Гость
Статьи
Сколько нужно иметь …

Сколько нужно иметь зарплату в Москве для приличной безбедной жизни семье из 4 человек?

Планируем переехать в Москву, но проблема в том, что не представляю какой там уровень дохода обусловливает хороший, на высоком среднем уровне степень проживания, семья 4 человека, привыкли отдыхать минимум 2-3 раза в год на дорогих курортах, в еде и одежде ни в чём себе не отказываем, дети в хороших школах учатся. Подскажите какой это должен быть уровень зарплаты для поддержания привычного уровня жизни.Вопрос к москвичам.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Масковский камсамолец
#1

Щас начнется)))

Гость
#2

было б правдой - такую херь бы не спросила. задолбали однообразнотупые затравки, сапсем без фантазии народ

Гы...
#3

Если ваш нынешний уровень позводяет вам жить так, как вы написали-нафига вам Москва? Кто бы жил в Москве, если бы в другом месте можно было жить безбедно?

Хитрописдая
#4

Каждому по потребностям, а они у всех разные.

Автор хорош тупить, сидите в мухосранске и поддерживайте привычный уровень жизни

Гость
#5

Автор, для хорошей жизни в Москве надо иметь не зарплату, а доход. Почувствуйте разницу.

Гость
#6

Было б правдой и про цены московские знали бы уже давно. Если так хорошо живете в провинции что привыкли себе ни в чем не отказывать, нафиг уезжать? Если правда, помножте свои доходы на 2, Москва самый дорогой город мира и нефиг здесь делать тем, кто у себя дома имеет все необходимое.

Гость
#7

Посмотрите цены в интернет-магазинах Москвы.

#8

и я в Москву переезжать собираюсь, устроилась консультантом на рынке работать) Приходите отовариваться!

Элекс
#9

Усе дорого - фуагра в "сьедобном виде" от 200 евро за порцию =(((

Хотю назад домой,на новую родину ! =)

автор
#10

Вообще-то мухосранск в котором проживает моя семья уже 11 лет называется Женевой. Вумен что-то совсем опустился. Нормально отвечать на поставленные вопросы никто не желает. А в Москву придётся переехать , мужа по-работе переводят.

#11

автор, молодец! Так их)

Элекс
#12

10,Женева еще тот мухосранск =))

Конечно не желают,вам же не должны =)))

Да уж,еще одна "русская невеста" - сделал вывод "мужа переводят".

Кошка
#13

автор, вы будете снимать квартиру или вам будут оплачивать проживание?:)

Ирэн
#14

Разводка! Автор уже начала ругаться, хотя хамски ей ответили два раза, остальные очень вежливо написали. Откуда мы знаем, сколько вам надо на поддержание Вашего же образа жизни? И мы не знаем Женевских цен. Считаю вопрос поставленным некорректно.

пенсионерка
#15

да ,вот би ни за какие коврижки не захотела там (в Москве) жит .Сочувствую,автор

Ирэн
#16

Тут кто то писал посмотрите цены в инет-магазинах там цены на 10-15 процентов выше розничных. Аренда жилья дорогая - от 1000 долларов и выше.

Гость
#17

ну тысяч 10 евро должно хватить (с учетом курортов)

Элекс
#18

17.В год =))))

Гость
#19

Народ,ну че все ополчились? Не можете написать ,что мясо стоит 300 -350 руб/кг (в Перекрестке),рыба-150-500 руб/кг, и так далее,хорошие школы -400- и выше $?одежду и обувь покупать в Москве вообще нет смысла,лучше с собой привезти.Культурна я программа-минимум 1500 р за билет,рестораны-так это по потребностям и так далее.............

Гость
#20

Почему москвичи города России, называют Мухосранск или Бобруйск? Как не стыдно так называть города СВОЕЙ СТРАНЫ. Понятно,почему москвичей нигде не любят! Да и не москвичи это, а сими же приезжие, которые прописались в Москве.

Гость
#21

Можем написать, 19. Тока автору не верим.

Гость
#22

Ну назовите город Энск. Суть не меняется.

Гость
#23

Да, разводки в духе "я получаю 5 000 баксов в Москве, я неудачник?" уже приелись . Вот автор и решила к нам с другого боку подойти))).

МТС
#24

20, ага, полностью вас поддерживаю. Взяли манеру, ***..

Гость
#25

сцучка крашеннаааая)))) ишьь..разводить тут нас собралась..да деуки!!!!

Гость
#26

19 $ 400 школа это в месяц? Они теперь частные в Москве? Мне интересно

Гость
#27

Народ совсем озверел, во всём разводка мерещится.

Гость
#28

Если вы не планируете ничего покупать (я имею ввиду недвижимость, машины и т.д.), не выплачиваете кредиты, просто на жизнь, думаю тясяч 5 евро вам хватит в месяц, чтобы уровень был похожий на прежний.Москва-город не из дешевых.

автор
#29

16,17,19, 28 спасибо. Хотелось хоть немного сориентироваться. У нас там нет недвижимости и я не знаю что будет лучше покупать или снимать жильё. Что-то как мне вчера муж об этой новости поведал мне сплохело, а сегодня уже всё не так трагично видется. Больше о детях волнуюсь, как они адаптируются, к тому же они по-русски не умеют писать и читают не так хорошо.

автор
#30

28машины есть, перегоним, дом у нас в Женеве,но пока, думаю,продавать не будем.

автор
#31

Представляете, в одной Москве по статистике 131 тысяча официальных миллионеров, это ещё только те кто с этих денег налоги платит, представляете сколько тогда ещё не официальных?

Гость
#32

Автор. Тогда надо договариваться о закрытой школе загородной. Далее.. я сама хожу в поликлинику от дип. корпуса, много есть школ для детей дипломатов, которые работают тут. Преподавание ведется на родном языке.Жить лучше не в центре,там загазовано все.. оптимальный вариант-самое ближнее Подмосковье (это если коттедж), но чтобы трасса не очень забитая была.Лучше всего Киевское шоссе.Но вы должны ориентироваться на работу мужа.. сначала поймите, где он территориально будет работать, потом будет выбирать где жить. Москва-это одни сплошные пробки.. Я в Женеве была по работе, там у вас гораздо свободнее.Значит нужно максимально удачнее выбрать вариант жилья, иначе до работу будет добираться по 3 часа. Так что может про Подмосковье я зря сказала.

автор
#33

Гость32, муж банкир, не из дипломатического корпуса, Вы не знаете, есть ли возможности попасть в дипломатическую школу? Что для этого нужно? У детей первый язык французский, второй немецкий, русский только разговорный.

Гость
#34

Муж банкир...Фантазерка. Зачем тогда интересоваться про уровень жизни в Москве? Это просто не принципиально. Понимаю бы спросили, какой район престижней... А то про уровень цен...Фиговый муж банкир, если Вас этот вопрос занимает. Сидели бы лучше в женеве.

автор
#35

34 Вы думаете все банкиры минимум Ходорковские? Просьба не засорять эфир. Я сказала, что у нас высокий средний уровень, который снижать не хочется. Те цифры что здесь названы для хорошего уровня проживания меня успокоили, мужу предложили больше. Но вот насчёт недвижимости что делать не знаю, выкидывать деньги на съём не хочется, а приобретать своё жильё пока тоже не хочется, есть большая вероятность что скоро цены на недвижимость упадут.

Tatti
#36

Автор, могу посоветовать касательно одежды-обуви - закупайтесь в Женеве, здесь в Москве люкс дороже в 1.5-2 раза. Я была недавно в Швейцарии, в Женеве, в частности - и цены в магазинах меня просто неимоверно порадовали)

Черубина и годовалый Богдан
#37

да, одежда в Москве дорогая, привозите с собой.

дариска
#38

дааа самая проблема - это жилье... и транспорт.остальное-(если есть квартира и езда на метро) жить можно, если есть не меньше 5000 уе в месяц- это только -еда, минимальные развлечения и одежда не люкс..

автор
#39

с ужасом думаю как водить машину в Москве. И по поводу квартиры не знаю что делать.Жаль, гость 32 пропал, про школы очень хотелось знать побольше. Если кто-нибудь ещё сталкивался с таким, что у детей русский хуже других языков, подскажите есть ли варианты устроить детей на обучение на иностранном( их родном языке)?

автор
#40

38 а какой уровень дохода по-вашему обеспечит приличный уровень жизни? Машины есть, квартиру наверно первое времянадо будет снимать. Ещё включите школы в расход.

Tatti
#41

Автор, если у детей первый французский - может быть попробовать устроить детей в школу при Посольстве? Или в профильную гимназию?

Гость
#42

жить безбедно можно по-разному....есть икру и фуагра по утрам......или хлопья молочком заливать...вы -то как ???

Форум: Развлечения
Всего: 41 649 тем
Новые темы за все время: 32 596 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы