Гость
Статьи
Неужели женщины у нас …

Неужели женщины у нас стали настолько ленивы?

Иногда, когда я стою в очереди и передо мной либо девушка, либо средних лет женщина покупает полную тележку готовых салатов, готовой картошки, мяса, рыбы и прочее на ужин, я потом иду под впечатлением... И с каждым разом смотреть на это становится все более противно и противно.

Ладно, отбросим готовые мясо, рыбу и прочее...

Но гарнир-то??? что там сложного готовить???

Человеческая лень переходит все границы...

Сергей
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если не лень, а просто некогда?

Лимонное Дерево
#2

Согласна с вами полностью. Вообще возмущает лень всяких неумех, которые вместо того, чтобы встать в четыре часа утра, как я, и шлепать доить корову, покупают в супере не только молоко, но и творог.

Я уже не говорю про то, что мужики нагло забросили охоту и землю, подобно писателю Л.Толстому, пахать не хотят.

Кошмарный Сон
#3

Сергей, ну кто вам мешает , готовьте себе на здоровье, но вам какое дело, кто что готовит?

:)
#4

после того как встанешь в 6 утра и придешь домой где то в 7 а то и в 8, уже не до гарнира))) хоят когда выйду замуж муж будет обеспечивать себе гарнир к ужину, конечно же я ему его приготовлю))))

Лимонное Дерево
#5

А центральное отопление? Наглость. А одежа из готового трикотажа? Хамство. То-ли дело, сидели девушки-красавицы по окошкам, и вязали крючком душегреи.

А лапти-то, лапти-то прежде как плели!!

А стирка белья в машине?? Охамели совсем. Бывалоча, помню, мы с дедом Щукарем ходили полоскать белье в проруби на Дону, так его (деда) в прорубь-то и утянуло.

Да и ладно, совсем старый был дед, сорок восемь лет.

Тая
#6

Действительно, чего там сложного, только вот если на работу уходишь в семь утра и возвращаешься домой в 11 вечера, то варить гарнир и резать салат уже как-то не хочется, гораздо больше хочется залезть в душ и завалиться спать.

Лимонное Дерево
#7

Девушки, не отстаем, продолжаем оправдываться. Чтобы всем-всем было ясно, что в глубине души вы думаете (мамаша в вас поварешкой вколотила), что место ваше в жизни - на кухне у плиты, и что этот провокатор абсолютно прав...

Белка
#8

автор, а Вам кто готовит?

Кузя
#9

Сначала удивилась первым комментам, а потом только увидела, что автор - мужчина.... И тут налетели борцы за равноправие... Женщины и девушки, мне кажется, что вы немного по-другому отреагировали на пост) Конечно, готовая еда - это удобно, но не на неделю же вперед! Это элементарно невкусно, и потратить 15 мин на приготовление гарнира можно потратить, даже если приходите с мужем домой в 10 вечера

крошка-лю
#10

ну а кто вам мешает после работы стать к мартену и приготовить свежий ужин из 3 блюд, не меньше. неужто на работе так устаете, что дома кроме пива, дивана и телика ни на что не способны? а женщина, значит, устать не имеет права?

Кузя
#11

Небольшое уточнение: Женщины и девушки, мне кажется, что вы немного по-другому отреагировали на пост, если бы автором была женщина

Белка
#12

автор и Кузя, а что вы нам то тут морали читаете? лучше смотрите, чтобы у вас все ок было. Заведите себе таких девушек, чтобы вас устраивали...

а что касается "и потратить 15 мин на приготовление гарнира можно потратить, даже если приходите с мужем домой в 10 вечера", то почему бы это же время не потратить мужчине на приготовление? ;)

#13

Свекровь моя покупает все готовое. Хотя времени у нее вагон. И чего - размер у нее 60-ый. Как придешь к ним - вечно выставит эти жирно-майонезные салаты и курицы готовые. Прям воротит. А они едят... в итоге она толстая, а у мужа ейнова - гастрит какой-то крайней степени.

Я не говорю, что надо самим готовить разносолы или там стирать в корыте - просто считаю, что эту еду нельзя покупать даже если у тя времени совсем нет. Брезгливо как-то.. да и очень все вредное.

Гость
#14

Отчасти согласна с автором. Только я не понимаю, как можно покупать эту дрянь. Картошку сырую 5 минут почистить и сварить, а "готовая" еще неизвестно как готовилась. И что за майонез в салатах, тоже не известно. И какой тухлости яйца в омлетах. Да и вообще давно известно, что в эти салаты и прочую готовую еду кладут все то попорченное, у чего закончился срок годности!

в носках и шляпе
#15

а я уаааааапще готовить не умею. ни гарнир ни чаво другого. и че, автор?

Гость
#16

И еще, папа у меня работает как вол. У него жена пенсионерка, так пока папа на работе, она бежит в окей, накупит там всяких куриц готовых в сливочном соусе, разогреет в микроволновке и сидит, принимает комплименты, какая она хозяюшка. Сама тоже жирная, и папа теперь брюхо отрастил с такой жизнью((((

Гость
#17

я когда работала и муж работал мы тоже покупали все готовое, потому что возвращались поздно и очень уставшие, да, гадость, домашнее в разы вкуснее, но по крайней мере мы это если сами осознанно, за то сейчас в декрете для дочки готовлю 4 раза в день все свежее, включая пюрешки , морсы и соки, ни разу не давала ей еду в баночках

Гость
#18

Я вот тоже не понимаю, когда вижу в тележках уже вареную картошку. Она же противная - фууу. Ведь картошку почистить - 5 минут, не больше. Не понимаю... Ведь речь идет не о том, чтобы мужа-тунеядца кормить, а о том, чтобы всем питаться более-менее полезной едой. Правда, я работаю всего 8 часов в день, плюс по 30 минут на дорогу до работы и обратно. Так что готовлю и гарнир и мясо каждый день свежие. На это уходит минут 30 в день, не больше. Но каждому свое, конечно. Как говорил Дюма, нет ничего хуже обеда разогретого.

Странный
#19

А мне таких баб не надо, толку с них как от той картошки..
С такими и с голоду помрешь и в грязи утонешь, а тебя только попрекать будут что они родили дескать когда-то..

АРИША
#20

Никогда не покупаю. И мои лопать такое не будут. Стараюсь ,если время лишнее(хотя лишним не бывает), готовлю на пару-тройку дней.

Жильберта
#21

Не знаю, я это не покупаю. Как-то травилась этими салатами.

Кстати я не ем после шести, так что отчасти и поэтому

Терская
#22

тут я на днях с удивлением обнаружила,что не у всех есть даже мясорубка,т.е. люди покупают готовый фарш,а что там внутри перемолото???и так еда паршивая,а воздух грязный,зачем питаться заведомо плохими продуктами?

Странный
#23

22 я только на форуме узнал что народ не готовит и не гладит белье..
ну тут все мильёнеры ..

#24

Кстати, если кому в лом почистить картошку - продается же чищеная, в вакуумной упаковке. Вывалил ее в кастюлю, или пароварку - и все, через 20 минут она готова. Уж точно получше будет, чем готовая... по крайней мере свежеприготовленная, а не свареная чертикогда неизвестнокакимузбеком и сто лет уже остывшая.

Жильберта
#25

22, а у меня странная мясорубка. Она то прокручивает мясо, то нет. Или это я странная, с руками что-то не то.
Поэтому покупаю готовый, но только в проверенном месте.

Странный
#26

25 иногда нод неправильно ставят, а мясо надо крутить чуть подмороженным..

Странный
#27

26 нож

Кузя
#28

12. Если муж пришел с работы раньше жены, то считаю это я прямая обязанность - приготовить что-нибудь на ужин. Хотя бы салат овощной и сосиски отварить... Я не за то, чтобы женщину к плите цепью приковывать, я против того, чтобы покупать некачественные, невкусные и дорогие готовые продукты. Белка, я, кстати, девушка, поэтому Ваш совет "завести себе девушку, которая меня бы устраивала" мне не подходит ;)

Хельга
#29

19 етому лиш би пожрать

в носках и шляпе
#30

22 а можно прийти в магазин, выбрать идеальный кусок мяса и попросить помыть и перемолоть тут же. нафиг мясорубка?

Гость
#31

Автор, не от хорошей же жизни покупают и едят эту гадость. Просто элементарно многие сейчас очень много работают, устают, вот и приходиться как-то выходить из положения. Вот Вы, наверное, будете (или есть) хорошим мужем, будете жену обеспечивать с головы до ног, так что ж ей вам не приготовить, правда?)

Зёбра
#32

мне фиолетово кто и что покупает. у меня в принципе не получаются блины, я их всегда покупаю, а не готовлю. и что дальше?

Терская
#33

25 извините,но что тут проверять?в любом случае что-нибудь понамешают,ради удешевления конечного продукта,извлечения дополнительной прибыли и избавления от не очень свежих продуктов,те,кто хоть чуть-чуть прикоснулись к общепиту знают,что это такое

Гость
#34

Жидьберта, у меня тоже так было :) Знаете, мясо нужно немного заморозить, или размораживать не до конца, если из морозилки. Иначе из мясорубки лезет обратно. Правда, у меня механическая. Проверено, мин нет :) Домашний фарш лучше всегда.

Терская
#35

30 это можно,если при тебе,хотя и в этом случае чистота сомнительная,а уж мясо...я покупаю парное на подмосковном рынке

Гость
#36

Странный, простите за повторение, быстро обновилось :)

Странный
#37

29 Это ты жрешь ,а я вкусно и полезно питаюсь..

Странный
#38

36 Вежливые какие, ишь ты..

Гость
#39

А я давно Вас уважаю :)

Дороти Майклс
#40

Странный, если я умру за плитой от переутомления, ты поплачешь обо мне? ИЛИ ВОТКНЁШЬ В МОЮ МОГИЛУ ТАБЛИЧКУ: "ЭТА СУЧКА НЕ УМЕЛА ГОТОВИТЬ"!!!!

Извините, энергетик несвежий попался. Мозг шалит ))

Странный
#41

40 От этого еще никто не умирал, каждый по себе выбирает.. просто те кто видел как готовятся эти салатики хоть раз- никогда их не купит..

Странный
#42

39 Ну спасибо, уважением не избалован..

Жильберта
#43

34, ну надо тогда еще раз попробовать. Я вообще конечно за домашний фарш. А то с моим как то крутили, а оно все лезет назад, все в мясе, полы, стены, тьфу. Обплевалась, на комбайне его размолотила, налепила тогда чего-то из кусков. Ужас.

У меня тоже механическая. Электрическая тоже есть, но она вообще ничего не прокручивает. Какое-то д е р ь м о китайское.

Гость
#44

А я не покупаю эти жуткие салатики! Фуууууу... Их готовят из протухших продуктов, что в магазине остались нераскуплены, и готовят в подвале, а люди это активно скупают и едят??? брррррррр......... А потом по салонам бегают зато, все от землистого цвета лица хотят кремами избавляться!

Гость
#45

провокация.

Странный
#46

43 Надо нож точить кстати, часто с тупыми продают..

Странный
#47

Так что Серега ищи невесту не в хороводе, а в огороде!!

Гость
#48

НЯМКЕ С МАЯНЕЗИКОМ - - - - - -- - - -- - -- - ПАЩЬПЫЩЬПЫЩЬ!!!!!!!!!!!!!111111111

Гость
#49

Я готовлю ужин, всегда можно что-то быстро сделать, пока муж бежит почту проверять :) Зато потом он моет посуду и убирает на кухне. Все довольны. Салатики не покупаю. Тем более, готовую картошку.

Гость
#50

Я тоже этого не понимаю... салатами покупными несколько раз травилась - вынуждена была их покупать, т.к. на работе поесть было негде, а рядом был один-единственный магазин с этими чертовыми салатами. Есть их перестала тогда, когда коллеге попался настоящий большущий ШУРУП! Нафик нафик... да и невкусно совершенно... в каждый такой салатик добавляют специальный консервант-ешку, чтобы не портились... гадость... кстати, очень быстро и ПОЛЕЗНО просто помыть картошку, обернуть фольгой и запечь в духовке