Гость
Статьи
Сколько вам нужно …

Сколько вам нужно времени,чтоб собраться на работу?

У меня подруга на сборы тратит 1ч30мин.А есть индивидумы,которые и за пол часа могут собраться.Сколько времени тратите на сборы и что в них входит?Чем можно пожертвовать?

авторик
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх... когда я ходила в институт, то в Москву еще не понаехала куча всяких... - пробок не было. В группе были одни девки - рожу я не красила. Вот тогда-то я вставала в 6.30 и выходила в 7. 00. А теперича все поменялось... Встаю в 5.30 ( при том, что вещички все складываю на стульчик в порядке одевания ( как для пожарного). И всё готовлю с вечера). Моюсь, крашусь и выхожу в 6.25

Арина Хоттабовна
#2

чтобы мне собраться основательно так-водные процедуры,мэйкап, волосы уложить, одеться нужно не менее 1,5часа. Иногда не хочется долго возиться-не крашусь и волосы в хвост-30минут.

Мотильда
#3

Если спешу, могу собраться за 30 минут : умывание, чай, мэйкап, прическа.

Дурман-трава
#4

крашусь за 10 минут, час встаю и пью чай. просыпаюсь в пути.

Гость
#5

Мне не надо на работу. Чтобы вообще куда-то собраться, надо от полутора до трех часов. Это без укладки чемоданов, естественно.

цифры
#6

встаю в 8.30, на работу приезжаю в 10.00. Входит душ, мытье головые, укладка с пенкой, поиск и глажка одежды. Не ем и не пью)

Лера
#7

1.30

Гостья
#8

1-1.30
1 - если не мою голову перед работой, 1.30 - если мою.

Гость
#9

2 часа, не люблю торопиться. Я жаворонок, рано встаю, спокойно все делаю, завтракаю, мейкап, одеваюсь, могу кофейку попить тв посмотреть и на работу. Встаю в 6. Выхожу в 8

красава
#10

1.30 на поесть, помыться, одеться, потупить

SUPRIMA
#11

Я редко завтракаю, по этому 30 мин

20мин макияж,10 одеться, причасаться.

Alter ego
#12

1 час, включая проводы ребенка в школу.

#13

Стандартно 1,5 часа: еле двигаясь кормлю кошку, убираю за ней в туалете, 20 минут душ-мытьё головы каждый день+маска для волос (не надо нападать, мне прописано для спасения волос после лечения), что-нибудь нахожу в холодильнике, завтракаю пока лезу в интернет (минут 10-15), крашусь (крем, пудра, тушь), сушу волосы, 5 минут глажу кошку, одеваюсь. Заранее одежду готовить не могу, так как проверено годами, что если всё соберу с вечера, утром что-то случиться (кто-то на меня что-то прольет, сама загваздаюсь до выхода, зацеплюсь за что-нибудь и порву, просто порву) и придется бегать и переодеваться. Отвлекаю кошку от двери и быстро убегаю. Ааааа, забыла, я еще в туалет хожу.

Miriam
#14

Я здесь, кажется, самая скоростная. встаю за 20 минут до выхода - ставлю кофе, который беру с собой, на душ 10 минут, крашусь за 2 минуты - тушь, пудра, бесцветный блеск, одеваюсь за пару минут - и вперед. Как можно тратить полтора часа своего драгоценного времени на сборы?

К.
#15

Мириам, а кофе вы во что наливаете? Вы пешком идете или в машине пьете?

очень меня это заинтересовало в качестве экономии времени)))

Дунька Раздолбаева
#16

Я сова. В 8 встаю на автомате, иду на кухню, ставлю чайник. Сажусь на табуретку, злобно ищу глазами, кого бы убить. Домашние это знают и по утрам ходят по стеночке. Минут через 15 начинаю просыпаться. Туалет-душ - 30 минут. Это при том, что волосы у меня сухие и кудрявые, частое мытьё им противопоказано. Но именно стоя под горячим душем минут 15-20, просыпаюсь окончательно. Потом завтрак и новости из интернета - 30 минут. Потом за 5 минут одеваюсь (декоративной косметикой не пльзуюсь) и вылетаю из дома, выпуча глаза. Итого - 1.15-1.30. На работу вечно опаздываю.

Дурман-трава
#17

14, с кофе интересно!! но я так не смогу, я просыпаюсь только от чая, а с закрытыми глазами собраться не смогу.

Никки
#18

Не знаю как можно собираться на работу полтора часа. Обычно вставала в 7.00, умоюсь, голову помою, кофе попью, оденусь, накрашусь. в 7.30 уже чапаю на работу. К 7.50 уже на работе. У меня начальство строгое было.

Окс
#19

18 нереально

Окс
#20

14 страшно смотреть наверно на результат

СССР
#21

никогда не понимала, на фиг люди встают за час полтора??? мне 30минут хватает с головой. и поесть и накраситься и одеться умыться. душ с утра не люблю, мерзну, голову мою по вечерам обычно

Гость
#22

час (душ,завтрак,марафет,одеться)

Tori
#23

Вообще легко собираюсь за 30 минут: душ, подкраситься, причесаться, одеться-надушиться, но люблю посидеть на кухне с чашечкой кофе хотя бы минут 15, просто настроиться на нужный лад, так сказать. ) Итого: за час утром управляюсь.

йцукен
#24

утром не пью, не ем. душ, голова, укладка, легкий макияж-1 час. в восемь встаю, в девять выхожу, в 9.30 на работе

Гость
#25

раньше два часа,ща не работаю=))

Гость
#26

я часа 1,5. Обязательно душ, чай, завтрак легкий, макияж, укладка волос, ну еще зарядочка если время есть или инет. Торопиться не люблю, начинаю психовать и боюсь что-нибудь забыть, так что я лучше раньше встану, даже не выспавшись, чем высплюсь, а потом буду бегать по квартире с большими глазами

Гость
#27

А я, видимо, тот самый индивидум, который собирается за пол-часа. В них входит умыться-легкий завтрак-тушь/помада-одеться и выйти. Летом может быть еще утренний душ, да и то, не всегда.

Тут
#28

Я вчтаю за 40 минут довыхода. Умываюсь, крашусь (тон, ресницы), завтрак, одеваюсь, причесываюс. Еще всегда минут 10 остается-это на посуду помыть с вечера/картошку почистить, чтобы после работы быстрее приготовит/погладить что-нибудь и т.д. За час собираюсь с мытьем головы и марафетом поболе на вечерины в пятн/субб/воскр

Тут
#29

встаю.... до выхода и.т.д. Ссори

Анка-пулеметчица
#30

У меня уходит на сборы 40 мин. Встаю, принимаю душ, кормлю кошку, завтракаю, мою посуду и пол (за кошкой, она жрать из миски отказывается, все по полу возит), мажу мордочку кремом, крашу ресницы, одеваюсь и выхожу. Потом на работе, если есть настроение, подкрашиваю глаза. А если просплю, и за 10 мин собраться могу.

Ната
#31

А я встаю за час до выхода на работу. Все успеваю и собраться. и новости утренние послушать, и позавтракать. И час в пути до работы.

Гость
#32

Мне нужен час. И неважно куда я собираюсь - на работу, в гости, в теннис играть, по магазинам и т.д. - час на сборы уйдет в любом случае:)

Пума
#33

Сегодня смотрела на часы, как я собираюсь. 20 минут на чистку зубов и макияж, 5 минут на одевание и 20 минут на торчание перед зеркалом и критической оценке себя :)

Мадмуазель Куку
#34

какие вы все шустрые...встаю в 8.00 лежу телек смотрю 10 минут, душ 20 минут(зубки чищу 4 минуты обязательно), потом тоник для лица, кремы, тон, тени,ресницы,помада (минут 25 уходит), одеваюсь 5 минут, потом продумываю украшения минут 10 уходит, сушка головы 20 минут...потом на кухню, кофе с молоком, сижу балдею минут 15,смотрю телек....и на парковку, прогреваюсь (на все про все минут 15), вот мои 2 часа ;)....и на работу

Жужка
#35

Полтора часа. Вообще я электровеник:), но только не утром. На работу мне к 12 утра. Будильник на 9.30 завожу, встаю только в 10, потом как зомби по квартире ползаю, кофе, сигарета, просыпаюсь только в душе, потом фен, утюг, макияж, одеваюсь, сумку собираю...и все равно каждый день опаздываю на работу. Пробовала не работать, не получается, скучно, через месяц вешаться начинаю:)

Зато вечером мне не угомониться, после работы в 5 вечера успеваю и с подружками встретиться и с мужем в ресторан сходить и в клубе потанцевать.

Ламбада
#36

Встаю за час во сколько бы ни надо было вставать, хоть рано, хоть поздно, не люблю торопиться, легкий завтрак, гигиенические процедуры, кошку убрать покормить, накраситься, погладиться если надо, все не торопясь, на работу всегда прихожу вовремя, но не раньше и не позже, где-то без трех минут от назначенного времени, раньше приходить не вижу смысла, опаздывать не люблю, пунктуальность присутствует

Ламбада
#37

За кошкой конечно убрать

Гость
#38

36, кошку убрать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39

ой, ну не могу!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Айрис
#40

Могу собраться за 10 минут- туалет, ванна-5 мин, одеться, собраться-5 мин. Не крашусь, прическу не делаю, с одеждой минимум заморочек. Причина в том, что я жутко хочу спать по утрам, при том, что встаю в 9 (у меня обычно 7 будильников на телефоне с интервалами, первый где-то в 8, так долго я встаю)! Вот и приходится торопиться, чтобы сильно не опаздывать на работу:) Если я встаю сама, чувствую себя отлично, и нормально размеренно собираюсь где-то 40 минут.

Lucy
#41

1ч 30 мин: 40мин на прическу, макияж, остальное время уходит на завтрак, просмотр со всей страной новостей, уборку за собой как посуды, так и всех причиндалов для украшательства себя любимой. Бывает и этого времени не хватает, а бывает сяду и сижу жду, когда же стрелка часов начнет двигаться побыстрей. Ах, да, 1 минута уходит, чтобы мужу будильник поставить, а то ведь проспит.

авторик
#42

Всё конечно у всех одинаково.Жаль,что никто не поделился секретами моментальных сборов,чтоб поспать подольше и после быстрых сборов выглядеть хорошо и на работу с пробками успеть доехать.:))))Можно было бы конечно не есть и не краситься,но у меня в отделе все тётки уже накрашенные приходят или не накрашенные(они вообще не красятся)Неудобно поэтому есть и краситься на работе:)

авторик
#43

Интересно,а у кого длинные волосы вы тоже по утрам успеваете их мыть?Или про мытьё головы писали обладательницы коротких стрижек.

#44

Если тороплюсь, то 10 минут. Умыться, расчесать волосы, что-нибудь надеть и бегом на такси. Ну а вообще минут 30-40 (все то же самое, плюс душ и еда). Косметикой практически не пользуюсь.

Yarima
#45

от 40 минут, когда спешу (обязательно завтрак, умывание, одевание, крашу только глаза) до ....... Но обычно час. Считаю это время оптимальным, если не рассусоливаться, то все можно успеть.
А по поводу экономии времени. Когда у меня была машина, красилась в ней. Все равно в пробках еле ползешь. Хотя, конечно, это не безопасно, надо быть внимательной. А сейчас иногда крашусь на работе в туалете. Кстати, завтракать тоже можно и в машине, и на работе.

из Мадрида
#46

30 минут - для меня это только душ, зубы и быстро одеться. На работе уже сбегаю в туалет наложить крем на лицо, и к обеду уже будет готов макияж. Завтрак тоже полчаса на работе - так принято у нас

40 минут - успеваю наложить крем на лицо дома (тоник, крем для глаз, крем для лица, крем для шеи, крем для груди, крем антицеллюлитный, крем для тела и даже пилинг могу сделать), а также повыбирать колготки. Макияж тогда можно начать в такси (за 5 минут успеваю только корректор, тон, пудру и румяна наложить) и продолжить перед завтраком.

Час - если долго копаюсь, выбираю, что надеть. Опаздываю на работу тогда.

из Мадрида
#47

мою волосы каждое утро, но не укладываю никогда - они у меня пышные, тонкие и длинные. челку только причесать и все

#48

2 часа ровно))) Хоть убейте, не могу собраться быстрее))

авторик
#49

из Мадрида,очень сложно представить намазывающей себя кремом в туалете да ещё с таким полным набором.У вас наверное персональный.Краситься в машине(такси) неудобно.Нет нужного освещения.

авторик
#50

девушки,а про какое вы такси говорите?:)