекупка, адский лес напротив птички - про него я вообще не могу писать, бесчеловечно это.

Anonymous
#16

Автор, в общем, не ездите на птичку!
Я в кошках, их стандартах, ценах совсем не разбираюсь. Я больше по собакам и морским свинкам. Но, наверное, у кошек также - шоу класс, котята от именитых родителей, полностью соответствующих породе - самые дорогие, брид класс - какие-то несоответствия незначительные стандартам породы дешевле, но отличит идеального породного представителя от котенка с браком только профи.

Anonymous
#17

Автор, в общем, не ездите на птичку!
Я в кошках, их стандартах, ценах совсем не разбираюсь. Я больше по собакам и морским свинкам. Но, наверное, у кошек также - шоу класс, котята от именитых родителей, полностью соответствующих породе - самые дорогие, брид класс - какие-то несоответствия незначительные стандартам породы дешевле, но отличит идеального породного представителя от котенка с браком только профи.

Anonymous
#18

А чего это мое сообщение утроилось?-) Я один раз отправляла.
Я не против, мне оно не мешает, просто интересно.

Anonymous
#19

А чего это мое сообщение утроилось?-) Я один раз отправляла.
Я не против, мне оно не мешает, просто интересно.

Anonymous
#20

Сорри, я поняла. Сама виновата-) Я обновляла

Лиска
#21

26 - спасибо за пожелание здоровья усатому :)Пришла к выводу, что сейчас лучше всего домашнего любимца искать по сайтам, по объявлениям пусть без родословной. Да и зачем она? Ну а в кошачьих клубах нереально дорого. Целую зарплату за котенка отдать немногие могут себе позволить.

Anonymous
#22

Я покупала своего британского кота уже подрощенным, известным среди московских и питерских заводчиков и уже при титулах. Ему было 3 года. Брали в элитном клубе на Арбате, 3 года наза отдавала 600 у.е. И это мне сделали очень большую скидку на условиях, что от него будут кошки беременеть согласно очереди два раза в год.

Anonymous
#23

Мечтаю о мейн-куне, но когда увидела цену - 45000 и лист ожидания на потенциальных котят, родители которых еще не повязаны, но очередь на их будущее потомство уже есть... Стало обидно.

Фанта-апельсиновая
#24

а может,если не по карману такой котик,взять на воспитание простого милого беспородистого? Вряд ли при таких ценах,вы найдёте где то намного дешевле,сейчас люди на всём хотят заработать !

Anonymous
#25

В газете "Из рук в руки" видела раздел отдам в добрые руки, там написано про кошек и собак, может там и найдете...а на птичке брать не советую. Знакомые брали и больше 2-3 недель щенята не протягивали.

Jacky
#26

Извиниte a скoлкo eto 20000руbлeи?Гдe ыa живу пeрсидскиe всe пo oднoи tсeнe 500дoлaрoв, a bриtaнских дaжe нet-свoeгo ыa привeзлa с Укрaины 5 лet нaзaд.Скoлкo в Рoссии сtoиat пeрсидкиe?

murka
#27

автор, я знаю как хочется кота только определенной породы, Сама так отела сиамского и завела. С рук. За 50 р. Тепер хочу второго и только из приюта (беспородного). Столко животных гибнет или прозябат, тогда когда владелцы готовы выложит по 10 000 -20 000 р за породистого кота. Правда возмите просто котена- любого. и если вы кошатник по натуре, море поситивных емозий вам обеспечено за бесплатно.

Граф
#28

мурка - зачем беспородного и из приюта когда лучше домашнего и породистого? И красивее и ласковее

Лиска
#29

14 лет назад мы с мужем купили своего сиамского кота на птичьем рынке. Просили за него пол цены, т.к. без родословной, продали гораздо дешевле. Так 14 лет не нарадуемся на него. Все признаки сиамской породы присутствуют - и красота, и вредный характер в пределах разумного, и любовь к высоте. И сейчас он с довольным мурлыканьем сидит у меня на плечах и покусывает за ухо :) А родословная и не нужна, если не собираетесь заниматься разведением котов.

Anonymous
#30

Вязка кошек таких пород и стоит порой не меньше, чем котенок - отсюда и цены.Плюс стоимость содержания котенка за первых 2 месяца рождения. Плюс надо учитывать, что чем дороже котенок, тем дороже его содержание и больше ответственность. А отдавать за копейки такое животное, требующее к себе повышенного внимания - бессмысленно, т.к. все, что достается нам дешево - имеет для нас мЕньшее значение, причем часто на подсознательном уровне.

Anonymous
#31

Зайдите на сайт pesikot.org может там что найдёте.Заодно, доброе дело сделаете. Удачи.

Ведьма Iberis
#32

18 лучше вам там не появляться, особенно если вы большая любительница животных( условия содержания ужасные.полудохлые хомячки, мыши, свинки вперемешку с кроликами и все это в одной клетке(

Anonymous
#33

Silena, а что такое "обсажен"? ну и журналисты у нас... кстати, прививать постоянно надо любое животное, а не только породистое. даже если оно постоянно сидит дома. Автор, идите на специализированные сайты, почитайте, поспрашивайте. Породистого зверя pet-класса можно найти дешевле.

Лиска
#34

21 - посмотрела вашу ссылку - очень печально. Вы правы, за 14 лет все сильно изменилось в худшую сторону. Но все ж большое значение имеет удача. Если повезет, то можно чудесного кота недорого найти, ну а не повезет - то кот и из лучшего кошачьего клуба не приживется.

Anonymous
#35

Автор, в общем, не ездите на птичку!
Я в кошках, их стандартах, ценах совсем не разбираюсь. Я больше по собакам и морским свинкам. Но, наверное, у кошек также - шоу класс, котята от именитых родителей, полностью соответствующих породе - самые дорогие, брид класс - какие-то несоответствия незначительные стандартам породы дешевле, но отличит идеального породного представителя от котенка с браком только профи.

Anonymous
#36

я тоже советую на сайт pesikot.ru сходить. Там и породистых можно подобрать. Договоритесь, встретитесь и будет вам СЧАСТЬЕ !:))))

Anonymous
#37

Автор, возьмите брошенное животное в приюте, не кормите спекулянтов

Lady_Intriga
#38

Нам шотландского вислоухого за 9000 с Волгоградского питомника привезли, с разрешением на вязку, родословно и тд. Ну просто супер кот!

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы