Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну, как это у вас было?

Привет всем! Причиной моего интереса к Вашим историям, стала моя собственная история. Уже полтора года, как живу в Лондоне. Муж получил работу, мы получили шанс увидеть мир и шанс начать жизнь заново! Время эйфории уже позади, увиденно и попробавонно много всего. Теперь время искать себя.
Поделитесь опытом, как у кого, это было?

36 ответов
Последний — Перейти
HCN
#1

зависит от возраста, образования....поподробнее никак?

#2

мне 26. Экономическое образование, но рабоать в Англии по опредилённым причинам не могу, поэтому учусь заново. Курсы бухгалтера у меня скажем так заочные, поэтому много времени свободного.

Bacalhau
#3

Ну и чего Вы на вумане сидите тогда? Давайте бегом работу ищите и общайтесь с местными - адаптируйтесь. У всех было по-разному, и у большинства - намного сложнее, чем у Вас - какой смысл это тут мусолить? В том, что Вы за полтора года так никакой работы и не нашли, ничего хорошего нет.

#4

Было нелегко, но от этого еще приятней от достигнутых результатов. Удачи, автор, но надо действительно посвящать время поискам работы.

#5

Нет, ну во-первых я работала в хорошей компании, но просто работать, чтобы работать не по мне. Я хочу развиваться и идти по выбраному пути. И тема поднята вовсе не потому что, я не работаю в данный момент!

Гость
#6

Я планирую зимой, в Сев.Европу. Боюсь ужасно, деньги есть, буду учить английский. Здесь работа в иностранном концерне. Но жить в Москве не могу, "задыхаюсь". Туда ехать страшно, придется делать все самой. Мне 29, еду не к мужчине.

#7

Вы молодец! Всё у Вас получится без сомнений.Не бойтесь рисковать!

А в каком качестве едете?

Kate
#8

Julia,я в Лондоне уже год. Работу нашла сразу,правда это филиал московской компании в которой я 2 года работала. Единственное что мне тут не нравится - медицина и то что с женским общением у меня тут туговато. Не то что подруг нет,даже приятельниц,порой депрессуха накатывает...:(

Kate
#9

Вы в каком районе живете если не секрет?

Гость
#10

По студенческой визе учить английский, виза на полгода, но можно продлить. Не знаю, что будет, как будет. Может получится в офис компании, в которой сейчас работаю. Не знаю как будет, но решила уехать и точка. Вернуться можно всегда к друзьям, подругам, родителям.

Гость
#11

А сколько нужно денег, чтобы переехать в другую страну? В России лучше вначале не продавать недвижимость, да?

#12

Спасибо, что ответили мне!О себе могу сказать тоже!

Хочу сказать, что прекрасно вас понимаю, а с депресухой предлагаю бороться совместными усилиями))

я живу в West London, Hounslow.

#13

А Вы??

#14

Отличное решение! Выучить английский! Это наилучший вариант изучать язык в англоговорящей стране.Конечно всегда можно вернуться. А возможно Вам и не захочется никогда возвращаться.

#15
Гость

А сколько нужно денег, чтобы переехать в другую страну? В России лучше вначале не продавать недвижимость, да?

Ну это очень сложный вопрос, зависит от многих факторов. Единственное, что могу сказать, никогда не оплачивайте до вашего приезда, я имею ввиду аренду жилья. Ксажалению мой муж стал жертвой мошенников и потерял большую сумму денег еще до вьезда в страну.

#16
Mrs Julia

Ну это очень сложный вопрос, зависит от многих факторов. Единственное, что могу сказать, никогда не оплачивайте до вашего приезда, я имею ввиду аренду жилья. Ксажалению мой муж стал жертвой мошенников и потерял большую сумму денег еще до вьезда в страну.

Думаю, что лучше не продавать, хотя для многих сумма денег за проданное жильё является возможностью выехать.

Гость
#17

Я тоже буду на месте снимать, предварительно тщательно изучив контракт

#18
Гость

Я тоже буду на месте снимать, предварительно тщательно изучив контракт

Правильно! И рекомендую только через агенство. Так надёжнее!

ВесенняЯ
#19

rupoint.co.uk vam v pomosch, devochki:)

#20
ВесенняЯ

rupoint.co.uk vam v pomosch, devochki:)

Спасибо!

Маша
#21
Гость

А сколько нужно денег, чтобы переехать в другую страну? В России лучше вначале не продавать недвижимость, да?

вы у кого про переезд спрашиваете? у автора? так она не перееxала, а просто приеxала ВРЕМЕННО пожить, пока у мужа тут работа. она НИЧЕГО ещё сама не сделала - работы нет, какие-то заочные курсы, какая буxгалтерия заочно? фантазии... может, берёт пару часов в неделю - это не серьёзно. за полтора года можно было подтвердить свой диплом, если в России был xороший и закончить курс колледжа или универа. а она тему на щумане создаёт -УВИДЕННО И ПОПРОБОВАННО МНОГО. ПЕРЕЕЗД... смешно, автор. вот когда найдёте работу, купите дом, получите паспорт,- тогда и сможете сказать, что перееxали.

#22

Уважаемая Маша, спасибо конечно за мнение. я не думала никого смешить конечно поднятой темой. Ну а если подняла вам настроение, тогда я рада!

Старушка
#23

У меня все было стандартно - аспирантура в одной, стажировка в другой, работа в третьей, собрала чемодан, купила билет, вот и весь переезд. На первое время жильем обеспечивали, сразу же начинала учить язык, искала квартиру, заводила знакомства. Почти 6 лет заграницей, за это время совсем одичала, работа и друзья временные, общаюсь в основном с такими же экспатами как я, они на одном месте долго не задерживаются. Что делать дальше не знаю, и домой не хочется, но и иностранкой себя всю жизнь чувствовать не хочу.

:)
#24

Я тоже в Лондоне. Переезжала сама, учиться. Теперь ищу работу. В Лондоне это сложно, не надо критиковать автора темы. Тоже не хватает хронически подруг и общения. Правда, есть вторая половина, но замуж за него не хочу. Лондон - шикарный город, если тут хорошо устроиться, жить можно припеваючи. Мне 32.

#25
:)

Я тоже в Лондоне. Переезжала сама, учиться. Теперь ищу работу. В Лондоне это сложно, не надо критиковать автора темы. Тоже не хватает хронически подруг и общения. Правда, есть вторая половина, но замуж за него не хочу. Лондон - шикарный город, если тут хорошо устроиться, жить можно припеваючи. Мне 32.

Да, это действительно очень сложно. Приходится много работать над собой.

Девочки, думаю нам надо обьединяться и дружить!

#26

Kate - это я. Просто вошла под паролями сейчас на форум. Живу на Barking. Мне 23,по образованию гид-переводчик,работаю персональным ассистентом у 2 шефов-англиков в компании по недвижимости. Замужем,муж-русский,правда он тут уже больше 10-ти лет. Поддерживает,но все равно не хватает женского общения. Давайте как-нибудь встретимся в выходные?! :)) Обсудим нелегкую жизнь "мигранта" :)))

#27
ProstoKatya

Kate - это я. Просто вошла под паролями сейчас на форум. Живу на Barking. Мне 23,по образованию гид-переводчик,работаю персональным ассистентом у 2 шефов-англиков в компании по недвижимости. Замужем,муж-русский,правда он тут уже больше 10-ти лет. Поддерживает,но все равно не хватает женского общения. Давайте как-нибудь встретимся в выходные?! :)) Обсудим нелегкую жизнь "мигранта" :)))

Отлична идея просто!

#28
Старушка

У меня все было стандартно - аспирантура в одной, стажировка в другой, работа в третьей, собрала чемодан, купила билет, вот и весь переезд. На первое время жильем обеспечивали, сразу же начинала учить язык, искала квартиру, заводила знакомства. Почти 6 лет заграницей, за это время совсем одичала, работа и друзья временные, общаюсь в основном с такими же экспатами как я, они на одном месте долго не задерживаются. Что делать дальше не знаю, и домой не хочется, но и иностранкой себя всю жизнь чувствовать не хочу.

Уверенна, что вам есть что рассказть о жизни за!!

#29

Mrs.Julia, moj e-mail - katya_gal@bk.ru , bidet zhelanie-pishite!

Гость
#30
Маша

вы у кого про переезд спрашиваете? у автора? так она не перееxала, а просто приеxала ВРЕМЕННО пожить, пока у мужа тут работа. она НИЧЕГО ещё сама не сделала - работы нет, какие-то заочные курсы, какая буxгалтерия заочно? фантазии... может, берёт пару часов в неделю - это не серьёзно. за полтора года можно было подтвердить свой диплом, если в России был xороший и закончить курс колледжа или универа. а она тему на щумане создаёт -УВИДЕННО И ПОПРОБОВАННО МНОГО. ПЕРЕЕЗД... смешно, автор. вот когда найдёте работу, купите дом, получите паспорт,- тогда и сможете сказать, что перееxали.

ВОТ ВОТ ПРЯМО В ТОЧКУ!

Laura
#31
Mrs Julia

Да, это действительно очень сложно. Приходится много работать над собой.

Девочки, думаю нам надо обьединяться и дружить!

Eto zamechatelno drujit s sootechestvennikami, no po svoemu opitu, skaju, chto luchshe s mestnimi podrujitsya, bistree adaptirueshsya i yazik bistree poidet, svyazi opyat-taki mojno "narabotat".

Гость
#32

ДА, это верный совет и я им пользуюсь)) это здорово, когда есть возможность завести знакомых из разных стран.

Имя Розы
#33

Переехала к своему другу (познакомились в инете) в Голландию, вместе и я здесь 4 года, все прошло очень легко, т.к. друг очень помогал и поддерживал, ностальгия, осознание, что поменяла свою жизнь навсегда, пришли только недавно, когда уезжала - много не думала о последствиях, во многом полагалась на авось, и мне повезло. Особенно болезненен вопрос с родителями, которые остались там, вопрос, не имеющий ответа, сюда их перевезти в нашей ситуации закон не позволяет.

А вообще - жизнь течет, язык выучила, работала (сейчас нет, надеюсь, временно), все как и везде.

Женя
#34

Всем привет. Мне 25 лет. Я переехала в Лондон 4 месяца назад, вышла замуж за "долгую лонг-дистант историю", ради него бросила прекрасную работу, друзей и родных в Москве. По-тихоньку адаптируюсь, но все равно тяжелее, чем я думала. Больше всего не хватает общения, так как этого было всегда предостаточно в Москве, тут я домохозяйничию. Ищу работу (я маркетолог), хожу по собеседованиям. Надеюсь, что когда найду работу, все устроится постепенно. И появится своя social life. А пока накатывает тоска по дому. Друзья мужа все хорошие, но все-таки это ЕГО друзья. И у них по сути такой "мужской клан", так что мне очень не хватает чисто женского общения. Особенно, когда он без меня ходит тусить и я остаюсь совсем одна, так как сейчас такой период, когда во всем на него полагаюсь. Вот как-то так вкратце:-) И именно все это меня и привело сюда, решила поискать друзей онлайн. Так, что девчонки, если у вас такие же ощущения, давайте общаться! Вместе легче:-)

PS оставила бы мейл, да не хочу спама, не пойму, есть ли тут личка?

Настя
#35

Девочки у меня один вопрос при переезде в другую страну как вы владели языком? просто есть такой парадокс,что те кто знают Английский всегда остаются в Москве,а те кто не знают в основном уезжают, я очень хочу уехать подальше от Москвы, от всего того,что здесь было,но жутко боюсь, языкового барьера. просто боюсь не найти себя ни в Москве,ни в любом другом месте, можете осуждать, и говорить,что трусиха.

Жучкина кучка
#36

Живу в Лондоне 9 месяцев. Здесь каждую неделю проходят networking events, куда приходят люди из разных стран, живущие в Лондоне, знакомиться или, как они говорят, делать контакты. Я ходила несколько раз на такие мероприятия из-за одиночества, мне не понравилось. Приходят туда такие же, кто в поисках. В Москве у меня друзья, которым ничего не нужно от меня и от которых мне ничего не нужно, нам просто интересно общаться, а в Британии очень ощущается, что люди с тобой общаются, если ты им чем-то пригодишься или если ты чего-то добился, чтобы себе поднять планку с какими людьми они знакомы. Вокруг тех, кто добивается высот, начинают крутиться всякие непорядочные люди в большом количестве. Видя это, я поняла почему западные знаменитости сидят на антидепрессантах. Каждый хочет с тебя что-то поиметь. Что бы ни говорили о мультинациональном обществе, всё равно здесь ощущается отношение к азиатам и жителям Восточной Европы как к людям второго сорта. Это было ощутимо в университете от местных студентов. Они заведомо не воспринимали идеи иностранцев, даже не пытались узнать что они вообще делают, прежде чем судить об уровне. Есть у меня хорошие знакомые англичане, но всё равно это общение не того уровня, чтобы понимать друг друга на все сто, и приходится многое недоговаривать того, что в России норма, а здесь вызовет много вопросов. Время от времени думаю, может стоит вернуться в Москву... С накопленными здесь знаниями в Москве можно жить припеваючи, но придётся мириться с российской действительностью.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы