Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас переводить рубли в евро?

Мне удалось скопить немного денег в рублях и я боюсь их потерять... Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать евро или другую валюту?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Думаю - да. За прошлою неделю правительство вбухало в экономику 2 триллиона виртуальных денег, а это означает примерно 20% падение курса рубля относительно евро в достаточно ближайшее время.

P.S. Но это так, досужие мысли.

раз за разом
#2

я храню в евро, на случай чего есть в запасе план перевода в йени

Автор
#3

а что вы думаете по поводу перевода половины в евро, половину в доллары? у меня 350 тыр накоплено...

Гость
#4

автор, извините за не скромный вопрос, а на что собственно копим?
а если накопления, ради накоплений, то лучше купить на эти деньги необходимые товары или необходимую бытовую технику. Т.к. в нашей стране от кризисов всегда страдают простые люди.

Гость из прямого эфира
#5

Мой близкий приятель, всегда держащий нос по ветру, в эти дни перевел абсолютно все евро в доллары. И сказал, что сейчас это единственно правильное решение.

Гость
#6

Деньги всегда нужно хранить в СКВ(если нет возможности приобрести акции надёжных западных компаний).И Евро на сегодняшний день-самый оптимальный вариант.Экономика России-крайне нестабильная и дутая,как и всякая,построенная на торговле сырьевыми ресурсами.Посему рубль- ненадёжен.

Автор
#7

5, я заметила, что доллар начал расти.
4, на что коплю... я мечтаю о квартире... эх... я эти деньги 3 года собирала... думала, лет через 10 можно будет однушку взять :(

Sergey
#8

Вурн, а США не вбухали миллиарды виртуальных денег в свою экономику? Тоже вбухали. Все вбухали. Мое имхо, либо деньги тратить, либо не рыпаться. Я не рыпаюсь.

Автор
#9

8, не рыпаться это как? оставаться с рублями в кармане? или попробовать поменять? у меня аж депресняк на этой почве начинается :( я детей хочу...

Vurn
#10

8. Сравните объемы помощи в % к бюджету России и США.

Sergey
#11

10, а как насчет сравнить гос долг?

Man
#12

надо было акции покупать, пока даром продавались:)

Vurn
#13

11. А США ведут умную политику - "Приватизация доходов, Национализация долгов".

Vurn
#14

12. Как их купить, если биржи почти не торговали? :)

Sergey
#15

фигня в том, что те, кто не занимается этим профессионально, сливают, когда дешево, а покупают, когда дорого. А профессионалы на этом хорошо поднимают.

Man
#16

14, был день, и пара часов в начале следующего:)да и сейчас еще не поздно

Andrey
#17

Автор найдите наконец себе достойного мужчину. Будет у вас и блогополучие и дети наконец.

Vurn
#18

16. Есть мысль, что курс подняли ненадолго, чтобы нужные люди успели сбросить акции по выгодной цене.

Терская
#19

7 автор,правильно делали,что копили,будет и на вашей улице праздник,те,кто имел наличку к августу 1998,вскоре смогли купить недвижимость по упашим ценам,те,кто держал СКВ в банке,получили раза в 4 меньше,вот так.

Терская
#20

хотя рубли штука опасная у нас в стране уж не один десяток лет)))

Эмма
#21

Скажите, кто знает, стоимость квартир будет падать или рости? Машмну стоит продать или подождать.

Маруся мимо проходила
#22

У меня вклад в банке. На авто коплю. Так вот на след. неделе я его сниму, от греха подальше. Сниму, переведу в евро и положу в Сбербанк (в смысле вклад открою).

кудрен
#23

не путайте кризис в сша и в раше.
у сша развитая инфраструктура по всей стране.
в раше сплошной срач по всем показателям.
ктонибудь верил в доллар полгода назад??

кудрен
#24

19 *** говорите. конечно цены на недвигу упадут . но не на столько. процентов на 20 реально.

Гость
#25

я тоже думаю, что в евро лучше, потому что американцы тоже на калякали много денег и выбросили на рынок. они тоже тушат пожар керосинам.

Оксана
#26

А мы планировали свадьбу летом сыграть! И деньги накопили. А теперь что? Менять на евро? Потеряем только при покупке не малую часть.

ттыц
#27

увы...

МАРСЕЛЬ
#28

я думаю что лучше и безопаснее держать деньги в золоте и в серебре так как ни какая инфляция и дефляция не разорит вас, деньги это долговые расписки которые государство рисует каждый день они ценности не имеют, ЗОЛОТО ВСЕ ВЕКА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛА ЕДИНЫМ БОГАТСТВОМ КОТОРАЯ ПРОШЛА ВСЕ ВОИНЫ И КРИЗИСЫ

Гость
#29

Золото?) ну-ну. и куда вы его потом понесете? в ломбард, за копейки? попробуйте продать кольцо стоимость 10 тыс. евро с бриллиантами, кому оно нужно ношеное, бу-шное, если чел. может пойти в магазин и купить новое. Понесете в ломбард, там у вас его конечно примут, но долларов за 200 максимум. Подводя итоги, ваше золото никому не нужно, даже вам. В голодные времена вы его грызть не будете, когда кушать захотите.....продать не сможете.....

Гость
#30

Согласна с 28 !!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы