Гость
Статьи
Вложение денег: …

Вложение денег: недвижимость vs евро?

Знающие люди, посоветуйте, что лучше, вложить деньги в недвижимость, ее сейчас можно купить достаточно дешево, или в евро? Мы живем в провинции, в последние пару лет цены на жилье у нас выросли больше чем в пять раз, а сейчас резко опускаютcя, и скорее всего будут опускаться дальше. Когда они опять будут подниматься и будут ли вообще? И что будет с евро в ближайшей перспективе? Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает, решать надо срочно, а денег не очень много, не хочется их потерять.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

кто знает ответ на твой вопрос - заработает несколько миллиардов.

лучше вбивать в бизнес, причем в евпропе. а как вы видите подъем спроса на жилье у себя в провинции? Приедет ВВП и даст денег на подъем глубинки?

Vurn
#2

Если выбирать из двух - евро.

Автор
#3

А евро не обвалится? Их можно держать в Сбербанке? я боюсь, что вдруг наступит кризис и счета заморозят, а потом как с облигациями, получай свои деньги через сто лет. А если купить евро и положить в банковскую ячейку, я смогу их забрать в случае чего?

Автор
#4

Мне эти деньги не горят, в принципе я могу подождать пару лет, пока кризис кончится и цены на жилье начнут опять расти, а пока сдавать квартиру. Только смогу я потом вернуть свои деньги, за которые ее купила?

Вася
#5

В недвижимость ни в коем случае не вкладывай, весной начнется массовый отказ по ипотечным платежам, недвижка с очень большой скоростью начнет обваливаться, сейчас только цветочки, банки поднимают проценты по выплате до 25% и обвал неизбежен

Мелисса
#6

Вопрос в том, на какое минимальное время вы готовы вложить деньги. Если вы так сказать собираетесь их на пенсию (ну, грубо говоря лет на 5-10 можете вложить деньги), то лучше недвижимость. А если короче инвестиция - тогда не стоит.

Вася
#7

Даже не кто справляется с кредитами из за возросших платежей будут в жоппе. Деньги вкладывайте в евро

Гость
#8

деньги в недвижимость можно вкладывать если это квартиры в центре Парижа, Лондона, Москвы, на пятой авеню в Нью-Иорке и т.д.

В других случаях лучше конечно в евро

Гость
#9

лучше бакс, он расти будет

Автор
#10

А в банке можно деньги держать? Не заблокируют счета?

Тетя Скрудж
#11

10 могут,банки кидают всегда,ячейка в таком случае спасение

Женя
#12

А мне кажется,что евро будет падать......Как думаете?

Анна
#13

Если вам нужно вложить деньги для выгоды, то лучше ячейка в банке. Если не хотите их обесценивания, покупайте недвижимость. На нее спрос будет всегда, да и кому помешала в жизни лишняя недвижимость, особенно в новом доме? Будете сдавать, цены на аренду не так колеблются как цены на квартиры.

Vurn
#14

13, Неправильный совет. Недвижка еще обвалится в три раза. Если подождет - купит не одну квартиру, а три. и тройную аренду соберет.

Анна
#15

14, я говорила не про покупку непосредственно сейчас, а в принципе. Конечно, лучше дождаться "дна". Это называется отложенный спрос))

птенчег
#16

13, когда? когда обвалится? а машины подешевеют? кредиты будут давать?

птенчег
#17

мой вопрос 14-му.

Римма
#18

Красота

Шаврина Ульяна
#19

Недвижимость конечно самое выгодное вложение денег. Во-первых, она растет в цене, во 2-х, можно сдавать и получать дополнительный доход.

Даки
#20

А если нет таких больших денег, чтобы купить недвижимость, какой лучший вариант? Слышала, сейчас можно в золоте хранить или в иностранных необычных валютах, типа японских йен.

Шаврина Ульяна
#21

Раз уж на то пошло - тогда куда проще и выгоднее хранить рублях в одном из банков, оформив вклад.

Даки
#22

В каком-то из иностранных банков?

Булка
#23

Ага сразу на Кипр, там Вас с радостью примут с распростертыми объятиями.

Шаврина Ульяна
#24

Даки, ктож вам так разум затуманил. Такое чувство, вы насмотрелись новостных лент про олигархов. Ну как иначе вам бы такая мысль пришла. Российские банки неплохо справляются со вкладами. Уж вы мне поверьте, я 8 лет оформляю вклады.

Даки
#25

В каком-то конкретном банке или всегда по разному.

Даки
#26

В каком-то конкретном банке или всегда по разному.

Шаврина Ульяна
#27

Первые 3 года оформляла в Сбербанке. Потом надоели эти крошечные проценты, переключилась на Русский Земельный банк: http://www.ruszembank.ru/

Даки
#28

А как же надежность?

Шаврина Ульяна
#29

Русскому земельному банку уже 20 лет, вклады застрахованы, все лицензии предоставлены на сайте + личный опыт. Считаю этого более чем достаточно для доверия к банку

Даки
#30

Согласна с вашими доводами, посмотрела тарифы по вкладам , действительно выше чем в сбере %, Да и находится совсем недалеко отделение, пешком минут 15 идти. Обязательно схожу на неделе. Посмотрю, что и как там.

Дарья
#31

А мы вложились в болгарскую недвижимость, купили квартиру от застройщика возле самого моря вот тут http://harmony-suites.ru/ Когда комплекс построится, то квартира там гораздо подоражает, плюс жилье в таком месте пользуется большим спросом, поэтому инвестицию считаю выгодной

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем