Гость
Статьи
Ложить

Ложить

Скажите, в каких случаях употребляется слово "ложить" ?

неучь
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ложить = покладать

mara
#2

в самых тяжелых)))

гость
#3

Ни в каких. Нет такого глагола.

Добрая женщина
#4

Ну автор, нашла чего спросить. Мы даже не знаем, как правильно произносится - лОжить или ложИть, а вам объясни, когда употребляется.

Гость
#5

складай сюды

А слово неуч можно было и с твердым знаком написать.

Употребляется в тех случаях, когда тебе надо сойти за свою в компании тупых неучей, а то можно и в табло получить, если шибко умную из себя будешь строить. К примеру, в женской колонии.

неучь
#6
гость

Ни в каких. Нет такого глагола.

Вы в каком классе учитесь? есть такой глагол!

........
#7
гость

Ни в каких. Нет такого глагола.

положи на место?? поклади на место?

неучь
#8
Гость

складай сюды



А слово неуч можно было и с твердым знаком написать.

Чем вам мой мягкий знак не нравится, я все правильно написала

неучь
#9
Добрая женщина

Ну автор, нашла чего спросить. Мы даже не знаем, как правильно произносится - лОжить или ложИть, а вам объясни, когда употребляется.

ударение на "И"

Гость
#10

в случаях, когда надо положить на всех. болт, например.

Добрая женщина
#11
неучь

Добрая женщина

Ну автор, нашла чего спросить. Мы даже не знаем, как правильно произносится - лОжить или ложИть, а вам объясни, когда употребляется.

ударение на "И"

Уверены? )

L.B.
#12

Глагол "ложить" употребляется только с приставкой на-, по-, вы-, с- и другими. БЕЗ ПРИСТАВКИ глагол не употребляется, в отличии от глагла "класть", который никогда не употребляется с приставками.

Добрая женщина
#13
........

гость

Ни в каких. Нет такого глагола.

положи на место?? поклади на место?

Положь на место!

гость
#14
неучь

Вы в каком классе учитесь? есть такой глагол!

Пример употребления:

Наложить под дверью соседа кучу дерьма....

Джоли
#15

╧2

молодец!

неучь
#16
Добрая женщина

неучьДобрая женщина

Ну автор, нашла чего спросить. Мы даже не знаем, как правильно произносится - лОжить или ложИть, а вам объясни, когда употребляется.

ударение на "И"



Уверены? )

да, уверена)

неучь
#17
L.B.

Глагол "ложить" употребляется только с приставкой на-, по-, вы-, с- и другими. БЕЗ ПРИСТАВКИ глагол не употребляется, в отличии от глагла "класть", который никогда не употребляется с приставками.

Вот спасибо) Нашёлся умный человек)

Кошечка
#18

такого глагола нет, но его все употребляют, ничего в этом страшного нет.

неучь
#19

сколько же здесь неграмотных, ужос!

Леля
#20

как ни странно в Москве сейчас слово "ложить" говорят через одного)))

Кошечка
#21

20 конечно потому что оно удобнее, а та языковая норма уже себя давно не оправдывает

Гость
#22
Леля

как ни странно в Москве сейчас слово "ложить" говорят через одного)))

тк приезжих полно.вот они в деревнях так и говорят

Гость
#23

сейчас русский язык идет по принципу американского,когда чисто английский меняется на какие то сокращения и сленг.В словаре Даля не найдешь Превед,медвед,но кто знает,возможно завтра уже будет сноска,что автор и афтар-это одно и тоже. Так что пЕши уважаемый пЕсатель.

соседка
#24

Значит скоро появится такой глагол в словаре!Слова ведь люди придумывают,И КАК ИМ УДОБНЕЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!

#25
гость

Пример употребления:

Наложить под дверью соседа кучу дерьма....

+++++++++

Леля
#26

23 Но это же ненормально!!! Как вспомню свою учительницу по русскому языку, сейчас таких кажется вообще нет.

#27

Это как в "Доживем до пенедельника"? "Я им говорю "ложьте" - а они не ложут!"...

Гость
#28

Для культуры это конечно ненормально.Но если из 100 чел 90 будут говорить ложить,слово просто войдет в лексикон

L.B.
#29
Хреногубка

Это как в "Доживем до пенедельника"? "Я им говорю "ложьте" - а они не ложут!"...

Правильно: "Я им говорю "положите" - а не кладут!"

Сложно с вами...

соседка
#30

давайте проголосуем кто за какой глагол!!!!

Alouette
#31

Вы еще обсудите слово "звОнит". А то достали своей вОнью!!

Alouette
#32

Запомните ради бога, что звОнят мудозвоны

неучь
#33
соседка

давайте проголосуем кто за какой глагол!!!!

я за правильный

неучь
#34
Alouette

Запомните ради бога, что звОнят мудозвоны

неповезло вам

Гость
#35

ни в каких

разве что ПОложить

Гость
#36

Один знакомый сказал раз "ложи" в императиве. Я думала он пошутил, а он не пошутил. Теперь я его не воспринимаю(((. Сама на такое способна только при маме, так как только она поймет, что я не серьезно, и вообще грешно глумиться над безграмотными, они не нарочно.

Вспоминается: я не неуч, а очень даже уч)

Гость
#37
mara

в самых тяжелых)))

+1000000000

Гость
#38

теперь грамотных в гроб будут класть,а безграмотных-ложить))

Муся
#39

[quote="соседка"]Значит скоро появится такой глагол в словаре!Слова ведь люди придумывают,И КАК ИМ УДОБНЕЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!![/quote

Должно быть

ГРАМОТНО! А слова "ложить" никогда и не было. Действительно из деревень понаехали...

Гость
#40

У меня знакомая еще говорила "Я не пОняла" совершенно серьезно

Гость
#41

да положите вы на всех.... :-))))))

Филолог
#42
неучь

Скажите, в каких случаях употребляется слово "ложить" ?

такой глагол отсутствует в русском языке

Pussy Cat
#43

не ЛОЖИТЬ, а КЛАСТЬ. В то же время ПОЛОЖИТЬ, а не ПОКЛАСТЬ. Слова ЛОЖИТЬ не существует.

Перечница
#44
L.B.

Правильно: "Я им говорю "положите" - а не кладут!"

Сложно с вами...

)))))))) Ага, сложно) А вам, похоже, уже ничем не помочь)))

........
#45
неучь

сколько же здесь неграмотных, ужос!

хааа)) да ужОс))

ту-ту
#46

обожаю слова ложить и садить.

песня. филологи бьются в конвульсиях.

сама не без греха - не могу запомнить одеть\надеть.

........
#47
неучь

Гость

складай сюды А слово неуч можно было и с твердым знаком написать.

Чем вам мой мягкий знак не нравится, я все правильно написала

Большой толковый словарь

НЕУЧ, -а; м. Разг.

Необразованный, невежественный человек. Сын рос неучем. Какой он всё же неуч.!

чувак
#48

всё ложут и ложут !

Гость
#49

Русский язык стал разрушаться после краха СССР.Образование стало незачем.Уважение к профессии учитель- 0 итд итп.Дальше "помог" всемогущий WEB.Сейчас мало поклонников книжек,но иннет читают уже почти все.Возьмем крупные официальные значимые порталы и что видим?там где просто ОБЯЗАНЫ грамотно писать-ошибка на ошибке,что тогда говорить про обычные сайты.Поэтому несколько лет назд был придуман падонкофский язык,по всей видимости пошло от одного умника по кличке удафф.Суть языка достаточно проста.Пиши как хочешь.Язык был на Ура принят молодежью,но н из за красоты,а в связи с полным нежеланием учить НАСТОЯЩИЙ язык.И гораздо проще написать Я Заиц и гаварю на падонкофском езыку,чем признать свою безграмотность

Постылая жена
#50

Да ладно вам, "после краха СССР"... Как раз наоборот - с образованием СССР, со всеми этими горкомами,главполитпросветами и прочим новоязом. Вы вспомните, как говорили люди, руководившие страной - "средствА", "проЕкт", "значить", и это самое безобидное из того, что они выдавали. А про главного руководителя вообще анекдот ходил, что он вывихнул себе челюсть при попытке произнести слово "трансконтинентальный"...