Гость
Статьи
Выборы в России

Выборы в России

Читала новости о мэре Москвы и была удивлена, что мэр будет назначен, а не выбран на выборах. Что вы думаете о наначении губернаторов и мэров? Я давно не живу в России и была удивлена новостью, что люди не имеют возможности голосовать за местную власть. Неужели вы согласны с таким положением вещей?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псемпох

гость
#2

а как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Гость
#3

Не согласны, а что делать?

Гость
#4

А оно нам надо????

Голосуй не голосуй,

Все равно получишь @уй!

Аня
#5

Хватит пи...ть! Автор разводчик, остальные - овцы. Все честерят путина и Медведева, но голосуют за них. А за кого голосовать? за КПРФ? ЛДПР? Косьянова? Идиоты вы все. ЕдРо лучше их.

Аня
#6
гость

а как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

#7

Аня, я ВСЕГДА голосовал за КПРФ, когда ходил на выборы. Теперь не хожу, т.к. не вижу смысла - я уверен, что ЕРу рисуют проценты, как бы кто ни голосовал.

#8
Автор

Читала новости о мэре Москвы и была удивлена, что мэр будет назначен, а не выбран на выборах. Что вы думаете о наначении губернаторов и мэров? Я давно не живу в России и была удивлена новостью, что люди не имеют возможности голосовать за местную власть. Неужели вы согласны с таким положением вещей?

Я - не согласен категорически. Особенно с постоянной фальсификацией выборов, в чём лично я убежден на 100%.

гость
#9
Аня

гостьа как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

А теперь, умные люди, оцените электорат, голосующий за Едро. Вуаля, во всей красе!

#10
гость

Анягостьа как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

А теперь, умные люди, оцените электорат, голосующий за Едро. Вуаля, во всей красе!

А едро - это вообще не партия, у нее внятной политической позиции нет. Я не сторонник "Правого дела", или как там они сейчас называются - Немцов, Чубайс, Хакамада итд, но от них хотя бы знаешь, что ждать. Капитализм американского типа. А чего хочет едро - я не знаю. Может, кто-нибудь объяснит?

Гость
#11
Аня

гость

а как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО? Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

нашистка хренова своему мужу пасть затыкать будешь. Достали народ по самое немогу, скоро будет очередная чистка и ты полетешь с визгом впереди всех

Гость
#12

Кто назначит, тот и поддержит.

Это ж только сумашедший реально согласится быть мэром Москвы.

Но, сумашедший, не сумашедший, днем и ночью пахать надо, а то если что, как попрут, так и не остановишь!

Воти подбирают такого, у кого опыт хороший есть и кого нервов и здоровья хватит. Думаю, что Левитин подходит.

ГостЪ
#13
Автор

Читала новости о мэре Москвы и была удивлена, что мэр будет назначен, а не выбран на выборах. Что вы думаете о наначении губернаторов и мэров? Я давно не живу в России и была удивлена новостью, что люди не имеют возможности голосовать за местную власть. Неужели вы согласны с таким положением вещей?

Мэра Москвы избирают депутаты, которых в свою очередь напрямую избрали жители столицы. Точно такая же система в США по избранию президента: избиратели голосуют за выборщиков, а выборщики уже избирают президента.

ГостЪ
#14
сыночек Сережа

гостьАнягостьа как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

А теперь, умные люди, оцените электорат, голосующий за Едро. Вуаля, во всей красе!



=======

А едро - это вообще не партия, у нее внятной политической позиции нет. Я не сторонник "Правого дела", или как там они сейчас называются - Немцов, Чубайс, Хакамада итд, но от них хотя бы знаешь, что ждать. Капитализм американского типа. А чего хочет едро - я не знаю. Может, кто-нибудь объяснит?

Радует то, что отщепенцы в виде правых и несогласных получили на воскресных выборах всего лишь 1,5 процента. Теперь их голос, как непршедших барьер, не учитывается.

Путю в отставку
#15

выборы в России- сплошная фальсификация, никогда не поверю, что хоть одна партия способна набрать больше 50% голосов, а тут нате пожалуйста ))

Гость
#16
ГостЪ

Мэра Москвы избирают депутаты, которых в свою очередь напрямую избрали жители столицы. Точно такая же система в США по избранию президента: избиратели голосуют за выборщиков, а выборщики уже избирают президента.

Нет, вы не правы. В Америке двухпартийная система, кандидаты выдвигаются с каждой партии. За кандидатов голосует электорат. Губернаторы штатов, мэры, судьи, вся местная власть выбирается также народом.

#17
ГостЪ

сыночек СережагостьАнягостьа как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

А теперь, умные люди, оцените электорат, голосующий за Едро. Вуаля, во всей красе!



=======

А едро - это вообще не партия, у нее внятной политической позиции нет. Я не сторонник "Правого дела", или как там они сейчас называются - Немцов, Чубайс, Хакамада итд, но от них хотя бы знаешь, что ждать. Капитализм американского типа. А чего хочет едро - я не знаю. Может, кто-нибудь объяснит?



Радует то, что отщепенцы в виде правых и несогласных получили на воскресных выборах всего лишь 1,5 процента. Теперь их голос, как непршедших барьер, не учитывается.

