Гость
Статьи
Что на самом деле …

Что на самом деле происходит? про ситуацию в стране

Да, знаю, что куча уже тем про пожары, дым и т.д. Заметила, что во всех темах говорят разное. А у кого-нибудь есть реальная информация, а не сплетни?Например,всегда кто-нибудь пишет, что смертность увеличилась в 8 раз. Но потом обязательно кто-нибудь напишет, что "моя подруга врач и ничего не увеличилось". Так как на самом деле? Кто-то писал, что от нас скрывают информацию, и на самом деле ситуация такая будет минимум до конца сентября,жара не спадет. Но,опять же, не понятно это правда или "соседка баба Маня сказала". Может у кого-то есть достоверные источники.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая вам реальная польза от того, что вы точно узнаете, насколько увеличилась смертность? Ну вот скажите вы мне, пожалуйста. Вот сидят, волнуются попусту, делать видно нефига. Лучше пол в кухне подмети, а не решай мировые проблемы.

#2

у меня бабушку хранили в понедельник, кремировали точнее, так вот там очередь из 48 человек, и это еще не совсем мск... судите сами много это или мало

Гость
#3

А моего отца в больницу в пятницу увезли, стало плохо с сердцем, неделю уже лежит с капельницей, не знаю, чем кончится. Уверена, леса специально жгут, чтобы люди померли сами

Гость
#4

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

Гость
#5

Вы, наверное, из деревни кукуево. Не знаете, что есть разные народы, приспособленные жить в разном климате. И что то, что для одного народа является нормой, для другого - экстремальные условия на грани выживания.

К тому же дело не столько в жаре, сколько в жуткой экологической ситуации, смоге.

#6

4.Пройди хотя б в Википедию и прочти про смог .Возможно где-то и есть страны где такая именно жара и влажность и без дождя ,держиться круглый год .Но гость острый , назови мне хоть одну ? пустыня ? так вроде там и нет даже домика .

St.
#7
Гость

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

Такую жару относительно нормально переносят здоровые люди, а гипертоники и сердечники сейчас мрут как мухи (((

#8
Гость

А моего отца в больницу в пятницу увезли, стало плохо с сердцем, неделю уже лежит с капельницей, не знаю, чем кончится. Уверена, леса специально жгут, чтобы люди померли сами

здоровья отцу Вашему! все будет хорошо!

#9
St.

Такую жару относительно нормально переносят ....

такую жару особенно хорошо переносят не живущие сейчас в России ,типа острого гостя номер 4 .

St.
#10
Гретхен

такую жару особенно хорошо переносят не живущие сейчас в России ,типа острого гостя номер 4 .

Это точно. Гость, приезжайте к нам в Воронеж.

Возница беспечный
#11
Гость

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

Гость-в *** гвоздь, там, где такая жара стоит постоянно, во первых, гораздо ниже влажность, это раз, и два, организм аборигена с рождения адаптируется к специфическим условиям.

Забрось араба из пустыни в российскую зиму за полярным кругом, и он как терминатор в жидком азоте рассыпется.

Еще какая смертность от жары, постареешь- узнаешь все прелести.

В моем родном Мурманске высокая влажность и разреженный воздух, +30 у нас бывает крайне редко, но если бывает, старики мрут пачками. Как ни цинично это звучит. Нагрузка на сердце в жару много выше, поэтому сердечники и гипертоники- группа риска.

Гость
#12
Гость

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

Жара,это одно,а дым которым дышат люди,это совсем не просто так!

Возница беспечный
#13

В Москве и без жары дышать нечем, одни выхлопные газы.

Гость
#14

Люди, не верьте прогнозам, москвичи, вы разве не щаметили, что раньше в транспорте была бегущая строка о температуре, а теперь она выключена повсеместно? У нас на грудуснике сегодня в 7 утра за окном показывало 42 градуса! И был сплошной дым, никакое солнце не могло пробиться. Вот вам и реальная температура! Ну и сколько же по вашему было днем? те, кто пишет, чего вы там стонете, приедьте и поживите тут в этой гари и без кислорода - и не олин-два часа, а несколько месяцев. И поездите на раьоту в транспорте, в которов=м 60 гр., а на работе не у всех кондиционеры. Или присоситесь к выхлопной трубе автомобиля и посидите пару часов хотя бы около духовки одновременно, работать не забывайте, детей своих туда же придвиньте, бабушку, которая после инсульта под себя ходит, лежачую. Тока место на кладбище бронируйте заранее.

Мы тут живем так уже 2 месяца и на работу ходим. Зарабатываем свои миллионы, которым вы так завидуете. Так что вэлкам! Встретим, проводим, все чин-чинарем.

Electric
#15

да ладно вам) через неделю, эта жара спадет и никто про нее не вспомнит даже, все пойдет своим середом, вспомните что зимой творилось, когда, типа, птичий грипп был и что?

Гость
#16

А в СПб лето охрененное, тепло около тридцати, но никакой торф не горит

Правда.
#17
Electric

да ладно вам) через неделю, эта жара спадет и никто про нее не вспомнит даже, все пойдет своим середом, вспомните что зимой творилось, когда, типа, птичий грипп был и что?

это" спадет через неделю" я слышу уже с начала июля, а оно все хуже и хуже

Правда.
#18
Гость

Люди, не верьте прогнозам, москвичи, вы разве не щаметили, что раньше в транспорте была бегущая строка о температуре, а теперь она выключена повсеместно? У нас на грудуснике сегодня в 7 утра за окном показывало 42 градуса! И был сплошной дым, никакое солнце не могло пробиться. Вот вам и реальная температура! Ну и сколько же по вашему было днем? те, кто пишет, чего вы там стонете, приедьте и поживите тут в этой гари и без кислорода - и не олин-два часа, а несколько месяцев. И поездите на раьоту в транспорте, в которов=м 60 гр., а на работе не у всех кондиционеры. Или присоситесь к выхлопной трубе автомобиля и посидите пару часов хотя бы около духовки одновременно, работать не забывайте, детей своих туда же придвиньте, бабушку, которая после инсульта под себя ходит, лежачую. Тока место на кладбище бронируйте заранее.

Мы тут живем так уже 2 месяца и на работу ходим. Зарабатываем свои миллионы, которым вы так завидуете. Так что вэлкам! Встретим, проводим, все чин-чинарем.

МОЛОДЕЦ!! ваш пост прямо копир. надо, тк задолбала тупая лимита, злорадствующая , что Москва задыхается

#19

и я это заметила,всё вреня по телику и радио занижают темпер...говарят ,что 35,а на самом деле 42!!!! наверное чтоб паники не было.

Гость
#20

18-вот ты дурилка.Думаешь только Москва задыхается?Или лимита не человеки?И только москвичи у нас великомученники?Это такие как ты задолбали,делящие людей по месту прописки.А гость 14 врушка знатная...Согласна,что из за смога очень тяжело,но про 2 месяца загнула,голуба.У вас жара то в начале июля началась.Велком в Поволжье,вот тут действительно 2 месяца охреневают.Хотя...мы ж лимита...нам сойдет...

Гость
#21
Гость

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

тупите или притворяетесь? с неграми и африканцами нас сравнили? жара у неx круглый год, еще скажИте, они бананы едят круглый год и живут в шалашаx - и нам можно жить и не жаловаться, ничего.

Гость
#22
Гость

18-вот ты дурилка.Думаешь только Москва задыхается?Или лимита не человеки?И только москвичи у нас великомученники?Это такие как ты задолбали,делящие людей по месту прописки.А гость 14 врушка знатная...Согласна,что из за смога очень тяжело,но про 2 месяца загнула,голуба.У вас жара то в начале июля началась.Велком в Поволжье,вот тут действительно 2 месяца охреневают.Хотя...мы ж лимита...нам сойдет...

Вы не правы. В Москве жара началась в середине июня.

Гость
#23

Хоть бы все местные дуры повымерли от жары. Нет ведь, не вымрут, живучие падлы!

Гость 28
#24

Я недавно похоронила папу - несчастный случай, так вот, невозможно было в Москве найти похоронный автобус. В Москве у меня не было агента, искала сама, обзвонила кучу агентств, везде отвечали, что ничем не можем помочь, похорон раз в 5 больше чем обычно. Еле-еле нашла, просто повезло, военный госпиталь помог. Сама удивляюсь почему по телевизору продолжают утверждать что всё в норме.

Гость 28
#25

Кстати интересная версия:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

#26
Гость 28

Кстати интересная версия:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

полюбому США

#27

Больше поговорить не о чем?...Аномальная жара,пожары и месячные...***.

Гость
#28
Добрая

и я это заметила,всё вреня по телику и радио занижают темпер...говарят ,что 35,а на самом деле 42!!!! наверное чтоб паники не было.

а я наоборот ни разу не видела чтобы на термометре было 40 или выше, хотя по прогнозу так должно было быть, у меня самое большее было 36, юго-восток москвы

Гость
#29
Правда.

Electricда ладно вам) через неделю, эта жара спадет и никто про нее не вспомнит даже, все пойдет своим середом, вспомните что зимой творилось, когда, типа, птичий грипп был и что?это" спадет через неделю" я слышу уже с начала июля, а оно все хуже и хуже

так то " с начала июля" а уже, не забывайте осень на носу! она то по-любому будет как и зима, скоро это прекратится

Гость
#30
Гость

Гость

18-вот ты дурилка.Думаешь только Москва задыхается?Или лимита не человеки?И только москвичи у нас великомученники?Это такие как ты задолбали,делящие людей по месту прописки.А гость 14 врушка знатная...Согласна,что из за смога очень тяжело,но про 2 месяца загнула,голуба.У вас жара то в начале июля началась.Велком в Поволжье,вот тут действительно 2 месяца охреневают.Хотя...мы ж лимита...нам сойдет...

Вы не правы. В Москве жара началась в середине июня.

По работе мы бываем у вас примерно раз в неделю-полторы.Так ваша жара для нас тогда была раем.А вот на этой неделе,согласна,кромешный ужас.Очень тяжело из за гари было носится по делам по всему городу

Гость
#31

Есть стойкое ощущение, что нас травят.

Живу на западе Москвы. Окна выходят на шоссе, вижу въезд в одну из городских больниц. Машины скорой помощи ездят с частотой раз в пять минут - сейчас очень много вызовов. Знакомые хоронили родственника, обзванивали ритуальные бюро - их поставили "в очередь", говорят, у них сейчас очень много работы, т.к. смертность в городе выросла в несколько раз. Но по телевизору об этом МОЛЧАТ.

Гость
#32

Недавно по одному украинскому каналу показывали сюжет. Путин приехал в какое-то полусгоревшее село. Так местные бабы окружили и крыли его благим матом. По русскому тв я этого ролика не видела.

Минька
#33

я сегодня читала государство деньги регионам перечислило, а рег. власти деньги народу не дают. И посольства иностранные семью своих сотрудников вывозяь и сотрудников низшего звена тоже. Сегодня подышать это йгарью равнозначно выкуриванию 2 пачек сигарет в день. Бедный народ.

Гость
#34
Гость

Недавно по одному украинскому каналу показывали сюжет. Путин приехал в какое-то полусгоревшее село. Так местные бабы окружили и крыли его благим матом. По русскому тв я этого ролика не видела.

было по рен тв

Гость
#35
Гость

Недавно по одному украинскому каналу показывали сюжет. Путин приехал в какое-то полусгоревшее село. Так местные бабы окружили и крыли его благим матом. По русскому тв я этого ролика не видела.

А где это можно в записи посмотреть?

Гость
#36
Гость

Ну до чего люди тупые! Какая смертность от жары? Есть страны где такая жара чуть ли не круглый год и там люди живут между прочим. Вам и правда заняться нечем видимо.

тупая вы, в таких странах люди приспособленны к такой жизни, неужели непонятно таких простых вешей

Гость
#37
Гость

А где это можно в записи посмотреть?

Не знаю. Это были новости на канале "1+1" или "СТБ", точнее не помню.

Гость
#38
Гость

Люди, не верьте прогнозам, москвичи, вы разве не щаметили, что раньше в транспорте была бегущая строка о температуре, а теперь она выключена повсеместно? У нас на грудуснике сегодня в 7 утра за окном показывало 42 градуса! И был сплошной дым, никакое солнце не могло пробиться. Вот вам и реальная температура! Ну и сколько же по вашему было днем? те, кто пишет, чего вы там стонете, приедьте и поживите тут в этой гари и без кислорода - и не олин-два часа, а несколько месяцев. И поездите на раьоту в транспорте, в которов=м 60 гр., а на работе не у всех кондиционеры. Или присоситесь к выхлопной трубе автомобиля и посидите пару часов хотя бы около духовки одновременно, работать не забывайте, детей своих туда же придвиньте, бабушку, которая после инсульта под себя ходит, лежачую. Тока место на кладбище бронируйте заранее. Мы тут живем так уже 2 месяца и на работу ходим. Зарабатываем свои миллионы, которым вы так завидуете. Так что вэлкам! Встретим, проводим, все чин-чинарем.

+ 1000000000000

Гость
#39

МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ В МОСКВЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! ПОДРУГА УЖЕ В ОБМОРОК ПАДАЕТ! Она молодая и не курит и не пьет, а организм не выдерживает!!!

Кусок эгоиста
#40

Была на днях в больнице - по словам врачей, морг переполнен. Пациентов очень много - не хватает мест, отменяют плановые операции. Много подростков(15-16лет), много пенсионеров(в основном инфаркты и инсульты).

#41
Гость

а я наоборот ни разу не видела чтобы на термометре было 40 или выше, хотя по прогнозу так должно было быть, у меня самое большее было 36, юго-восток москвы

каждый день мотаюсь на машине по москве и по подмосковью,в машине всегда показывает температуру,самое большое было 42 градуса где-то около 17.00 в районе Проспекта вернадского или например в Звенигороде в 20.30 38 градусов,как вам?

венигороде в 20.30 38 градусов,как вам?

Гость
#42

ПЕРЕЧЕНЬ нововстей в интернете. Официальные новости, между прочим, читайте Яндекс

Врачам столичных больниц грозит увольнение за диагноз "перегрев"

В пятницу похоронные бюро Москвы сообщили о небывалом росте смертности. NEWSmsk.com 10:19

Врачам столичных больниц под страхом увольнения запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар, перегрев", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на электронный дневник врача одной из московских клиник. РБК 10:06

Радиостанция ╚Эхо Москвы╩, цитируя электронный дневник доктора, сообщает, что трупы умерших складывают в подвале больницы стоя √ все холодильники заняты.

Гость
#43

Кто-то еще завидует москвичам? Приезжайте, ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На улице в дыму проблесковые маяки, видите? Это милицейские машины, там вода, аптечка и вызов скорой. Или отвоз "куда надо" ((( - бесплатно.

Гость
#44

Москвичи, новость видели? Дедушка Батурин прерывает свое лечение и возвращается в столицу из-за сложной ситуации, связанной с лесными и торфяными пожарами! А аэропорты опять не работают, хаха.

Му
#45

везде анамалии, а в США -отличная погода! В сезон ураганов - НИ ОДНОГО УРАГАНА!

А ведь, по информации, полученной из официальных источников ещё 15 мая 2010, сезон ураганов в Атлантике в 2010 году должен быть рекордно свирепым.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/ecology/1312826.html#ixzz0w34n3rpT​​

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

СТРАННО, ПРАВДА?

http://www.regnum.ru/news/ecology/1312826.html

Гость
#46

http://holicin.livejournal.com/176850.html

почитайте -ка вот это.

Неофициально речь идет также о чуме, но в первую очередь резко повышенном фоне радиации в городе, вызванным уничтожением пожарами атомных бомб на располагавшихся под Москвой складах ядерного оружия. По неофициальной информации сгорели также склады химического и бактериологического оружия.

Рано утром 7 августа бегство иностранных дипломатов из России приняло повальный. Возможно, что дипломаты через разведывательные службы своих стран знают нечто, что пока еще не известно широкой публике.

Германия официально закрыла посольство и эвакуирует из обреченной России весь без исключения персонал. Австрия, наряду с Польшей и Канадой, эвакуирует почти всех сотрудников из России. Иностранные посольства обратились к застрявшим в этой стране своим гражданам покинуть ее как можно быстрее.

Навожу порчи-не злить.
#47
Гость

18-вот ты дурилка.Думаешь только Москва задыхается?Или лимита не человеки?И только москвичи у нас великомученники?Это такие как ты задолбали,делящие людей по месту прописки.А гость 14 врушка знатная...Согласна,что из за смога очень тяжело,но про 2 месяца загнула,голуба.У вас жара то в начале июля началась.Велком в Поволжье,вот тут действительно 2 месяца охреневают.Хотя...мы ж лимита...нам сойдет...

так это как раз ТЫ и подобные тупые офцы делят людей по типу "зажравшиеся москвичи" и "бедненькие голодранцы лимита".

я говорила как раз про всех погоревших , всех , кто терпит щас этот ад и тех уродов, которые еще и злорадствуют, а это как раз те (лимитчики) у кого щас НИЧЕГО не происходят, они сидят и попивают чаек.

а за свой поганый язык ты ответишь скоро

Навожу порчи-не злить.
#48
Гость

18-вот ты дурилка.Думаешь только Москва задыхается?Или лимита не человеки?И только москвичи у нас великомученники?Это такие как ты задолбали,делящие людей по месту прописки.А гость 14 врушка знатная...Согласна,что из за смога очень тяжело,но про 2 месяца загнула,голуба.У вас жара то в начале июля началась.Велком в Поволжье,вот тут действительно 2 месяца охреневают.Хотя...мы ж лимита...нам сойдет...

ты читать научись истеричка!

делят по месту прописки и ненавидят люто москвичей такая тупая озлобленная желчная лимита как ТЫ.даже в твоем посте это отчетливо видно. Тк здесь постоянно проскакивают сообщения , типа так москвичам и надо, куча ОТКРЫТОГО злорадства-именно на эти *** и мой пост...хотя ВОТ ИМЕННО , что горит почти вся центр.Россия, но поносят нас опять.

люди гибнут, а ты тупая мразина все о своем , о своей неудавшейся провинциальной доле.

что же вы все прете в такую ненавистную Москву, если так люто ее ненавидите

Гриб
#49
Гость

Германия официально закрыла посольство и эвакуирует из обреченной России весь без исключения персонал.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

А что немцу смерть, а русскому хорошо, то амера просто на куски в пыль разрывает.

Хлорка
#50

А что происходит? Да ничего не происходит! Все идет своим чередом! Верхушка метрополитена набивает себе карманы вместо того, чтобы установить нормальную систему кондиционирования. Дороги покрываются самым дешевым асфальтом, который при т-ре выше 30 начинает выделять токсичные вещества и плавиться. В бюджете как всегда нет денег на установку кондиционеров в вольницах, но откаты по нацпроекту "Здоровье" превосходят все мыслимые и немыслимые размеры. Огромные деньги выделены на восстановление сгоревших деревень. Согласна, горе и бела страшная! Но - посмотрите на ввп - ходит, как барин, противно смотреть! Я бы на месте жителей деревень не тянула с их поджиганием: вместо бревенчатой развалюхи сразу коттедж, газ вместо дров, водопровод вместо колодца. А то кончится жара скоро - и как большинство деревень жили в 17 веке, так и будут жить. А сгорят - так хоть дорогу протянут! Про сбор средств вообще проитвно слушать! Бедную Польшу и Чехию залило так, что мало не покажется, но у государства хватает средств поставить людей на ноги. А в россии как ходили с шапкой - так и будут ходить всегда!