Гость
Статьи
Смотрю только комедии …

Смотрю только комедии и сериалы

Мне 23 года, нравиться смотреть такие фильмы. Я не люблю загружать голову чем - то. Поэтому сериалы и комедии, ну еще может какие нибудь мелодрамы - это для меня самое оно. И я вообще никогда не задумывалась про это и не считаю это ненормальным. Я не люблю тяжелые фильмы, ну или всякие там драмы, триллеры или что - то что давит на психику или непонятный конец над которым еще год думать, тогда вообще сразу ощущение что фильм фигня и зря потрачено время. А вот недавно от знакомой услышала, что она считает таких людей глупыми и неразвитыми. Что надо смотреть умные фильмы, драмы всякие и другое что грузит мозги. То есть по ее логике я глупая. А я наоборот не понимаю что такого, зачем зря загружать мозг. А вы что об этом думаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вкусы у всех разные, так что переживать не стоит)

гость
#2

а мне всё равно, кто и что обо мне думает. я смотрю и делаю то, что хочу

#3

Все хорошо в меру.

#4

Автор, все же, лучшие фильмы как раз "сложные"... если вам это о чем-то говорит.

oSabotage
#5

и что теперь? а я люблю мультики и музыкальные каналы- чтоб на уши не давило, для фона. это что ж я совсем дегенератом получаюсь?

#6

5, нет, все в порядке. Надеюсь, у вас нет такой нелепицы, как высшее образование? Оно на уши может давить.

гость
#7

при нынешнем развитии и внедрении НАНАтехнологий беспокоиться о получении высшего, да и любого образования не стоит. получайте от жизни удовольствие, а все остальное сделают кибер-роботы....

oSabotage
#8
Жесть

5, нет, все в порядке. Надеюсь, у вас нет такой нелепицы, как высшее образование? Оно на уши может давить.

практически есть. на уши оно давить не будет. скорее наоборот: его отсуствие будет давить на мозг(про нереализацию себя как личность)

#9
oSabotage

практически есть. на уши оно давить не будет. скорее наоборот: его отсуствие будет давить на мозг(про нереализацию себя как личность)

М-да... понятно...

#10

Вообще голову загружать человеку жизненно необходимо, это хорошая такая тренировка для мозга, если, конечно, вы по профессии не математик-теоретик)) Невозможно быть умным человеком и не работать головой, увы, автор, ваша подруга права. Вы, наверное, и книг не читаете, я права?

Miracle
#11

Только по этому признаку нельзя сделать вывод об умственных способностях человека. Многие смотрят такие фильмы для отдыха после учебы или интеллектуальной работы.

Л@пуля
#12

Хммм...я такая же как вы в этом смысле автор. Не люблю тяжелые, психологические или еще какие-то такие фильмы. Хотя редко-редко смотрю, бывает. Нюшка, ну причем тут книги? Если я и автор не любим всякую чернуху, это не значит, что мы тупые. Во всяком случае я) Я очень люблю книги читать, на выставки, в музеи ходить, но, к примеру, не переношу театры.

Lu
#13

И я тяжелые фильмы, психологические и триллеры запредельные не люблю. Тоже смотрю сериалы иногда, люблю документальные фильмы страсть как, даже когда подарки выбираю, то какой-нибудь документальный фильм дополнительно прикладываю. У всех вкусы разные. У меня муж любит все фильмы Тарантино, а их через один смотрю за компанию, но не люблю. Знакомая фильмы Альмадовара смотрит все, а у меня прямо все вскипает от неприятия только его фамилии. И вообще, приползая с двух работ я пытаюсь проветрить мозг от работы, а не загрузить на ночь глядя.

#14

12, какая связь между сложными фильмами и чернухой?

автор
#15

а я наоборот люблю триллеры, драмы, особенно если есть история любви. Люблю, когда фильм смотрится на одном дыхании. Считаю скучными слишком философские фильмы, так называемое авторское кино.

#16

15, авторское кино бывает крайне интересным.

гость
#17
Жесть

15, авторское кино бывает крайне интересным.

Жесть, не мечите бисер перед ... вас все равно не понимают ( зато сразу видно кто есть кто )

Милана
#18

Когда мне 20 лет было, я очень любила серьезные книги и тяжелые психологические драмы. А вот сейчас прихожу домой и включаю "Друзей" или "Эволюцию".

Смотрю, читаю, конечно, практически все новинки, но только для того, чтобы "быть в материале". У меня работа умственная, 12 часов мозги в напряжении, дома отдыха хочется.

Кстати, тяжелые фильмы для вас какие?

Я вот однажды посмотрела "Бандитский Перербург"(с Певцовым который) спать легла с ощущением, что перебили всю мою родню, а "Игры разума" обожаю, Тарантино - вообще любимый режиссер.

Иринка
#19

в жизни так много проблем,так много паришься на работе,что самовольно дополнительно грузить себя еще всякими ужасами,триллерами и прочей ерундой я отказываюсь.я люблю фильмы с хорошим концом-комедиии,мелодрамы,чтоб после просмотра фильма поднималось настроение.

#20

Почему под затратными для головы фильмами вы числите "чернуху", ужасы и т.д. Эти фильмы как раз для того, чтобы разгружать психику. А кино, которое "загружает", как правило, интеллектуальное. И,простите, я верю в по-настоящему умного человека, которому неинтересен хоть кто-нибудь из серьезных режиссеров. Такое впечатление складывается, что у всех ну та-а-акая интеллектуальная работа, как минимум доктора наук здесь собрались, и нет ну никаких интеллектуальных сил для того, чтобы посмотреть нормальный фильм. Если вы серьезное кино не смотрите, то и книги соответственные читаете. Одно дело раз в неделю посмотреть в расслабухе сериальчик, и совсем другое смотреть только сериалы.

#21

20 - я верю = я не верю

Тори
#22

а еще наверно всякую попсу типа Фабрики слушаете, чтобы тоже мозг не загружать))

имхо, но ваша знакомая права.

гостЬя
#23

Тори 22, а ты такая интелектуальная... не с дОма -2 случаянно?

Гост
#24

Когда нервы расшатаны, обычно не хочется смотреть тяжелые фильмы, а хочется чего-то легкого, позитивного, так что необязательно это признак глупости, поверхностности и т.д.

автор
#25

17, сама ты.... Я лучше посмотрю стивена спилберга, чем заумную чушь какого нибудь шизанутого режиссера, претендующего на гениальность.

Л@пуля
#26

Жесть, ну не знаю...обычно если мне удается посмотреть такие фильмы, то они оказываются чаще всего депрессивными, после них остается осадок на душе. Не люблю загружать голову неприятным. Хотя бывает, что раз в полгода что-нибудь такое да посмотрю.

#27

25 - а я вот лучше вместо Спилберга французский какой-нибудь фильм посмотрю, Спилберг - это такая посредственная банальщина, а французы, как правило, невесомо легки и чудодейственно врачуют душевные раны. бы сравнила Спиберга с Макдональдсом - общедоступная синтетическая пища, не утонченный итальянская кухня и не образчик уюютной домашней. У Спилберга я люблю 1 единственный фильм, и то только потому, что он страшно похож на картину Кубрика (и посвящен, кстати, тоже ему), называется "Искусственный разум". Но, кстати, он слегка так душераздирающ.

Тори
#28

гостья 23,

я нет. ну а про вас сама за себя говорит ваша грамотность.

bel
#29

Я перестала любить нормальные сериалы. Посмотрела сериал " И все таки люблю" негатив негативом , Верка красавица - Арнгольц, почти весь фильм под забором лежала и бутылки сдавала. Сериал " Вербное воскресенье " тоже самое , тяжело смотреть... драма.

А вы говорите : смотрю сериалы. Как их смотреть, если сплошной негатив, особенно , где обиженная всеми девушка рожает ребеночка в тюрьме и ... умирает.

Честно сказать, "Петербугские тайны " понравились когда- то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 539 тем
Новые темы за все время: 32 512 тем
Популярные темы за все время: 15 398 тем