Гость
Статьи
Уход за собой в …

Уход за собой в общественных местах

Давно хотела поднять эту тему, никак не доходили руки. А тут- отдыхали с подругой, прямо накипело, хочу высказаться.
История такая. Каждый день отдыха начинался с загара на пляже. Отель был очень хороший, много отдыхающих. И вот приходим мы, две дамы за 30, мажемся маслом для загара, ложимся на лежаки. Через минут пять, моя подруга извлекает из пакета (она его носила вместо пляжной сумки, ужас, подарю ей на д.р. сумку)- внимание- антицеллюлитные банки и начинает усердно массировать живот и бедра, с перерывом на похлопывания (с соответствующим громким звуком, вышеперечисленных мест). Я просто была в шоке. Нет, я всячески приветствую уход за собой, но заниматься этим на глазах у всего пляжа, пусть даже нас никто не знает и мы не собирались ни с кем кокетничать и ловить женихов! Через несколько дней я не выдержала и ппросила подругу не заниматься этим при мне. Она спросила- а когда? Сейчас, типа, очень удобно, мы намазаны маслом, а вечером будет некогда. Второй случай-поехали на экскурсию, ей один мужчинка из группы понравился. Сели на последний ряд в автобусе, он между нами. Сидим пьем свежевыжатый морковный сок. Она, желая, видимо, показать себя дамой ухаживающей за свой внешностью, спрашивает меня громко-ты знаешь, как морковный сок полезен для кожи? Я говорю: знаю, давай в отеле это обсудим. (а мужчина сидит , слушает) Она- а что обсуждать, ухаживать надо за собой- и лезет руками в стакан с соком и размазывает по лицу! Мужчина вскоре пересел от нас. Вот я и думаю- то ли у меня какие комплексы (так считает подруга), то ли она у меня чуднАя.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

элементарное отсутствие воспитания и незнание правил поведения в обществе )

Гость
#2

совхоз"Заря"

ваша подруженка.

#3

Ха-Ха!!! )) Ну Ваша подруга даёт )))))

леди Мэри
#4

Медаль вам за терпение! Это ж надо, целый отпуск выдержали )))

Гостья
#5

С соком это конечно финиш...

Гость
#6

Колхозница, что с нее взять

Mental Storm
#7

По правилам поведения на людях можно только слегка поправить прическу. Обновляют макияж и переодеваются в туалетной комнате (в сортире, другим словом). Маски и кремы вообще оставляют для дома. Короче, подарите своей подруге не сумку, а книжки по стилю и этикету.

Гость
#8

Неужели лежащие рядом на пляже эти похлопывания по пузу никак не откомментировали? Я бы не выдержала, точно чего-нибудь ляпнула))) Вам точно медаль)

Стихия
#9

Колхоз - дело добровольное.

А вам медаль за терпение :)

#10

Не знаю, я бы совершенно спокойно отреагировала. Меня лично бесит в общественных местах, когда курят, пьют пиво, грызут семечки и громко разговаривают. Все остальное - ерунда. Кому мешает, что подруга соком лицо намазала? Она ж не чужим людям мазала и не этому мужчине :))) А так, мое лицо, хочу и намажу.

Гость
#11

po Etikety knijky podruge podarite eie yje za 30 a vedet sebia malaija

Гость
#12

Люди такое в общественных местах делают другим во вред, а это всё цветочки. Хотя колхоз тот ещё.

#13

Сама я так не сделала бы, но к тетеньке на пляже, усердно разгоняющей целлюлит отнеслась бы совершенно спокойно. В любом случае это лучше, когда девушка в фонтане ноги бреет. Будете ржать и сомневаться - клянусь, видела такое, отдыхала в Болгарии, там на несколько часов отключили воду в гостиннице. И мамзель пошла в сад, так как в фонтане вода не перевелась. Правда, стоит отметить, что ее подружка полотенцем прикрывала, но они так громко кричали и выражали свои эмоции, что толпу недоумевающих людей все же собрали.:) К моему огромному стыду они были русскими...

А насчет сока - ржачно.:)

Кошечка
#14

дурочка ваша подруга)))

Перловка
#15

Про бритье ног в фонтане это ахтунг, причем полнейший. Будь я там, разогнала бы этих бл..дей на ***. Позор нации, иначе не скажешь. Летели бы через фонтан как сраные веники.

Гость
#16

Гыыы)))) Перловка, Вы все такие смелые на словах. Поверь, та девка в фонтане тоже не робкого десятка, раз такое отчебула)) ты бы разгонять начала, а она тебе бритвой по еблищу. и еще неизвестно чем бы кончилось) а я раз ехала в маршрутке, тетка рядом со мной пи...дит по телефону, громко, прижимает ухом к плечу, тут же достала пилочку да как начала ногти пилить!!! завоняла палеными костями и в воздухе стоит взвесь из вонючих ногтевых опилок. Вот там реально блевануть можно было. Я как представила, что дышу ее грибами...Беее))))

долитка
#17

16, гадость....

я посмеялась про морковный сок ))) рассказывайте еще истории!!!

#18

Ниче себе)_) Вот уж правда колхоз. Впрочем, после раздевалки фитнесс-клуба я уже ничему не удивляюсь. Чего там только милые, образованные, интеллигентные и гламурные не вытворяли. Ногти пилили, красили, стригли, подмышки и ноги эпилировали, челки подстригали...Но самый финиш-это немолодая женщина, лет 45, которая посреди раздевалки села ГОЛАЯ на банкетку и начала брить волосы ТАМ...На замечания она реагировала с таким удивлением, как будто впервые слышала слова "общественное место", "люди" и "этикет".Бабонька надела купальник для акваэробики и увидела непорядочек, вот, решила поправить. После этого я туда больше не ходила О_О

Подсолнух
#19

Моя сотрудница, дама за сорок, выйдя из конторы, достала ватную палочку и тщательно почистила ухо. Это происходило на глазах у всего коллектива.

Гост
#20

Ноги брить в фонтане это конечно кошмар, но материться на форуме (и не только) тоже не верх воспитанности:))

Кошко
#21

вас бы всех тогда жутко разозлил испанский пляж - испанцы так орут, это какой-то кошмар. Причем сказать им ничего нельзя, у них такой стиль общения. Бесит страшно, когда у тебя под ухом три или больше тетки хриплыми низкими голосами два часа без остановки трындят..

Я говорю не про курорты Испании, а про те места, где отдыхают сами испанцы.

Гламурный Скунс
#22

ну колхозно это, конечно, но лично мне глубоко фиолетово было бы, увидев я вашу подругу на пляже.

Lady GaGa
#23

меня бесит только болтовня, в том числе по телефону, пиво, семечки, мороженое, сигареты. Бритье, намазывание и подобное не раздражает совсем. Над фонтаном бы поржала, все равно же мне в нем не купаться и не пить из него, а вот когда орут в ухо - это мешает именно мне, когда дышат куревом, тыкают мороженкой или чупа-чупсом - то же самое, портит мою одежду, прическу, запах и пр.

Karla
#24

Во франции, в поезде (сидячие места, как в самолете) женщина достала телефон и начала на весь вагон обсуждать рабочие вопросы с коллегами. Ей рядом сидящий мужчина сделал замечание, а она ему: "Вы что не понимаете? Я работаю!". Мужик спокойно встает со своего места, достает с полки свою виолончель, установил ее и начинает играть! Та женщина чуть было не начала возмущаться, а он ей: извините, но я репитирую, так как это моя работа.

Karla
#25

Вагон был в восторге. Слушать игру на виолончели гораздо приятнее, чем громкие разговоры по телефону.

Roxy
#26

наблюдала на пляже бабищу лет 55, выщипывающую пинцетом бороду и усы на своем лице...

Гость
#27

блин, а я поправляю макияж с утра на рабочем месте))) и прихожу уже с макияжем, но все равно мне доставляет удовольствие растушевать что-то, подпудрить и это именно с утра с чашечкой кофе на столе! знаю, что некрасиво, но не могу ничего с собой поделать! все привыкли уже!)

Гость
#28

[quote="Гость"]Гыыы)))) Перловка, Вы все такие смелые на словах. Поверь, та девка в фонтане тоже не робкого десятка, раз такое отчебула)) ты бы разгонять начала, а она тебе бритвой по еблищу. и еще неизвестно чем бы кончилось) quote]

+ 100 000

Гость
#29
Крыса

Все остальное - ерунда. Кому мешает, что подруга соком лицо намазала? Она ж не чужим людям мазала и не этому мужчине :))) А так, мое лицо, хочу и намажу.

По вашей логике, можете и эпиляцию бикини привселюдно делать! А что такого, это ж Ваша промежность, а не чужих людей, правильно?..

Форум: Развлечения
Всего: 41 425 тем
Новые темы за все время: 32 425 тем
Популярные темы за все время: 15 363 темы