Гость
Статьи
ЗАДАЧКА про калоши

ЗАДАЧКА про калоши

Девочки, привет ), Помогите, пожалуйста, решить задачку для третьего класса из альтернативного учебника.
Вот условие:
Хулиган и второгодник Вова Кипятков за 9 лет обучения в школе отнял у одноклассников 40 миллиардов пар калош.
Пенсионер и заядлый огородник Иван Иваныч Простаков изнашивает за месяц сто пар калош, и ему этого едва хватает, чтобы только не ходить на огород босиком.
У Ивана Ивановича Простакова много друзей-пенсионеров, таких же заядлых огородников.
Сколько друзей Ивана Ивановича смог бы обувать хулиган и второгодник Вова Кипятков в прекрасные новые калоши в течение 10 лет, если бы не был таким жадным?

Отличница Виктория Кирпичова
39 ответов
Последний — Перейти
#1

нисколько!два раза прочла0

#2
какуля

нисколько!два раза прочла0

Почему? ))

#3
Жесть

какуля

нисколько!два раза прочла0

Почему? ))

Вован калоши б\у отбирал ,а в вопросе про новые)

#4
какуля

Жестькакуля

нисколько!два раза прочла0

Почему? ))Вован калоши б\у отбирал ,а в вопросе про новые)

Ну, лана, опечатка. Речь о галошах Вована. ) Я точно знаю. )

#5
Жесть

Ну, лана, опечатка. Речь о галошах Вована. ) Я точно знаю. )

тут какая-то заковыка,явно не на расчет задачка)

щас подумаем

#6
какуля

тут какая-то заковыка,явно не на расчет задачка)

щас подумаем

***, ты со мной споришь. Это моя тема! ))

#7

Жесть, это ты и есть Отличница? Кирпичова которая????

Млин, извини, не признала тебя в гриме)))))

#8
Маркиза

Жесть, это ты и есть Отличница? Кирпичова которая????

Млин, извини, не признала тебя в гриме)))))

) Дык, эта... Вечерние админы что-то не ценят мои темы, когда я в обычном образе. Приходится выдавать себя за незнакомых мне людей. )

#9
Жесть

МаркизаЖесть, это ты и есть Отличница? Кирпичова которая????

Млин, извини, не признала тебя в гриме)))))) Дык, эта... Вечерние админы что-то не ценят мои темы, когда я в обычном образе. Приходится выдавать себя за незнакомых мне людей. )

Ах вот оно что))))) Кстати, хорошо придумано)))))

#10
какуля

тут какая-то заковыка,явно не на расчет задачка)

щас подумаем

Какуль, ты только калоши в доллары переведи, тогда расчет получится точный.

1 пара калош = 1 доллар.

#11
Жесть

***, ты со мной споришь. Это моя тема! ))

да я заметила)

Просто цифра в 40 миллирдов смутила)

#12
какуля

Жесть

***, ты со мной споришь. Это моя тема! ))да я заметила)

Просто цифра в 40 миллирдов смутила)

Ну, пусть будет 48 миллиардов, чтобы ответ целым числом получился.

Гость
#13

стесняюсь спросить, иван иваныч чтоль сороконожка? куда ему 100 пар калош в месяц?

#14
Гость

стесняюсь спросить, иван иваныч чтоль сороконожка? куда ему 100 пар калош в месяц?

Ну, просто подвижный человек.

#15
Гость

стесняюсь спросить, иван иваныч чтоль сороконожка? куда ему 100 пар калош в месяц?

Я тож едва стесняюсь просить, кстати, зачем Вове 40 миллиардов?... )

Гость
#16
Жесть

Я тож едва стесняюсь просить, кстати, зачем Вове 40 миллиардов?... )

ну с вованом все ясно. у него вероятно клептомания.

а вот шоб старичок, и такой подвижный, что 100 пар калош снашивает при наличии всего двух ног... че-та странно. все ж пожилой человек, силы уже не те. :)

#17
Жесть

)

Ну, пусть будет 48 миллиардов, чтобы ответ целым числом получился.

чето туго думает моя голова,получилось 40000000

но видать неверно

#18
Гость

ну с вованом все ясно. у него вероятно клептомания.



а вот шоб старичок, и такой подвижный, что 100 пар калош снашивает при наличии всего двух ног... че-та странно. все ж пожилой человек, силы уже не те. :)

)) Не знаешь ты наших пенсионеров.

#19
какуля

Жесть)

Ну, пусть будет 48 миллиардов, чтобы ответ целым числом получился.чето туго думает моя голова,получилось 40000000

но видать неверно

Прально.

#20
Жесть

какуля

Жесть) Ну, пусть будет 48 миллиардов, чтобы ответ целым числом получился.чето туго думает моя голова,получилось 40000000 но видать неверно

Прально.

ненавижу много нулей,в глазах рябит от них и с толку сбивают)

Гость
#21
Жесть

Гость ну с вованом все ясно. у него вероятно клептомания.



а вот шоб старичок, и такой подвижный, что 100 пар калош снашивает при наличии всего двух ног... че-та странно. все ж пожилой человек, силы уже не те. :))) Не знаешь ты наших пенсионеров.

чо это я не знаю? я все знаю! пенсионеры все медленные и быстро перемещаться могут только в сторону отходящего автобуса. а как только в него вскарабкаются, сразу начинают тяжело дышать и норовят упасть на свободное место. так шо не надо ля-ля. старичок ваш сороконожка, и даже не спорьте!

#22

ладно я отдыхать,усем пока)

гость
#23

Сначала определяем сколько калош в год Вован отбираел. 40 млрд делим на 9. Потом определяем,сколько калош за год снашивает дед. 100 умножаем на 12. Составляем пропорцию,получаем пенсионеров.

гость
#24

автор,может у вас ошибочка в данных? 40000000000 делим на 9,получаем 4444444444,444444444444444.........полетели!!!

А вот если 10 лет Вован отнимал калоши,то как раз для 3-го коасса задачка. 4000000000 =4млрд/год

100*12=1200 снашивает один дед пенсионер.

Ну и т.д. Сами решите.

Гость
#25
гость

автор,может у вас ошибочка в данных? 40000000000 делим на 9,получаем 4444444444,444444444444444.........полетели!!!

А вот если 10 лет Вован отнимал калоши,то как раз для 3-го коасса задачка. 4000000000 =4млрд/год

100*12=1200 снашивает один дед пенсионер.

Ну и т.д. Сами решите.

ну наверное раз он второгодник поэтому не 9 лет, а 10 надо брать....

хотя тупо конечно сформулировано

#26

у меня полчилос 37 037 037 пенсионеров.

#27

не понима зачем привязыватся к пенсионеру и пр. в адачк моглибыт другие данные конечно с реальными обстоятельствами легче оприровать, но а то и разум дан - пораскинуть мозгами ))

помню таие тесты и задачки типа если у белых автомобилей 13 колес, а у нежелтых всегда меньше чем пять раз по 3, то будет ли у белыхавто меньше чего-либо? ну короче еще и воображение нао пдключать ))

Glad
#28

непонятная задачка. Тк ни 40 ни 48 не делится нацело на 9, то непонятно, сколько галош в месяц или в год этот второгодник тырит. Тк дробные числа в данном случае не идут (не может же он украсть 0.4 калоши), получается, что у него "производительность" разная.тогда данные за какой меcяц надо брать в расчет???

#29
Vizavi

у меня полчилос 37 037 037 пенсионеров.

)) Почти прально, только в 10 раз меньше: 3 703 703.

ПХ
#30

за 10 лет мальчик отнимет = 4000000000/9*10 пар галош. За 10 лет пенсионер сносит = 100*12*10 пар галош. Теперь перое поделить на второе - 370370 пенсионеров. Автор, спасибо за милую разминку мозга :)

#31
ПХ

за 10 лет мальчик отнимет = 4000000000/9*10 пар галош. За 10 лет пенсионер сносит = 100*12*10 пар галош. Теперь перое поделить на второе - 370370 пенсионеров. Автор, спасибо за милую разминку мозга :)

)) Не за кого.

На самом деле, дело, конечно, не в калошах. Я думала, сколько пенсионеров мог бы обеспечить наш замечательный премьер-министр, если бы не был таким жадным. Все ведь сходится, хоть в калошах считай - почти четыре миллиона пенсионеров он мог бы осчастливить... ну, ладно.

#32

Давайте я уже ответ напишу, что ли.

Про 9 классов я написала для образности рассказа, это к расчетам не относится.

Итак, один пенсионер снашивает за 10 лет 100*12*10=12 тыс. пар калош, как справедливо отметил ПХ в своем посте 30.

Возьмем теперь 40 миллиардов Вовочкиных калош. Можно округлить и до 4 миллиардов, чтобы получилось целое число калош, но не суть.

Дальше. Делим 40 миллиардов калош на 12 тысяч, чтобы получить нужное количество пенсионеров. Это будет 3 703 703,7 (то есть почти 4 миллиона пенсионеров - практически столько, сколько есть у нас в стране.

Таким образом, если бы Вован не жадничал, все пенсионеры страны 10 лет жили бы припеваючи и ходили бы каждый день на огород в сухих носках.

#33

то есть округлить 40 млрд до 48 млрд ))

Гость
#34
Жесть

Давайте я уже ответ напишу, что ли. Про 9 классов я написала для образности рассказа, это к расчетам не относится. Итак, один пенсионер снашивает за 10 лет 100*12*10=12 тыс. пар калош, как справедливо отметил ПХ в своем посте 30. Возьмем теперь 40 миллиардов Вовочкиных калош. Можно округлить и до 4 миллиардов, чтобы получилось целое число калош, но не суть. Дальше. Делим 40 миллиардов калош на 12 тысяч, чтобы получить нужное количество пенсионеров. Это будет 3 703 703,7 (то есть почти 4 миллиона пенсионеров - практически столько, сколько есть у нас в стране. Таким образом, если бы Вован не жадничал, все пенсионеры страны 10 лет жили бы припеваючи и ходили бы каждый день на огород в сухих носках.

Прям политическая задачка.

#35
Гость

Прям политическая задачка.

Наконец-то, хоть кто-то обратил внимание.

ПХ
#36

Жесть, круто, молодец, а я всё думала - чего это миллиарды приплетены у Вовочки :))не догадалась

#37
ПХ

Жесть, круто, молодец, а я всё думала - чего это миллиарды приплетены у Вовочки :))не догадалась

)))) Дык, впрямую же теперешние админы не пропустят. Они у нас политкорректные, кхе... Вот раньше, года два назад такие темы про Вову на ура шли. Нету у нас больше демократии СМИ... (

Гость
#38

Вот жизнь настала просто жесть приходится все завуалировать. Скоро в подполье уйдем, будем Лимонова от руки переписывать и читать за одну ночь и передовать на следующий день братьям по разуму.

Ша
#39

37 точна точна. я тут слегка подстебнула про правительство - моментом потерли, хотя прог вову-диму там ни сном ни духом якобы не было...

тоскааааааааааааа

когда то шутили "вот нам бы позагнивать " а-ля капиталисты, поцвести практичски не пришлось - сразу к фазе стухливания перешли, обозначив для любомудрых сие 2быстрый переходный период, минование промежуточных этапов развития2 и проч и проч

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы