Гость
Статьи
Вконтакте vs. …

Вконтакте vs. Одноклассники.

Что лучше??? Можно с комментариями :)

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

контакт однозначно более продвинутый и интересный, намного удобнее в плане харнения фотографий и проч. я его выбрала бы как единственный сайт, но к сожалению, на одноклассниках моих знакомых реально намного больше, несмотря на то, что они декларируют примерно равное количество пользователей. Видимо одноклассники более разрекламированы. Но контакт более провинутый

Ладошки к Солнцу
#2

Автор. вы сравните оба ресурса -тогда сами и сделаете вывод. Мне больше в контакте нравится, а сижу чаще на одноклассниках (там народу больше моих знакомых). Вконтакте как-то более юзер френдли, менее аляпистый, есть и встречи, и мероприятия, можно хранить музыку. Но друзей больше на одноклассниках

Бирюсинка
#3

А мне больше одноклассники нравятся. Там и знакомых много нашла и одноклассников. В контакте вообще не понравился.

Гость
#4

*** luchshe!!!!!

#5

Мне одноклссники больше нравится и сидеть приятно))) Дизайн светлый, теплый, а в контакте как-то мрачновато и неинтересно...

T
#6

мне больше импонируют одноклассники. Хотя вконтакте зарегистрировалась раньше...но мрачновато там как-то - согласна с Меа.

keitty11
#7

Мне тоже больше одноклассники по душе, меньше наворотов, более удобно сообщения отсылать-принимать. Но поиск удобнее на вконтакте, можно найти человека, например, по имени и городу, не зная его фамилии, т.к. фамилии многих друзей детства просто не знаю.

#8

А мне одноклассники вообще не нравятся, дурь какая то :) В контакте можно комменты к фоткам делать, и все подряд не будут ставить тебе оценки :) Контакт однозначно лучше

#9

А мне одноклассники вообще не нравятся, дурь какая то :) В контакте можно комменты к фоткам делать, и все подряд не будут ставить тебе оценки :) Контакт однозначно лучше

ПиськО
#10

вконтакте нравится больше..и дизайн и удобство пользования. на одноклассниках только оценки смотрю...

#11

а еще можно смотреть кто что из друзей за день наворотил :))) на своей странице.

Масковскый камсамолец
#12

Аднакласнеги для тупых блондинок, которые ставят там оценки и ищут первую любовь

розовая пантера
#13

вконтакте. я есть только там. нравятся стены, нравятся каменты к фотографиям. с одноклассников ушла - не информативны они.

#14

Вконтакте - однозначно лучше! Нет рекламы, прекрасный серо-голубой дизай(эх, как был раньше на вумане), полно возможностей... Поиск значительно удобнее...Нет дурацкой функции "Мои гости"

Эврика
#15

В контакте. Удобный в использовании, нет "моих гостей", можно целые дискуссии под фотками заводить, загружать музыку и видео, делать свои группы, просматривать новости - видно сразу, кто кого добавил в друзья и какие фотки загрузил.

#16

Вконтакте рулит! Оноклассники - отвратительный сайт, по-крайней мере сейчас он таким стал.

Гость
#17

вконтакте рулит однозначно. возможность закрыть профайл, отсортировать друзей, вступить в группы по интересам, планировать события...вообще интерфейс не сравнить...

Дарwиш
#18

Вконтактэ для тэх, у кого нэт нормалйной социалйной жизни -"отсортироватй друзе, вступитй в группы по интэрэсам", слишком наворочэнный и продвинутый. Одноклассники прошхэ, свэтлээ и приятнээ, я на всэ трачу маx 30 мин в дэнй, сэйчас пытаюсй эшхэ мэнйшэ, т.к. врэмя просто убиваэтся всэм етим нэ нужным обшхэниэм...

Дарwиш
#19

"мои гости"-интэрэсно жэ кто заглядывал к тэбэ на страничку, и нэ надо так много инф ормации о сэбэ выкладыватй,как вконтактэ

Дарwиш
#20

"мои гости"-интэрэсно жэ кто заглядывал к тэбэ на страничку, и нэ надо так много инф ормации о сэбэ выкладыватй,как вконтактэ

Darwish
#21

"moi gosti"-interesno zhe kto zagljadyval k tebe na stranichku, i ne nado tak mnogo informacii o sebe vykladyvatj,kak vkontakte

#22

вКонтакте - как дом родной ))) есть группа Вумана. Интерфейс намного дружелюбнее Одноклассников. Все знакомые,кто были на Одноклассниках плавно перешли на Контакт

Юлёк
#23

Мне больше понравилось Вконтакте.

психо-утко
#24

В контакт!!!Только туда!!!Там круто....Одноклассники сосут!!

Александр
#25

________________________________________________________________________________
12.05.2008 22:19:03 | Svetik [2713501394]

Мне одноклссники больше нравится и сидеть приятно))) Дизайн светлый, теплый, а в контакте как-то мрачновато и неинтересно...

6 12.05.2008 22:30:30 | T [2375971064]

мне больше импонируют одноклассники. Хотя вконтакте зарегистрировалась раньше...но мрачновато там как-то - согласна с Меа.
________________________________________________________________________

ТАМ ДИзайн менять можно :))

______________________________________________________________________

Контакт конечно, однокласники для старперов..

Креведко
#26

одноклассники- - кошмарный интерфейс, *** просто... контакт - супер))

костя
#27

контакт рулит!!!

Я
#28

В контакте однозначно лучше, чего стоит функция закрыть страничку! И просмотр фоток!!!! Одноклассники для моей бабушки, ей там нравится, а в контакте еще и много полезной информации можно найти!

ololo
#29

и то и другое сраный калл, это я вам гарантирую!

Илья
#30

Контакт СУПЕР!!!!!!!! Однокласники- тупейший ресурс!!!!!!!!!!!

max
#31

одноклассники-лажа полная!!!! но он популярней! а ваще по всем параметрам контакт лучше!

Игорь
#32

Глупо сравнивать дешевые и тупые одноклассники с реально проработанным до мелочей "вконтакте",который в миллиард раз удобней,интересней и функциональней галимых одноклассников.Что касается мрачности цветовых оттенков"вконтакте",есть функция поменять тему(их там много),так что почаще включайте мозг,пользователи одноклассников!!!Контакт-лучший!

Гость
#33

На Одноклассниках заходят абсолютно левые люди, ставят тебе оценки (вы их об этом просили??)... бред... сейчас еще добавилась функция показа новостей, кто-то кому-то прокомментировал фотку. Кому это нужно? Однозначно за Контакт. В Контакте есть возможность создать свой уютный уголок с приятными тебе людьми без посещения твоей страницы какими-то уродами.

vika
#34

одноклассники - отстой

Гость
#35

Отстой, однако все сидят, ежики плакали, но кололись )))) мазохисты )))))))))

Гость
#36

уже все нормальные люди ушли с этих сайтов.... автор , все гамно,памойка,оно вам надо? на улицу,в театр,в парк,на каток=)

#37

все эти соц сети созданы для отмыва нереального количества бабла! як слову знаю что один из владельцев проекта ОДНОКЛАССНИКИ может просматривать любые сообщения любого пользователя! в контакте потому дизайн имеет хороший, что не господин Дуров его штамповал а слизал его с Фейсбука штатовского! так что ито и другое хавно! контакт интересен тем кто стеняется своей жизни и от всех ее скрывает ограничивая доступ на страничку! а ОК для бабищ делающи портфолио в Царицынском парке и ищущих тупых дрочеров ставящих им 5-ки! фу, мерзкая реальность!

будь моя воля я бы все позакрывала! смотреть противно как мои некогда милые одноклассницы и одноклассники нашли себе убогие половинки, женились по залету, работают менеджерами и выкладывают обо всем об этом фотоотчеты и ставят друг другу оценки! я было поддалась этому порыву, выложила фотки новой машины, дома который мы с гражд мужем отделали собственными руками и т.п., мне стали писать - а ыт что не замужем?! детей нет?! (ага, в 19 лет трое) где работаешь?! В НАУКЕ???? грустно стало...

Хечкук
#38

Хз, и то и другое, конечно *****, но вКонтакте, конечно, выигывает у одноклассников. Огромный архив видео, что позволяет не идти в магазин за дисками и не сидеть пол часа скачивая фильм, а нажатием одной кнопки посмотреть интерисующий тебя филь, пусть и не в крутом качестве. Это один из самых больших архивов музыки. Из музыки там можно найти практически всё. Узнать новые музыкальные группы и ознакомиться с их творчеством. Нравится функция "Объявления", которая оч полезна лично для меня. В целом вКонтакте выигрывает. Единственное, что ему не хватает, это функции обмена файлами между пользователями.

Павел Дуров
#39

я создал сайт и сам признаюсь что его фанат.а про одноклассников я ничего не имею против .им всёравно не догнать достижения сайта вконтакте.ру . вконтакте рулит !

ГостьВ
#40

контакте не хватае кнопочки "пожаловаться на профайл"

Госдь
#41

Это не кнопочки не хватает, а моска

mikrob
#42

одноклассники унылы. какие-то умники и друзья ставят всем 5. смысл оценок теряется. я одной девке поставил 2 заслужено, так она такой срач развела из-за этой оценки.

Гость
#44

Я никогда не пойму подобные сайты,ну как людям охота выставлять на обозрение всем свое фото,и еще чтобы какие-то сомнительные личности тебя разглядывали и обсуждали,оценивали-тупость какая-то.

Гость
#45

Социальная сеть *** планирует создать на основе данных 150 миллионов своих пользователей одну из самых крупных баз данных для продаж, пишет The Daily Telegraph.

Сайт *** оценивают в 15 миллиардов долларов. Компания планирует открыть платный доступ к своим базам данных для компаний по всему миру, чтобы они могли проводить опросы пользователей касаемо своих новых продуктов. Компаниям будет также разрешено задавать пользователям вопросы на личные темы, например о семейном статусе и сексуальной ориентации, передает ╚Газета.Ru╩.

Сыч
#46

Одноклассники ясно что для друзей детства, с которыми по жизни "тыщу лет" не виделись и могли так и никогда не свидеться!

А Вконтакте своя тусовка из гламуров, однокашников по вузу и т.п.

Похожие, но по сути разные сервисы.

Вконтакте много удобных фич, которые отсутствуют в Одноклассниках.

А в Одноклассниках есть свои удобства.

Всё!

@EGA^
#47

Одноглазники - есть редкосная фигня!

1. Ваши красивые фотомонтажи или правильно сделанные, скорректированные по цвету фотографии сразу удаляют! Все должны быть одинаковыми т. е. БЫДЛОМ! Нормальные фото это - на море, на даче с шашлыками, и. т. п.

2. Просто отвратительно что за регистрацию в этом быдлятнике стали брать деньги!

ИМХО ес-но

HaseaN
#48

Если кто не знает, то вконтакте можно менять цвет и тему оформления сущ 3 разные темы синяя, зеленая(футбольная) и красная(ностальгия по ссср), причем в зависимости от темы меняются и слова на панельках, например вместо "друзья" в футбольной теме пишется "игроки" а "друзья онлайн- "игроки на поле" и т.д. !

Сотона
#49

Социальные сети для идиотов.

Гость
#50

49 ...но ФСБ не спит