Гость
Статьи
Еда один раз в день. …

Еда один раз в день. Реально похудеть?

если есть один раз в сутки, например днем, реально похудеть? поделитесь мнением, может кто-то опытом...

автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

очень реально - был опыт, правда, непроизвольный:) Но все-таки рекомендую менее экстремальный опыт, поскольку вместе с желанной стройностью можно ненароком приобрести и какую-нибудь хронику.

Гость
#2

нет, не реально. Так продержаться можно недолго.

Сетка
#3

похудеете, но ненадолго. жрать хочется весь день и потом готовы будете смести суточный рацион. зачем такие жертвы? ешьте часто, но по чуть-чуть.

Марго
#4

Не нужно этого делать. Лучше больше пейте чистой воды, ешьте понемногу 5-6 раз в день и делайте зарядку (любые физ.упражнения). Результат гарантирован.

Гость
#5

3, а я бы не советовала Вам советовать то, чего Вы, видимо, не знаете, или судите по своему опыту. Когда долго не ешь, есть хочется меньше.

Карга, стара и нееплива
#6

Ага, я таким макаром 15 кило набрала всего то за пару месяцев. Оч. реальный способ стать пышкой.

#7
Карга, стара и нееплива

Ага, я таким макаром 15 кило набрала всего то за пару месяцев. Оч. реальный способ стать пышкой.

Все, наверное, очень индивидуально - обмен веществ, генетическая предрасположенность и т.д. и т.п. - я только таяла и таяла как снегурочка:))

Мик
#8

Автор, чтобы похудеть, делайте ставку на физическую нагрузку, например, бег, и закалку - холодный душ. Не надо садиться на полуголодный режим, лучше питаться, как и раньше, но увеличивайте расход энергии.

Гость
#9

8, +100500!!!

Гость
#10

С таким рационом реально на кладбище попасть :)

Цып
#11

реально похудеть..заработаете язву и вообще есть не сможете - сразу и похудеете)))

Д-те
#12

По-моему это способ потолстеть. Организм наоборот начинает накапливать жиры впрок. Чтобы похудеть, надо есть через каждые 3-4 часа, но мало.

мики
#13

Автор,реально получить проблемы с желчным пузырем, вплоть до образования камней. У нас желчь выводится из желчного пузыря только в момент принятия пищи. Т.что, один раз в день - застой желчи Вам обеспечен

Гость
#14

Как же толстые бояться начинать меньше есть? Вот я как ем: Завтрак легкий-1 яйцо и чай или 1 сырок ванильный. Обед где то в 2 часа.Очень небольшая порция второго и очень мал кусочек мяса+ салат. Ужин: второе ложки 2 + салат. Смотрю на работе едят тоннами, я это даже физически не осилю.

Марсианка
#15

я так всю жизнь ем . вешу 49 кг. и мама меня так ест и подруга и еще пару людей знаю

Марсианка
#16

ну редко бывает 2 раза в день, не завтракаю никогда и не хочу и не понимаю зачем в себя еду с утра пихать. пробовала тошнит))

Мик
#17

14, Гость, здоровый человек не тот, кто мало ест, а тот, кто ведет здоровый образ жизни. Мне кажется, что разумные постепенно увеличивающиеся физические нагрузки способны отрегулировать не только вес, но и образ жизни, когда вес, а также рацион перестают быть проблемой.

Гость
#18

нереально, от еды один раз в день желудок растягивается, а в остальное время копит жир на случай "голода". Чем реже едите, тем больше желудок и тем больше пищи требуется и тем больше жира образуется

Гость
#19

Я таким образом заработала язву 12-перстной кишки к 23 годам. Но это было непроизвольно,по необходимости. А вам зачем так себя мучить нарочно? Спорт+ частая еда по чуть-чуть здоровой пищи и получите стойкий эффект.

Гость
#20

Автор, все дело в метаболизме (обмене веществ). Если вы будете есть один раз в день, метаболизм замедлится так сильно, как сможет и похудение будет очень медленным. Поэтому врачи советуют есть 5-6 раз в день маленькими порциями - обмен веществ постоянно в работе, организму нет необходимости "тормозиться" и откладывать на будущее.

С другой стороны, в концлагерях не было толстых людей. Только недостаток питания и витаминов ведет к тяжелым заболеваниям и не к одному, а к целой куче.

#21
Карга, стара и нееплива

Ага, я таким макаром 15 кило набрала всего то за пару месяцев. Оч. реальный способ стать пышкой.

Каргуша!:), длинношеее животное, то есть я, пробудилось от летней спячки и желает (примечание: ОЧЕНЬ желает) услышать теорию, касающуюся мужской девственности!:).

зы: автор, прошу прощения за офф, а так как я, с уютом разместившись в вашей темке, стала перед вами виноватая, разрешаю вам делать всё, что душа ваша желает, лопайте хоть раз в неделю, или в год, или даже в пятилетку с прицелом на то, чтобы улучшить свой результат в следующую пятилетку, то есть улучшить свой рацион с пяти пропаренных тыквенных семечек, по одному на каждый год - жевать каждый кусочек не менее 1327 раз, до одной тараканьей какашки под маринадом из тени воспоминаний о витамине С - честное слово, возражать на предмет такого каприза не буду;)

Скаковая Лошадь
#22

автор, замедлите обмен веществ. и очень быстро. потом хрен восстановите. по своему опыту знаю.

Тая
#23

похудеть реально ровно настолько же, наколько и сорвать желудок к едрене фене. Автор, не вздумайте есть раз в день! Язву хотите? Вы ее получите. Есть надо по чуть-чуть, 5-6 раз, можно даже прием пищи заменить стаканом обезжиренного кефира. Главное, чтобы желудок сам себя не начал есть.

Гость
#25

Самый эффективный метод - ешьте три раза в день умеренно, но запивайте еду только через два часа. Результат поражающий!

Лора
#26

Автор, уже много раз говорилось о том, что нужно изменить образ жизни, а не мучить свой желудок. Вы же не хотите получить хронические болячки? Достаточно соблюдать несколько правил:

1 Исключить из рациона жирные "тяжелые" продукты, а также сладкое и мучное. Вместо сахара использовать заменитель. Удовлетворить потребность в сладком можно употребляя в пищу фрукты, мед, горький шоколад.

2. Пить как можно больше воды. Хороша минералка с лимоном или кусочком апельсина.

3. Питаться маленькими порциями, но часто. Чтобы не было острого чувства голода. Только сокращать порции нужно постепенно, чтобы приучить желудок. Через пару недель ваш желудок сократится и привыкнет, и вы уже не сможете запихивать в себя кучу пищи : ))

4. Ну и конечно же физические нагрузки, спорт.

Лора
#27

Можно и хлеб в умеренных количествах, лучше из твердых сортов пшеницы. Также можно несладкие сухарики.

Карга, стара и нееплива
#28

Лурье, давно ж вас не было :) Рада снова видеть. Теория мужской девственности с кавказскими наворотами длинна достаточно. Теория не теория, но есть так сказать предложение на эту тему ;) Называется теория зелёных бананов.Это ветку просрём, иль свою откроем? ;)

Карга, стара и нееплива
#29
шоко мокко

Карга, стара и нееплива

Ага, я таким макаром 15 кило набрала всего то за пару месяцев. Оч. реальный способ стать пышкой.

Все, наверное, очень индивидуально - обмен веществ, генетическая предрасположенность и т.д. и т.п. - я только таяла и таяла как снегурочка:))

Ну почему ж. В первые недели реально можно похудеть. Далее обмен веществ умедляется и жиреешь уже от воздуха. Как стала по 6-7 раз в день есть и всё вокруг уметать, так вес и пропал.

Рыбка Фредди
#30

Уже и диетологи, ратующие за похудание путем уменьшения количества потребляемых калорий, сознались. Нельзя ходить голодным. Организм готовиться к экстремальным ситуациям, голоду и тому подобным лишениям. В этот момент еще и образуются новые жировые клетки, которые еще не заполнились жиром, но при любой возможности они это сделают. А уничтожить дополнительные жировые клетки потом только липосакция сможет. Поэтому многие женщины регулярно сидящие на диетах неуклонно набирают вес. Или не набирают вес, но хронически голодные, и как результат-пациенты гастроэнтерологов. Поэтому выход один, регулярно кушать, чтобы организм не чувствовал голод. При этом не обязательно есть пирожные, гамбургеры, жареную картошку и сало. Любой салат из овощей и зелени с черным хлебом.Я бывает на ночь просто ем огурец, ну есть хочу, как голодному спать. Места в желудке много занимает, вроде не голодный. Еще есть "хлебцы-молодцы"цельнозерновые, я их на работе ем, часов в 11. Но это летом, а зимой могу и пельменей натрескаться. Для меня главное теперь оставаться в теперешнем размере, чтобы гардероб не пришлось радикально менять.

Гость
#31

Лурье, че за тетенька.

Гость
#32

Метаболизм будет тормозить, в итоге либо просто не похудеете, либо еще и поправитесь. Ешьте 2 раза в день (утром и днем) и в течение всего дня через каждые 2 часа (по одному фрукту/овощу). Голодной не будете точно, даже заставлять себя есть придется ))) и похудеете. После шести есть обязательно (все по тому же фрукту/овощу, но лучше после 6-ти овощи).

Жани
#33

Я так питаюсь-один раз в день уже 1,5 года, чаще-не получается!Похудела на 5 кг.Но лучше , конечно питаться правильно!

ася
#34

реально посадить желудок или потом сорваться и нажраться по полной

Миловидная
#35

Самий нелепий способ... Ладно, язва, можно вилечить, в принципе. Но вот сахарний дябет, ето уже все...

гость
#36

Такое ощущение, что все у кого язва желудка, сахарный диабет или прочие болезни питались один раз в день. Это полнейщая чушь,людей, которые питаются один раз в день, единицы и все они здоровы и выглядят моложе своего возраста. После 25 лет замедлить обмен веществ, значит притормозить старение клеток.Но чтобы так питаться, необходимо отказаться от спиртного, сигарет и иметь позитивный настрой. Питаться желательно утром,есть можно все и сколько угодно. Результат-молодость, стройность,ясный ум и прилив счастья.

Гость
#37

Автор,опухнешь от голода.

тоже гость
#38

От голода не опухают, и не умирают (раньше сорока дней)! А вот, некоторая еда действительно даёт плачевные результаты организму! Я тоже ем один раз только днём, и жду когда похудею!

КаСисЯ
#39

Да можно похудеть,но следить надо за потребляемым количеством калорий.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем