Гость
Статьи
Издеватьльство над …

Издеватьльство над людьми? Или Правда есть такие?

По утрам смотрю орт, и там в утренней передаче, есть раздел типо сделай сам, все время смотрю и офигиваю, мягко сказать, для кого они все это показывают? Вот сегодня к примеру если старые рабочие перчатки у вас прохудились не выбрасывайте мы сделаем из нее мешочек для инструменотов, который будет удобно носить с собой! Отрезали перчатеи пальцы, перчатку на пояс и насовали туда отвертак. всяких. Вот типо как хорошо. Вопрос такой Для кого они это показывают? Они реально думают что у нас в стране все голодранцы и привыкли даже старый хлам еще 30 лет использовать? Есть кто видел эту программу что думаете?

Карандаш
183 ответа
Последний — Перейти
Колобок ИСЯ
#1

А рассказы про то, как почтенный пенсионер собрал из тазиков вездеход вас не возмущают? (это уже любимые темы канала РТР). Меня так лично очень возмущает. Они чем гордядтся? Тем, что пенсионер не в состоянии купить себе нормальный транспорт, поэтому вынужден из хлама самодвижущуюся тележку сооружать?

Автор, давайте устроим митинг по этому поводу! С лозунгами - Каждому рабочему нормальный мешок для инструментов! Каждому пенсионеру нормальный вездеход!

Карандаш
#2

Колобок ИСЯ. Согласна с Вами полностью. Такое ощущение что вот смотрите какие люди наши оптимисты! Выражение есть такое чисто русское " Из Г-На конфетку"

Гость
#3

Ну вы что, у нас половина страны, если не больше, в нищете живет. У них показывает только три канала на ТВ - Первый, РТР и НТВ. Им как раз полезно все это, пусть они знают, что носить перчатку на поясе для инструментов и ездить на тазиках - это нормально. А то что нашу страну гробят, это давно известно, но тут такие темыв не пропускают даже. Кому-то выгодна нищая Россия с народом-быдлом.

Ленивая
#4

Да,меня тоже всегда удивлял этот бред)

Пыхто
#5

А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает!

Карандаш
#6

А еще кстати у них тема такая есть, типо у мужа Нины Петровыны в пятницу заболели зубы, ( ну естесно в наших советских ПОЛУклиниках, зубной по выходным не работает) Так вот она настояла пачку ромашек, кило зверобоя, засохшие козявки про про бабушки и поила этим настоем мужа, МММ помогло! До понидельника боль его не беспокоила. ДО ПОНИДЕЛЬНИКА!!!!!!!

Гость
#7

Пенсионерам это может быть интересно, людям в провинции, у которых небольшая зарплата

Пыхто
#8

*мЕня

Гость
#9

Почему наша нация такая несплоченная?!По инету гуляют фотки -демотиваторы, гдеде изображена какая-нибудь пьяная рожа или мародер с бутылкой спрайта и подписью "Я русский!!" Типа, вот чем я горжусь. На улицах алкаши гуляют валяются (только не говорите, что у вас такого нет), деревни все уже просто слов нет, почти вымершие. Интересы у людей низменные : Дом-2, ягуар, пиво на лавочке, книг никто не читает. И почему, как только поднимаешь такую тему, все сразу принимают позицию "моя хата скраю, ничего не знаю" и "каждый сам за себя"?

===========

Вот эту мою тему не пропустили. Интересно, чего тут противозаконного?

Колобок ИСЯ
#10
Пыхто

А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает!

На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь.

Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)???

Гость
#11

Да да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя.

Эврика
#12

Дело не в нищете, а в менталитете. Люди, которые при дефиците совка жили, для них это норма.

Я знаю пожилую пару, которые лет 5 назад купили новые стулья и до сих пор не распаковали. И сиденья, и спинки в целлофане. Даже для гостей не распаковывают. И пользуются старыми почерневшими ножами и вилками и разных комплектов, хотя лежит нормальный новый набор из нержавейки в комоде. При этом живут уже в Европе, денег хватает на все.

Думаете, таких мало? У них на подкорке программа - хранить всякий хлам.

Гость
#13
Колобок ИСЯ

А рассказы про то, как почтенный пенсионер собрал из тазиков вездеход вас не возмущают? (это уже любимые темы канала РТР). Меня так лично очень возмущает. Они чем гордядтся? Тем, что пенсионер не в состоянии купить себе нормальный транспорт, поэтому вынужден из хлама самодвижущуюся тележку сооружать?

Автор, давайте устроим митинг по этому поводу! С лозунгами - Каждому рабочему нормальный мешок для инструментов! Каждому пенсионеру нормальный вездеход!

Он собрал и есть чем гордится,а ты че сделала?Спишь,жрешь,сре-im и так каждый день еще и языком мелешь чушь

Гость
#14
Эврика

Дело не в нищете, а в менталитете. Люди, которые при дефиците совка жили, для них это норма.

Я знаю пожилую пару, которые лет 5 назад купили новые стулья и до сих пор не распаковали. И сиденья, и спинки в целлофане. Даже для гостей не распаковывают. И пользуются старыми почерневшими ножами и вилками и разных комплектов, хотя лежит нормальный новый набор из нержавейки в комоде. При этом живут уже в Европе, денег хватает на все.

Думаете, таких мало? У них на подкорке программа - хранить всякий хлам.

А как быть с теми у кого даже ложек и стульев нет?а?те которые живут вообще благодаря помойкам и собирают так все остатки,об этом никто почему то не подумал

Колобок ИСЯ
#15
Карандаш

А еще кстати у них тема такая есть, типо у мужа Нины Петровыны в пятницу заболели зубы, ( ну естесно в наших советских ПОЛУклиниках, зубной по выходным не работает) Так вот она настояла пачку ромашек, кило зверобоя, засохшие козявки про про бабушки и поила этим настоем мужа, МММ помогло! До понидельника боль его не беспокоила. ДО ПОНИДЕЛЬНИКА!!!!!!!

А малахов+ Вам как? Это ж кунсткамера! Недавно случайно наткнулась - они там какой-то фигни в блендере намешали - по виду детский понос получился - и с обухотворенными лицами это типа пробовали и сообщали, что вкусно (при этом слегка окунали ложку в миску и старались в рот ложку не помещать)

Гость
#16
Колобок ИСЯ

Пыхто

А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает!

На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)???

А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)).

Гость
#17
Гость

Да да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя.

Надо их по первому каналоу еще научить варить суп из гнилой картошки и кисель из чернозема. А то ишь, расслабились, хлеба свежего захотели.

Колобок ИСЯ
#18
Гость

Да да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя.

Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!!

Гость
#19
Гость

ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя.

Надо их по первому каналоу еще научить варить суп из гнилой картошки и кисель из чернозема. А то ишь, расслабились, хлеба свежего захотели.

И варят и что

Гость
#20
Гость

ЭврикаДело не в нищете, а в менталитете. Люди, которые при дефиците совка жили, для них это норма.

Я знаю пожилую пару, которые лет 5 назад купили новые стулья и до сих пор не распаковали. И сиденья, и спинки в целлофане. Даже для гостей не распаковывают. И пользуются старыми почерневшими ножами и вилками и разных комплектов, хотя лежит нормальный новый набор из нержавейки в комоде. При этом живут уже в Европе, денег хватает на все.

Думаете, таких мало? У них на подкорке программа - хранить всякий хлам.

А как быть с теми у кого даже ложек и стульев нет?а?те которые живут вообще благодаря помойкам и собирают так все остатки,об этом никто почему то не подумал

Интересно, а что они так живут? В 1941-1945 Родину защищали, потом на заводах страну восстанавливали, а теперь живут в нищете, заслужии видать. Так вот пусть и ездят на тазиках, да?

Колобок ИСЯ
#21
Гость

Колобок ИСЯ

А рассказы про то, как почтенный пенсионер собрал из тазиков вездеход вас не возмущают? (это уже любимые темы канала РТР). Меня так лично очень возмущает. Они чем гордядтся? Тем, что пенсионер не в состоянии купить себе нормальный транспорт, поэтому вынужден из хлама самодвижущуюся тележку сооружать? Автор, давайте устроим митинг по этому поводу! С лозунгами - Каждому рабочему нормальный мешок для инструментов! Каждому пенсионеру нормальный вездеход!

Он собрал и есть чем гордится,а ты че сделала?Спишь,жрешь,сре-im и так каждый день еще и языком мелешь чушь

А ты кто такая, чтобы мне тыкать? Святая, питающаяся воздухом и в туалет не ходящая? Зри в корень проблемы, бестолочь! Или твоим куриным мозгам это недоступно?

Гость
#22
Колобок ИСЯ

ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя.

Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!!

Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать

Колобок ИСЯ
#23
Гость

Колобок ИСЯ

Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)???

А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)).

Уймись, придурочная!

Колобок ИСЯ
#24
Гость

Колобок ИСЯ

ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!!

Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать

Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально???

Карандаш
#25
Эврика

Дело не в нищете, а в менталитете. Люди, которые при дефиците совка жили, для них это норма. Я знаю пожилую пару, которые лет 5 назад купили новые стулья и до сих пор не распаковали. И сиденья, и спинки в целлофане. Даже для гостей не распаковывают. И пользуются старыми почерневшими ножами и вилками и разных комплектов, хотя лежит нормальный новый набор из нержавейки в комоде. При этом живут уже в Европе, денег хватает на все. Думаете, таких мало? У них на подкорке программа - хранить всякий хлам.

Ох, это уже тема отдельная, но у каждого, ну или у каждого второго мама или бабушка верхние антрисоли шкафоф забивает новым пастельным бельем и полотенцами. и лежит это все ждет когото. А пульты в целофане?

С детства ненавижу. У нас с мужем (тока не смейтесь) два комплекта белья пастельного один используем второй сменный. порвалось что то выкину куплю другой. Мне пока, больше и не надо. не навижу хлам. и сейчас думаю позволить себе какую то бытовую необходимость может каждый. А из перчатки мешочек это жесть. Его показали чистенький такой, а в реале ведь где его используют) В огороде, в гараже и.т.д он ведь грязный весь. Ну и стоит 10 пар перчаток 20-30 рублей.

Гость
#26
Колобок ИСЯ

Гость

Колобок ИСЯ Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)??? А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)).

Уймись, придурочная!

Вот и вся музыка от тебя исходящая, уймиииися придууурочная - еще сделай губами прррр)))).

#27

в "За рулем" (автомобильный журнал) была когда-то статья "25 запчастей для Запорожца из пробки от шампанского"

Гость
#28

У Меня мать вообще воспитатель д.с,туда постоянно нужно носить какие то подделки,коробочки,бутылочки,она же не будет на свое бабло покупать это все в магазинах да и зачем,там связала,там коробку соорудила,я сама иногда под что-нибудь,например карандаши беру бутылку из под колы,обрезаю,украшаю и готово.Нахрен мне идти в магаз покупать что то если у меня есть руки и я могу сделать сама.И это вполне нормально.Вот такие программы иногда помогают.Ты можешь сделать все сам гораздо красивее,чем купишь,у кого правда руки не в ж..пе

Гость
#29
Колобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ

ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!!

Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать

Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально???

Так вот и сделайте тему отдельную про правительство и нищету,а не про программу,которую вы так осуждаете

Колобок ИСЯ
#30
Гость

Колобок ИСЯ

Гость Колобок ИСЯ Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)??? А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)). Уймись, придурочная!

Вот и вся музыка от тебя исходящая, уймиииися придууурочная - еще сделай губами прррр)))).

А ты видимо тоже на кастрюльках набрякиваешь в свободное время?

Колобок ИСЯ
#31
Гость

У Меня мать вообще воспитатель д.с,туда постоянно нужно носить какие то подделки,коробочки,бутылочки,она же не будет на свое бабло покупать это все в магазинах да и зачем,там связала,там коробку соорудила,я сама иногда под что-нибудь,например карандаши беру бутылку из под колы,обрезаю,украшаю и готово.Нахрен мне идти в магаз покупать что то если у меня есть руки и я могу сделать сама.И это вполне нормально.Вот такие программы иногда помогают.Ты можешь сделать все сам гораздо красивее,чем купишь,у кого правда руки не в ж..пе

не мешайте в кучу рукоделие (чиатйте создание не самых нужных в быту вещей) с использованием в быту хлама из-за невозможности купить НОРМАЛЬНЫЕ изделия

Гость
#32
Гость

Колобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ


ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!!


Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать


Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально???




Так вот и сделайте тему отдельную про правительство и нищету,а не про программу,которую вы так осуждаете

Такую тему не пропустят! Админы бдят!

Гость
#33

Карандаш,для тебя может 10,20,30 рублей не деньги,а для пенсионеров это хлеб,который он растягивает надолго,есть такие которые и крошки за собой убирает в пакет отдельно на голодный день,помню была про них программа

Колобок ИСЯ
#34
Гость

Колобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!! Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально???

Так вот и сделайте тему отдельную про правительство и нищету,а не про программу,которую вы так осуждаете

А вы чего так беситесь? Вроде как не ваша тема?

Гость
#35
Колобок ИСЯ

ГостьУ Меня мать вообще воспитатель д.с,туда постоянно нужно носить какие то подделки,коробочки,бутылочки,она же не будет на свое бабло покупать это все в магазинах да и зачем,там связала,там коробку соорудила,я сама иногда под что-нибудь,например карандаши беру бутылку из под колы,обрезаю,украшаю и готово.Нахрен мне идти в магаз покупать что то если у меня есть руки и я могу сделать сама.И это вполне нормально.Вот такие программы иногда помогают.Ты можешь сделать все сам гораздо красивее,чем купишь,у кого правда руки не в ж..пе

не мешайте в кучу рукоделие (чиатйте создание не самых нужных в быту вещей) с использованием в быту хлама из-за невозможности купить НОРМАЛЬНЫЕ изделия

Даже из хлама можно сделать нормальную вещь,это ж не обязательно домой ту же перчатку,в гараж к примеру,а там какая разница где будут лежать эти отвертки

Гость
#36
Колобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!! Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально???

Так вот и сделайте тему отдельную про правительство и нищету,а не про программу,которую вы так осуждаете

А вы чего так беситесь? Вроде как не ваша тема?

Я не бешусь,я нормально поясняю,какая разница моя тема или чужая,я пришла сюда обсудить

Гость
#37
Колобок ИСЯ

Гость

Колобок ИСЯ Гость Колобок ИСЯ Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)??? А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)). Уймись, придурочная! Вот и вся музыка от тебя исходящая, уймиииися придууурочная - еще сделай губами прррр)))).

А ты видимо тоже на кастрюльках набрякиваешь в свободное время?

Дурында, как ты думаешь, как людьми делаються изобретения? Именно так, пусть показывают разных оригиналов по ТВ, на них хоть смотреть любопытно, в отличии от тебя.

Карандаш
#38
Гость

У Меня мать вообще воспитатель д.с,туда постоянно нужно носить какие то подделки,коробочки,бутылочки,она же не будет на свое бабло покупать это все в магазинах да и зачем,там связала,там коробку соорудила,я сама иногда под что-нибудь,например карандаши беру бутылку из под колы,обрезаю,украшаю и готово.Нахрен мне идти в магаз покупать что то если у меня есть руки и я могу сделать сама.И это вполне нормально.Вот такие программы иногда помогают.Ты можешь сделать все сам гораздо красивее,чем купишь,у кого правда руки не в ж..пе

Программы с задумками интересные я и сама люблю, разговор про то что над народом там стебуться и как правило вещи каторые они делают копеешные. да и не нужны. вот пример: из катушки они там ручку делали( вешалку) в гараж сарай или в столовую. Бред! О-ся, пока сделаешь, да и не кчему в гараж и гвоздь прибить можно. А в сто ловую уж сам .. велел!

Эврика
#39
Гость

А как быть с теми у кого даже ложек и стульев нет?а?те которые живут вообще благодаря помойкам и собирают так все остатки,об этом никто почему то не подумал

У таких и телевизор вряд ли будет.

Ри
#40

Карандаш, полностью вас поддерживаю) Сама не навижу хлам, стараюсь от него избавляться. А моя мама до сих пор зачем то хранит картонные коробки от шоколадных конфет, и я с этим ничего не могу поделать, видать сказывается ее послевоенное детство, когда кроме деревянных игрушек и сосучки петушка на палочке не было.

Гость
#41

На Дискавери есть такая передача, там два смешных мужичка делают какие то нелепые никому не нужные в быту изобретения. Но так забавно на это смотреть, не оторвешься. Инстинкт изобретательства заложен более в мужчинах, поэтому женщинам этого не понять.

Колобок ИСЯ
#42
Гость

Колобок ИСЯ

ГостьКолобок ИСЯ ГостьКолобок ИСЯ ГостьДа да,есть такая фраза суп из топора,а когда то в войну вообще гнилую картошку если и ничего.Я к тому что не всем быть такими богатыми и не всем жить в центре города.Вы хоть знаете как живут пенсионеры где-нибудь км 200 начиная о Москвы?Вполне возможно у кого то даже денег на хлеб не хватает.Вот и приходится жить как только можно,скорее подходит больше слово выживать.Делать из перчаток мешочки и т.д.Стыдно вам вообще должно быть,раздражает из,зажрались видимо и так не жили как другие,еще на форуме осуждают.Стыдитесь самих себя. Мы не осуждаем пенсионеров, мы осуждаем власть, которая их до такой нищеты довела. Мы осуждаем ТВ, которое пытается донести до людей, что жить в нищете - НОРМА!!! Не каждый пенсионер готов купить коробку под отвертки,вот и показывают если нет возможности что из чего можно сделать Правильно! А почему не готов? Потому что на хлеб завтра может не хватит! И это по-вашему нормально??? Так вот и сделайте тему отдельную про правительство и нищету,а не про программу,которую вы так осуждаете А вы чего так беситесь? Вроде как не ваша тема?

Я не бешусь,я нормально поясняю,какая разница моя тема или чужая,я пришла сюда обсудить

А что ж тогда посылаете другую тему создать? Хотите обсуждать исключительно с собой?

Гость
#43

У меня еще бабушка пакеты моет и на прищепках сушит.А вы про яркие коробки.Это вообще свято.И враг тот,кто это все выкинет.

Колобок ИСЯ
#44
Гость

Колобок ИСЯ

Гость Колобок ИСЯ Гость Колобок ИСЯ Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)??? А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)). Уймись, придурочная! Вот и вся музыка от тебя исходящая, уймиииися придууурочная - еще сделай губами прррр)))). А ты видимо тоже на кастрюльках набрякиваешь в свободное время?

Дурында, как ты думаешь, как людьми делаються изобретения? Именно так, пусть показывают разных оригиналов по ТВ, на них хоть смотреть любопытно, в отличии от тебя.

Слышь, жертва телевидения, ТАК изобретаются велосипеды (читай то, что уже давно изобретено)

Гость
#45

Колобок Ися,вы говорим помоему с вами на разных языках,я вам об одном,вы мне о другом,противоречие в ваших словах навязывает мысль на создание отдельной темы

Карандаш
#46

Знаете, рассуждать на тему ; а куму есть нечего, пенсионеры... Москва..., Это можно долго конечно, но ведь у пенсионеров есть дети, внуки.

Да и не в этом дело. Просто чем пропагондировать нищету по первому федиральному, лучше бы сюжеты снимали бы про таких стариков, и доходила информация до высшего руководства о том как живут пенсионеры, Поднимался бы вопрос почему они так живут? Ведь у большинства на сбер книжках на похороны отложенно. И это правда не мне вам рассказывать. Значит сами они выбирают такую жизнь. А нашим старикам к страрости ваще ничего не надо. Я вот часто езжу в европу и вижу как там старики живут, и чувствуют себя. Кто видел тот знает что у них даже лица другие. жизь есть в глазах. А тут блин...

Колобок ИСЯ
#47
Гость

Колобок ИСЯ

Гость Колобок ИСЯ Гость Колобок ИСЯ Пыхто А маеня не возмущают...скорее веселят:) Порадуйтесь - у людей вон как фантазия и изобретательность работает! На это есть пословица - "Голь на выдумки хитра". Ключевое слово - голь. Еще меня умилил сюжетец (давний уже) про мужика, виртуозно освоившего игру на кастрюлях. Показывают типичный нищий деревенский дом, сидит там этот Вася (явно с бодуна), на кастрюлях наяривает. И опять-таки вопрос - чем гордиться? Тем, что человек не может дом содержать, семью обеспечивать (потому как на заднем плане явно не царские хоромы были)??? А ты на чем умеешь играть? Может на скрипке или фортепьяно? Лежишь на диване и попердываешь - вот и вся музыка, исходящая от тебя)). Уймись, придурочная! Вот и вся музыка от тебя исходящая, уймиииися придууурочная - еще сделай губами прррр)))). А ты видимо тоже на кастрюльках набрякиваешь в свободное время?

Дурында, как ты думаешь, как людьми делаються изобретения? Именно так, пусть показывают разных оригиналов по ТВ, на них хоть смотреть любопытно, в отличии от тебя.

И нескромный вопрос - ты откуда сейчас на меня смотришь? И что ты вообще обо мне знаешь, дура ты непроходимая? Или твой скудный словарный запас позволяет выражать мысли исключительно посредством хамства?

Гость
#48
Карандаш

ГостьУ Меня мать вообще воспитатель д.с,туда постоянно нужно носить какие то подделки,коробочки,бутылочки,она же не будет на свое бабло покупать это все в магазинах да и зачем,там связала,там коробку соорудила,я сама иногда под что-нибудь,например карандаши беру бутылку из под колы,обрезаю,украшаю и готово.Нахрен мне идти в магаз покупать что то если у меня есть руки и я могу сделать сама.И это вполне нормально.Вот такие программы иногда помогают.Ты можешь сделать все сам гораздо красивее,чем купишь,у кого правда руки не в ж..пе Программы с задумками интересные я и сама люблю, разговор про то что над народом там стебуться и как правило вещи каторые они делают копеешные. да и не нужны. вот пример: из катушки они там ручку делали( вешалку) в гараж сарай или в столовую. Бред! О-ся, пока сделаешь, да и не кчему в гараж и гвоздь прибить можно. А в сто ловую уж сам .. велел!

Никто не над кем не стебется,не надо принимать все так буквально и потом,если эту программу показывают,значит она еще чем то полезна и кому то нужна,так бы давно закрыли

Гость
#49

Иська, какая тебе разница, кто в сотый раз изобрел велосипед*? Вариантов велосипедов может быть тысячи, и каждый раз это будет новое изобретение. Что ты лезешь калашным рылом туда, где ты ничего не понимаешь?

Колобок ИСЯ
#50
Гость

Колобок Ися,вы говорим помоему с вами на разных языках,я вам об одном,вы мне о другом,противоречие в ваших словах навязывает мысль на создание отдельной темы

Где противоречие в моих словах?