Гость
Статьи
У кого есть младшие(на …

У кого есть младшие(на много) братья или сестры, зайдите.

У меня есть мл.сестра. Ей 10 и она... со мной дерется!!(((((((( мне 17, я знаю что многие скажут что типа здоровая д ылда, без мозгов совсем... но я как могу пытаюсь нормально с ней разговаривать например что если нужно делать уроки, а она не хочет, хочет смотреть телек, если я его выключу она может подбежать схватить за волосы или вцепиться ЗУБАМИ в руку(((((( мне приходится защищаться(((((( что делать, вот и сейчас подрались(( я сказала что вообще больше не буду с ней разговаривать и пусть не подходит.....

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
хх
#1

у меня такая же разница в возрасте с сестрой - мой вам совет - не берите на себя функции родителей, пусть они решают, смотреть ей телевизор или делать уроки и многое другое. Занимайтесь только своей жизнью, иначе потом поймете, что свои силы, время и энергию тратили не туда, куда надо было...

Гость
#2

1, они работают допоздна

Гость
#3

У меня с сестрой разница 8 лет. Когда ей было примерно столько сколько и Вашей сестрёнке, мы готовы были убить друг друга. Сейчас это самый дорогой человек в моей жизни! Может это и не правильно, но я люблю её больше, чем маму! Продолжайте воспитывать её, постарайтесь сблизиться как-нибудь с ней, и в будующем у вас будет самая верная подруга.

Гость
#4

3, если она не изменится характером вряд ли мне будет нужна такая подруга( но я тоже ее люблю больше чем маму..

Гость
#5

1, +1000000000!
Автор, раз любите сестру, прекратите быть надзирательницей. Когда вам было 10 лет вы же жили как-то и у вас не было никакой старшей сестры, которая требовала от вас делать уроки.

Гость
#6

5, была и сейчас есть. зы. я не заставляю делать уроки, но телевизор много вредно смотреть.я же о ней забочусь..

Марисоль
#7

согласна с гостем 3. Моя сестра сейчас - это самый близкий человек. Она понимает меня, как никто - и даже лучше, чем я сама себя понимаю. Как же я благодарна родителям, что они ее родили)))))))))))))))))))

Влюбленная.
#8

Перерастет-это раз,только Вы сейчас должны "поставить" себя,как авторитет и.... говорите с ней,пытайтесь доводами образумить.

Гость
#9

Я старше брата ровно на 11 с половиной лет.

Люблю его , но никогда не пыталась быть для него мамой. Согласна с теми, кто пишет, что уроки и надзор - это дело родителей. Помогала по его просьбе, к примеру, выполнить упражнение по русскому языку, или написать сочинение (но не писала за него) или нарисовать что-нибудь. Но не спрашивала "а ты сделал уроки?". А на счет драк... У нас разные темпераменты, он - подвижный, а я тихая, меланхоличная. Он любил запрыгнуть исподтишка или продемострировать мне ущемление ахиллесова сухожилия, или возиться, как котята друг с другом возятся, и всегда увлекался. Но никогда с ненавистью не кусался.Поругались серьезно только раз, я его ударила, когда он обидел бабушку. Мама иногда говорила в шутку ему: "Тебе повезло, что у тебя сестра старшая. Брат бы тебя лупил за твою вредность, а она терпит".

Пушкин
#10

Моя сестра моложе на 11 лет, но ми с ней никогда не ругалис и сейчас очен близки. А вот син мой(17)и дочка (8) ругаются все время причем он кричит "она первая начала", а дочка кричит что он лез ее учит так как она слушает толко маму и папу.Так иногда доводят, ужас!

Влюбленная.
#11

9 и 10, вы родственники?:))))))))))

Гость
#12

7 лет много? У меня вот сестра на 20 лет меня младше

Гость
#13

У меня брат на 10 лет младше, когда ему было 4, а мне 14 лет мы так дрались, что вспомнить страшно, сейчас мне 45, а ему 35, мы очень дружим и любим вспоминать наше детство.

Z
#14

У меня сестра младше на 10,5 лет. Когда она родилась меня сделали за няньку, я не могла ни уроки делать нормально, ни с подружками поиграть. Она рвала мои тетрадки, грызла ручки :) вообще в детстве была очень непослушная. Я ее и спать укладывала, и на прогулки с ней ходила, купала ее. А когда ей было лет 10 она начала драться со мной, чуть что не по ее сразу в драку, и вот никто мне не верил но физически она была сильнее меня. Мне говорили как так взрослая не может справиться с младшей? Я всегда была мелкая и физически очень слабая, а она была крепкая девочка и агрессивная просто жуть. Дралась всегда ногами, царапалась, плевалась. Любила мне пакостить, а если я ее ругала она сразу бросалась в драку. Я ее руками отталкивала, а она ногами дралась, у нее еще была гадкая привычка которую я просто не выносила, ложиться тут же на кровать и ногами драться.

Z
#15

До 18 лет мы с ней не ладили, постоянные драки были, зачинщик как всегда была она, донимала меня нарочно, матами орала. Она в те годы еще дружила с плохими подростками, ее друзья не ходили в школу, шатались неизвестно где. Но сестра в школу всегда ходила и училась хорошо. Что у нее было общего с такими подростками непонятно. Помню когда я своим знакомым рассказала что из за нее не могу дома находиться, но мне некуда было уйти жить отдельно, мне говорили что с возрастом это у нее пройдет, ну она же не дура и поймет что так делать нельзя, и друзей найдет себе нормальных, которые учаться и имеют цели в жизни. И драться перестанет, уже ведь взрослая девушка. Так и было, выросла, поумнела, успокоилась, завела нормальных друзей, теперь со смехом вспоминает как била меня, потому что я была тихая, мелкая и ей нравилось поиздеваться, подраться. Недавно рассказывала у ее подруги племянница дерется, огрызается, а она им дает совет что с возрастом пройдет :))

Кошмарный Сон
#16

Вы ей не мама. Своих воспитывать будете. У меня сестра младше на 1,5 года и вечно мне раньше указывала, что и как я должна делать. Потом я ее поставила на место - "будешь реализовывать свой материнский инстинкт, когда своих родишь!", а вот старший брат (9 лет разницы) вел себя абсолютно правильно - если я шла к нему за советом (а такое бывало часто) - советовал как лучше поступить, а так не лез в мою жизнь. Сейчас мы с ним очень хорошо дружим, а с сестрой-овцой я не общаюсь вообще.

Elal
#17

Ну не такая у вас большая разница. У меня с младшим братом разница 19 лет. Мама вышла на работу по 12 часов в сутки на 15 день его рождения, а мне пришлось уволиться и немного забросить учёбу, чтобы ухаживать за ним. Сейчас он ходит в школу, ведёт себя многда безобразно, но я отстранилась от воспитательного процесса, пусть этим занимаются родители. А мы с ним просто любим друг друга до потери пульса. Станьте сестре сестрой, а не мамой, это не ваша функция. Скоро у неё будут вопросы о мальчиках и первой любви, к маме с этими вопросами редко ходят и не так откровенны. И тогда ей будете нужны вы, как старшая сестра.

Анка Пулеметчица
#18

Сестра меня младше на 11 лет. Пока жила с родителями, я сней проводила гораздо больше времени, чем родители, фактически была нянькой. Пока родителей не было дома, а с сестрой сидела я, она меня слушалась, а как только появлялся кто-то из родителей вела себя просто безобразно, особенно когда маленькая совсем была. И ведь сдачи не дашь, так как намного старше и в некоторм смысле вторая мать. Вот уже восемь лет как с родителями не живу, и наддо сказать, что отношения с сестрой сейчас намного лучше, потому что я за нее не отвечаю, а могу общаться именно как с сестрой, а не как с ребенком.

Нелли
#19

Все чудесно говорят-не будьте нянькой.А кем быть,если родители на работе до поздна,а уроки кто помогать и контролировать их выполнение должен?Родители после работы?И когда их делать?В 10 вечера?У меня сестра младше на 9 лет,всю жизнь за няньку-гулять,забирать из сада,кормить,потом школа,уроки.Да,дрались,иногда страшно,до крови.Но родители как-то самоустранились и вся ответственность за сестру всегда лежала на них.Сейчас вместе не живем,сестра забросила учебу, отчислена их колледжа,восстанавливаться не собирается,а родители умыли руки.Как-то на нее не влияют-не авторитет.Со мной тож потерялся контакт,что делать-не известно.

я!!!!
#21
Z

У меня сестра младше на 10,5 лет. Когда она родилась меня сделали за няньку, я не могла ни уроки делать нормально, ни с подружками поиграть. Она рвала мои тетрадки, грызла ручки :) вообще в детстве была очень непослушная. Я ее и спать укладывала, и на прогулки с ней ходила, купала ее. А когда ей было лет 10 она начала драться со мной, чуть что не по ее сразу в драку, и вот никто мне не верил но физически она была сильнее меня. Мне говорили как так взрослая не может справиться с младшей? Я всегда была мелкая и физически очень слабая, а она была крепкая девочка и агрессивная просто жуть. Дралась всегда ногами, царапалась, плевалась. Любила мне пакостить, а если я ее ругала она сразу бросалась в драку. Я ее руками отталкивала, а она ногами дралась, у нее еще была гадкая привычка которую я просто не выносила, ложиться тут же на кровать и ногами драться.

Блин, как я тебя понимаю!! у меня такая же фигня!! прямо точно такая же!! сама незнаю что делать!! приводит каждый день своих пождружек, и сидит с ними до вечера!! а потом по 2 часа их провожает!! а убирать приходится мне!! и мы с ней раз договорились бльшне никого не приводить, а она пообещала, и не сдержала....незнаю. что мне делать??

Гость
#22

у меня сестра младше меня на 16.5 лет раньше я любила прогуливать школу оставаться дома а с ее появлением все изменилась готова целыми днями проводить в школе у бабушки да где угодна толька не дома. Когда я отказываюсь за ней смотреть мне сразу сыпяться угрозы если ты с ней не выйдишь гулять ты не поедишь с классом за город или не пойдешь к подруги в гости ,а когда она меня не слушает и я ее наказываю дастаеться опять же мне ты не умеишь обращаться с ребенкам что ты не датепа что мазгов у тебя нет и т.д На улице она закатывает мне истерики бьеться в панике как не слишком умная я понимаю что ей всего лишь 2.5 года но все же .Подруги тоже тихо начали от меня отварачиваться говоря что они выходят отдахнуть а не слушать вопли ребенка что мне делать я даже незнаю может вы мне чем нить поможите

Elal
#23
Гость

у меня сестра младше меня на 16.5 лет раньше я любила прогуливать школу оставаться дома а с ее появлением все изменилась готова целыми днями проводить в школе у бабушки да где угодна толька не дома. Когда я отказываюсь за ней смотреть мне сразу сыпяться угрозы если ты с ней не выйдишь гулять ты не поедишь с классом за город или не пойдешь к подруги в гости ,а когда она меня не слушает и я ее наказываю дастаеться опять же мне ты не умеишь обращаться с ребенкам что ты не датепа что мазгов у тебя нет и т.д На улице она закатывает мне истерики бьеться в панике как не слишком умная я понимаю что ей всего лишь 2.5 года но все же .Подруги тоже тихо начали от меня отварачиваться говоря что они выходят отдахнуть а не слушать вопли ребенка что мне делать я даже незнаю может вы мне чем нить поможите

Мда... У меня с братом 19 лет разницы, и только с его появлением я стала счастливой. Я стала прогуливать институт и быстрее бежать с работы, чтобы только больше побыть с ним. Недрузья стали исчезать, а настоящие друзья у меня всегда были серьезные, они как были так и остались. Я бросила всё и полностью растила его 1,5 года. Да, немного устала, хотела куда-нибудь съездить, но самой страшной угрозой для меня было, что мне не позволят с ним больше сидеть. Брату уже 7 лет, мы любим друг друга больше всех на свете. Я бы была совсем не против появления еще сестрички или братика. Вам важнее гулянки, хотя чему удивляться, если Вы любили прогуливать школу.

Команда Рокетов
#24

У меня разница с этим засранцем 12 лет (мне 21)!Ужас как я его ненавижу и буду ненавидеть всегда.Только мешает жить.Всегда буду за это укорять уродичей и портить ему жизнь в дальнейшем.

Пыталсо перевоспитать эту малолетнюю свинью ,но потом дошло что это все мне не нужно пусть живет как нравитцо это уже проблема родителей.

Зато теперь знаю точно детей у меня никогда не будет!

l@n@kit@
#25

У меня разница с этой гадиной 10 лет. Ужас че она вытворяла. Я от природы флегматик а она настоящий холерик. От нее просто в глазах рябит. Она везде лазила грызла ручки, выдергивала провода все ломала и рвала. Слава богу у меня была отдельная комната. Я ее на ключ запирала. Она как узнает что я ее пускать к себе не собираюсь начинала орать так что в ушах закладывало и кататься по полу. Я была очень сильной одной левой ее поднимала. Но она принимала ряд стратегических действий она вывертывалась больно кусалась царапалась била в глаза и лягала в живот. А когда приходили родители еще начинала жаловаться на меня. Но родители всегда верили только мне ее наказывали а я спокойно проводила досуг. Сейчас мне 20 и я с ней не общаюсь.

Лиля
#26

Мне 14 лет,и у меня скоро будет брат или сестра.Честно говоря,с самого начала я не хотела ни брата, ни сестру, так как меня многое пугает,и я не хочу ничего менять.Я боюсь,что мои интересы будут ущемлены(я не смогу гулять с друзьями т д),из меня сделают бесплатную няньку(т к предполагается,что старший должен сидеть и ухаживать за младшим),все внимание будет мелкому,комнату придется делить(с этим я не могу смириться),в ближайшее время никуда не получится съездить(Эти страхи очень часто стали появляться в моей голове,т к я человек эгоистичный,то смириться с этим всем я не смогу.Но это все неизбежно,поэтому я больше хочу брата,а не сестру,потому что меньше будет соперничества.

Помогите,пожалуйста,очень нужен совет,как мне себя вести и избавиться от этих страхов в голове(Человек я вредный,эгоистичный,но скандалов не хочу.

Никтория
#27

У нас с сестрой разница 7 лет, и я просто не знаю-что с ней делать!!

Она не уважает меня, вечно дерётся, кусается...

Я стараюсь с ней договориться-тщетно.

Маленькая, семь лет всё-же, но такая вредная...

Гость
#27

У меня тоже есть младшая сестра, ей всего лишь 7. Мне 12. Один раз я получила в школе 2.(до этого никогда не получала). Никому я об этом не говорила, так вот она всё узнала, и пообещала никогда, никому об этом не говорить. Теперь, когда родители на работе, я одна убираюсь, всё делаю , она играет в телефон. Когда родители приходят домой, она начинает говорить, как хорошо убралась, всё сделала, а она(показывая на меня,) нет. Она со мной дерётся, каждый день истерики, ссоры. Она мне угрожает, пугает 2-ой, и вспоминает что я ещё когда то натворила.Когда родители дома, мы ходим как ни в чём не бывало. Она меня вообще не слушает. Иногда мне хочется рассказать всё маме, но мне страшно. Тоже не знаю что делать....

Юлия Крылова
#29

Моему брату 21, я на 2 года старше. Мы с ним дружим и никогда не ссоримся. Более того, он такой классный, что когда мама дает нам задания по дому, он успевает сделать свое и мое. Еще он веселый и остроумный.

Гость
#30

На вашем месте она давно была мной избита. Своих братьев и сестер пиздила с "младенчества", выросли шелковыми

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем
Следующая тема