Гость
Статьи
а у вас бывали такие …

а у вас бывали такие ситуации? :) про подарки

Много тем о том, что подруга или мч подарили фигню на праздник. А было ли такое, чтобы наоборот вы кому-то подарили фигню?) Я имею в виду, что вы думали, что подарок хороший, но по выражению лица человека, получившего подарок, поняли что это не так. Либо оказалось, что у человека такая вещь уже есть, либо вещь оказалась бракованной, а вы не заметили. Было такое? Расскажу свою историю. У меня в другой стране живет двоюродная сестра, которая очень любит свечки. Зная об этом перед поездкой я решила купить свечку в качестве сувенира. Долго искала что-либо подходящее и небанальное, уделила этому полдня, объездила множество магазинов. В итоге приехала, в числе других сувениров отдала ей также свечку, но никакой радости на ее лице не заметила (хотя свечки для нее лучший подарок и обычно она радуется). Но она, впрочем, поблагодарила и ничего не сказала. А позже мы пошли в ближайший магазин и я увидела там кучи таких свечек! То есть она их видела уже миллион раз, заходя в этот магазин, и наверняка подумала, что я тоже купила первую попавшуюся фигню. Было неловко и стыдно(( Была еще парочка ситуаций в детстве. Были ли у вас такие ситуации?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха! помнится когда я к выбору подарков подходила со всей душой, и не ажлея денег, то меня тоже огорчала такая реакция. теперь делаю проще - покупаю первую попавшуюся фигню и все отлично: выражение морд то же самое, зато мне не обидно )))))))))))))

Гость
#2

ажлея = жалея ))))

Гость
#3

У меня не совсем такая ситуация была. Подарила подруге блузку. Долго выбирала, зная ее вкус и что себе она такую точно не купит, пожалеет денег. Подарок ей понравился, но она прямо при мне не постеснялась вывернуть вещь и проверять качество швов. Убило напрочь. Лучше бы я ей какую-нибудь необязательную *** подарила.

#4

Да были конечно))))

Причем на последний ДР друга я выбирала между маятником, мячом и сеткой для мангала, так вот я остановилась на мяче).

Итоги подаренного в конце праздника:

маятник, сетка для монгала, деньги, вещи и 2 мяча т.е. мой и еще одного гостя))))))) вот и думаю.... может в гадалки рвануть!

Гость
#5

Наверное, от людей зависит какая реакция на подарок, даже если ерунду подарили, главное человек вспомнил.

Гость
#6

У меня была такая ситуация. Я подарила своей очень близкой приятельнице французские духи(выбирала тщательно запах, который ей понравится, да еще там, где она обычно сама покупает. Ей вроде понравились духи, но она мне сказала, что долго проверяла они настоящие или нет. Говорит вроде натура. Было неприятно.Хотя с ее подарками порой происходят проколы.

Лена
#7

Договорились как-то с парнем вместе купить подарок моей подруги, он провозился, заехал за мной уже поздно. В итоге решили сделать подарок такой, как бы от него: его мама дала бижутерию (цепь с кулоном и кольцо или браслет, не помню точно). Я ее спросила:" Хорошая вещь?" На что она:"Да, очень дорогой и все такое". Подарили, а эта бижутерия через какое-то время облезла вся.

Лена
#8

"моей подругЕ".

Еще правда мы ей букет цветов купили, помимо этой драной бижутерии.

Гость
#9

А я привезла другу 2 дорогущие майки "Армани", он их отдал носить отцу. Обидно... Так старалась, выбирала, кучу денег потратила...

Гость
#10

Я своему мч подарила айпод, а он ответил "а я хотел бееелый"

А я люблю любые подарки, пусть даже ерунду, мне все равно.

Автор
#11

У меня еще в детстве было 2 случая. Семья была малообеспеченная, и если у моих подруг был день рождения, то родители не могли дать много денег на подарок. Поэтому один раз получилось так, что долго искала подруге фоторамку в подарок (она просила) в итоге нашла, купила. А дома еще раз посмотрела и оказалось, что она поцарапана в двух местах, и достаточно заметно. А в магазине было достаточно темное освещение и было незаметно. Ехать менять обратно мне было часа три, на другой подарок родители денег не дали бы. В итоге так и подарила подруге поцарапанную рамку. Не знаю уж что она подумала))

Автор
#12

Еще был случай, что подруге решила подарить кружку в детстве, нашла кружку с ее именем ( а тогда мало чего еще было с именами, и считалось это прикольным такое иметь), купила. А домой пришла и только тогда заметила, что другая сторона сбоку у кружки другая ( а в магазине я даже и не догадалась посмотреть). И вот на этот стороне написаны стихи. А в этих стихах что-то из серии "Я Вас любил бы и отдал бы все к Вашим ногам. О, моя Богиня!О, моя женщина!". Ясно что надпись абсолютно не в тему))) Во-первых, потому что для подруги, а во-вторых, это бы и от парня был дурацкий подарок, потому что подруге было лет 11)) Но опять же, пришлось дарить. Было неловко) Невнимательная я какая-то была в детстве

Лена
#13

А мне в дестве подруги дарили тоже всякую фигню. Книжку (не детскую) всю затрепанную в мягкой обложке, мыльницу для ванны (зачем она мне в 11 лет?), духи Ландыш.

Гость
#14

А мои знакомые подарили дочери дешевую косметику, от которой у нее началась жуткая аллергия.

Vera
#15

Свекрови-канадке подарила на рождество обалденный набор хохломы (привезла специально из России,искала неделю,чтоб со вкусом подобрать,не пошлятину и не дешевку). Отдала кучу денег,себе ничего не купила даже-думаю,не жалко,такого сына вырастила!! ;) Купила чашу на маленькой ножке, к ней прилагались 4 чашечки и что-то типа поварежки. Набор был-супер,показывала местным канадцам-ахали. Завернула красиво,подарила-ноль реакции, просто холодное выражение лица,и сухое "спасибо". Честно-была в шоке. В результате она этот набор все же поставила в сервант в самый низ (полка почти на уровне пола). Обыыыыыдно. С тех пор дарю свечки-гели для душа и пр. дрянь-она рада.

Света
#16

[quote="Vera"]Свекрови-канадке подарила на рождество обалденный набор хохломы (привезла специально из России,искала неделю,чтоб со вкусом подобрать,не пошлятину и не дешевку). Отдала кучу денег,себе ничего не купила даже-думаю,не жалко

Ну уж за хохлому кучу денег - не смешите, пожалуйста. А что хорошего-то в хохломе? Форма практически всегда безобразна, рисунок сделан грубо и топорно. Вообще дарить изделия народных промыслов не гуд. Они могут нравится аборигенам, а другие воспринимают это как кич. Подруга, приехав сюда, из всего этого выбрала только вологодское кружево и все. Дулево, жестово, холуй оставили ее равнодушной.

Автор
#17

Vera , извините, но мне бы тоже такой подарок нафиг не нужен был бы)

Vera
#18

16,17, да,я предвидела такие комментарии :). Дело в том,что она как раз любительница экзотики-привозила ей платки наши,кружево-все на заказ лично от нее. Два комплекта матрешек ей привозила-очень была довольна.Про хохлому она сама меня спрашивала, и,как казалось,делала тонкие намеки. Вот и не думала никак что ей не понравися. А про хохлому вы зря-я сама,если честно ее недолюбливала,но т.к. все варианты подарков из России уже дарились,решила попробовать найти хорошую и качественную,-и нашла. По тем временам стоила оч. дорого,делала заранее на заказ,искала хорошего мастера. Как раз была не пошлость и не вульгарность. Очень сочная,яркая,да и сейчас смотрися олично у них дома до сих пор (забыла написать,что через год она все таки поставила это чудо на видное место).

!!
#19

У меня была один раз неприятная ситуация.Зная что у близкого род-ка вскоре ДР купила ему рубашку, так получилось что попала в одном магазине на распродажу и там было много мужских рубашек хорошего качества, но с огромной скидкой, народ покупал по 5 штук. А я знала что род-ку каждый год кто то дарит рубашки и он носит, сам даже не покупает.Точный размер я не знала, поинтересовалась у продавца, описала телосложение, мне сказали размеры разнятся от бренда к бренду. Выбрала размер который мне показался подходящим. Ч/з 3 недели ДР, я купила большой торт, завернула рубашку и пошла. Подарки они сразу не смотрели, бросали на кровать.

!!
#20

Назавтра утром звонит его жена и говорит не тот размер. Стала возмущаться как это я купила не поговорив с ней, все кто им дарят любую одежду делают так:берут их лично с собой в магазин и дают самим выбрать что хотят, а те просто оплачивают. или звонят из магазина и спрашивают какой нужен размер и какого бренда, приносят подарок с квитанцией чтобы в случае чего можно было обменять. От меня потребовала принести квитанцию. Я не знала что делать, ругала себя, куплено было 3 нед назад, товары можно сдавать/менять в теч 10 дней там, но товары с распродажи ни обмену ни возврату не подлежат. Мне было стыдно признаться что купила на распродаже, магазин далеко, просто случайно была поблизости и зашла туда. Я им ляпнула другое название магазина, сказала квитанцию выбросила. ч/з день жена опять звонит и говорит что ходила с рубашкой в названный маг. и там вообще таких не было ей сказали.Я поняла одежду дарить НЕЛЬЗЯ, она мне стала говорить что он пожилой и носит рубашки вплотную и чтоб в трусы заправить немножко, а если длинная то в трусы не лезет заправить. мой М носит свободные рубашки и навыпуск, заправляет только когда в костюме, но в брюки, а не в трусы ))я не рада была что вообще ходила на тот ДР ((

Автор
#21

20, ого! тут по-моему не Вы виноваты, а жена его просто наглая хамка

Вера
#22

21, да иж,согласна!

!!
#23

Автор, я тоже так подумала, ну что она ко мен пристала. Как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Когда мне дарят ненужные подарки я говорю спасибо, а потом могу кому то просто отдать, (вдруг кому пригодится) или заброшу подальше и забываю. Когда порядок навожу, пересматриваю все вещи, думаю ну полежало без дела год - выбрасываю. Но чтоб звонить человеку и предъявлять притензии к подарку - не понимаю такого.

!!
#24

Еще было, родители дружат с людьми, у их мамы было ДР (лет под 80) Нас тоже пригласили. Я своим сказала что не пойду, что мне делать у малознакомой старухи. Мы с мамой пошли купили ей красивую вазу, она любит посуду. Букет цветов. Ушли мои, ч/з пол часа звонит именниница и говорит чтоб я пришла, мы живем недалеко, я не хотела, но она как пристала. Ладно, купила по дороге коробку конфет и зашла чисто символически поздравить буквально на 15 мин. Я даже за стол не садилась, стульев не хватало и я не собиралась там есть, она старый человек всегда готовит лишь бы что и с волосами. Села на диван в стороне. Гости за столом, а она вышла куда то и возвращается злая с вазой и пихает маме в руки с криком забери свое гов...я такое стекло не люблю, я люблю другое и вообще я хочу подарки деньгами. С каждого как за место в ресторане, а вас трое, а эта (кивок на меня) приперлась без подарка и думает так и надо жрать на халяву...гости обалдели!!! я в шоке...сын старухин быстренько врубил музыку погромче, поднял скорее бокал давайте тост скажем. Я сразу ушла. Мне потом мама рассказала что на этом не закончилось, она швырнула одной гостье кофточку со словами я такое го...не ношу, кофточка была х/б, а она заявила носит только 100% шелк. Гостья забрала и сказала позже принесет другой подарок. Но главное что до того я встретила старуху в магазине и она меня подозвала сказав что забыла очки и не видит размеры, так вот она покупала 3 полиестровые блузки ))) а в подарки хочет хорошие качественные вещи...

Гость
#25

24, и Вы подошли к ней после всего этого? Кристальной души человек. Я бы закричала "Изыди, сатана! Чур меня, чур"

Карга, стара и нееплива
#26

24, да уж, хорошая история. ЗЫ, а с чего ваша мать после этого осталась у неё на празднике?

!!
#27

25, так в магазине мы столкнулись до случая с ДР. поэтому меня и удивило какая лицемерная лживая старуха, покупает дешевые вещи, а от гостей в подарок требует дорогие из натуральных тканей.

Карга, моя мама очень мирный добрый человек, никогда ни с кем не поругалась, она со старухой до сих пор дружит. ну не то, что дружит, но общается, старуха к маме с разными просьбами обращается. я дома маме сказала как она могла после такого остаться там, она сказала что она же была с мужем(отчим), он уходить не собирался, и что вообще не надо обращать внимание на старуху, сказала и ладно. но она же кричала, и оскорбляла, и вообще вела себя очень агрессивно. интересно, что ее дети там присутствовали и ничего ей не сказали, не вывели ее в другую комнату, могли же извиниться перед теми кого она оскорбила и перед всеми гостями за такое поведение.

#28

Пошли с подругой к одногруппнице, идти не хотелось, но отказать совестно. Купили в подарок чайник заварочный. Вручили. Молчание. А потом видим - на столе точно такой же стоит...

Гость
#29

24 - и *** такой старой калоше шмотье дарить? она ж скоро в ящик сыграет, куда потом шифоновые блузы ейные девать??))))))))))))

Соня
#30

Мы с мужем несколько лет работали в Англии.День рождения брата моего мужа совпало с нашим отпуском.Решили купить ему подарок в Англии,чтобы потом на родине не метаться в поисках.Купили неплохие часы(по английским меркам).Так вот:именинник несколько часов провёл потом в интернете,проверяя,не дешёвка ли....Было обидно...Мне то от них(от брата мужа и его жены) подарки вообще редко доставались,мы приезжали только раз в год...

Редиска
#31

В свое время будучи студенткой работала, был у меня МЧ-курсант из обеспеченной семьи, купила ему на 23 февраля фирменный иностранный бумажник, очень красивый, дорогой, отдала ползарплаты, через некоторое время заметила, что он им не пользуется, на что он ответил, что бумажники носит в кармане брюк, а этот ему не подошел по размеру к карману формы.

Лена
#32

Как-то мне мол. чел купил духи на розлив в подарок. Утверждал, что они настоящие и дорогущие. Хотя я то знала сколько они стоят в магазине нашего города. Так их потом и выкинула.

Рупрeхт
#33

Давайте еще, девки!

#34

Я дарю деньги,чтоб косяков не было

Опля-ля!
#35

А мне безумно нравился один МЧ, пригласила его на день рождения. Он подарил что-то, завернутое в красивую упаковку. Было много народу, суета, поэтому подарки смотрела после праздника. Вот и хорошо, потому что он подарил мне жутко вонючую свечку, которая явно осталась он какого-то давнишнего праздника. Она была несвежей, и воняла старым прогорклым парафином.

Адолаида Франкинштейн
#36

меня как то пригласила на др подружка-знакомая, очень просила, чтобы я приехала, а у меня на тот момент было очень мало денег, хватило только на бутылку советского шампанского и помаду, она сама это попросила, помада была куплена в переходе за 50 рублей....подделка под шанель, я ей сразу объяснила, что денег у меня нет...так что, чем богаты, тому и рады)

Гость
#37

А я не люблю,когда скидываются и деньги дарят. Сумму весьма скромную на несколько человек,весьма обеспеченных,но прижимистых по жизни. Букет красивый и достаточно.Малые суммы,это как-то унизительно,мне кажется.

(Обычно трачу на стол в несколько раз больше,и вино стараюсь получше купить и всякие деликатесы. Праздник ведь.)

Люблю любые подарки,никогда не вникаю в ценники,если подарок ,а не деньги.

#38

Хе, ну я подруге подарила паззл здоровый, хотя она их не любит вообще. Правда, она мне до этого еще хуже вещь подарила, поэтому это типа месть была :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы