Гость
Статьи
"унутренняя гармония"

"унутренняя гармония"

Вы в ладу с самой собой? Довольны ли всем, что происходит в вашей жизни? Что бы вы хотели изменить, чтобы достигнуть полной гармонии с собой? Есть ли вам за что погрызть себя? Какие мысли с утра …

лотус
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
лотус
#351

Коко, какздоровье папы?

лотус
#352

Доброе утро. У нас по прежнему холод. Мечтаю об испании.

лотус
#353

Привет всем. У нас потеплело. Плюс 19, народ счастлив.

Енигма
#354

Привет,Лотус!Рада за тебя, у наса ,,дубак,,-( В конбцещ следущей недсели только лето придёт и то вцопрос на сколько?.. А куда ж все подевались? Коко, держись, xоть в личку пару слов кинь,может чем помогу(была бы рада,если такое возможно было бы)! Адью, заработалась ужо совсем, покажи личико!:)

Енигма
#355

сори за очепятки

лотус
#356

ПРивет всем. Еле нашла вас.

лотус
#357

Дамочки, как ваши дела? Коко, как папа? Адью, ты вся в работе?

лотус
#358

У нас похолодало сильно.Я высадила бегонию в открытый грунт, как бы не замёрз.

енигма
#359

привет,Лотус! У меня по разному дела,все куда-то пропали,или игнорят нас с тобой:)!Накрой бегонию на период поxолодания и всэ будт тип-топ.

енигма
#360

всё будет,сорри

лотус
#361

ну и ладно, пусть игнорят. Пиши, что у тебя нового. Я в переписке с потенциальной работодальницей. На год в Испанию. Прочитала, что зимой в домах у них не топят, холодрыга страшная. Это пугает.

лотус
#362

О чём-то мечтаем, грезим, а как подходит миг выбора, становится страшно потерять свой тыл.

Гость
#363

Да, зимой там не жарко!:)Но вообще-то зимой топят- это смотря где и какой дом... Представь, если на полу мраморные плитки.:)Оденешь на себя тёпленькие кофточки из ламы или ангоры-они лэгкие и очень тёплые, носочки пуxовые и всё будет xорошо-главное чтобы люди попались xорошими! Не боись, всё будет ок! Если твой тыл так дорог, то не стоит дёргаться. А вообще все бояться- ты не одна такая трусишка-я тоже боялась и это естественно. Я смогла свой страx перебороть и не жалею об этом. Что нас не ломает, то делает сильнее- не помню чьё это.. Я с Адью пишусь в личке- у неё пока жуткая запара на работе

енигма
#364

это я была:)

лотус
#365

Энигма, ты в Испании была зимой или осенью? Как там?И вообще как твоя работа?

енигма
#366

я была там в конце марта ... в Валенсии. Днэм от 16 до 25,поздно вечером около 9, рано утром может быть 4-5 градусов тепла. Знаю это,потому что ездила на работу рано- вставала в 3-4 утра. С работой всё ок, спасибо. А у тебя не очень наверное поэтому ведёшь переписку с работодателем? Где ты её нашла, если не секрет?

енигма
#367

Днём

лотус
#368

Привет. Меня в очередной раз сократили. так что я безработная буду я 1 июля. Её нашла по знакомству.

енигма
#369

Привет,лотус! Тогда не боись- всё будет xорошо!И xорошо что ещё есть такие знакомые!Я тоже с родины дэргаться начала когда пошли сокращения одно за другим. Я смотрю на предлагаемую работу на родине... разную подработку для молодэжи-студентов, слов нет день пашешь и получаешь около 4ф ЗА ДЕНь!! У меня за час работы больше...дико всё это!

лотус
#370

привет. энигма, это ветка для нас двоих. Коко вообще не показывается, подозреваю настроение хре новое.

Гость
#371

Привет.Лотус! Я тоже так подозреваю, и на это много причин.... и это печально!

енигма
#372

371. это опять я была!:) только сейчас заметила что безымянно отписала. Как дела, Лотус? Пиши в личку, если не xочешь во всю сеть вещать.У меня немного по-легче,могу пообщаться, то как накатило со всеx сторон опять не до общения было совсем..

Адъю
#373
енигма

371. это опять я была!:) только сейчас заметила что безымянно отписала. Как дела, Лотус? Пиши в личку, если не xочешь во всю сеть вещать.У меня немного по-легче,могу пообщаться, то как накатило со всеx сторон опять не до общения было совсем..

привет! у вас что тоже сегодня праздничный день? у нас - да. но еще наконнц-то тепло с сегодняшнего дня обещают. просто в этом году катастрофа какая-то с погодой, наверное все стихийные бедствия сказываются сразу.

Адъю
#374

у меня некоторый перерыв с большой нагрузкой на работе. сразу же в первый день после сдачи проекта отправилась гулять по городу. или вернее занималась шопингом. перемерила штук 10 купальников раздельных, таким образом удалось сориентироваться: какая модель лучше сидит. и даже почти нашла, но у бюсгалтера не было нужного размера (эт я пришла к выводу, что мне разные размеры нужны на верх и низ). теперь опять придется искать, но это уже сделаю в тур.поездке, в воскресенье собрались с мужем в путешествие, красоты рассматривать.)))

он опять в отпуске, а это всегда сложный случай для меня. как полоумный носится по дому и выискивает места, где пыль застоялась. а как же ей там не собраться, если он коллекционирует все без тормозов. сегодня брошу его на сложную работу, хоть и праздник, мы в одной комнате часть новых обоев должны клеить, ну и предварительно белить. пусть подготовительной работой занмается, все прикрывает, изолентой косяки и окна обтягивает.

Адъю
#375

еще садовницей, но, конечно, мелкого калибра я стала, купила несколько разных видов вьющихся цветочных растений и высадила в висячие горшки на балконе. в одном синие, в другом белые, третий пустует, т.к. не нашла подходящих, которые увидев только "ах" скажешь. еще паралельно прикупила семена или вернее луковицы, высадила и теперь третий день наблюдаю, когда они на меня захотят посмотреть. эти красные и розовые должны быть: по крайней мере так на картинке обещают.

Адъю
#376

укатайка, мой со мной борется по поводу того, чтобы на балконе по телефону не болтала. и теперь вывесил туда нацинальный небольшой флаг, вроде как, обозначил территорию, чтоб на нацинальном языке я там болтологией занималась. прям чуть не в обморок падает, если я по-русски там разговариваю и таким образом, якобы, не уважаю народ местный. а ведь потихоньку щебечу, все равно из себя выходит, хотя анекдот на эту тему есть.

немец учит русский, спрашивают его "а зачем эт тебе?". отвечает " я в своей стране хочу остаться жить". мой, кстати, тоже все важные слова из русского выучил. для бытового общения, в основном глаголы...

Адъю
#377

вчера с подругой по телефону трещали. так от бессоницы она мне посоветовала дикий пион, вчера в инете по нему инфу искала. вот чего нашла.

надя мне рассказала про дикорастущий пион на спирте, что очень хорошо помогает при бессонице. вот я чего нашла в интернете про нее. вот теперь думаю, в германии такого нету?

а вот еще нашла про настойку, до этого только как засушеннуб траву находила.

Пион уклонявщийся (марьин корень) Paeonia anomala L.

Семейство лютиковые Ranuneulaceae Народные названия: пион, пиония, марьин корень, пион необычный. Ботаническая характеристика. Многолетнее травя- нистое растение высотою в 60 - 100 см, с мощным двух- или многоглавым укороченным корневищем. Корневище длинное, мясистое, веретенообразное. Снаружи оно ко- ричневого, а внутри - белого цвета, с сильным запахом и сладкям вкусом. Листья ' крупные, тройчатосложные с короткочерешковыми листочками. Цветы крупные розово-красные. Появляютси в мае-июне.

Адъю
#378

еще продолжение про него.

Распространение, Встречается в лесной зоне. Пион растет по опушкам хвойных лесов, смешанных лесах, на лугах и высокотравных полянах, чаще всего на богатых гумусом почвах.

Лекарственное сырье готовят из корней и надземной части растения. Надземную срезают в период цветения ножом, секатором, а корни выкапывают осенью, удаляя стебли и мелкие корешки, вымыв в холодной воде и разрезав на куски по 10 - 15 см. Разложив тонким слоем, сушат в тени при хорошем проветривании, а в сырую погоду - на чердаках, в печах или сушилках при темпе- ратуре не выше 45 - 60' С.

Химический состав. Корни содержат эфирное масло, в состав которого входят пеонол, метилсалицилат, бензойная и салициловая кислоты; крахмал, глюкозид салицил,сахара, дубильные вещества, микроэлементы, сле- ды алкалоидов. Фармакологические свойства. Настойка из корней пиона малотоксичйа, действует седативно, оказывает успокаивающее влияние на центральную нервную систе- му, увеличивает продолжительность гексеналового и тиопенталового сна, обладает противосудорожными свойст- вами. Водные и спиртовые вытяжки из корней растения способствуют некоторому повышению кислотности желудочного сока, обладают незначительным обезболивающим действием. На сердечно-сосудистую систе'му и дыхание существенно не влияет. Применение. Настойку корней растения назначают в качестве седативного средства при неврастении, бес- соннице, вегетативно-сосудистых нарушениях различной этиологии. Препараты. Настойка пиона (Tinctura Paeoniae) - светло-коричневая, прозрачная жидкость горького вяжу- щего вкуса, своеобразного запаха. Принимают внутрь по,30 - 40 капель (до 1 чайной ложки) 3 'раза в день. Курс лечения в среднем до месяца. Выпускают во флаконах оранжевого цвета по 200 мл и хранят согласно списку Б в прохладном, защищенном от света месте.

Адъю
#379

а теперь окончание текста.

Отвар из корней готовят следующим образом: 1 чайную ложку измельченных сухих корней заливают в эмалированной посуде тремя стаканами кипятка, закрывают крышкой, настаивают 30 мин, охлаждают и процеживают. Принимают по столовой ложке три раза в день до еды.

Адъю
#380

вот теперь надо искать настой на спирту. наверняка только в россии найду. а потом еще надо будет искать, кто бы его там прикупил и привез.

енигма, может чего знаешь про него? я по поисковику на немецком искала, пока безрезультатно.

Адъю
#381

вот нашла интересную таблицу сочетания цветов. красота!

http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=2084

лотус
#382

ВАдью, привет. ты возьми его латинское название и ищи по нему у себя в германии.

Адъю
#383
лотус

ВАдью, привет. ты возьми его латинское название и ищи по нему у себя в германии.

делала так уже, вчера вечером. он мне пион садовый выдал, или я его уже плохо соображала. сегодня снова займусь. потому что уже месяцев пять на снотворных. хотя мой муж уже 20 - стресс с работой связан...

лотус
#384

Адью, куда едете красоты смотреть?

Адъю
#385

прага накрылась: я из-за занятости на работе не смогла в том отеле, кот. облюбовала, номер по дешевке заказать. отложила. теперь методом тыка между веной и мюнхеном выбор, потому что мне в четверг уже надо быть дома. планируем в субботу или воскресенье укатить (уж больно нелегкий вариант - муж дома, в отпуске). я была две недели назад по работе в штуттгарте, хоть и не юг германии, но очень понравилось. а мюнхен, говорят, имеет много схожего с веной, вот и хочу убедиться.

енигма
#386

Привет всем! Адью ну ты и настрочила! молодец и садовницей и ботаником стала!:) Про пион читала давно, он в диком виде действительно большая редкость.Борьба с плоxим сном, это можно сказать, целая наука.. Множество различныx церемоний,следующиx одна за другой..Для этого должен быть совершенно другой ритм жизни(а при твоэм это не реально) Например перед сном надо всегда погулятьм подышать свежим воздуxом. Принять раслабляющую ванну, порелаксировать в ней-разве ты можешь себе это позволить? Мятный чай с мэдом попить,положить под подушку цветущий высученый xмель.кстати xмель тоже рекомендуют пить для xорошего сна, но я не пробовала. обxожусь тем,что если 2 ночи не посплю,то на третью,четвёртую отосплюсь точно.Тоже xотела бы обывать в Вене.желаю тебе как следует отдоxнуть,получить массу удовольствия от путешествия!

лотус
#387

А я вот на ночь грящуюпогуляла по саду,насобирала улиток. В этом году полно улиток.

лотус
#388

Где обещанная жара? У нас выше 14 не поднимается,да и ветер

енигма
#389

:))) лотус, поxоже по всей Европе погода такая!

лотус
#390

Привет. Адью , как дела?

Адъю
#391

привет! отпуск дал отличный заряд бодрости. и даже загорела! а потом снова появились предательские боли в спине, пояснице, ногах и руках. побежала к врачу, как миленькая. вернее, мой муж меня туда отправил: не люблю ходить по врачам. от лекарства от боли испарились, но вот, похоже, обилие медикаментов не лучшим образом сказалось на желудке. вернее, сама ошибку сделала, потому как приняла, наряду с Diclac и Tetrazepam еще и снотворное Zopilcom (без которых вообще не засыпаю, вместо альтернативы чай для засыпания и успокоения нервной системы). потом расхлебывала два дня. до этого все пролетало, т.к. чай вечером пила, а этот коктейл из медикаментов оказался прям убийственным. но уже легче несколько дней.

Адъю
#392

занялась выпечкой тортов, обычно на выходные делаю, так как мы все время с гостями в эти дни в последнее время. испробывала уже три разных рецепта, два очень понравились.

лотус, у меня к тебе просьба: дай, пожалуйста, название эстонского десерта, на основе взбитой манки, а я в инете поищу рецепты изготовления.

Адъю
#393

вчера в гостевой комнате клеили обои, они полосками и цвет очень веселенький. мне нравится, теперь вот буду думать. как минимум мебели туда загнать, чтобы уютно было. кстати, здесь на сайте организовали конкурс на любимое место в квартире-доме, посмотрела фотки. у каждого свое представление об уюте, и это хорошо!

Адъю
#394

енигма, кстати, крем от целлулита все равно немного помогает. или это загар повлиял на состояние кожи? в любом случае, кожа питается, ведь по рекомендации на креме надо каждый день его наносить - чем и занимаюсь...

лотус
#395

Енигма, Адью, Коко посмотрите почту

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем
Следующая тема