Гость
Статьи
От плавания плечи …

От плавания плечи становятся больше?

Собираюсь ходить в бассейн,2 раза в неделю, хочу узнать только ли у людей кот.занимаются проф.плаванием плечи становятся больше? А если заниматься немного и любительским видом, то только подтянешь тело и плечи останутся какие есть? Не хочу чтобы они стали больше, и так немаленькие(около 100см в обхват) :(

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас померяла точно - 95см,это много для девушки?

Кукла Па
#2

Большими они могут стать только после длительных интенсивных тренировок. Так что не бойтесь - плавайте!

Гость
#3

где мерить плечи?)

Дороти Майклс
#4

3, я нинаю, как автор себя обхватывала, лично я мерила по переду ))

Тётка
#5

Сколько Вам лет? Если костяк сформировался, не станут плечи шире. До фига знаю серьёзно занимавшихся с узкими плечами, разумеется, это не чемпионки страны.

Я сама много занималась плаванием, и плечи у меня широкие. Но тут причинно-следственная связь другая. Мама говорит, что у меня с рождения были широкие плечи. А уж тренеры подметили у меня и плечи, и длинные руки, и стали меня "двигать".

2 раза в неделю ничего не изменят. Кстати, сколько метров вы планируете проплывать за одно занятие?

Гость
#6

5, мне 19. я не знаю сколько буду проплывать, я только планирую посещать бассейн чтобы подтянуть фигуру.. а сколько у вас плечи в обхват?

Гость
#7

да ниче не будет больше чем есть. а все пловцы с широкими плечами потому, что в этот спорт предпочитают брать широкоплечих спортсменов.

Зубочистка
#8

7, точно!!

Плавание не влияет на размер плеч, просто широкрплечим проще справляться с нагрузкой в секции, поэтому происходит своеобразный естественный отбор, узкоплечим тяжело и они уходят. А остаются те, кому от природы дано, то есть с широкими плечами. Поэтому и кажется, что все пловцы очень широкоплечие.

Это я про детей говорю. А уж вам-то автор вообще переживать не стоит. Вы уже взрослая, со сформировавшимся скелетом.

Гость
#9

Зубочистка, как Вы думаете у меня(95см) широкие плечи?? просто хотела провести опрос, но никто(почти) почему-то отвечать не стал((

Fruttis
#10

9 смотря какой рост... у меня 92 при росте 172 так это не широкие явно...бедра у меня 91 см, все равномерно.

Гость
#11

9, ну вас и заклинило... да не широкие, плавайте ужо
"любительским видом" это обычно - не замочив волос, откуда тут плечам увеличиваться

Гость
#12

10, у меня 170

Fruttis
#13

12 а бедер обхват какой?

Джулиана
#14

ага, увеличатся! и сииииильно. особенно если будете в бассейне бултыхать еле-еле ручками, как 99% барышень ))

Гость
#15

Fruttis 13, 97см

Гость
#16

Fruttis, а Вы худая? я 64, похудеть хочу.

Fruttis
#17

15, не широкие у вас плечи.
16 я худая 50 кг при росте 172 86/63/91 мне б еще килограмма 4 прибавить. да чет никак

Дуся
#18

как уже было написано вначале, плечи у вас не увеличатся, не переживайте

чтобы от плавания увеличились плечи, надо, во-первых, начать серьезно заниматься плаванием с детского возраста (обычно, лет с 5-7), во-вторых, заниматься профессионально и постоянно (проф.спортсмены плавают 2 раза в день по много километров), в-третьих, развивать плечевые мышцы спец. упражнениями (пловцы очень серьезно занимаются и в спорт.залах).

так что вам это не грозит :-))

Зубочистка
#19

Автор, не переживайте, плечи точно не увеличатся. Дуся правильно написала, кстати, кроме непосредственно бассейна все пловцы очень усиленно занимаются ОФП.

~~≈LиSёноk≈~~
#20

у меня обхват плеч 88 см, кость широкая. Это много?

Гость
#21

~~≈LиSёноk≈~~ , смотря какой у Вас рост.

~~≈LиSёноk≈~~
#22

рост 165

z
#23

да, особенно если у вас тип фигуры с широкими плечами, широкой талией и маленькой грудью

ginger ale
#24

Просто в спортивные секции набирают изначально широкоплечих, вот и кажется посторонним, что от плавания плечи растут)))

На самом деле, любительское плавание исправляет осанку, распрямляет уже имеющиеся в наличии плечи. А вот спортивное плавание, включающее в себя и тренировки в "качалке", может дополнительно развить плечевой пояс, накачав соответствующие мышцы. Автор, не волнуйтесь - вам это не грозит.

Анюткин
#25

Насчет того что плечи становятся шире, и вообще увеличивается "плечевой пояс" - правда - единственное, может быть, не в любом возрасте. Я когда была студенткой, регулярно посещала бассейн (уроки физры в холодное время года, плавала 2 раза в неделю по 45 мин, в темпе). Я не то чтобы полная, но, так скажем, плотная, кость у меня широкая, а в итоге из-за плавания брассом плечи себе "нарастила" :(, спина стала шире,осанка ничуть не исправилась В плане похудания бассейн для меня оказался вреден - аппетит после него был зверский, съедала в 2 раза больше, чем обычно, и поправлялась. Единственный плюс - научилась тогда хорошо плавать (физруку респект!)

Александра
#26

У вас вообще узенькие плечи!

Александра
#27

У меня 99, рост 169

Гость
#28

Й

пииии
#29

а взале там вшпаривают по полной программе, а потом еще иди и 6км плыви!

Гость
#30

У меня подруга пловчиха, у нее широкие плечи и широкая грудная клетка , но она с дества занималась серьезно плаваньем.

пииии
#31

30, а сколько ей?

какой разряд или звание?

а где занималась?

лапа-Надя
#32

у пловцов обычно прогресс выстреливает в 9-11 лет!!!

а позже хоть узанимаяся(если конесно ни когда не плавал) ни че не увеличится и рекордов не добьешься!

ДашКо
#33

Я занимаюсь плаваниеп профессионально!!

Уже 6 лет!

рост 167, плечи(если измерять сзади) 38!бёдра- 96, талия- 64

всё отлично, ну вот я допустим изначально родилась с широкими плечами!

Парню будет не важно какие у вас плечи, огромные ляшки или большой зад!

Главное какой ты человек!=)

Гость
#34

А если 16 лет, могу я расчитывать на то, плечи остануться нормальными?

Кристина
#35

Если вы будите просто ходить и плавать, то вам опасаться нечего, но если вы собираетесь ходить на тренировки по плаванию, - именно по плаванию, а не на акваэробику, - то плечи расширяться. Я занимаюсь с восьми лет. Сейчас мне 12, и в то время, как у моих сверстниц объем плеч равен 83-87см у меня уже 94 см.

Кристина
#36
Гость

А если 16 лет, могу я расчитывать на то, плечи остануться нормальными?

Объем плечей изменяется независимо от того, сколько вам лет, к сожалению. Лучше бы он вообще не изменялся.

Гость
#37

а как еще можно выпрямить плечи?

#38
Гость

а как еще можно выпрямить плечи?

танцы.

ААА
#39

У меня плечи 106 я хз много или мало вес 64-65 рост 173 занимался плаванием в далеком детстве)

#40

А я тоже вот хочу пойти на плавание, но я боюсь, что вырастут плечи... Они и так норм-то(
А ещё пойду на танцы *^*

Jenya
#41

От плавания становятся лучше мышцы и гибче тело. Все остальное стереотипы. Не хотите быть спортивной, это ваше право. А я себе даже тренажер на proswim.ru заказала, чтобы нагрузку при плавании увеличить

Ксения
#42

Мне 13. Я месяц ходила на тренировки по плаванию, каждый день.
Я заметила, что у меня плечи стали шире, намного. Что же мне делать? Просто прекратить плавать?

Лена
#43

Еще может быть такой вариант, что ты просто еще растешь. 13 лет, еще ничего до конца не сформировалось. Закажи себе тренажер для ног на proswim.ru, как Jenya

Лера
#44

занимаюсь плаванием тоже, у меня плечи 103, бедра 88, мне 16. И чего вы тут думаете, у вас за год плечи на 20 см увеличатся?) да вы даже вес не скинете почти

Гость
#45

Плаванием занималась лет 10, и долбаные плечи огромные. Фитнес-фанаты говорят "ооо, какая у тебя классная спина и плечи", а я блин подбираю одежду, чтобы это не так заметно было. Сейчас тоже собираюсь походить в бассейн для себя, стараюсь больше работать ногами)) очень надеюсь, что плечи уж в 25 лет сильно не увеличатся)

Александр
#46

Шесть лет плаваю шире стали

Занимаюсь плаванием уже 8 лет
#47
Гость

Собираюсь ходить в бассейн,2 раза в неделю, хочу узнать только ли у людей кот.занимаются проф.плаванием плечи становятся больше? А если заниматься немного и любительским видом, то только подтянешь тело и плечи останутся какие есть? Не хочу чтобы они стали больше, и так немаленькие(около 100см в обхват) :(

Гость
#47
Тётка

Сколько Вам лет? Если костяк сформировался, не станут плечи шире. До фига знаю серьёзно занимавшихся с узкими плечами, разумеется, это не чемпионки страны.


Я сама много занималась плаванием, и плечи у меня широкие. Но тут причинно-следственная связь другая. Мама говорит, что у меня с рождения были широкие плечи. А уж тренеры подметили у меня и плечи, и длинные руки, и стали меня "двигать".


2 раза в неделю ничего не изменят. Кстати, сколько метров вы планируете проплывать за одно занятие?

Лично я за тренировку проплываю от 3км до 5км

Гость
#49

В 50 лет плечи сильно выросли после 6 месяцев занятий. Плавала часто, 4раза в неделю по 15-20 минут

Гость
#49

В 50 лет плечи сильно выросли после 6 месяцев занятий. Плавала часто, 4раза в неделю по 15-20 минут