Гость
Статьи
Наши ляпсусы.

Наши ляпсусы.

Все мы бываем в некоторые моменты Бриджет Джонс. С Вами такое часто случается? Со мной постоянно. Вот недавно хотела сказать своему любимому: - Тебе совсем не нужно быть красавцем, чтобы меня соблазнить... А вместо этого брякнула: Тебе совсем не нужно быть красавцем, чтобы мне прислуживать... Фраза звучала по французски, где servir(прислуживать-звучит "сервИр") -seduire (соблазнить-звучит "седьуИр")звучат в рифму :-)
А до этого подруге сделала комплимент... Ой , как вкусно от тебя пахнет!!! Это же Chevreuil? Она, мне, энергично кивая головой: да, да! Это Chevreuil! Потом у нас две минуты стопор,потом у обеих минута просветления одновременно и она поправляет: Chevrefeuille!!!! Мы скатились под стол! - Поясню для тех, кто не говорит по-французски. Chevreuil - козлик - звучит "шеврой" , а Chevrefeuille - жимолость, звучит "шеврофой"... Представляете, сказать лучшей подруге, что от неё вкусно пахнет козликом??? И причём, подруга не соображает сразу, что я оговорилась и радостно соглашается :-)))) А вы такие ляпсусы делаете?

Бриджет Джонс
42 ответа
Последний — Перейти
мое имя
#1

Маразм крепчал деревья гнулись

#2

нет..мы по хранцузски не балакаем!

Гость
#3

Так это не ляпы, а простое незнание языка. Лучше скажите на русском языке такое случалось с кем-то.

Бриджет Джонс
#4

Ляпсусы можно на любом языке делать :-) Извините, что я их делаю по-французски, у меня нет в повседневной жизни возможности разговаривать по-русски. Только когда родственникам звоню в Россию раз в 2 недели. Русские неработающие подруги отсеялись, слишком разные интересы. У работающих нет времени на встречи и болтавню по телефону. Это даёт повод меня подкалывать? Написала, кажется без ошибок, по русски, ляпсусы перевела, в чём проблема-то? Не с той ноги встали? Думала, что подниму всем с утра настроение, а тут облаяли не за что , не про что :-(

Бриджет Джонс
#5

Это были именно ляпсусы, а не незнание... Я и по-русски их раньше делала, а он мой родной. Как в "Служебном романе". А вот выражаюсь.. Выражаюсь. :-)

Я
#6

Да ладно вам ругаться)

не знаю, "ляпсус" это или нет, но я как-то на 1 апреля решила пошутить над мамой, сунула ей катушку ниток в карман и нитку с помощью иголки вытащила наружу. Задумка была в том, чтобы мама подумала, что это нитка к ней "прицепилась", начала тянуть, а она бы не отцеплялась, а только разматывалась. Но мама не заметила нитки, хотя она была довольно толстой и яркой, зато заметил кот. Он решил, что это такая игра и начал прыгать за этой ниткой. Мама идет по коридору, за ней скачет кот, пытаясь поймать нитку. Мама в шоке, кот в недоумении - предложили играть и не играют))))

Абизян
#7

Автор, тупость какая-то - вообще несмешно. Вам надо эти шутки на каком-нибудь французском форуме рассказать.

Гость
#8

Хехе, автор, я вас понимаю, сама на французском ляпсусы делаю, но нарочно, поржать. Кстати, не знала, что шеврефей это жимолость! Моегу мужу нравится песня, в которой слова:

Гость
#9

"I can hear the sound of violins long before it begins".

Гость
#10

Когда он начинаэт ко мне приставать, мучить, тащит в постел, я ему пою так:

Гость
#11

I can hear the sound of violence long before it begins!

Гость
#12

А на работе у нас есть сотрудник, мы зовем его БИК, потому что ето аббревятура его имени. Сами знаете, по аналогии шевр-шевретт есть еще и слово бикетт, и муж ее БИК!

Гость
#13

Автор, прикольная у вас история. Мне понравилась.

А то, что всякие Абизьяны-Керены-Жести-Шапки тут начнут нести, не обращайте на это внимания. Ущербные люди, что с них взять.

С Новым годом, автор!

Бриджет Джонс
#14

Я поняла, что у некоторых посетителей сайта - хобби такое оскорблять всех подряд. Я тут полистала форумы, ну вот хоть бы один был без свалки. Хотела , чтобы народ поделился ляпсусами, а из народа какая-то гадость лезет. Спасибо 8 и от 10 до 15 сообщениям, за то, что поделились позитивностью и хорошим настроением:-) Если бы Вы не заглянули, я подумала бы, что попала на форум исправительной школы для коррекции детей отстающих в развитии... И почему-то случайно нарвалась на самые безнадежные и запущенные случаи.

котенок по имени Гаф
#15

автор, пасибо, насмешили :)

к счатью, не для всех юмор заключается в шутках "по-петросянски", и в игре слов из трех букв.

котенок по имени Гаф
#16

к счастью*

Гость
#17

16, 17 и вас с Новым годом! А после праздников сразу возвращайтесь в отледение вашего психиатрического стационара, вас там очень ждут!

Гость
#18

Автор, 18, это правда. Здесь очень много ущербных личностей, которые вываливают свои гадости на окружающих, считая это демонстрацией удивительного чувства юмора. Казалось бы-нечего тебе ответить по теме, так иди с ветки, не хами. Но на каждой теме найдётся своя мартышка типа Жести или Керен, или Заразы, которая сочтёт своим долгом написать какую-нибудь дрянь. С этим придётся просто смириться, автор. Пусть уж эти жалкие личности гадят здесь, чем в реальной жизни.

Гость
#19
Гость

16, 17 и вас с Новым годом! А после праздников сразу возвращайтесь в отледение вашего психиатрического стационара, вас там очень ждут!

Отледение:-)))))))

Отделение, конечно.

#20
Гость

Автор, прикольная у вас история. Мне понравилась. А то, что всякие Абизьяны-Керены-Жести-Шапки тут начнут нести, не обращайте на это внимания. Ущербные люди, что с них взять. С Новым годом, автор!

А с чего ты взяла что Шапки всякие?Шапка только одна.Любимая и единственная.

Бриджет Джонс
#21

П и В почти по соседству на клавиатуре... Шапка - это ник с опечаткой, как я правильно поняла? :-) Вроде как здесь Вы не шапкали... :-)

бум барашка
#22

бум барашек забыли... ха-ха-ха автор, очень смешные ляпы, тонкЫй французский юмор

Гость
#23

были на вылазке, большой группой. Вечером кто-то сидел у костра, пил пиво, кто-то у реки веселились. Подходит девушка из "речной группы" - "Можно я к вам?", в ответ говорю "незваный гость хуже татарина"(ну обычна русская поговорка) и вдруг вспоминаю, что она-татарка, желая исправиться говорю "ой, нет, незваный гость лучше татарина", фсе, чуть сквозь землю не провалилась, хорошо хоть девушка была адекватная, не обиделась

#24
Бриджет Джонс

Вроде как здесь Вы не шапкали... :-)

А сейчас я что делаю?

#25

Бриджит Джонс какая - то недотёпа.

#26

Что та,что другая,та,которая тему создавала даже ник не могла правильно напечатать.

Bridget Jones
#27

Я сделала транскрипцию c "Bridget Jones". На русском я этот фильм никогда не смотрела. Имена собственные - дело деликатное. Правильно будет Бриджит?

#28

31,нет,БриджЫт. :D

Bridget Jones
#29

Да хоть БрЫджыт, лишь бы Вы не шапкали :-) Вам скучно или просто хреново?

Рупрeхт
#30

Автор выeбнулась, что по-французски шпрехает.

Bridget Jones
#31

Рупрeхт, Шапка, Абизян, забаненный 16, 17... Эврика!!! У меня для вас , ребятки, мням-мням, мысль! :-) Предлагаю создать вам свою тему, типа "Придурки на гастролях" или как Вам удобнее, но так, чтобы звучало и отображало Вашу сущность! И пройтись друг по дружке хорошенько, отвести душеньку по полной программе! С матами и прочими удовольствиями, так чтобы получить , ну, полне-е-ейшее моральное удовлетворение: И Вам всем радость, будете чувствовать себя в своей стихии, и форум будет меньше замусорен!!! :-)

#32
Bridget Jones

Рупрeхт, Шапка, Абизян, забаненный 16, 17... Эврика!!! У меня для вас , ребятки, мням-мням, мысль! :-) Предлагаю создать вам свою тему, типа "Придурки на гастролях" или как Вам удобнее, но так, чтобы звучало и отображало Вашу сущность! И пройтись друг по дружке хорошенько, отвести душеньку по полной программе! С матами и прочими удовольствиями, так чтобы получить , ну, полне-е-ейшее моральное удовлетворение: И Вам всем радость, будете чувствовать себя в своей стихии, и форум будет меньше замусорен!!! :-)

Не "Дураки на гастролях",а "Дураки на родных просторах".Если и будет такая тема,то обсудим там в первую очередь БриджЕт Джонс.

Bridget Jones
#33
Шапка

Не "Дураки на гастролях",а "Дураки на родных просторах".Если и будет такая тема,то обсудим там в первую очередь БриджЕт Джонс.

"Дураки на родных просторах"??? О-го! :-) Неужели Вас здесь TAK много? :-)

Bridget Jones
#34

Вы, кстати, Шапка, не только умница, но и красавица! :-) Очень удачная фотка! :о) Только какая-то официальная... С паспорта небось?

#35
Bridget Jones

Шапка

Не "Дураки на гастролях",а "Дураки на родных просторах".Если и будет такая тема,то обсудим там в первую очередь БриджЕт Джонс.

"Дураки на родных просторах"??? О-го! :-) Неужели Вас здесь TAK много? :-)

Да про дурков это шутка конечно.Дураки вы с Бриджит Джонс.

#36
Bridget Jones

Вы, кстати, Шапка, не только умница, но и красавица! :-) Очень удачная фотка! :о) Только какая-то официальная... С паспорта небось?

Шутница,где ты видела чтобы сейчас такие фотографии были разрешены на паспорт?

Bridget Jones
#37

Шапка, тут похоже не только ум и красота:-) А также воспитание, манеры... Какое очаровательное создание. Не женщина - мечта поэта :-))) Тургеневская барышня. Я в восхищении :-) Королева в в-а-а-с-хищении :-)

Хелена
#38

Автор, спасибо за позитивную тему))

Поржала)

Паулина
#39

ок расскажу и свою историю.....:) Жила год в Швеции и учила шведский.По-шведски ъспали вместеъ или ъпереспалиъ означает эту фразу в буквальном смысле(спали вместе, секса не било), а вот ълежалиъ значит секс был...Я, конечно, была не в курсе этой детали, об этом и история... Ну вот мы в классе после выходных рассказываем как кто провел время, на шведском разумеется... Моя очередь: Поехали со знакомыми в кемпинг, было много народу, веселились, пиво пили, танцевали... Только палатка одна была, мы там все впетяром ЛЕЖАЛИ потом....

Паулина
#40

2 значит кавычки, все транслитом

Гость
#41

Молодец автор!Так этих глупых форумских спамщиц и надо на место ставить)

Murmura
#42

Прикольно:) У знакомых дочка вместо "попкорн" говорила "кокпорн"... по-английски это звучит просто наповал:)

Форум: Развлечения
Всего: 42 579 тем
Новые темы за все время: 33 394 темы
Популярные темы за все время: 15 693 темы