Гость
Статьи
котенок умирает, …
Обсуждение закрыто

котенок умирает, помогите

люди кто-нибудь знает что делать. Кошка прятала котят, никого к ним не подпускала, это у нее уже третьи, поэтому мы и не переживали. Сегодня три котенка вылезли из-за кутка, а одного нет. Мы его вытащили, а он лежит, еле дышит, головку совсем не держит, недели две назад был такой же как все, веселый. мы его из пипетки молоком сейчас накормили, он даже пить толком не может, сил нет, укутали его и в тепло положили, кошке-матери пофиг на него походу. Ему почти месяц. пожалуйста, дайте совет

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Отвезите в хорошую ветеринарку. На ул. Россолимо (Москва) ветцентр круглосуточный, там его чем надо накачают.

Кошечка
#2

везите в хорошую вет.клинику! и срочно! заочно ведь вам здесь диагноз не поставят.

Anonymous
#3

http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=8 если нужна инфа в нете. а вообще-срочно в к врачу!!!

clllll
#4

да уж... нашего пупсика накачали шприцом больше, чем он сам, через час он....... :,((( больше ветеринарам не доверяю я :,(

Anonymous
#5

Срочно в клинику,на цветном бульваре,она тоже круглосуточная!!Не жалейте денег!Жизнь малыша дороже!Хотя там немного возьмут,но вообще вдруг,что...

Anonymous
#6

Была и у меня такая фигня...Все котята шустрые, а один еле передвигался, лежит, голова постоянно падает на бок..Плюнула на деньги, вызвала ветеринара..Все оказалось банально, глисты, мать их ети! Они просто душили кота или попали близко к сердечной мышце, так объяснила врач, даже у домашней кошки могут быть глисты:(( Помощь вовремя оказали, спасибо врач, молоденькая, но смышленная!:)) Пару уколов, витамины и через пару дней хилый котенок превратился в монстра летающего по стенам:)))

Anonymous
#7

а что потом с инвалидом делать?

Anonymous
#8

Если кошке-маме нет до него дела, то котенок, извините, не жилец. Так бывает, автор... У меня кошка тоже родила котят, выжил один, остальные тихо ушли, хотя она их вылизывала...

Anonymous
#9

Да, видимо глисты...тоже пыталась помочь кинутым котятам, к сожалению...ни одного из четырех...только потом узнала что так могут глисты действовать...

Фобос
#10

Скажите пожалуйста, а на взрослую кошку глисты могут также действовать?

Anonymous
#11

Фобос у нашего кота были глисты, он похудел и облысел. Потом какую-то таблетку ему дали - через неделю поправился и оброс. А кто-нибудь знает, если у кошки глисты, то у котят тоже будут?

Anonymous [
#12

Автор, так дальше сами и поите, мы так щенка выходили, но мама не отказывалась, просто щенков было много, и не все сразу научились кушать, а мы этот момент пропустили, кто был пошустрей тот и кушал,выходили, так что кормите сами и будет все Ок

Автор
#13

Спасибо вам за отклики. Сегодня он у нас хоть на живого похож. И головку держит и хотит уже, хоть еле-еле, но всё же. Всю ночь к нему подбегала, подкармливала его из пипетки. Но проблема в том, что он даже у матери титьку не умеет брать, пыталась таким способом его накормить, а кошке как будто вообще пофиг. Только через пипетку его и кормлю. Но по сравнению с вчерашним днем он более менее покрепче стал. Только я вот боюсь, если глисты, то надо тогда к ветеринару. Мы из Нижнего Новгорода, не из Москвы. Я вчера в инете ничего похожего не нашла, а про клинки начиталась, такие отзывы ужасные, не знаю даже куда обратиться, не стало бы хуже

Элинор
#14

Автор, от глистов проклизмите его элементарно маленькой клизмой - купите в аптеке, теплая вода с отваром ромашки или слабый раствор марганцовки. "Протел" - на вес Вашего котенка четверть таблетки. После клизмы.

Яна
#15

Вызовите домой ветеринара, реально помогают!

Anonymous
#16

Автор, все таки дайте таблеточку от глистов, как посоветовали. Мы тоже как-то выкормили 2-недельного котенка из пипетки, у него сопли даже были зеленые )) Ничего, такой засранец вырос! А однажды маме принесли 2-дневного (!!) щеночка, тоже такой пупсик вырос, кормили из пипеточки!

Автор
#17

Сбегала в зоомагазин, купила ему бутылочку с соской, вроде лучше пить начал. Еще купила ему капельки какие-то противоглистные специально для котят для профилактики и лечения. Надеюсь всё будет хорошо. Уже бегает понемногу

Игорь
#18

Автор для меня тема кошек очень близка(тоже держу одного котика-обормотика),и мне приятно что вы не отвернулись от этого малыша, а стали выхаживать.есть еще добрые люди

Anonymous
#19

У нaс toжe bыл oдин кoteнoк-приemыш, eгo mama нe пoдпускaлa к сebe, oднoгo из всeгo пometa. Пришлoсь сamиm вoзиtься с ниm. Выхoлдили, выкoрmили и oкaзaлoсь, чto oн сamый здoрoвeнный и сильный из всeх. Вot taк.

Чайка
#20

У меня тоже были случаи...1-й - кошка отталкивала котенка, но он (вернее - она) все равно добиралась до молочка...Оказалось - грыжа во все пузико...Еле-еле дотянула ее до 7 месяцев;тогда сделали операцию - и вчерашняя подушечка превратилась в бандитку.2-й - кошка вобще бросила котят (пришлось из соски выкармливать) оказалось...экстрасенсы, ау! - котята с невероятно мощной энергетикой!Сейчас такие красавцы - хоть в рекламе снимай...

Ольга
#21

Автор, дайте котёнку чайную ложку растительного масла.

татка
#22

Девочки,посоветуйте пожалуста!Котёнку месяц - взяли 3 дня назад,ещё ни разу не покакал?Может тоже масло попробовать!

Ольга
#23

Я свою котю выкармливала со шприца. Ветеринары давали только 10\%, что выживет, не хотели браться вообще. Но я настояла. Сперва два дня ходила на уколы каждые два часы включая ночи. Потом умаялась и стала делать сама, как показали врачи: внутримышечные и подкожные. Тоже говорили, что глисты, хотя я ни одого так и не увидела. Сама готовила еду: детский творожок разбавленный тёплым молочком с чутком мёда или рисовая кашка кисельной консистенции, или протёртое варёное мясо говяжье или грудка куриная с морковкой, рисом, или варёная рыба. Всё должно быть нежирным и легко глотаемым. Я же кормила через шприц! Так сама она три недели не ела, приходилось насильно кормить и поить, уколы делать, два раза в неделю на проверку к врачу с ней ездить. В общем, досталась она мне! А потом, когда через полгода свалилась с 15-го этажа, то вообще застрел был, но ничего, выходила. Меня там даже на доску почёта вывесили, как самую примерную из примерных, что держат животинку.:) Я это к тому, что можно помочь, когда знаешь как и когда время дорогое не упущено ещё. Животное очень чувствует настрой хозяина. Как Вы настроитесь, так и оно настроится. Я свою котьку с собой в кармане носила, как записную книжку, спала с ней. Мне врачи сказали, что котёнок должен чувствовать Ваше тепло и средцебиение, так ему легче и уютнее. Только после еды я оставяла на подстилке из старой норки, чтоб не повредить пищеварение. Всё устроится, не переживайте особо. И главное, врачей не забывайте!

Кактус
#24

Мне было полегче...У нас только кошка сбежала, бросив 2-хнедельных котят.Какой шприц?!Я их сумела выкормить только из пластиковой бутылочки с горловинкой в виде соски!И - вы б видели, в каких красавцев они превратились!Жаль, у меня нет камеры - вывесить их морды в инете!

Кактус
#25

Татка, не нервничай.Котенок еще не привык к новому дому.Дай еще денек - а тогда принимай меры.Кстати, лекарства своим котофеям а даю чере шкурку:смешиваю с 1/4 ложечки сметаны и мажу на шкурку.Слизывают как миленькие!

автор
#26

он умер

Anonymous
#27

Автор, мои соболезнования.... жалко котеночка, но вы молодец, что пытались его выходить.

автор
#28

Мы ему вчера клизмочку делали с вазелиновым маслом и он в туалет сходил, я так радовалась, думала всё хорошо. Мечтала как он вырастет, будет толстый и забавный, я буду его любить и баловать, он такой рыженький, назвали его Фунтик, а он... Муж меня с утра успокаивал, на работу ушел, а я одна дома, схожу с ума. Не смогла, не смогла спасти... Мы уже двоих котят отдали, они такие здоровые были, раза в два больше его. Кошка ведь их кормила, а моего крошечку нет, я иногда звала её к нему, она его вылизывала, хватало её максимум минут на 5, потом убегала, может чувствовала...

Кактус
#29

Жалко крошечку...Но,может, у него было что-то с внутренними органами, так что он изначально был не жилец?Такое бывает достаточно часто.

Питерская
#30

Автор,очень жалко крошечку!Вы молодец!Я думаю,он чувствовал вашу заботу,но природа все решает за нас.Ольга 31-вам точно памятник надо поставить!

Anonymous
#31

возможно потому что котенок слабенький, кошка на него не обращает внимание. Так сказать естественный отбор. Везите срочно котенка в ветеринарку хорошую. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Anonymous
#32

Попробуйте бутылочку купить с тонкой сосокой, может удобнее будет чем из пипетки кормить

Anonymous
#33

Автор, продолжайте бороться за котенка. Но по идее животные сами отбраковывают своих нежизнеспособных детенышей (или после рождения сразу же их съедают или перестаю кормить), бывает так, что кошка отказывается от котенка, по непонятным причинам, этого котенка выхаживают, а через какое-то время (пара месяцев или пара лет) выясняется что у животного серьезнейшие деффекты или недоразвит какой то орган, что ваедет к постепенной гибели зверя. А вот животные это видят сразу же при рождении детеныша, поэтому и сразу же его уничтожают.

Anonymous
#34

Не слушацте Элинор. Она всегда изедаетс и гадит. потом на ваше советсти будет

Светлана
#35

Давно было. У знакомых ощенилась собака. Одного из щенков к себе не подпускала. Пригляделись - а у него заднего проходного отверстия нет. И кишечника тоже не оказалось...... Так что ваша кошка лучше знает, что ей делать.

Anonymous
#36

Aвtoр, вы moлидeц. Рeспeкtищe вam oпt meня и ot moeгo кota. ;0). Otпишиteсь плиз, кaк у вaс дeлa. ;)))

Anonymous
#37

U nas tozhe byl odin kotenok-priemysh, ego mama ne podpuskala k sebe, odnogo iz vsego pometa. Prishlos' samim vozit'sja s nim. Vyholdili, vykormili i okazalos', chto on samyj zdorovennyj i sil'nyj iz vseh. Vot tak.

Автор
#38

Люди подскажите, кто знает, вроде всё хорошо, только мы в туалет всё никак не сходим. Может ему клизмочку сделать? Вчера ему капельки от глист впрыснули. Он всё время плачет или спит. Вроде накормлен. Но в туалет никак не ходит. Подскажите пожалуйста

Anonymous
#39

31 Ольга, нет слов! Побольше бы таких людей! Автору удачи! Пусть малыш выздоравливает! Вспомнила один случай. Мне было 4 года, гостила летом у бабушки и как-то случайно обнаружила ведерко за домом. Из него торчала мордочка и пищала. я вытащила оттуда котенка, еле живого и носила по двору в переднике, пела песенки. Я сама не очень помню, рассказывали очевидцы. Бабушка была в шоке! Но что поделать, пришлось оставить. Но кошка его не подпустила. Меня это не остановило. И я силой уложила мать несчастного на пол и заставила кормить детеныша. Вот так он и остался. Правда никто не верил, что выживет. Но он вжил, стал таким шикарным котом и прожил длинную жизнь у очень хорошей женщины, которая по сей день говорит спасибо за своего спасеныша!

Anonymous
#40

Ольга пост 29, ну у меня слов нет.... Вы б сначала разобрались, а потом советы давали.... Когда у кошек запор, дают вазелиновое масло, т. к. оно не усваивается, а обволавивает стенки кишечника и кошка нормально идет в туалет. А растительное масло у кошек усваивается и дает жуткую нагрузку на печень. Нужно давать кошкам растительное масло, но по несколько капель. Если запор больше 3 дней, на второй день даю вазелиновое масло и делаю массаж живота, если не помогает, на третий день клизьму делаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы