Гость
Статьи
Сижу дома. Вместо того …

Сижу дома. Вместо того чтобы чувствовать себя ничтожеством...

моя самооценка заметно выросла! сижу дома уже 7 мес. не работаю и не учусь... и как так?? ведь я же лентяйка! или лень погубила во мне все прекрасные чувства и мне стало по х что там обо мне думают и вообще что я делаю?? но я так не хочу!! помогите!

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое!!!!!!! столько же дома...и самооценка реально высокая стала, не состыковочка.))))

Гость
#2

кстати чем занимаетесь дома обычно?

Гость
#3

2, сижу за компом,смотрю телек,иногда убираюсь и мою посуду

Гость
#4

а, ну читаю еще))

Гость
#5

3 прикольно,я тоже самое))))) а лет сколько Вам если не секрет?

Glad
#6

а в чем помощь-то нужна? И отчего выросла самооценка, непонятно?

Гость
#7

и кстати такая лень напала, что я себя работающей где то даже не представляю))) учиться вот может быть пошла бы))

Гость3
#8

и так каждый день? изо дня в день одно и тоже?? я от 2х выходных устаю)) (если вдруг дома сижу)

ппп
#9

И на что живём, если не работаете ? ))))

Гость3
#10

кстати, я работаю и еще учусь) и должна сказать гостю ╧7 - что учиться сложнее, чем работать.. во мне тоже лень присутсвует)))

Гость
#11

Ну это ваш выбор,ваша жизнь. Может,отдохнуть охота? Вот и наслаждайтесь! Жена брата так 2 года кайфовала...а потом устроилась сразу на очень хорошую должность(случайно в инете наткнулась) и з/п в крупную зарубежную фирму и сейчас карьера прёт. И ей в кайф осознавать,что по мелочам не разменивается))))

Самая
#12

Деньги кончатся,самооценка упадёт!Не переживайте)))))))))

Гость
#13

11 вот вот...

Гость
#14

мне 19, я щас с родителями живу.. они конечно ругаются, и я сама тоже понимаю что так нельзя, наверно скоро пойду учиться или работать, мне только непонятно почему моя самооценка выросла?? раньше была забитой а сейчас спокойно со всеми общаюсь, хорошо себя чувствую в общественных местах, а раньше пасовала))

Гость
#15

мне тоже 19, живу с родителями)))) пойду может на заочное и в колледж параллельно на очное, если решусь)))

Гость
#16

15)))) а ты наверно была в школе серой мышью? я да... + непроходимое чувство ничтожности, т.к. училась неважно из-за забитости лишний раз руку боялась поднять..

Леньчик
#17

ну, в таком возрасте нужно учиться идти в хороший институт/ университет, работать не обязательно, можно попозже начать.

Гость
#18

наверно из-за этого и выросла самооценка, только она наверно фальшивая... наверно если пойду учиться опять стану лузершой :(

Гость
#19

16, насчет забитости, ты попала в 10-ку!!!!! )))) хотя теперь всё изменилось, я посидела дома и стала нереально компанейской:))) меня Катя зовут

Гость
#20

18 вот вот, этого тоже побаиваюсь)))

TRAUM
#21

охренеть,мне тоже 19 и я тоже 7 месяцев так же дома сидела (в академе была),не училась,не работала,сейчас уже учусь,дома лучше было(((((

Гость
#22

21 боюсь что когда пойду учиться, брошу...к дому очень привыкается)

УЖАСТИК
#23

у меня два высших

сейчас уволилась и сижу дома уже четыре месяца

кайфую мне на все наплевать

себя уважаю больше чем раньше

Гость1
#24

23, у меня то же самое, только я уже 9 лет сижу.

Гость
#25

24, и не скучно?

Ляля в одеяле
#26

Вы че-с ума все посходили,что ли?...

Вы,наверное,ж*опу с самооценкой спутали-от сидения дома *** растет обычно...

Гость(автор)
#27

а я думаю мы просто очистились от социального гАвна, от вечных оценок окружающих, и теперь непорочны как дети) поэтому самооценка выросла, хотя при чем тут самоОЦЕНКА? никаких оценок!))

Гость
#28

о автор респект 27 посту)))

Гость(автор)
#29

Катя, а я не стала прям компанейской, просто как-будто по-правде от чего то освободилась внутри, и мне не жаль, хотя я просила в своем первом посте помощи, я беру свою просьбу обратно! не хочу думать что думают обо мне другие люди, но и твaрью я конечно не стала, стала как-то адекватнее чтоли!))

Гость(автор)
#30

28, спасибо!)))

Гость
#31

а поступать на очное собираешься?

Гость(автор)
#32

нет,на заочное, хочу в группу выходного дня) а по будням работать.. на неполный раб.день))

Гость
#33

Знаете почему выросла самооценка, потому, что мало посторонних оценок. Или мало ваших домыслов о посторонних оценках.

Гость
#34

25, детей смотрю. Не скучно. Скучно - это когда на всех равняешься, потом идешь на работу и еле-еле высиживаешь и переживаешь, что еще одну вахту нужно дома отстоять. А уже нет сил и все плохо и дома и на работе. И дети не накормлены и вечно болеют и нужно еще где-то силы брать на сверхурочные часы.

Гость(автор)
#35

33, а зачем они нужны? главное то что ты сам о себе думаешь, а что ты будешь о себе думать то будут думать о тебе остальные люди)))

Гость
#36

35, согласна, но почему же раньше, в обществе, вы себя низко ценили, сами же сказали? Вот, если себя будете теперь ценить и среди людей, причём разных, тогда да, выросла самооценка.

Хорхелина
#37

какая интересная тема....

Гость
#38

Самооценка - это доволен я лично собой или нет в соответствии с тем какие у человека запросы. И это независимо от того свинопас он или принц. Свинопас может сказать себе - я свинопас и это моя планка. Я разбираюсь в свиньях? Разбираюсь. Я могу их пасти? Могу. Я могу этим жить? Могу. значит я доволен собой. Моя самооценка адекватная. А если он хотя бы на один из этих вопросов не отвечает удовлетворительно. Все, его самооценка понижается.

Гость(автор)
#39

36, нуу... в школе сразу как-то ни с кем особо не заладилось,и дети бывают так жестоки.. а потом привыкла, и забила и не стала их переубеждать, разве что поначалу пыталась подружиться. но привычка ведь такая страшная и сильная штука.. наверно если встречу бывших одноклассников снова буду нелепо и глупо вести себя. надеюсь не придется, ведь я ни с кем из них не дружила.

Гость(автор)
#40

и да, раньше я только в школу ходила, больше никуда почти. а сейчас пытаюсь выбираться, главное забыть тот неудачный опыт!

izy
#41

От сидения дома и самокопании в себе и окружающих, становишься циником.

Гость(автор)
#42

41, а я ни в ком не копаюсь)) чего и всем желаю!

Гость
#43

автор посоветуй чем еще можно дома заняться, аа то в последнее время вроде и хорошо, а вроде и скучно...

Гость
#44

43, можно записаться на курсы. в университет поступить или колледж. Слушайте, у меня уже столько дипломов разного калибра, в общем много. А там с кем-нибудь познакомитесь, в гости можно ходить и т.д.

Гость
#45

Запишитесь на танцы, аэробику. Можно расписание устроить , если вы этого захотите.

Гость
#46

Можно так свою жизнь расписать , как вы только захотите.

Гость
#47

"если встречу бывших одноклассников снова буду нелепо и глупо вести себя" Простите, но на кой они вам здались? Нашли, где стесняться. Не сдружились, так не сдружились. Подумаешь, большие дела :)

Гость
#48

Вы говорите помогите, так а что помогать? Идите устраивайтесь на работу или поступайте в институт. Не так страшен чёрт, как его молюют. Что вы теряете? Не сможете так много сидеть в инете? Пробуйте. Одно не подойдёт, ещё 10 попробуйте. Эта ваша жизнь и вы тоже на многое влияете. И вольны выбирать, что вам нравится. На ж*опе насидеться всегда успеете.

лика
#49

не соглашусь с 48м гостем =) на ж опе насидеться то потом уже может не быть возможности. так что автор наслаждайтесь пока жизнью, наработаетесь и наобщаетесь еще.
я сидела дома полгода. сама удивляюсь, на сколько изменилась. вышла на новую работу другим человеком - была тихая и стеснительная, а вышла - сама общительность, да и оч. жесткая по работе стала. но хватило не на долго - гдето пару месяцев... потом пошло-поехало: недосыпание, вечная усталось и аппатия.. нет, не стесняюсь конечно ничего, но уже ничего не надо. отсидишь часы и бегом с работы.

автор
#50

43, у тебя есть друзья?