Гость
Статьи
Мой тупорылый, …

Мой тупорылый, надоевший всем вопрос!!

так нашел кто-нить из здешних обитателей ответ на вопрос, для чего он живет???.. поделитесь со мной - бездырем! просто чтобы тупо неизвестно для чего продолжить свой род?? или ответа на этот вопрос все же нет?? а может действительно все это нужно (наша жизнь)для покупки шмотья/машин/квартир/гребаныхлейблов?? какой есть еще ризон жить?? -- бухать, сношаться, покупать???, аааа я понял--карьера! вот для чего стоит жить!! а может это все из-за того, что я пока не женат, поэтому возникают такие идиотские вопросы?! типа женюсь- семья, дети, есть для кого жить и все такое?! блин, ну это же глупо и примитивно! на уровне животных инстинктов-- кошечки/собачки((.. мой вопрос: -- ради чего/кого вы живете?? и люди будущего (если они будут жить) 22-23века будут задавать такие же вопросы без ответов, или им откроется что-то пока еще неведомое нам??...

шуршунчик
51 ответ
Последний — Перейти
Вот
#1

шуршунчик сама об этом думаю. пока не знаю. Как-то одна женщина на подобный вопрос ответила - для того чтобы быть счастливым и не делать зла, может в этом есть доля разума. не знаю

Гость
#2

Знаю, ради чего точно не стоит жить - ради накопительства и шмотья всего этого..

се
#3

Чтобы сделать вклад в развитие цивилизации. Неважно как: или детей родить и воспитать, или работой. В какой-то мере это действительно на уровне животных инстинктов, да, а что в этом такого плохого? Это нормально. Все живые существа посвящают свою жизнь тому, чтобы процветал их вид. Просто у человека все это более продвинуто: нам нужно осваивать земли (а может быть через век-два и другие планеты), а значит, науку и технологии развивать, а вместе с ними и культуру. Не забывайте, что Ваша жизнь на фоне истории человечества - это песчинка в океане. В какой-то степени Вы - муравей, и работаете на благо огромного муравейника. Меня такая цель вполне устраивает: очень даже благородная цель.

Юля
#4

Жизнь бессмысленна. Смиритесь. Наслаждайтесь. Хотите рожать - рожайте. Хотите бухать - бухайте. Хотите страдать - будьте несчатным.... Как угодно, потому что не важно - итог один у всех и очень скоро...Жизнь скоротечна и бесцельна.

Ихь
#5

Для многих, может, актуальней вопрос "почему"? Ну, например, "живу, потому что померать сцыкотно")))

Юля
#6

3.се. Ну вот мы развиваемся.. Осваиваем и завоевываем. А для чего? Что бы что? Ради процесса, уважаемый се, а это не цель...

#7

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для полёта (с)

Согласитесь, счастливые такими вопросами не мучаются. А мучаются те, кто по каким бы то ни было причинам чувствует себя несчастным. А уж ЧТО ИМЕННО сделает тебя счастливым - знаешь только ты. Будут ли это полёты в космос, или банальные дети, или сожжённый Храм Артемиды - решать ТЕБЕ.

се
#8

Вот поэтому, кстати, меня все больше раздражают всякие бездарные бездельники, которые живут какой-то "овощной" жизнью: интересы типа пожрать, купить разный хлам и потрахаться. Шанс родиться вообще очень маленький, вы даже не представляете, КАК повезло тем, кто родился. И жизнь такая короткая. Поэтому чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, как жалко прожить жизнь тупо, ради вкусного обеда и теплой норы...

се
#9

Юля, а "вклад в развитие цивилизации" это разве не цель? Мне кажется, что цель... Но в целом да, конечно, смысл искать... нет смысла! В этом я с Вами согласна.

Линда
#10

ради того, чтобы не задавать подобных вопросов

подруга
#11

Я живу для себя. Ставлю цели, иду к ним, получаю удовольствие и так далее.

Гость
#12

Вооот, автор, видите, будете задавать глупые вопросы, получите массу глупых ответов. Как предыдущий, например...

#13

Закройте вопрос лотереей - бумажек ровно столько, сколько смыслов удастся вспомнить - от поливки растений до изучения мушиных аллюров.

И тяните свой "счастливый" билетик. Можно мухлевать.

Понравилось у Пелевина

"Красная жидкость принадлежала даме средних лет, действительно похожей на шахидку. Ее включили в свои реестры и Бальдр, и Иегова: по их мнению, куратор подвизалась точно посередине между гламуром и дискурсом и была бесценным источником информации. Мне так не показалось. Темой дегустации было изучение внутреннего мира современного художника, но куратор не владела даже профессиональным жаргоном √ она лазила за ним в интернет. Зато выяснилась трогательная личная деталь: она испытала оргазм только раз в жизни, когда пьяный любовник обозвал ее лобковой вошью компрадорского капитала."

(Ампир В).

Столь любопытно добытый оргазм, как смысл всей жизни:).

Представляете, сколько огурцов следовало съесть, книг перечесть, цветов полить и двоек в школе добыть, чтобы оргазм-нуть от такого?:)

#14

а я хочу дожить до беззаботной старости с первым любимым мужем и видеть кучу внуков :)))

ЧелЛов
#15
Реинкарнация

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для полёта (с)

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для поМёта.

#16

У каждого свой путь. Прислушайтесь к себе, начните делать что-нибудь доброе, безвозмездно. Некоторые верят, что мы живем вечно, и наше пребывание на земле в том или ином теле лишь урок, возможность исправить ошибки, стать совершенней, найти что-то новое,...

#17
Реинкарнация

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для полёта (с)

Согласитесь, счастливые такими вопросами не мучаются. А мучаются те, кто по каким бы то ни было причинам чувствует себя несчастным. А уж ЧТО ИМЕННО сделает тебя счастливым - знаешь только ты. Будут ли это полёты в космос, или банальные дети, или сожжённый Храм Артемиды - решать ТЕБЕ.

Я бы не стала исключать размышления на осмысленченский предмет из списка "101 способ прочуять себя счастливым".

Личносмысловое счастье - размышлять о смысле:)

Вряд ли в тройку, но в десятку, думаю, входит.

Гость
#18

Человек создан для радости!

Гость
#19

лично я живу чтобы ЕСТЬ! :)))

ВЛ
#20

А ни для чего. Меня же никто не инструктировал при рождении, стало быть и отчета не фиг требовать.

Не вас Автор имею в виду, не обижайтесь, если что.

#21
ЧелЛов

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для поМёта.

И для помёта тоже - смысл для себя, и смысл для другого - в лице деревца, бабушки, чужой злящейся на что-то тётеньки, временно-пространственного континуума и безразличного к пирожным астероида, общества, наконец:).

ЧелЛов
#22

Человек создан страдать, жизнь это потребности т.е. страдания и боль. Удовлетворение потребностей удовольствие. Жизнь-гoвно, все бабы дyры.

#23
ВЛ

А ни для чего. Меня же никто не инструктировал при рождении, стало быть и отчета не фиг требовать.

Отлично!:)

Но что-то здесь не так... чувствую... уж слишком хорошо:)

гость
#24

Автор, бездАрь (без дара), зачем тек зацикливаться на смысле жизни? Живите и всё!

ЧелЛов
#25
гость

Автор, бездАрь (без дара), зачем тек зацикливаться на смысле жизни? Живите и всё!

Овощ какой-то запостил.

Странный
#26

для чего он живет???)) для того чтобы душенька была довольна..

ВЛ
#27
Лурье

ВЛ

А ни для чего. Меня же никто не инструктировал при рождении, стало быть и отчета не фиг требовать.

Отлично!:) Но что-то здесь не так... чувствую... уж слишком хорошо:)

А если что не так, в свое время и узнаем. Чего раньше времени-то запариваться? Все равно ж не угадаешь.

Странный
#28
ВЛ

А ни для чего. Меня же никто не инструктировал при рождении, стало быть и отчета не фиг требовать.

а я тоже к такому выводу пришел, живу как умею- и нииппет..

ЧелЛов
#29

ЧелЛов живет для великих свершений. БеееееееБебебеее всем.

#30
ВЛ

А если что не так, в свое время и узнаем. Чего раньше времени-то запариваться? Все равно ж не угадаешь.

Ага! Вот она разница в подходах:)

В то время, как мои "соседи" по просмотру жалели пса из фильмы К9 с Белуши, сожравшего по ходу сюжета замороженный кусман мяса в целлофановой, кажись, упаковке, я размышляла над тем - как это отразится на экологии лет через 100-200, как повлияет на исторический процесс...

Утилизовать пакет, бросив его в мусорку - эт одно, и совсем другое - довериться в этом вопросе неразумному животному.

ГЫ ость
#31

29. Выпимши?

#32

Всегда отвечала и буду отвечать, что лично я - для удовольствия и больше ни для чего.

#33

Дополнение - мясо слопал пёс.

Возможно - Белуши помогал/ассистировал. Но за кадром.

Смысл жизни
#34

Шуршунчик, читайте здесь:

Смысл жизни - http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3928159

Нея
#35
ГЫ ость

29. Выпимши?

и не закусимши?

Гость
#36

раньше не знала для чего. а сейчас живу не "для", а потому, что как можно дольше хочу видеть и чувствовать своего любимого человека. потому что наша с ним любовь требовала воплощения. потому что это воплощение - ребенка, теперь надо вырастить достойным человеком... а там посмотрим, наверняка будут новые причины, чтобы жить)

Фуксия
#37

Да нет особого смысла, автор... Ну только если ради любви к ближним и добрых дел. Но в основном потому что родили, куда деваться то? Но запомните, что НИКОГДА не нужно идти у кого-то на поводу и стараться быть "счастливым" по каким-то там чужим стандартам. Жить нужно так, чтобы обрести СВОЕ счастье, а будет ли это любимая работа, дети, путешествия и т.д. решать только вам. Комбинации разные бывают.

#38

Вы нормальный человек?!

Всё что вы там перечислили, это мелочи жизни!

Ничтожные ценности! Секундное счастье!

Научитесь получать удовольствие от того что просто живёте!

Лично я кайфую от жизни, от всех эмоций и событий как положительных, так и отрицательных!

А это вы что, это по типу поразглагольствовать решили? Что-то не очень!

Смешно )

Ох, автор, смотрите, не проживите зря!

Фуксия
#39

"Человек рожден для счастья, а приходится работать" : )))

Фуксия
#40

А "зря" вообще не бывает, это просто исключено. Абсолютно все люди для чего-то нужны, а когда становятся не нужны, они умирают - в любом возрасте, и в любом месте и кучей разных способов.

#41

А ещё противно, создавать тему. А самому (самой) в беседе не участвовать!

Юлия
#42

есть 2 пути: один с сердцем, другой - без, оба они ведут в никуда, я выбираю путь с сердцем, итог один, но он мне больше по душе.

Примерно так говорил Дон Хуан, я пришла к выводу, что это так, а смысла в этой жизни нет, я просто тоже стараюсь идти по тому пути, у которого есть сердце - это просто приятней, вот и все))

чувак
#43
Реинкарнация

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для полёта (с)

С

....как птица пингвин для полёта!

#44

Я живу, потому что мне интересно, что будет дальше :)

Ель
#45

У меня ощущение, что я живу чтобы читать вуман ру и в промежутках - работать ))))

I.D.F.
#46

Автор ,жизнь бессмысленна,иди ,спрыгни с крыши или кинься под поезд,или обкурись дурью до смерти.А другие будут покупать дома , машины, тряпки, ездить в путешествия, развлекаться, жениться, делать детей, работать, зарабатывать , тратить на удовольствия, обустраивать быт, и ...еще много чего,в чем ,ты,Автор не видишь смысла.Да главное ,все эти люди еще будут ЛЮБИТЬ.Может тебе влюбиться, Автор,только по настоящему, и вопросы отпадут.

#47

Шуршунчик, Вы я вижу свой смысл определили в своей же теме немногим ранее.

Может помнит кто тему "Эти глаза напротив" автор Шуршунчик(http://www.woman.ru/relations/men/thread/3928076/?​filter=all)

Привожу цитату Шурчунчика:

"НЕЕ! Я НЕ ФРИК!)) проста хочу в будущем осуществить свое фриковское желание!!) это будет тока лет через десять, не раньше!) ..хочу погулять/поездить по Москве/Питеру/любомудругомугороду, в один из тех теплых солнечных майских деньков, (када наши города оживают от зимней спячки) в синем деловом костюме в желтую полосочку, в кипеннобелой рубашке, с розовым галстуком и черных ботиночках! с легкой небритостью и усталостью на лице... ...за спиной у меня будут белые крылья, (типа лебединых) а глаза(типа я плачу) и ресницы(они у меня длинные) подведены тушью! у меня будет BMW M6, черная, с аэрографией (сцены из Вавилона 5) В БАГАЖНИКЕ МАШИНЫ У МЕНЯ БУДЕТ ПОЛТОННЫ СВЕЖЕСРЕЗАННЫХ БАРДОВЫХ РОЗ, Я БУДУ ПРОСТА ДАРИТЬ ИХ ВСТРЕЧНЫМ ГРУСТНЫМ ДЕВУШКАМ В ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ!!....."

Следуя из выше Вами сказанного, имеете замечательный смысл в жизни. Цель вижу - в себя верю. Удачи во всем...

З.Ы. Только ресницы тушью не подводите )))

#48

Чтобы жрать!

#49
ЧелЛов

Человек создан ДЛЯ СЧАСТЬЯ, как птица для поМёта.

Вечно вы всё опошлите, поручик!))

Гость
#50

Мне вообщем тоже приходят мысли о бренности моего существования. но я обычно начинаю думать о коровке или лошадке, которые паслись спокойно на лугу, никому не мешали, но кто-то решил что пора их сдать на мясо и вот везут их на бойню - бьют током по несколько раз, а потом даже еще не потерявшим сознание горло перерезают. И знаете ли как-то с одной стороны отрезвляет.

Ну а если цель то я очень хочу заработать миллион западных денег. Чем не цель?