Гость
Статьи
Я слишком много хочу …

Я слишком много хочу или стоит развестись?

Знаю, что идеальных людей не бывает, но недостатки моего мужа меня иногда так раздражают, что я подумываю расвестись. Скажите, вы бы стали жить с таким человеком? Минусы его в том, что он полный бытовой инвалид. И от меня ничего не требует, но может жить в свинарнике и ничего не убирать вообще. Заставить помыть пол -раковину могу только уговорами или скандалом((. И то сделает кое-как. Приходится и самой переделывать за ним. Зато пачкает всё исправно вокруг себя. В плане ремонта дома ситуация та же. Часто думаю "лучше б не просила". Приготовить поесть, правда, может. Правда, это не всегда съедобно в итоге. Как повезет. Но если я устала или не хочу- требовать готовки не будет. Сделает сам или закажет на дом. Ещё- абсолютное неумение за собой следить и вкуса. Доходит до того, что перед переговорами "собираю" его. Подсчричься надо напомнить раз 10. Грызет ногти, может, простите, пукнуть, не стесняясь. Растолстел. Абонемент в спортзал валяется месяцами. Пассивен. Считает, что все решения по досугу-ремонту-покупке и т.д. должна принимать я((.Постоянно играет в компьютерные игры. Пока не вырублю- не успокоется. Из плюсов его- неплохое чувство юмора, позитивность. Умеет хорошо договариваться с людьми и ооччень неплохо зарабатывает. Настолько, что мои заработки чисто на "ланч и бензин". Хотя мы живем в Москве, и, например, покупку квартиры тянем со скрипом. Но тянем вполне. Не отказывает мне в покупках, подарках. Т.е. если я захочу шубу или золото, ну или просто "потратиться"- это не обсуждается даже. Хочешь- иди и покупай. Сам добрый по сути, но предприимчивый, своего не упустит. Нам всегда есть о чем поговорить и мне с ним легко. Характер у него хороший. Не "считается" - сделал хороший ремонт в моей квартире и купил мебель, причем, ещё до брака. Но иногда его бытовые недостатки так перевешивают и раздражают, что я всерьез задумываюсь- а зачем я вообще замуж вышла? Может- развод?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мара
#1

нормальньный чувак....вернее сказать терпимый))) будет больше зарабатывать наймете домработницу...

Гость
#2

Разводитесь и ищите счастье в Турции. Турки все аккуратисты!

Владимир
#3

ИдиoТка

Гостья
#4

Стандартная ситуация в семье, все мужчины такие хрюшки) Мой правда посуду моет, меня к раковине не подпускает)

Гость
#5

Если мужик хорошо зарабатывает, как можно требовать от него мыть полы? Вы ненормальная что ли или это очередная сказка про лупоглазки

мышь серая
#6

жить легко, характер хороший, в диалогах не испытываете неудобств - самое оно. таких единицы на сотни человек. а остальное все в норме, если только вы не зануда крайняя.

Гость
#7

Автор, стоит развестись, а меня с вашим мужем познакомить )))))))

Гость
#8
Владимир

ИдиoТка

ты? ну это понятно, мужские ники тут идиотки часто берут

гость
#10

Автор,моего мужа описали )))))))Я уже смирилась.сама за ним все убираю,только вот детей у нас нет.Я думаю,что с их появлением все бы очень усложнилось,хотя возможно ведь няню нанять,туже домработницу......здесь все дело в наличии денежных знаков....Сами ведь сказали - идеальных не бывает.Хуже было бы если бы он был весь такой порядочный и домовитый и сидел у вас на шее

Гость
#11

а как вам муж-хозяйственник, моет, стирает, убирает, готовит... Но не зарабатывает. Мне кажется, с таким еще тяжелее, сидит на шее, ножки свесил. Не забивайте себе голову, идеальных людей не бывает, под себя никого не подделаешь. Попробуйте умнее подойти к бытовым проблемам - а это одна из основных его проблем, по-хитрее. Вы ведь Женщина! Удачи вам и терпения. Но лучшего не найдете, может и найдете, но сравнивать будете именно с тем, неряхой. И логти кусать, потому что у другого тоже будут минусы

я
#12

:) ржу, мне даже не может представиться ситуация,чтоб мой муж что-то мыл, в лучшем случае загрузит посудомойку и пропылесосит....по дому мужские дела из-под пинка делает, но зато сам, не нанимая никого, и делает хорошо....самое главное-это отношения в семье, а помыть я и сама могу...пы сы мамонта приносит в дом он:)я тоже работаю, но доход так себе:)

Гость
#13
Гость

Если мужик хорошо зарабатывает, как можно требовать от него мыть полы? Вы ненормальная что ли или это очередная сказка про лупоглазки

Ну да.

Зажрались...

А то, что толстый и за собой не слидит - радуйся, он не шляется))

гость
#14
Гость

Гость

Если мужик хорошо зарабатывает, как можно требовать от него мыть полы? Вы ненормальная что ли или это очередная сказка про лупоглазки

Ну да. Зажрались... А то, что толстый и за собой не слидит - радуйся, он не шляется))

Не факт!!!Знаю одного толстого- шляется только в путь...момента подходящего не упустит,хотя для жены его сексуальность далеко не на высоте,секс чуть ли не по праздникам ))))

Гость
#15

Зажралась и хочет скинуть свои хозяйственные обязанности на мужика.

гость
#16

[quote="Гость"]Зажралась и хочет скинуть свои хозяйственные обязанности на мужика.[/qа да нет,не зажралась,да и разводиться автор не собиралась,просто пожалиться захотелось )))))никто не просит мыть полы,просто хочется эллементарного - что бы человек мог убрать за собой(ту же тарелку,одежду)

Гость
#17

Вот капец!Я считаю,что неаккуратный мужчина это недоработка женщины.И нафига работающего мужика заставлять уборкой заниматься?

Гость
#18

Если твой муж хорошо зарабатывает, ты ОБЯЗАНА мыть полы,посуду и так далее по списку. он значит целый день на работе карячится, а ты его потом полы мыть заставляешь? да он от тебя уйдет к черту! цени мужика, ты че?? его с такими положительными качествами,немало претенденток найдется забрать себе, и пыль протирать не заставят. На такого мужа молиться надо.

?Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ?
#19
Гость

Автор, стоит развестись, а меня с вашим мужем познакомить )))))))

+100

мир
#20

а зачем ему мыть пол и раковину,да и готовить-вы что президент мира,не справляетесь? он деньги зарабатывает,не экономит на вас...

Гость
#21

автор, все эти мелочи - убрать тарелку за собой, поднять носки, донести мусор до ведра - это вам нужно постепенно и решительно воспитывать в муже, раз его мама не воспитала. Я считаю, что зарабатывание хоть какой высокой зп не оправдывает свинячество и неуважение к вашему труду, любой мужчина элементарные вещи делать должен, так как все же он человек, а не хрюшка. Я своего тоже воспитывала с самого начала, так как он не особо в быту, так как мама его хоть и пыталась приучать, но чаще делала все сама, попутно ворча. Но ничего, со временем (не скандалами или уговорами, а просьбами, примером, доводами и поощрением) он стал многие мелочи делать, а не игнорировать. При этом никогда не отказывается помочь мне и в более сложных - генеральная уборка или пропылесосить что-то, или унитаз помыть, или белье повесить на сушилку. Хотя зарплата у него гораздо больше моей. Но все же это не означает, что жену можно как служанку пользовать, я тоже работаю и устаю не меньше, хоть и получаю меньше, дома необходимо чувствовать поддержку и понимание.

Когда один все кидает, а другой ходит следом и убирает - это уже слишком.

Вам, автор, нужно найти нужные слова и действия, чтобы муж стал меняться и не игнорировать быт.

Гость
#22

глобальные вещи типа ремонта - поручите лучше специальным людям, взяв у мужа деньги, так как класть плитку ровно или собирать мебель он не обязан, если профессия другая. Если готовит плохо - то доверяйте только простое - сосиски разогреть, готовить вообще все могут по-разному, я знаю женщин, которые в готовке ноль, не стремятся, не умеют - и ничего, можно найти альтернативы, тем более при нормальных доходах. Мы вообще на неделе пару раз еду домой заказываем или по дороге покупаем на вынос, я готовить люблю, но не всегда есть силы. Поэтому кафе и заказы домой выручают, никто не в обиде.

Лягушка
#23

Автор, ну вы в своем посте гораздо больше плюсов озвучили, чем минусов. Но, конечно, постоянно жить и раздражаться тоже устаешь, поэтому вам нужно срочно менять к этому свое отношение. Но и перевоспитывать его потихоньку. Может, к психологу обратиться? Деньги-то есть.

Оля
#24

разводитесь, конечно, бытовой кретинизм - это ужасно! это нельзя терпеть!!!!! и.. .можно мне его телефончик, или данные в социальных сетях? голубоглазые стройные блондинки ему нравятся? полы мыть умею, в доме убрать без проблем.

Гость
#25
Оля

разводитесь, конечно, бытовой кретинизм - это ужасно! это нельзя терпеть!!!!! и.. .можно мне его телефончик, или данные в социальных сетях? голубоглазые стройные блондинки ему нравятся? полы мыть умею, в доме убрать без проблем.

это ненадолго.. ибо желание женщин ограничениям не подвержены. через пол года вы привыкните ко всему и вам покажется, что вы ОЧЕНЬ много делаете.. а он - да что там сложного - сходил на работу и бабла принес.. а вы пол дня полы мыли.. :)))

#26

Обычный мужик. У всех подруг, кто живет один, горазо чище, чему тех, кто замужем.

Гость
#27

Автор, это твоя обязанность иначе не надо было замуж выходить

Гость
#28
Безвоздушная тревога

Обычный мужик. У всех подруг, кто живет один, горазо чище, чему тех, кто замужем.

вы правы, замужние бабы такие свиньи

Алла
#29

Автор, у меня все наоборот - я только что разместила свою тему. Мой мужчина - зануда в плане быта, мы еще не женаты, а он меня уже затюкал -все пятнышки замечает, каждую немытую тарелку найдет, и плевать ему,если я устала после работы - все равно все в доме должно блестеть.затрахал уже. Требований-куча, отдачи никакой почти. Подарков не дарит.Вот и подумайте!

Гость
#30

автор-тупая е б ану тая п и зд а.о х у е в шая притом=) скоро тебя пошлют на х уй=)

Marianna
#31

То, что Вы описали, похоже на его психологические трудности, апатию, опустившиеся руки. Попробуйте возродить в нем мужчину. Не гнобите, хвалите за хорошее. Через некоторое время он сам Вам предложит помощь.

Почитайте про мужскую психологию. Да и сами Вы были бы рады, если бы Вас критиковали? Я бы нарочно все делала наоборот. Сама я это поняла, когда он пытался меня насильно поставить на горные лыжи, а ведь он старался как лучше. Теперь слежу за языком, отношения улучшаются на глазах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: