Гость
Статьи
"унутренняя гармония"

"унутренняя гармония"

Вы в ладу с самой собой? Довольны ли всем, что происходит в вашей жизни? Что бы вы хотели изменить, чтобы достигнуть полной гармонии с собой? Есть ли вам за что погрызть себя? Какие мысли с утра настраивают вас на позитивный лад. Поговорим о достижении мира с собой.

лотус
394 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Доволен всем, что происходит в его жизни, только имбецил. И то наверное не каждый.

Керен
#2

Конечно есть за что погрызть себя. Вчера вспылила как ведьма и вышибла из своего кабинета одного дурня. Абсолютно не по делу.

До сегодняшнего утра толкла себя в ступке. Ничего не помогло, даже абсолютно полный абсолютного счастья волшебный вечер.

Утром по дороге решено было исправиться и никому больше не дать заставать меня врасплох.

И таки пока работает.

Керен
#3

Я предлагаю такие пути достижения мира с собой: осознать проблему, потом наметить пути решения, потом стараться не забывать их предерживаться.

Керен
#4

ПрИдерживаться.

#5

"Погрызть себя" - ни за что в жизни! Я собой довольна в основном. Есть, конечно, некоторые моменты, но я на них как-то не зацикливаюсь. Если что-то реально бесит, то ищу нечто положительное в этом и, что самое удивительное, всегда нахожу! Настроение повышается моментально!

Гость
#6

Я достигаю утренней гармонии и мира с собой не мыслями, а делами. Люблю попить кофе, а потом покакать. Очень настраивает на позитивный лад.

мики
#7

А если еще с вечера гармония с собой, то зачем утром-то настраиваться?

Керен
#8

Номер 6 в точку. Надеюсь - эти важные вещи не происходят в одной позиции.

Коко
#9

а я всегда застилаю с утра постель. красиво начатый день - это всгеда хорошо

Гость
#10
Керен

Номер 6 в точку. Надеюсь - эти важные вещи не происходят в одной позиции.

Ну как сказать... Какать в подъезд не выхожу...

Гость
#11

Коко | 15.02.2010, 17:59:21 [1703115319] Коко

а я всегда застилаю с утра постель. красиво начатый день - это всгеда хорошо

как-то видела тут на щомане спарава или слева в колонке тему-если не заставлять себя застилать постель,можно улучшить состояние здоровья....или типа того что-то

Гость
#12

А вот ответьте на такой вопрос,как вы справляетесь с тем,что вам в силу обстоятельств надо общаться с людьми, которых в упор не уважаешь? А некоторые из них твоэ начальство-не самое высокое,но тем не менее. и ты от ниx зависим в небольшой мере, зависимость ейта в том,что этот цйхеловек пригласил тебя на эту работу. И поменять работу на другую нет пока никакой возможности да и менять не очень хочется. Как принять этот неприятный момент, ведь и общаться надо по-дружеский (человек кричит о том,что считает тебя другом,но дружба эта использованческая) Так тяжело с этим раздвоением и торможениме,так хочется сказать всё,что думаешь и послать куда пподальше но нет такой возможности.Может быть сумбурно написано,но суть ведь ясна?

Гость
#13

12, постарайтесь разглядеть в этом человеке что-то хорошее.. не циклитесь на неприязни, ищите его достоинства и положительные черты.

Гость
#14

знаю об этом,но это очень трудно,человек ведь открыто тебя пользует...и думает что я этого не замечаю или просто даэт понять что я ему должна и поэтому никуда не денусь...

лотус
#15

12,а вы очертите вокруг себя круг, и ведите разговоры только на нейтральные темы. Кто вас заставляет выкладываться перед ним эмоционально?

Гость
#16

сколько раз пыталась,держу,держу оборону, а она как тот человек,который без мыла...залезет туда, а потом опять начинает по сxеме. И ведь всю эту сxему уже давно знаю,эx,жизнь моя жестянка!

лотус
#17

это говорит о том, что у вас есть точка, на которую она всегда успешно нажимает и ман ипулирует вами. Если ваша подруга знает эту точку. может и вам пора с ней познакомиться. Что это чувство долга, или ещё что. Закройте эту точку от неё. Я налаживала отношения с моей бывшей неприятной до невозможности женщиной по такой схеме. Я решила, что я ей очень благодарна, за её противный характер, шуточки, за создание плохой атмосферы в кабинете. Просто в один день я нашла другую работу, где мне заплатили в два раза больше и нашла новых друзей. ПОдумайте, чему она вас "учит".

Glad
#18
Гость

А вот ответьте на такой вопрос,как вы справляетесь с тем,что вам в силу обстоятельств надо общаться с людьми, которых в упор не уважаешь? А некоторые из них твоэ начальство-не самое высокое,но тем не менее. и ты от ниx зависим в небольшой мере, зависимость ейта в том,что этот цйхеловек пригласил тебя на эту работу. И поменять работу на другую нет пока никакой возможности да и менять не очень хочется. Как принять этот неприятный момент, ведь и общаться надо по-дружеский (человек кричит о том,что считает тебя другом,но дружба эта использованческая) Так тяжело с этим раздвоением и торможениме,так хочется сказать всё,что думаешь и послать куда пподальше но нет такой возможности.Может быть сумбурно написано,но суть ведь ясна?

ну и что в этом сложного? общаться надо вежливо и более или менее доброжелательно, этого достаточно. Главное ведь понимать, что каждый человек имеет право быть таким, каков он есть. И неважно, нравится он вам или нет. В транспорте, например, мы каждый день встречаемся с разнообразными людьми, которые нам, возможно, не нравятся. Причем некоторые могут не нравиться активно. Ну и что с того? Будем выгонять их из автобуса или сами выйдем? Да нет. Просто не будем общаться или сведем общение к необходимому минимуму. На работе, конечно, сложнее, так как это каждый день. А от некоторых людей, которые нам не нравятся, мы еще и зависим. Но надо уметь принимать людей такими, какие они есть

Гость
#19

Но надо уметь принимать людей такими, какие они есть

---легко сказать!:)Но как не легко это делать! Тем более что человек такой ,,гнилой,,.

Fly
#20

Вы в ладу с самой собой?

Да!

Довольны ли всем, что происходит в вашей жизни?

Довольна основными тенденциями и событиями. Разумеется от текущих неприятных казусов и огрехов никто не застрахован

Что бы вы хотели изменить, чтобы достигнуть полной гармонии с собой?

Ничего

Есть ли вам за что погрызть себя?

Может и есть, но я об этом не задумываюсь. Считаю, что в жизни есть два абсолютно непродуктивных и затягивающих занятия: грызня себя и жаление себя

Какие мысли с утра настраивают вас на позитивный лад.

Позитивные :))) На самом деле, очень понравилось одно сравнение в какой-то передаче. "Представьте, что когда вы просыпаетесь, то у вашего изголовья стоит ангел и записывает, исходя из ваших мыслей, "план" на день. И если вы думаете: "Как вставать неохота! Погода гадкая! Работа нудная! Начальник мерзкий!" - то примерно вот это и есть ваш "план" :)"

Поэтому прямо с утреца стараюсь своему ангелу подкидывать только позитивные "идеи" :)

Fly
#21
Гость

А вот ответьте на такой вопрос,как вы справляетесь с тем,что вам в силу обстоятельств надо общаться с людьми, которых в упор не уважаешь? А некоторые из них твоэ начальство-не самое высокое,но тем не менее. и ты от ниx зависим в небольшой мере, зависимость ейта в том,что этот цйхеловек пригласил тебя на эту работу. И поменять работу на другую нет пока никакой возможности да и менять не очень хочется. Как принять этот неприятный момент, ведь и общаться надо по-дружеский (человек кричит о том,что считает тебя другом,но дружба эта использованческая) Так тяжело с этим раздвоением и торможениме,так хочется сказать всё,что думаешь и послать куда пподальше но нет такой возможности.Может быть сумбурно написано,но суть ведь ясна?

Измените отношение к ситуации - изменится сама ситуация.

Например, "поменять работу нет никакой возможности" (т.е. работы другой у вас нет и не было?) и "этот человек пригласил на эту работу" (протянул вам руку, ведь так?). Вы сможете прожить, не работая? Если нет - то уже за одно это попробуйте помягче относится к тому, кто предложил вам хоть что-то

#22

У меня, если можно так сказать, две гармонии. Одна связана с влиянием людей на меня и отношениями. Достигла этой гармонии следуя принципу ъА Васька слушает, да естъ. Другая гармония - внутренняя и связана с самореализацией. К ней я шла долго, несколько лет, но еще не дошла. Путь к ней таков - понимание того, чего я хочу, понимание своих способностей, развитие вкуса. Когда этот багаж станет достаточно тяжелым, я начну реализацию.

лотус
#23
Fly

Вы в ладу с самой собой? Да! Довольны ли всем, что происходит в вашей жизни? Довольна основными тенденциями и событиями. Разумеется от текущих неприятных казусов и огрехов никто не застрахован Что бы вы хотели изменить, чтобы достигнуть полной гармонии с собой? Ничего Есть ли вам за что погрызть себя? Может и есть, но я об этом не задумываюсь. Считаю, что в жизни есть два абсолютно непродуктивных и затягивающих занятия: грызня себя и жаление себя Какие мысли с утра настраивают вас на позитивный лад. Позитивные :))) На самом деле, очень понравилось одно сравнение в какой-то передаче. "Представьте, что когда вы просыпаетесь, то у вашего изголовья стоит ангел и записывает, исходя из ваших мыслей, "план" на день. И если вы думаете: "Как вставать неохота! Погода гадкая! Работа нудная! Начальник мерзкий!" - то примерно вот это и есть ваш "план" :)" Поэтому прямо с утреца стараюсь своему ангелу подкидывать только позитивные "идеи" :)

По моему отличная мысль

лотус
#24
Онемечивание конечностей

У меня, если можно так сказать, две гармонии. Одна связана с влиянием людей на меня и отношениями. Достигла этой гармонии следуя принципу ъА Васька слушает, да естъ. Другая гармония - внутренняя и связана с самореализацией. К ней я шла долго, несколько лет, но еще не дошла. Путь к ней таков - понимание того, чего я хочу, понимание своих способностей, развитие вкуса. Когда этот багаж станет достаточно тяжелым, я начну реализацию.

При реализации себя некогда выискивать недостатки в других.

#25

Кому как

#26

Хотя при чем тут недостатки, не поняла.

лотус
#27

Онемечивание конечностей, когда вы сосредочены на себе самой, вы легче и лучше воспринимаете чужие недостатки.

EnIgma
#28

Решила назваться,чтоб легче было общаться:) Мне тоже понравились позитивные идеи Fly:)

Согласна с Лотус пост 24.

Поменять работу проще всего в такой ситуации,но работа хорошая,очень устраивает-начальство золотое, в отпуск когда хошь ездишь..

Адъю
#29

Не надо быть философом, чтобы вывести простую жизненную формулу - как мы думаем, так и живем. А наши мысли по существу кисть, которой мы наносим мазки на полотно собственной жизни. За примерами далеко ходить не надо. Например, один после неудачного визита к работодателю обозлен и брюзжит на весь свет. Другой √ думает, анализирует и делает выводы. Оба оказались в одинаковой ситуации. Оба родились и выросли примерно в одинаковой среде. Да и время на дворе для обоих одно и тоже. Их главное отличие друг от друга - их мысли.

Посмею утверждать, что практически каждый способен к постоянной мыслительной работе. В любой обстановке. В различных жизненных ситуациях. На уровне привычки. И тогда вырабатывается способность не сорваться в крике от гнева, уверенно идти к намеченной цели, умножать количество добра в мире.

Вы многое сможете.

И время вашей жизни будет наполнено любовью, надеждой и верой!

Адъю
#30

Судьба, как песня. Судьба-злодейка. Судьба-насмешница. Судьба-копейка. У всех она разная...

А в народе говорят: "На роду написано", "Что посеешь, то и пожнешь", "Не родись красивой, а родись счастливой".

Так почему же одни "купаются" в лучезарных лучах успеха, а другим жизнь подсовывает ситуации со знаком "минус"? И какую роль играет в этом внутренняя гармония?

лотус
#31
Адъю

Не надо быть философом, чтобы вывести простую жизненную формулу - как мы думаем, так и живем. А наши мысли по существу кисть, которой мы наносим мазки на полотно собственной жизни. За примерами далеко ходить не надо. Например, один после неудачного визита к работодателю обозлен и брюзжит на весь свет. Другой ? думает, анализирует и делает выводы. Оба оказались в одинаковой ситуации. Оба родились и выросли примерно в одинаковой среде. Да и время на дворе для обоих одно и тоже. Их главное отличие друг от друга - их мысли. Посмею утверждать, что практически каждый способен к постоянной мыслительной работе. В любой обстановке. В различных жизненных ситуациях. На уровне привычки. И тогда вырабатывается способность не сорваться в крике от гнева, уверенно идти к намеченной цели, умножать количество добра в мире. Вы многое сможете. И время вашей жизни будет наполнено любовью, надеждой и верой!

Очень хорошо сказали. Я за двумя руками.

Адъю
#32

Лотус, спасибочки!

Просто у нас сегодня солнце, которому рады, полагаю, все: кто в гармонии с самим собой, и кто к этой внутренней гармонии ищет путь.

ЕнИгма
#33

Всё верно Адью, все верно..:)!

Коко
#34

умножать количество добра в мире ........ как я люблю эту фразу.

вот я сегодня свекрови штаны укоротила . сделала добро , значит день прожит не зря . а больше ничего хорошего не сделала для других. все только для себя - полы помыла ,обед приготовила, ркубашки погладила сыну. Это не считается за Сделать добро?

Коко
#35

а как бороться с людьми, от которых немного зависишь, я не знаю. ну в том смысле, что знаю только теоретически. а практически у меня нет такого опыта, чтобы меня использовали. поэтому советы давать пожалуй не буду. хотя лично я бы так потихоньку увеличивала бы дистанцию, культурненько так, незаметно.

Адъю
#36

Вот как определяется слово "гармония" в словаре.

Слово "гармония" (от греческого слова "harmonia") означает соразмерность частей и целого, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое (опр. БСЭ).

Каково, а?

Адъю
#37
Коко

умножать количество добра в мире ........ как я люблю эту фразу.

вот я сегодня свекрови штаны укоротила . сделала добро , значит день прожит не зря . а больше ничего хорошего не сделала для других. все только для себя - полы помыла ,обед приготовила, ркубашки погладила сыну. Это не считается за Сделать добро?

Коко, да у вас прям был день добрых дел!

А я сегодня с вредностью встретилась, хорошо хоть в небольшой дозировке.

ЕнИгма
#38

а как бороться с людьми, от которых немного зависишь, я не знаю. ну в том смысле, что знаю только теоретически. а практически у меня нет такого опыта, чтобы меня использовали. поэтому советы давать пожалуй не буду. хотя лично я бы так потихоньку увеличивала бы дистанцию, культурненько так, незаметно.

Спасибо, Коко! Я так и делаю.... Но дефицит общения, так сказать иногда заставляет сближать эту дистанцию,за что, при случае получаю очередной щелчёк по носу.-(

лотус
#39
Коко

умножать количество добра в мире ........ как я люблю эту фразу. вот я сегодня свекрови штаны укоротила . сделала добро , значит день прожит не зря . а больше ничего хорошего не сделала для других. все только для себя - полы помыла ,обед приготовила, ркубашки погладила сыну. Это не считается за Сделать добро?

Я всё -таки понимаю фразу про умножение добра по-своему. Для меня это не значит, что я сейчас понесусь всех сирых и бедных лечить, а то , что я не буду сеять зло сама. Да я даже в рабочей обстановке иногда ловлю себя на том. что если кто-то в разговоре вроде как случайно кольнёт, я стараюсь обязательно отреагировать. Но делаю это вежливо или с юмором, ни в коем случае не зажёвываю "укол"

лотус
#40
Glad

Гость

А вот ответьте на такой вопрос,как вы справляетесь с тем,что вам в силу обстоятельств надо общаться с людьми, которых в упор не уважаешь? А некоторые из них твоэ начальство-не самое высокое,но тем не менее. и ты от ниx зависим в небольшой мере, зависимость ейта в том,что этот цйхеловек пригласил тебя на эту работу. И поменять работу на другую нет пока никакой возможности да и менять не очень хочется. Как принять этот неприятный момент, ведь и общаться надо по-дружеский (человек кричит о том,что считает тебя другом,но дружба эта использованческая) Так тяжело с этим раздвоением и торможениме,так хочется сказать всё,что думаешь и послать куда пподальше но нет такой возможности.Может быть сумбурно написано,но суть ведь ясна?

ну и что в этом сложного? общаться надо вежливо и более или менее доброжелательно, этого достаточно. Главное ведь понимать, что каждый человек имеет право быть таким, каков он есть. И неважно, нравится он вам или нет. В транспорте, например, мы каждый день встречаемся с разнообразными людьми, которые нам, возможно, не нравятся. Причем некоторые могут не нравиться активно. Ну и что с того? Будем выгонять их из автобуса или сами выйдем? Да нет. Просто не будем общаться или сведем общение к необходимому минимуму. На работе, конечно, сложнее, так как это каждый день. А от некоторых людей, которые нам не нравятся, мы еще и зависим. Но надо уметь принимать людей такими, какие они есть

в автобусе каждый раз новый состав, а на работе мы уже знаем, с кем имеем дело, можно и подготовиться.

Коко
#41

[quote="лотус"]Я всё -таки понимаю фразу про умножение добра по-своему. Для меня это не значит, что я сейчас понесусь всех сирых и бедных лечить, а то , что я не буду сеять зло сама. quote]

нет, не сеять зло, это не значит увеличивать добро . это значит - не увеличивать зло ))) а добро таки надо увеличивать.

лотус
#42

Коко, ну и как его сеять в условиях современного офиса?

ЕнИгма
#43

А я ,,сеяла,, добро, пока меня не начали зажёвывать!:))) насеяла на свою голову:) Это всё о ситуации на которой меня заело:)!

Коко
#44

в офисе как сеять? я не задумывалась. мне как-то ни разу не доводилось в террариуме работать.

Коко
#45

ну в смысле у меня со всеми ровные доброжелательно-прохладные отношения. работа наверное не место для проявления каких либо эмоций

Коко
#46

енигма, а ты с той тетей рассчиталась за то, что она помогла тебе трудоустроиться? ну в смысле дорогой подарок там, или благодарность в какой другой форме?

лотус
#47
Коко

ну в смысле у меня со всеми ровные доброжелательно-прохладные отношения. работа наверное не место для проявления каких либо эмоций

согласна, но сейчас народ совсем закрыт для общения. так что мои или ещё чьи-то семена никому не нужны.

лотус
#48

мне кажется сильно помогают по жизни две вещи, первая это это вбить себе в голову, что тебе никто , ничего не должен, соотвественно сразу снимаются все претензии и обиды к окружающим, а второе -это чувство благодарности. замечать и благодарить за самую малость. Проверено, оба закона работают.

Коко
#49

доброта никому не нужна. печально это все.

#50
лотус

мне кажется сильно помогают по жизни две вещи, первая это это вбить себе в голову, что тебе никто , ничего не должен, соотвественно сразу снимаются все претензии и обиды к окружающим, а второе -это чувство благодарности. замечать и благодарить за самую малость. Проверено, оба закона работают.

Отличная формула гармонии 5+!!

Следующая тема