Гость
Статьи
Хотела узнать причину …

Хотела узнать причину изменения поведения мужчины,теперь светит срок..

Познакомились чуть больше трех лет назад,все было в порядке,но в последнее время отношения как-то разладились,поведение его изменилось,и это меня сильно насторожило.
Дело в том что началось все с того что он купил себе ноутбук,и понеслось,постоянно носил его с собой,стал скрытным,раздражительным,человека как подменили...
Короче,недавно его послали по работе в командировку,и ноут он оставил у себя дома(у него собственная квартира,ключей мне от нее не давал,бываю я там только вместе с ним),в моей голове сразу созрел план,собственно проникнуть в кв. и все узнать.
Дубликат ключей у меня был(в тайне от него сделала),отправилась значит я ночью на "дело",думаю сейчас погляжу что там,да как.Открыла,все нормально,нашла его ноут,включаю,а там пароль,хотела забрать домой,там разобраться,только дверь закрываю, вдруг налетают менты,скручивают и увозят в отделение(оказалось что кв. под охраной стояла),пока суть да дело,все выясняли,приехал мой МЧ,ну думаю слава богу,сейчас все разрешится,а он меня не то что не поддержал,а дал показания против меня..
Сижу теперь под подпиской о невыезде,настроение подавленное,на следующей неделе суд,предъявили обвинение по статьям 158 и 139, мч сказал сделает все чтобы мне дали реальный срок.
Вот так бывает в жизни,поддержите если не сложно.
Автор
438 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
фея Розабельверде
Сообщение было удалено
Привет, девушка без автомата :)
#252
Kuzinatra
Сообщение было удалено
тады ой!

шансов мало
Автор
#253
Света
Сообщение было удалено
Перечитайте заглавный пост темы,там есть все ответы на ваши вопросы.
Прохожий
#254
Кf
Сообщение было удалено
ну каким образом, каким..тут в ход как раз и должны вступить субъективные факторы.Бурется за основу , что они были "бдизкими людьми", может даже, мещенское юрид.слово "сожителями" ( что подтверждается кучей родственников, знакомых, и что особенно важно!!- соседями в том самом злаполучном доме, видившими их ВМЕСТЕ!!).далее- ключ она имеет дубликат , с его согласия, лучше активного, чем молчаливого( адвокат тут изо всех сил лезет-пытается доказать, что, дескть, забыл истец про это, либо по причине внутренних разногласий и вредности не признает) Доказано, предположим.Далее, автор просто желает навестить друга в его квртире в отсутствие хозяина.Тут особо следует пострарться-и все сопли-слюни могут принять свойства косвенных, но доказательств. Короче- субьектиные признаки надо вытащитб противу обьектиным, и поломать фактическую строну дела на текущуий момент.И повторюсь- шансы на это есть.парень вряд ли будет отрицать, или ему хотя бы вряд ли удасться это сделать, что он не был знаком с ней 3 года, и они не были в близких отношениях.Отсюда пазл должен "сойтись"

".Бурется за основу , что они были "бдизкими людьми", может даже, мещенское юрид.слово "сожителями" ( что подтверждается кучей родственников, знакомых, и что особенно важно!!- соседями в том самом злаполучном доме, видившими их ВМЕСТЕ!!"

Не факт. Тем более, что она без него в его квартиру не приходила. То есть, сожительство не пройдет.

"далее- ключ она имеет дубликат , с его согласия, лучше активного, чем молчаливого( адвокат тут изо всех сил лезет-пытается доказать, что, дескть, забыл истец про это, либо по причине внутренних разногласий и вредности не признает)"

Не докажет, одни домыслы будут.

".Далее, автор просто желает навестить друга в его квртире в отсутствие хозяина"

А это вообще шедевр! Навестить друга в его квартире в его же отсутствие??? Кого навещать-то пришла???
Kuzinatra
#255
проникновение ей отрицать не удастся, спору нет, но будет ли оно само по себе или в составе кражи - разница огромная; верю ли я, не важно, нужно, чтобы поверил суд; в конце концов, вопрос не только в вере - непременный признак хищения - корысть, стремление извлечь материальную выгоду, обратить похищенное в свою пользу, и это, кстати, нужно доказать гособвинению; какая ей была нужда воровать ноут? что она, материально несостоятельна? не работает, дохода не имеет? на дозу не хватило? зачем ей это было нужно? в связке с реальной историей иммет смысл побороться
Кf
#256
[quote="Грин"]Кf

ну, положим, затеял первично не парень, а охрана, прибывшая на место проишествия, поскольку автор забыла "уведомить " их. А саму суть картины- тут ревность, и неустойчивость во взаимоотношениях., поэтому парень мтсит даме,с которой провел сланые 3 года, но в итоге "любовная лодка разбилась" о призму недопониманий.Тут по факту- есть правда.
#257
Прохожий
Сообщение было удалено
встанет еще неприятный вопрос: если были сожителями и сам дал ключи, то почему автор про сигнализацию не знала
Прохожий
#258
Kuzinatra
Сообщение было удалено
" признавать кражу, которой она не совершала."

Определение кражи знаете?
#259
Кf
Сообщение было удалено
тоже домыслы

то есть придется еще доказывать, что отношения дали трещину
Кf
#260
если были свидетели, что она ранее "проникала" туда неоднократно вместе с хозяином, по совместительтву "бой-френдом",который был "осведомлен" о том, что она сделала дубликат, а сейчас забыл об этом, либо отрицает- то процесс пойдет "бойчее"
Kuzinatra
#261
прежде всего нужно выяснять, чего же хотел подсудимый, когда совершал свои подвиги, и, отталкиваясь от умысла, квалифицировать; умысел должно доказать обвинение, то есть для кражи - что она взяла ноут с целью получить материальную выгоду для себя, если они этого не докажут, кража пролетит, а у Автора презумпция невиновности, сама она доказывать свою невиновность не должна; сложность в том, что у суда обычно просматривается обвинительный уклон
Света
#262
Автор
Сообщение было удалено
Автор, извините, я все-таки не поняла, хотя 1-ый пост перечитала. Вот вы зашли вместе с ним в квартиру, переступили через порог. Каковы дальнейшие действия вашего МЧ? Я имею в в виду в плане сигнализации.
Кf
#263
[quote="Грин"]Кf

тут доказать не проблема- он первый же отрицать этого не станет, поскольку в противном случае- смысл всего этого действа смыт- не станет близкий человек поддерживать обвинение против проникновения в квартиру другого, если ранее они проникали туда вместе не раз по обоюдному согласию.
Kuzinatra
#264
Прохожий, конечно, знаю определение кражи. А Вы, помимо определений, занете что-нибудь? определения нужно не только знать, но и оперировать ими в соответствии с ситуацией. Учите матчасть, повторяйте пять признаков хищения, не забывайте, что только одновременное наличие всех пяи признаков образует хищение.
#265
Кf
Сообщение было удалено
почему? оскорблен в своих самых светлых чувствах
Прохожий
#266
Автор
Сообщение было удалено
А оригинал ключа вы как получили?
Прохожий
#267
Грин
Сообщение было удалено
Однозначно.
Кf
#268
Грин, если он вдруг оскорблен в светлых чувствах- то ей вообще "станет невдомек" , почему вдруг ее друг после 3-летнего знакомства заявил вдруг свой протест против ее "захода" в его аппартаменты , где они были неоднократно вместе, и где находили тихую и беззаботную гавань. Тут слово за словом- все что угодно можно парировать, причем больше половины есть и окажется в суде правдой.Вопрос в том, что автор на настоящий момет уже признала, вот если заявит обратное в таким мелуих деталях, чем уже признала- тут уже сложнее.
Гость
#269
Автор
Сообщение было удалено
все отзывы не читала, но, автор! как хозяин умудрился вернуться из командировки в тот же час?

хорошо все-таки работает вневедомственная охрана, молодцы!Быстро примчались.
Прохожий
#270
Kuzinatra
Сообщение было удалено
Хищение признается оконченным, когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Или не так?
#271
Кf
Сообщение было удалено
детский сад

протест, потому что не давал добро (как и ключи) на посещение его квартиры в его отсутствие

или 3 года секса снимают такие мелкие условности? что-то сомневаюсь, особенно в российском суде
Кf
#272
про сигнализацию автор в порыве расстройства и депрессии из за складывающих взаимоотношений забыла.

А вообще, это не отклоненеия от курса- все эти детали моджно обратить и за, и против.В таком ключе разговор вести смысла большого нет.
Автор
#273
[quote="СветаАвтор, извините, я все-таки не поняла, хотя 1-ый пост перечитала. Вот вы зашли вместе с ним в квартиру, переступили через порог. Каковы дальнейшие действия вашего МЧ? Я имею в в виду в плане сигнализации.[/quote]

Ничего не замечала,вроде никуда не звонил,по крайней мере при мне.
Света
#274
Автор, а почему вы не отвечаете на вопросы последних постов? Они неудобны для вас?
#275
Света
Сообщение было удалено
да разводка это потому что
Прохожий
#276
Кf
Сообщение было удалено
"про сигнализацию автор в порыве расстройства и депрессии из за складывающих взаимоотношений забыла."

Если ей дали ключ, то должны сказать и про сигнализацию, и про то, что надо делать после открытия двери. В противном случае, давать ключ не имело смысла.
Света
#277
Автор
Сообщение было удалено
Ничего не замечала,вроде никуда не звонил,по крайней мере при мне.

Автор, ну как же неумело вы врете, даже как-то неудобно за вас. Две минуты дается для того, чтобы хозяин снял квартиру с сигнализации. Только две. И если он ничего не делал, никуда не звонил, то почему же к вам внеедомственная охрана не выезжала? А?
Автор
#278
Прохожий
Сообщение было удалено
Взяла у него,был удобный случая,ключи лежали в машине и собственно подсуетилась,благо мастерская была в 15-ти метрах,он в это время был в банке.
Прохожий
#279
Автор
Сообщение было удалено
То есть, украли.

Ну что ж вы так?
Прохожий
#280
Автор, сами-то что думаете?
Kuzinatra
#281
Прохожий, а где корыстная цель? Обязательный признак хищения - корысть, стремление извлечь материальную выгоду, обратить полученное в свою пользу, и не иначе!!! да, преступление окончено составом, когда изъял и получил возможность и так далее, но умысел при этом на что направлен? продать и деньги положить в карман? или прочитать сообщения? (вот уж попаданс) в этом вижу основную сложность в доказывании невиновности в краже. Спросите сейчас у Автора, считает ли она себя виновной в краже? однозначно скажет - нет, не имела корысти. Вот и сложно ей будет признавать свою вину в краже, потому что н было у нее умысла на хищене чужого имущества.
Автор
#282
Света
Сообщение было удалено
Не успеваю,отвечаю по мере возможности.
Автор
#283
Света
Сообщение было удалено
Автор, ну как же неумело вы врете, даже как-то неудобно за вас. Две минуты дается для того, чтобы хозяин снял квартиру с сигнализации. Только две. И если он ничего не делал, никуда не звонил, то почему же к вам внеедомственная охрана не выезжала? А?

Возможно он включает эту функцию когда уезжает из квартиры на продолжительное время.
Прохожий
#284
Kuzinatra
Сообщение было удалено
"обратить полученное в свою пользу,"

Выудить информацию из ноута.
Прохожий
#285
Kuzinatra
Сообщение было удалено
" или прочитать сообщения?"

А ведь там могут быть не только вполне безобидные сообщения.
Кf
#286
Прохожий
Сообщение было удалено
Прохожий, вы внимательно, когда аппелируете оппоненту. Ей все обьямнили, как и что делать послеоткрытия квартиры ключом- но она была в состоянии расстройства,и даже ни на минуту об этом не вспомнила.Смысла, конечно, большого нет в том, что ей вручили ключ и не обьяснили, какие действия следует предпринять после открытия двери.ЕЙ ЭТО ОбЬЯСНИЛИ. ОНА ПРО ЭТО ЗАБЫЛА. кстати, в этом ничего особо неверояного нет.
#287
Kuzinatra
Сообщение было удалено
имхо все это можно было доказать, если автора в квартире застали

тогда да, зашла, открыла ноут, хотела посмотреть и уйти

но ее с ноутом заграбастали уже вне дома
Автор
#288
Прохожий
Сообщение было удалено
Я читаю ваши комментарии и что называется "мотаю на ус",как начнется вся это волокита,последую советам и все узнаю-расспрошу,сейчас "готовлюсь."
Света
#289
Милые юристы, ваши познания в юриспруденции безграничны))), но Автор- маленькая глупая разводчица. Ни в какой чужой квартире она не была, ноут не крала и вообще у нее нет никакого молодого человека.

Автор, царица хорошего вымысла - деталь. Именно она делает произведение реалистичным. точным, правдивым. А вы - ай-я-я-яй спалились именно на незнании элементарных деталей. Вам надо было бы хоть спросить у кого-нить, как, когда и в каких ситуациях приезжают менты.

А может, вы действительно хотите чужую хату взять? В которой сигнализация? А? ))
Прохожий
#290
Кf
Сообщение было удалено
Допустим. А если на суде попросят описать порядок действий? А она ведь не знает, простая кнопка там стоит, или позвонить надо, да еще пароль сообщить.
Света
#291
Автор
Сообщение было удалено
Возможно он включает эту функцию когда уезжает из квартиры на продолжительное время.

Ну и вруша. Вы же написали, что он в командировку уехал. Это ли не длительное время? Автор, ну хоть одну-то извилину включите, прям стыдно за вас,
Прохожий
#292
Автор, а зачем вы сделали дубликат ключей?
Kuzinatra
#293
Прохожий 286, согласна на все 100, может быть такое, по сравнению с чем измена покажется мечтой, поэтому всю ситуацию можно назвать сплошным безрассудством со стороны Автора, удивительно, на что люди способны в попытках проконтролировать друга\подругу, без башни народ. Перешагнут и через неприкосновенность жилища, и через тайну переписки, а иногда узнают то, что не должны были узнать, и перо в бок, поминай, как звали.
Автор
#294
Света
Сообщение было удалено
Ну,он уехал в коммандировку и вкл сигнализацию,когда бывает каждый день дома не включает,или может там кнопка,как выше написали, или может что еще,в чем нестыковка-то?
Кf
#295
Прохожий,согласна, расположение кнопок при этой версии автор должна бы знать хотя бы приблизительно.если это озвучивать в суде- надо хотя бы в целом представлять картину, даже с учетом того, что , положим, автору это обяснили не так давно, промеж словом, сама это ни разу не делала( ну, предположим), и до автомата этих действий ей довести не пришлось. Саио по себе это ваолне реально, но правдоподобность создать не мешает.
Автор
#296
Прохожий
Сообщение было удалено
Я давно просила ключи от его квартиры(к слову,от моей у него есть),а тут подвернулся удобный случай,вот мне и подумалось,а почему бы и нет.
гостья
#297
Автор, ключи скажите, что сам дал, сигнализацию - забыли отключить или он вас не предупредил, т.к. вы были в ссоре и он не ожидал что вы захотите придти. Хорошо, если бы ваши вещи были в квартире, как следы временного проживания. Но при такой позиции вы автоматически ссоритесь с хозяином и на его поддержку уже рассчитывать не придется. Вам нужно сейчас выбирать что реальней - договориться с парнем, чтобы он смягчился и отозвал показания или идти ва-банк и гнуть свою линию. Если не уверены в своем адвокате проконсультируйтесь у ещё одного. По сути, если докажете, что было некое подобие гостевого брака, найдете свидетелей, которые смогут рассказать что вы подолгу и часто были вместе, отпуска и т п, что были в серьезных отношениях, то отношение суда будет совсем иным. парень ваш - гад. Вы тоже хороши, я вам не оправдываю, но мужчина нормальный разбирался бы с вами сам, а не шел бы на крайние меры. Разумеется, если таких эпизодов не было ранее и это не последняя капля для него.
Кf
#298
Света, в чем смысл ваших речей? Прижать автора к стенке на весьма сомнительных ( но для вас почему то ставших обьектиными) мелочах и доказать, что с ней эта ситуация не происходила? а дальше- что? между тем , как по общему смыслу того, что она описывает- картина более чем реальна,при всей ее абсурдности. Именно такое в жизни и случается сплошь и рядом. Вы насмотрелись кинА про безупречность деталей.А именно потому, что автор этих деталей не предусмотрела-все и случилось.В самой ситуации по описанию она как раз "не прокололась" ни разу.
Прохожий
#299
Kuzinatra
Сообщение было удалено
" и перо в бок, поминай, как звали."

Это фигня, по сравнению с залитием бетоном, причем, живьем.

Будем надеяться, что автору столь кардинальные меры не грозят)
Гость
#300
Автор
Сообщение было удалено
НЕТ, НЕ ДЕЛАЮТ. Вы хоть в курсе, как отливки из металла делаются? И это работа не на пару минут. И никто из "ключников" на такое не пойдет, чистая уголовщина