Гость
Статьи
ваша настольная КНИГА

ваша настольная КНИГА

Какая ваша настольная книга (иностранные авторы)? То, что вас действительно впечатлило? Нахожусь за границей, хочу купить книг в оригинале почитать (анг яз), а что не знаю. Интересна классика, можно современные книги.

Оля
45 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Габриель Гарсиа Маркес "Сто лет обиночества", только он на испанском писал. Но по моему скромному мнению, это лучшая книга, моя самая любимая. В ней есть ответы на все вопросы. И перефразирую известную фразу: "Я б испанский выучила б только за то, что на нем писал Гарсиа Маркес" С удовольствием бы почитала его еще и в оригинале, только способностей не имею.

Anonymous
#2

а я эту книгу - Габриель Гарсиа Маркес "Сто лет обиночества" не поняла... может еще раз прочитать?

деловая колбаса
#3

1, ну не знаю, что же у вас за вопросы тогда были, что вы в этой книге нашли ответы?мне книга тоже понравилась, но она обо всем и в итоге не о чем))))а я вот люблю коллин макклоу-поющие в терновнике.и "Тим" мне у нее очень нравиться

Рояль на твою голову!
#4

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" - классика на английском языке.

Anonymous
#5

Сомерсета Моэма почитайте. Читается легко и очень интересно, жизненно, глубоко. Я обожаю.

Aбизян
#6

На испанском Маркеса читать - действительно кайф. А насчёт "настольной книги" - никогда не понимала этого понятия. Книги читаю по одному разу, а потом от них избавляюсь - отдаю или выбрасываю просто. Не вижу смысла копить дома предметы, которыми никогда больше не воспользуешься.

Крыса
#7

Я тоже не понимаю, как можно постоянно читать одно и то же. У меня бывает, что книги перечитываю спустя много лет. Но так, чтоб на столе лежала... У некоторых Библия в этом качестве выступает. На любом языке :)

XS
#8

Настольная книга - это книга, которую хочется перечитывать еще и еще и каждый раз, как первый:))Абизян, вы никогда не возвращаетесь к книгам, которые уже прочитали? А как же домашняя библиотека для потомков?))

Anonymous
#9

А у Абизяна не будет потомков!:) В крайнем случае, останется Избранная переписка из вуман!:)

Марфа
#10

иностранные авторы - Лопе де Вега, Мольер, Фитцджеральд, Апдайк, Хейли, Драйзер, из русских - все классики, а шедевр - "Горе от ума".

jane
#11

мне всегда казалось настольная книга это то что человек читает в данный момент, а то что впечатлило - это любимые книги зовеццо

Груша
#12

поваренная книга - вот ее будете точно перечитывать )))

XS
#13

Груша +1)))))

Anonymous
#14

Для меня настольная книга на английском - Гордость и предубеждение. Читала несколько раз, и каждый раз удивляюсь насколько улучшается настроение и успокаиваются нервы.

Anonymous
#15

коллин макклоу-поющие в терновнике

деловая колбаса
#16

Портрет дорена грея-вот тоже мне непонятно что в нем особенного?читайте у уйальда лучше сказки)))

Июнь
#17

Раз в год точно перечитываю "Сагу о Форсайтах" Голсуорси. Ужасно нравится!

Рояль на твою голову!
#18

16, видимо, Вы плохо знакомы с тем, что такое произведения Оскара Уайльда. Сказки - это только одна из граней его таланта. Но все же главное, что его волновало - это духовный мир человека. А это едва ли можно понять через такой жанр литературы, как "сказка". Уайльд - это одиозная фигура в англоговорящем обществе, поскольку личностью он был, мягко говоря, неординарной. Советую Вам ознакомиться с его цитатами - мне кажется, у Вас раскроются после этого глаза...

Рояль на твою голову!
#19

"Для меня красота - это чудо из чудес. Только ограниченные люди несудят по внешности. Настоящая тайна мира заключается в видимом, а неневидимом". Этот, парадокс Уайльда выражает центральную идею всеготворчества писателя. Вот Вам и все идеи современного общества британских островов - группа Битлз, метросексуалы, Виктория Пош Бэкхам и т.д.

деловая колбаса
#20

18, не буду с вами спорить.но мне читать дореана было откровенно скушно.в те времена может это и было раскрыть духовный мир, а сейчас влюбленными нарциссами никого не удивишь.По мне лучше уж тогда паоло коэлье почиать, его книжки хоть чему то учат.но это только мое имхо, на достоверность не претендую.

Anonymous
#21

5, о да!!!!"Бремя страстей человеческих". От себя посоветую - "Маленькая хозяйка Большого дома" Д.Лондон, "Грозовой перевал" Бронте очень понравился

Рояль на твою голову!
#22

20. Мне Коэльо не понравился. Какаой-то детский сад! Купила одну из его первых книжек года 4 назад. Скучный бред. Или я слишком взыскательный читатель...

деловая колбаса
#23

22, а что вам еще у уайльда нравится?попробую что то другое, может изменю мнение)))

nemka_reloaded
#24

почитайте уайлда "как важно быть серьезным" тока в оригинале ("The importance of being earnest")! супер книга, юмор отличный и читается легко. а сама я читаю и перечитываю генри миллера "тропик рака " и "тропик козерога". тоже в оригинале, но это чтение для взрослых так сказать.

Файнона
#25

Фаулз. Особенно Волхв.

Anonymous
#26

немка, а миллер - фантастика? помню, дома у нас был этот тропик, но так руки и не дошли до него

Файнона
#27

Миллер не фантастика. Проза. Отношения. Много секса.

nemka_reloaded
#28

26-27 не тока не фантастика! не люблю ее. много секса я бы не сказала, смотря что под сексом подразумевать. это скорее такое выворачивание плоти наизнанку. и уж в тропике козерога там точно не секс, а так сказать жизнь с обнаженными нервами. мне такое интересно, но это не типично дамское чтиво.

Kata
#29

Обожаю Уайльда! И ("колбаса")ДорИана, и пьесы, и сказки. Его остроумие-неподражаемо! Его произведения мне напоминают(уж простите за пошлость сравнения) искрящийся бриллиант...А вот Коэльо-это так, очень средненько и посредственно-все по-верхам и ничего своего личного. Внятно излагает мысли известных психологов и философов. Так для начальной стадии Ликбез-а может и сойдет, ну а дальше...

Kata
#30

А вот Маркеса !"Сто лет одиночества", к сожалению, не поняла. Прочитала где-то четверть и не смогла больше-таким занудным показался

ВВлада
#31

19, Вы правда считаете эту фразу центральной в его творчестве? А как она связана с сегоднешним положением дел в UK? И при чем тут Битлз? Интересно ваше мнение.

Ixia
#32

Очень люблю Маркеса, но "настольной" книгой в последнии три года стал "Философы с большой дороги" Тибора Фишера. В оригинале, наверное, трудно будет читать, но на русском языке - читаю каждый раз, когда приезжаю к родителям (раза три в год) последние несколько лет. Всегда смешно и жизненно. Часть книги стала практически жизненным кредо. Очень советую. Хотя когда мне так говорят, никогда не верю и не читаю. :)

Аксинья
#33

Я стихи люблю, иногда перечитываю некоторых поэтов.(Киплинг, Бернс, Слуцкий, Гумилев, Симонов и др.) Но это не настольные книги, так, по настроению. А книга, которую за последние 3 года зачитала до дыр - Р.Пилчер "Накануне Рождества", ну не знаю, тянет меня туда и все. Еще часто перечитываю "Крутой маршрут" Гинзбург.

kris
#34

кундера "невыносимая лёгкость бытия"

Ixia
#35

А мне Кундера категорически не понравился...

Ксыня
#36

Девочки, извините, немного не по теме. Очень нравиться Островский - все его пьесы. Хоть и классика школьная, но как здорово!

Оля
#37

Спасибо всем за отзывы! Много действительно талантливых авторов вспомнили. Завтра побегу в книжный :) А русскую классику тут особенно хочется читать, без сомнений.

Anonymous
#38

Ильин

Баранка
#39

ноутбук )))

Velma
#40

Jane Eyre, avtor - Charlotte Bronte. S udovolstviem chitala i na russkom i na angliiskom. Kундера "невыносимая лёгкость бытия" mne ochen nravitsya. Коэльо - zanuda. Avtor, tolko ne smeites, ya eshe "Harry Pottera" s udovolstviem chitayu na angliiskom.

Velma
#41

Da, klassiku, Shekspira tam, ya bi ne sovetovala, tam angliiskii slishkom tyagelii.

Velma
#42

Eshe "Dnevnik Briget Jones" ochen rekomenduyu.

Anonymous
#43

Унесенные ветром

Оля
#44

Спасибо всем за отзывы! Много действительно талантливых авторов вспомнили. Завтра побегу в книжный :) А русскую классику тут особенно хочется читать, без сомнений.

Anonymous
#45

"Портрет Дориана Грея"-обожаю!Уайльд был эстет до мозга костей!Нищему,которого все время встречал возле дома,заказал костюм из лучшей ткани,сделав в нем такие же прорехи,как на старом костюме.Но вид нищего не оскорблял больше эстетического восприятия Уайльда!Русская классика бессмертна."Анну Каренину"перечитывала много раз,но всегда по-новому!А вообще все перечисленные книги люблю,кроме "Алхимика"."Сто лет одиночества"читала,но как-то не тянет перечитывать.Очень странное произведение,как в "Алисе..":"Все страньше и страньше..."

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем