Гость
Статьи
100 000 000 руб. на …

100 000 000 руб. на руках. Неожиданно. Как потратить, что делать?

Вот такой незатейливый вопрос.
Как бы вы распорядились ими, если до этого у вас не было никакого опыта сохранения/приумножения или просто растраты таких денег, а ежемесячный доход составлял 5 тире 50 000 (максимум!) тэ рэ...
Недвижимость, инвестиции... А может 100 милиоонов и не такая уж и большая сумма?
Как бы вы ей распорядились, с чего начали?!
нужны ваши мнения...

Tropinka
51 ответ
Последний — Перейти
Дана
#1

Отдайте мне. Не могу смотреть, как вы мучаетесь. Сердце, можно сказать, кровью обливается! Уж так и быть, я возьму на себя этот тяжкий крест! :P

Опросница
#2

Дана, я согласна вам помочь, за совершенно небольшой %

Груша
#3

правильно, что делать с одним миллионом? это так - детский сад. а тут - на луну можно слетать, посадить несколько сот гектаров леса, в Африку немного продовольствия отослать, защитить какой-нибудь вымирающий вид комара, заняться исследованием морского грунта, основать фонд имени Тропинки, спонсировать разработку сыворотки против всех болезней вместе взятых и тд и тп. в смысле, после приобретения обязательных яхт-дворцов-самолетов )))))))

SingleWolf
#4

в трастовый фонд)

Асёл
#5

отвезти в швейцарию. там бедность не порок :)

K
#6

Я бы отложила немного на будущее, а на остальные стала бы путешествовать

Вася
#7

подождать до лета , выбрать акции стратегически важного предприятия, частичто вложиться

Зёбра
#8

прислала бы арендодателю коробку конфет из своей квартиры. и поехала бы уже, наконец, в исландию.

Вася
#9

по дешевке сельхозпредприятия и развивать этот бизнес, но на современных условияхскупать

Росомаха
#10

А я купила бы себе 10000000 гектаров тайги и устроила бы там заповедник для зверей...

Зёбра
#11

автор, не связывайтесь с с/х. ***** та еще. знаю совершенно точно.

Малгожата
#12

В долларах это 3 846 153. Да уж, "небольшая сумма". Ну раз Вы спросили, то: купила бы две квартиры рядом, чтобы с родителями жить, в хорошем районе, часть денег подарила бы друзьям, родителям. С ними бы и открыла какой-нить общий бизнес. Потом уволилась бы и занялась собой - для начала бы съездила отдохнула как следует, потом к косметологам-массажистам. Потом получила бы второе образование. Оставшиеся деньги вложила бы зарубежные банки. Возможно, родила бы ребенка.

Зёбра
#13

ж о п а - это нецензурно что ли? да тут такие перлы мочат, что уши в трубочку сворачиваются. а тут...

Вася
#14

12 кому что а бедный о квартире.На самом деле 100лямо деревянных для хорошего бизнеса не слишком большие деньги,ну если конечно для вас торговля трусами в палатке бизнесс,тады беру слова обратно

Вася
#15

11 так что ты там знаешь совершенно точно? в коровнике работала или капусту убирала?

#16

Я бы помогла от доброй души Дерипаске, голодает ведь, вот и государство кинулось помогать, а мы разве не люди?

Света
#17

Это стоимость хорошей квартиры, но не элитной. Допустим, на Фрунзенской набережной. На пентхауз нужно в 2-3 раза больше. Так что, если покупать недвижимость в Москве, то сумма не такая уж большая.(((

Вася
#18

17 надо немного подождать и как раз хватит на какой то там вафельный хауз

вот так вот
#19

я бы спросила откуда у вас такая сумма "неожиданно-то"?

Света
#20

Ох, Вася, а сколько ждать-то?

Вася
#21

я думаю годика полтора и будет тебе сюрпрайз по очень сниженной цене, правда что можно считать элитной недвижкой, дай мне ссылку, хоть гляну

\m/ 0_0 \m/
#22

Автор, ФИО и телефончик вышлите, пожалуйста. akhmed@alkaida.ae

Зёбра
#23

Вася, уймись с коровником. работаю я в этом бизнесе.

Света
#24

http://www.realprice.ru/ Здесь ищи.

Муромец Илья
#25

Построила бы роскошный дом. Остальное вложила бы в бизнес свой. На что там еще осталось бы? Нет, вряд ли бы осталось. Дом-то роскошный!)))

Автор, а там еще не осталось? ну хоть миллиончик бы лишний, а?)))

Гость
#26

это сто миллионов,а не один))),математики ***

)))))))))))
#27

мечтать не вредно;;;;))))))))))))) с наступающим!!!)))))))))))))))

Гость
#28

1. Купила бы двушку или трешку рядом с домом в центре Москвы

2. легализовала бы или ответ на вопрос откуда деньги

3. положила бы в банк швейцарии

4. жила бы на проценты

Гость
#29

Или другой вариант:

1. Вложила бы 1 млн в экономику страны европы дабы иметь полноценное гражданство.2. Покупка жилья какого нибудь, думаю нужно немного 3. Опять таки вклад в банк швейцарии не менее 1 млн, но думаю останется болшье. 4. жить на проценты

Гость
#30

Я не москвичка, но житель столицы др. гос - ва. Купила бы 3 квартиры, 2 в центре, 1 в спальном районе). " в центре сдавать. Со временем купить 3 квартиру в центре. Откладывала бы на образование дитятко, а на остальное жила, окрыла бы свой бизнес.

Вообще моя мечта зарабатывать на ренте.....

Плавализнаем
#31

Зебра, что неужели зерном торгуешь??????? В каком регионе?

Тададах
#32

Ых, Tropinka, дайте мне хоть 100 тысяч... От такой суммы частичка небольшая, а я вам всю жизнь благодарна буду!

Tropinka
#33

В том то и дело, что сначала я тоже думала - купить несколько квартир - но не в Москве - в Петербурге, но ознакомившись с некоторыми прогнозами - меня этот вариант теперь смущает....

Непонятно что с недвижимостью может быть.

Tropinka
#34

А как некоторые советовали бизнес :) поверьте, это реально мизер для нормального(!)бизнеса...

А чтобы сделать что то нормальное - придется тогда пахать, а спрашивается - зачем? (как в анекдоте "Что ты лежишь под пальмой, встань, иди, продай эти бананы, открой палатку для продажи, потом магазин и т.д. и т.п."... ... "Зачем?" ... "Как зачем? заработаешь много $, будешь потом -лежать и ничего не делать!!!" "Так я и так лежу и ничего не делаю" ))))

Так что, знаете, с бизнесом дельным едва ли что то пока получится. Овчинка выделки не стоит.

Tropinka
#35

Вот пор швейцарские банки - не знаю... возможно и правда - жить на проценты - единственно реальный совет...))) Но сейчас вон как и весь мир и Европу трясет - тоже нельзя полностью быть уверенным ...

3 - Груша, на то, что вы перечислили нужно не 100 млн деревянных, а 100 млн долларов!

На 100 000 000 руб разве что приют для бездомных собак построишь, где нить за городом.... (да и то может не хватить)

Просто одно время я была связана с подобными благотворительными проектами - так вот - на постройку маленькой - церкви (чуть ли не часовенки) необходимо 500 000 000 )))

Так что со 100 000 000 ни че не построить ))

Tropinka
#36

и уж ясно понятно - никаких яхт и дворцов, самолетов - на эту сумму не приобретешь))) класс не тот все таки)

да и не нужно мне это))

куку
#37

как то про дет. дома подумалось

Гость
#38

банки швейцарии не подвержены никаким кризисам. правительство сделает все чтобы не подпортить репутацию банков. на то она и швейцария. стабильно и незыблемо. Не гражданину нужно для открытия счета примерно 500 тыс долларов, чем ниже процент тем надежнее банк. Трех рпоцентов хватит чтобы жить припеваючи.

Гость
#39

не хотите в швейцарский пожалуйста в старейший банк европы в италии. самому старому вкладу более 300 лет, с банком за 300 лет ничего не случилось. это тоже репутация.

Гость
#40

Вы, автор, наверное решили играть в лотерею, где супер приз 100 млн. руб. (реклама по всему городу и по ТВ), нафантазировали, что именно вы их и выйграли, а теперь нам голову забиваете? Так вот что я вам скажу: деньги идут к деньгам и к тем, у кого нет сомнений и вопросов, как их потратить.

Дурман-трава
#41

а я бы купила участки земли у нас и за границей и недвижимость жить и для сдачи. На больше и не хватит.

Лой Ивер
#42

Квартиры и сдавать.

Рупрexт
#43

Письмо что ль из Нигерии получила?

Ель Сибирскaя
#44

Я бы купила базу заброшенную, отремонтировала бы и в аренду раздала. Главное, чтобы место хорошее. Внизу можно автосервис, мойку открыть. Производство разместить всякое - мебель собирать, туалетную бумагу варить, под склады разные постоянно место требуется. Главное чтобы коммуникации в порядке были, и место не совсем на отшибе. Для ремонта-постройки базы наняла бы нерусских, они бы там же и жили, а потом бы на производствах работали. Правда никаких гарантий на то, что оно будет приносить большую и стабильную прибыль - нет. Ну хоть рабочие места обеспечу людям :)
А муж сказал, что на такие деньги купил бы гражданство в Австралии и свалил бы из этой ********** страны к ******** матери :)

Рупрexт
#45

Во точна, я ба купил фанеры пастроел ераплан и улител ацюда...

Гость
#46

Если не шутите,то оплатите дорогостоящую операцию какому-нибудь ребенку.Чего зря с жиру-то беситься.

Ролекс
#47

Пару хороших квартир в центре (Не Москва), Для Себя и родителей!

А из бизнеса на ум приходит или ресторан, кафе или салон красоты!

Купить готовый Бизнес, но чтобы главное с собственным помещением!

Гость
#48

Купила бы 3 квартиры на Остоженке (себе, родителям, сыну), 2-х рыжих мейн-кунов и отправилась бы в тур в Антарктиду. Написала и думаю - а хватит ли на все денег??? Да и кто мне даст 100 миллионов пусть даже рублей?

Гость
#49

нефтеная вышка и алмазные прииски.

Римма
#50

Красота