Гость
Статьи
Снова о фотоаппаратах, …

Снова о фотоаппаратах, зайдите, умоляю :)

В общем, купил я этот самый Canon Digital IXUS 860 IS, покупал в магазине Плеер.ру, у них там, не по заказу. Как там покупают: заходишь, смотришь, проверяешь, идёшь расплачиваешься и забираешь. Так и сделал. Прихожу домой, открываю, а на экране какие-то разводы. Тряпочкой для камеры потёр - осталось то же. Вот думаю, что это такое, подсунули что ли, менять ехать? Или влажной специальной салфеткой попробовать потереть? Боюсь :) Мало ли, испорчу. Подскажите, кто знает, что с этим делать. Покупал не себе, а в подарок, вот...

Парень
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пленку сними с экрана)))

Парень
#2

Да нет там плёнки. На половину экрана как разводы.

Anonymous
#3

понятно.Дефект ЖК-матрицы.Срочно меняй в магазине.Могут отправить на экспертизу,что типа не ты сам испортил,придется ждать.И какого извини хрена в магазине не проверил?!

Парень
#4

3, говорю же, как там покупаешь. Проверял! Потом меня отправили в кассу и уже отдали полностью упакованный.

Парень
#5

Что-то типа как разлили масло.

Парень
#6

Нормальный экран полностью должен быть чёрным? Сколько обычно экспертиза занимает?

Anonymous
#7

4 Н-да.Экспертиза по закону не более 21 дня и по хорошему должны выдать на этот срок адекватную замену.Но у нас в стране надо будет напоминать о Законе о защите прав потребителя,а если повезет так вообще заменят нашару не проверяя,хотя это фантастика.Canon-у незачет.

Anonymous
#8

Отправили в кассу и отдали полностью упакованный...интересно,тот же экземпляр,проверяли?У него есть серийный номер.

Парень
#9

7, а вообще можно его сдать обратно и купить в другом месте, мне деньги вернут? День пройдёт, завтра поеду.

Парень
#10

И мне идти в магазин или сервисный центр?

Парень
#11

8, фотоаппарат тот же, но он уже упакованный, типа собрали. Да я как дурак сказал, что в подарок беру. Он наверное и подумал, что я его открывать не стану.

Anonymous
#12

ПЛЕНКА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ! Если ее нет, то знгачит фотик серый(Плеер ру этим как раз грешит). Я недавно брала в Евросети Кенон Повершот - там пленка была. Все как положено.

Anonymous 12
#13

" Если ее нет, то знгачит фотик серый", или им уже кто-то пользовался.

Anonymous
#14

как же проверял?

Парень
#15

13, да не, вряд ли, вид обалденный; новую вещь сразу видно, на этой ни ляпок, ни царапин. Всё идеально, вот плёнки не было :( У меня просто своего фота нет, поэтому мне сложно в этом. Тему специально создавал - мне никто не посоветовал, где лучше покупать, а про этот магазин много хорошего слышал.

Парень
#16

Сейчас смотрел, вроде всё нормально, пропали пятна куда-то. Вообще бред, в общем. Если завтра снова появятся, то поеду разбираться.

Anonymous
#17

мож просто запотел экран?

Ксыня
#18

я покупала на плеер.ru Canon PS S80 у него через 3 недели появились битые пиксило. Поехала в гарантийку Canon - фотик серый. Ух я с ним намучилась. В плеере обещали поменять - раза 3 ездила к ним( у них там такой отдельчик типа сервисный центр до 19.00 работает и очереди огромные). Короче, пока не пригрозила, что пойду в прокуратуру с этим фотиком денег не отдали. А стоил фотик не много не мало 17 000 руб. Так что, я Вас автор не хочу пугать, но готовтесь. Кстати, на фотике есть сервисный номер, кот можно проверить по сайту Canon.ru НЕ переживайте! Все-таки деньги они отдают. И на будущее, как мне посоветовали в Canon, покупайте только у диллеров. Их список есть на сайте. Тем более Ваш фотик не их дешевок.

Ксыня
#19

пиксели - сорри)))

Парень
#20

Ксыня, спасибо :( но подарок это. Теперь не знаю, что делать, хоть второй идти покупать.

Парень
#21

18, да я за деньги не переживаю, хотел девушке подарок сделать (она этот магазин хвалила сильно), а получилось так... а ДР у неё 28 апреля :(

Anonymous 12
#22

Ксыня,а где это на сайте Кенона есть серийные номера ВСЕХ фотиков? Что за новость такая?)))

Ксыня
#23

А Вы в сервисный центр сходите. Там посмотрят и разберутся. Прямо при Вас и посмотрят.М.б. это и не проблема вовсе )))

Anonymous 12
#24

Ксыня, тогда так и пишите, что самостоятельно по сайту Кенон не проверить номер, а надо свою задницу для этого тащить в сервис.)) Так что на такой подвиг, думаю, идут только те, у кого действительно проблемы с фотиком.

Anonymous 12
#25

Кстати, вспомнила! Когда искала свой Кенон, то натыкалась на серые модели. В одной конторе принесли фотик - не было пленок нигде, коробка была левая, не фирменная Кенона. Попросила принести сертификат - пошли и пропали без вести. Так и ушла ни с чем.. И слава Богу!

Парень
#26

23, по гарантийке или просто в сервис-центр самого Кенона?

Ксыня
#27

Конечно, по гарантийке. Гарантийные сервисы - ни же сервисы Кенона (в основном). Кстати, Парень, сейчас просила у мужа. Он сказал, что разводы это нормально. Специальной напыление какое-то. Он тоже покупал Canon в М-Видео (кстати, офиц дистр.Canon) и говорит, что пленочки тоже не было.

Парень
#28

27, ой, обнадёжили! :) Если проблемы будут с фотиком, я тогда поменяю обязательно.

Ксыня
#29

Надеюсь, что с Вашим фотиком будет все нормально. Тем более разбираться уже некогда. В любом случае, подарок оч. хороший!

Парень
#30

29, спасибо большое :)

Фаби
#31

Слушайте, а экспертизу независимую как найти???

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы