Гость
Статьи
Находки.. потери... …

Находки.. потери... подарки судьбы или экзамен на порядочность?

У меня вчера муж потерял телефон, а там больше двухсот важных контактов.
У меня столько раз и подруги, и знакомые теряли. Как только хватаются, что нету - звонят - все, выключен!
Ну понятно, симку выкинули и все. Ни разу никто ничего не возвращал.
Я вот и задумалась - нашла бы я телефон - ни минуты бы не сомневалась - что надо вернуть, найдя запись "дом" или еще как..
Или другие люди - воспринимают такую находку, как подарок небес? :)) Тип - вот счастье привалило!!
Мне очему-то сразу вспомнилась сказка про топор:
" - мужик - этот золотой - твой топор? нет, а этот серебряный? - нет!! а этот простой - да!!! ну вот раз ты такой честный на тебе и золота и серебра!"
Ваше мнение - Вы бы вернули? или Вам возвращали?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ждала звонка хозяина, сама бы вряд ли стала что-то искать в чужом телефоне, и обязательно вернула бы.

я
#2

У меня 2 раза крали в метро и в маршрутке, плакала я жутко, не из-за того что жалко, нет--обидно как-то ти противно!

Сама 4 года назад нашла телефон на море...зачем он мне нужен был. Вернула!

А потом мама моя нашла, и попросила меня отдать-я не отдала! Не хорошо-да, но мама просто никак не хотела что мы ей купили телефон: "зачем он мне", "деньги тратить"! А это пришлось оставить! Я только по этому так поступила!

А недавно муж забыл в такси свою мобилу, оч.дорогую-жутко расстоился! сейчас ходит со старой!

Думаю нужно возвращать всегда, и тебе вернется добром!

#3

А я вспомнила - как нашла паспорт, мужчина в командировку ездил в наш город и потерял. Я ему письмо по прописке писала.. :))

тогда еще мобильников не было, студентка была.. Потом он ответил - куда выслать и после получения прислал посылку с подарками! И с каким-то знакомым прислал цветы.

Тааааааак приятно было!! Умеют же люди благодарить!

Фабрика мебели 8 марта
#4

У меня знакомый ещё в советские времена нашёл гна помойке (буквально на помойке) пачку бумаги, перевязанную верёвкой. Решил развернуть. Там пять тыщ совестких рублей. Никому не вернул :) Но и ни с кем не поделился. Его жизнь за это наказала, но это уже другая история:)

Фабрика мебели 8 марта
#5

Я на днях нашла 500 рублей. Не вернула. Купила ребёнку чудные розовые ботиночки "Скороход". Надеюсь, жизнь не заметит моего маленького обмана:))))

#6

4 - а кому бы он вернул?? :)))

Объявление дать в газету - кто потерял 5 тыщ?? :))

Фабрика мебели 8 марта
#7

6 - это верно! Я просто его не люблю, вот и нахожу причину хоть какую, чтобы обвинить его во всех грехах:)

Fly
#8

Часто подобное случается. Всегда возвращаю. Находила мобильник в такси (довольно давно, когда они были еще не у каждого). Ответила на звонок на него и вернула. Взамен не получила ничего, кроме подозрительного рассматривания от какого-то "мутного" мужика. И допроса на тему, а точно ли я его нашла в машине? До сих пор в сомнениях, а его ли это все же был телефон? :)

Часто сдачу мне дают с ошибкой в мою пользу или лишний товар в магазине (например, вместо одной собачьей миски дали две, одна в другую вложенные и слипшиеся). Всегда возвращаю "излишки". Даже не ленюсь прогуляться снова до магазина (как с теми мисками - обнаружила только дома, пошла вернула "лишнюю" на следующий день).

Вот насчет того, чтобы мне возвращали... С эти как-то проблемнее :)

Находчивая
#9

Я как-то нашла телефон. Моторола розовая)) Нашла в адресах "Бабуля". Позвонила, оказалась девочка лет 15 его потеряла. Я говорю: "Бери шоколад "Аленка" и приходи к магазину. Подхожу, смотрю стоит с шоколадкой в руках. Отдала ей телефон, а она меня благодарит, чуть не плачет. Ей телефон буквально на днях подарили на день рождения, а она его потеряла и думала, что он уже не найдется. Нашелся!

И ей хорошо, и я с шоколадкой!

Находчивая
#10

Был случай нашла бумажник. Без денег, но с водительским удостоверением. Там же оказалась визитка владельца. Позвонила, он попросил меня подъехать куда-то, я сказала, что не могу, т.к. у меня маленький ребенок. Он сам вечером поъехал, благодарил очень, 1000 руб. дал. Не хотела брать, я сама водитель, знаю, как это муторно права восстанавливать. А он говорит, ребенку, мол, купите что-нибудь от моего имени. Пришлось взять.

Находчивая
#11

Мне тоже как-то документы украденые вернули. Вырвали сумку из рук на улице, видимо деньги забрали, а сумку с документами выбросили на соседней улице. Так утром дворники в домофон позвонили, спрашивали, не теряла ли я чего. Дала им 1000 руб.

А муж мой вечно в такси все забывает: то телефоны, то кепку, то перчатки. Никто ничего не вернул. Сволочи!

Гость
#12

лет 10 назад нашла на снегу 100 рублей... в этот же день в магазине передо мной в очереди бабушка выбирала коробку конфет (оказалось что для внука который служит в армии) и у нее не хватало денег. я тут же отдала эти 100 рублей - можно было купить 2 такие коробки конфет:-) бабушка прослезилась и не хотела брать...

вот и знак - деньги я нашла для бабушки :-) главное понять...

Аффтогражданка
#13

Находчивая 9, я прям прослезилась))) У меня у дочки моторолла розовая просто;)))

виндеТТа
#14

а у моего мужа не берут денег.парадокс какой-то, официантки обсчитываются в нашу сторону, в автосервисе забывают включить счет за какую-нибудь деталь, как то в ингострахе оформлял страховку на машину, деньги забыли взять.В автобусе через раз, деньги берут

#15

14 - везет же.. какой эконом-вариант мужа! :)))

Гость
#16

14 - гыыы, вот если б ему еще и давали денег )))))))))))))

бзык
#17

муж забыл в такси курточку, а в ней все документы (права, разрешение на оружие, паспорт, ключи). таксист перезвонил, договорился о месте встречи. и все отдал... муж ему кажется тогда 50 доларов дал..... а все востанвливать обошлось бы куда дороже.....

виндеТТа
#18

16 )))))))) ага))))сейчас бы не помешало)

Не ангел
#19

у меня муж нашел цепочку золотую в песке (видно, что уже не 1 год лежала). Он её взял - думал, что безделушка - дочке поиграться, а оказалось золото, хоть и не высшей пробы. Сначала хотели объявление дать, а потом закрутилось - так и не дали, потом сдали в ломбард.

А на той неделе у гаражей нашли документы бывшего военного, позвонили другу в военкомат, тот с ним связался, нашёл - дяденька прибежал такой счастливый, совал мужу деньги, он не взял - не за что тут деньги брать, на мой взгляд.

Граф
#20

документы несколько раз возвращал - деньги не хотел брать но всучивали от штуки до 5. Сам терял документы и отдавал каждый раз штуку. Сотовые находил 3 раза и сдавал, сам терял один раз и никто не звонил. Самый писк был в конце 90х когда у меня пытались угнать ржавый москвич и от испуга выронили трубу в салоне. Сдал за 300 баксов))) очень смеялся)
А деньги (большую сумму) бы не вернул даже если бы видел как их кто то выронил.

Скрепка
#21

Я ехала в такси из аэропорта и забыла в машине маленькую кожаную сумочку, так водитель сразу мне перезвонил и вернул сумку.

Жильберта
#22

и я возвращала, и мне возвращали.
Как то встретились с подругой, тыщу лет не виделись, и я на радостях забыла телефон. В Маккафе. Потом поехали с ней пиво пить, пьем, хочу посмотреть время, а телефона то и нет. Позвонила. Какие то девочки сидели в Макдоналдсе и ждали меня, пока я позвоню, а с момента потери прошло 3 часа. У меня не было денег их поблагодарить, но я чуть ли не руки им целовала в благодарность) Помню это до сих пор.

И сама находила мобильники, ни разу себе ничего не взяла. Мне жалко просто человека, потерявшего телефон, а с ним ценные контакты.

Максим
#23

От обстановки зависит. Я бы просто прошёл мимо, не тронув.

Гость
#24

А я тут не давно в банкомате забыла банковскую карточку, сняла деньги и направилась с ребенком в аптеку, а карточку оставила. Через пять минут меня догнал мужчина, который следующий стоял в банкомат, так не отдавал мою карточку пока я ему на бутылку за находку не дала!

Гость
#25

мое мнение такое: найдешь десятку, а потом жисть н а е б н е т на стольник

#26

25 - эт точно.. перед Новым годом нашла золотое кольцо, а через 2 нед. потеряла свое. Никогда не теряла. И никогда не находила..

Мисс
#27

Никаких крупных находок не было. Только однажды,когда мне было лет 9,нашла я 5 р на дороге, на это можно было купить целых 2 вкусных жевательных резинки:))))а так как лишних денег мне в этом возрасте не давали, была очень рада!)))В этот же день папа в маршрутке нашёл 10 руб,взял. А через несколько дней я заболела и была дома одна. Умудрилась ТАК заснуть, что никто достучаться не мог до меня, маме плохо было, пришлось топором вырубать дверь,только тогда я проснулась...бедные родители, особенно мама, даже в обморок упала:(((( дверь пришлось менять. Не знаю связаны эти попавшиеся деньги с этим случаем или нет, но с тех пор я нигде деньги не подбираю, даже если вижу!

Гость
#28

Никогда за свои 25 лет ничего не теряла ценного и ничего не находила,так получилос ))

место печати
#29

9 - Вы умница! Меня умилил Ваш случай)))

место печати
#30

11 - как же вам вернут перчатки?

место печати
#31

20 - Граф, Вы вернули мобилу ворам?

Линда
#32

А я часто что-то нахожу.Два раза мобильные телефоны.Однажды просто на улице у заправки валялся(причём довольно дорогой-нашли ,когда проходили мимо с подругой,даже и секунды не сомневались,что надо вернуть.Позвонили по номерам из телефонной книжки,вообщем парень его потерял, как раз минут 10 назад заправился,и видимо,выронил,когда выходил-заходил в машину),очень благодарил,купил нам коробку конфет рафаелло)))Ещё однажды нашла телефон в кафе,вернула администратору.Несколько раз находила деньги(в автобусном терминале около 5000 рублей,возвращать было некому,потратила в тот же день на два красивых комплекта нижнего белья и кофточку).Однажды ехала в рейсовом автобусе в другой город и нашла в пепельнице(!) 500 рублей,сделала на эти деньки маникюр и сходила в солярий.Находила золотую цепочку на переходе,отнесла в ломбард.Пару раз ошибались в магазине.Покупала дорогой тональник,тушь и спонжики для тональника.Девушка кассирша посчитала только тушь и спонжики,а тональник забыла.Я расплачивалась карточкой и даже не обратила внимания,что сумма была в три раза меньше,чем должна была быть.(тоже вместе с приятельницей были,она заметила,но сказала мне об этом только когда мы вышли.я колебалась несколько минут-возвращаться или нет,всё таки не вернулись.Обидно было платить за тональник такую сумму,если получила его задаром.)а потом совесть мучала...
Сама теряла ключи на остановке(вернулась,а их уже отдали продавцу киоска,вернула).И ещё один раз оставила в автобусе пакет с новыми сапогами(в коробке из под обуви,только купила).И что вы думаете-обратилась в автобусный парк,вернули мне мой пакет.Помню,когда пришла домой и не обнарудила пакета-я аж расплакалась,сапоги дорогущие были...
А ещё пару раз карточки в банкомате передо мной щзабывали.Однажду бежала за девушкой ,чтобы вернуть ей карточку.Кричала её в след,а она в автобус села,я добежала за ней и тоже вскочила в последнюю дверь,автобус поехал и я ей только в салоне автобуса смогла отдать.Тоже море благодарностей,посмеялись с ней.

Находчивая
#33

30, таксисты обычно смотрят на заднее сиденье, когда пассажир выходит. А муж на заднем сиденье сидел. Мог бы и крикнуть. А один раз вообще телефон на торпедо положил, там вроде полочка какая-то была. Поговорил и положил, задумался о делах и вышел, а телефон так и уехал))

Зёбра
#34

я года 3-4 назад оставила 2 билета на балет у касс. стоили они около 2,5тр,для меня было очень дорого. на следующий день их вернул какой-то парень, который там тоже что-то покупал. уж не знаю почему он это сделал, но спасибо ему. купить еще два я бы не смогла. отдарилась коньком, равным по стоимости одному утраченному билету.

Зёбра
#35

сама ничего не находила. меня даже за грибами не зовут,я их в упор не вижу)))

Находчивая
#36

А еще случай был.

Были мы с мужем в Египте. Поехали на экскурсию пирамиды смотреть. По программе после экскурсии нас повезли в ресторан. Было прохладно, и я была в ветровке мужа, а когда зашли в ресторан и сели за столик, я ее сняла и повесила на спинку стула. Поужинали, сели в автобус и поехали в сторону нашего отеля. Путь неблизкий, ехать где-то часов 5. И вот, проехав примерно пару часов, муж меня спрашивает: "А ГДЕ МОЯ КУРТКА?!?" Я говорю, незнаю, мол. А он: "Ты чЁ, с ума сошла?!? Там же наши паспорта и билеты на самолет! Ищи быстро!" Я говорю: "Я ее, наверно, в ресторане забыла." Муж сидит сине-зеленый. А я ему, да ладно, говорю, что ты переживаешь, найдется!

Сказали нашему гиду, он позвонил в этот ресторан. Там сказали, что да, есть такая куртка, и они передадут ее с водителем следующего автобуса. В общем все закончилось благополучно, куртку вернули. Спасибо им большое, а то, наверное, пришлось бы пополнить ряды египетских бомжей))

Бегущая по деньгам
#37

25 20.02.2009 15:52:44 | Гость [2315304918]

мое мнение такое: найдешь десятку, а потом жисть н а е б н е т на стольник

Если ВЫ так считаете, у ВАС именно так и будет. Каждому воздается по вере его.

За собой я заметила следующее: когда вдруг становится трудно с деньгами (что бывает редко), в автобусах меня "не видят" билетерши. Хотя я не скрываюсь вообще-то, а гордо так стою. И в эти же периоды кассирши начинают ошибаться со сдачей в мою пользу. Опять же возвращаются старые долги (мелкие), про которые я забыла, как только одолжила человеку деньги. Наверное, кто-то наверху следит на моим благосостоянием ))

#38

Девочки, ну какие мы все порядочные, почему же нам никто не возвращает?? иээх.. :)

Если выходит -что таких - большинство!

Гость
#39

Сама ничего не находила, но если вдруг продавец в магазине ошибается в сдаче, всегда отдаю лишнее. Однажды была на катке, документы на машину, права(все в одном пакетике таком прозрачном), не хотела оставлять в куртке, и засунула в карман в джинсах(карман большой). Накатались, пошли переодеваться, а документов нет!!! как же я напугалась, потом объявили в громкоговоритель, что такая то потеряла свои документы, взять у охранника!! Очень благодарна тем, кто нашел, и вернул!Тоже уверена, что ничего хорошего не будет, если взять чужое, наоборот,всегда приятно помочь людям!

****
#40

Я нашла золотой браслет, довольно увесистый, на остановке, народу немерено, я мялась долго, стремно поднимать.... до и похож на подделки, что на развалах продают, в итге наклонилась, взяла, оказалось золото 525 пр. Это браслет меня выручал много раз, в тяжелые времена сдавала в ломбард, давали приличную сумму, вес хороший.. Потом выкупала всегда... пригодится..)))

DrVivisector
#41

Мобилу бы вернула, деньги - нет. Сосед несколько лет назад нашел несколько тысяч в кошельке и адрес там был. Отнес. А баба-хозяйка равнодушно так: "Ааа..ну да, спасибо." Он все жалел, что себе не оставил :)

DrVivisector
#42

Блин, сейчас вспомнила, аж плохо стало. На Ленинградском вокзале один раз с матерью сидели-сидели, пошли на поезд, а папку с билетами-паспортами и деньгами оставили между креслами. На полдороги мать позеленела. Оказывается, я умею очень быстро бегать :) Папка на месте была. Зато теперь мы помним, что все в одном месте носить нельзя и деньги должны быть ближе к телу.

?
#43

Блин, я тоже потеряла до фига всего. Смарт-фон мужу купила на НГ его сперли в аптеке когда он ребенку лекарства покупал, двух недель не прошло как я его подарила, теперь ходит с дешевой Нокией, там куча телефонов важных, но этот отстойный тел никому не нужен. Фотик на море уперли дорогой зараза был, хорошо хоть фотки успели скинуть. У меня принцип мне чужого не надо, но и моего не берите. Я все возвращаю что нахожу. Боюсь что больше потеряю

Гость
#44

А у меня был случай в Андорре, в отеле потеряла кольцо с 5-и каратным бриллиантом, когда руки мыла положила кольцо в карман, и потом оно у меня выпало из кармана, горничная принесла его мне в номер через два дня, нашли его в пьяно-баре, а у моей подруги из номера украли деньги.

LILIK
#45

я нашла давно очень 1000 франков,еще когда франки были,не знаю,кто потерял..на улице.Это как 25 евро.

Недавно нашла 50 евро на парковке машин,у кого-то выпало наверное,никого ряддом не было,купила себе туфли .Часто теряю перчатки коженные.За телефон боюсь,мой сын терял много раз.Один раз в метро чеченцы с ножами отобрали телефон у него очень дорогой компьютерный,печально было.Потом долго мой сын ходил со старым

Варя
#46

Конечно вернула бы. Ворованное и даже найденное счастья не принесет.

Варя
#47

Кстати, говорят крупную сумму денег, украшения и т.д. нельзя подбирать и оставять себе, этим люди от болезней откупаются, от беды...наговоренные вещи, типа. Можно в это и не верить, но чем черт не шутит...

Форум: Развлечения
Всего: 42 690 тем
Новые темы за все время: 33 492 темы
Популярные темы за все время: 15 722 темы