Не отщепенцы, я так понимаю, только едро? ;)

Гость
#18
Путю в отставку

выборы в России- сплошная фальсификация, никогда не поверю, что хоть одна партия способна набрать больше 50% голосов, а тут нате пожалуйста ))

Самое странное, что нет никакой достойной оппозиции. В жизни не поверю, что по причине отсутствия достойных политиков, а по причине отсутствия демократии и давлению со стороны сегодняшнего режима.

#19

Интересно, в Чечне, в Дагестане, Кабардино-Балкарии ЕдРо, наверное, 115-120% голосов получила? :)))))

Гость
#20

Обсуждала тему со знакомыми - поддерживают тандем Вовы и Димы. Почему? Ответить внятно не могут. Вроде как жить стало лучше. Мда. читала также, как осветили данный вопрос в проединоросской русской газете - объяснение отсутствию прямых выборов было достойнейшим - партию выбрало большинство (когда?? кто выбрал? какая у данной партии программа? я не знаю) и поэтому партия решает, кого нам назначить в управление субъектами и городами. Демократия в действии.

Гость
#21

Чем это отличается от режима в Китае?

Гость
#22

Чем больше думаю о данной теме, тем больше злости. Держат людей за дураков, им даже удалось их убедить, что у нас демократия в стране. Они правда не боятся, что народ перестанет это терпеть? Ведь мы же уже не за железным занавесом.

#23

Да у нас хоть кого выбери,все равно недовольны будут.

Был бы человек,а толпа обсирающих не иссякнет.

#24
какуля

Да у нас хоть кого выбери,все равно недовольны будут.

Был бы человек,а толпа обсирающих не иссякнет.

Это абсолютно нормально. Всё дело в КОЛИЧЕСТВЕ недовольных.

ГостЪ
#25
сыночек Сережа

ГостЪсыночек СережагостьАнягостьа как вам то, что на региональных выборах в эти выходные опять лидирует ЕДРО?

Как вы думаете эта страна достойна лучшей жизни?

Закрой пасть! Достойна. Люди голосуют за ЕдРо.

А теперь, умные люди, оцените электорат, голосующий за Едро. Вуаля, во всей красе!



=======

А едро - это вообще не партия, у нее внятной политической позиции нет. Я не сторонник "Правого дела", или как там они сейчас называются - Немцов, Чубайс, Хакамада итд, но от них хотя бы знаешь, что ждать. Капитализм американского типа. А чего хочет едро - я не знаю. Может, кто-нибудь объяснит?



Радует то, что отщепенцы в виде правых и несогласных получили на воскресных выборах всего лишь 1,5 процента. Теперь их голос, как непршедших барьер, не учитывается.

************

Не отщепенцы, я так понимаю, только едро? ;)

Я чётко назвал, кто по моему мнению отщепецы (живущие на гранты, исполняющие волю другой страны). Могу повторить: правые в виде СПС (сейчас новое имя взяли) и "несогласные".

ГостЪ
#26
Гость

Чем это отличается от режима в Китае?

Чем отличается от выборов прзидента США. Если я не ошибаюсь (лень проверять), во Франции такая же система.

ГостЪ
#27

Чем отличаются от выборы прзидента США от выборов мэра Москвы. И там, и там одна и та же двухступенчатая система.

#28
сыночек Сережа

Это абсолютно нормально. Всё дело в КОЛИЧЕСТВЕ недовольных.

А количество не изменится,таким людям сам процесс важен,они и не задумываются что там,да как,обосрал-поплакался,и на душе спокойно у таких.

Гость
#29
сыночек Сережа

какуля

Да у нас хоть кого выбери,все равно недовольны будут. Был бы человек,а толпа обсирающих не иссякнет.

Это абсолютно нормально. Всё дело в КОЛИЧЕСТВЕ недовольных.

+1

кака ты ***, типичное быдлобабо без мозгов

Гость
#30
какуля

сыночек Сережа

Это абсолютно нормально. Всё дело в КОЛИЧЕСТВЕ недовольных.

А количество не изменится,таким людям сам процесс важен,они и не задумываются что там,да как,обосрал-поплакался,и на душе спокойно у таких.

не вали бред со своей засраной головы на нормальные

#31
Гость

не вали бред со своей засраной головы на нормальные

Ты че запаниковал,себя в описании увидел?

Сочувствую.

#32
Гость

нормальные

Так вас там много штоль?)

Возница беспечный
#33
Гость

Чем это отличается от режима в Китае?

Разрезом глаз у верхушки.

Возница беспечный
#34
Гость

Обсуждала тему со знакомыми - поддерживают тандем Вовы и Димы. Почему?

Да потому что заветная мечта рабов- выбирать себе господ.

А в остальном слушаем песню Т.Щаова "Выбери меня". Гимн России :)

.....

И потом, ведь любят на Руси тиранов,

Так оно привычней, что ни говори,

Я возьму державу, скипетр из гохрана

И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

Оц-тоц, хорошо, буду самым главным!

Будет голос зычен, а рука тверда,

Боже, меня храни, сильный державный,

Хотели как лучше, а выйдет как всегда...

Фея
#35

У кого из знакомых не спрашивала, никто за пЕдРо не проголосовал.

Откуда у них 60-80% становится понятно. когда на участках создаются "карусели" бюллетеней, раздаются продукты, покупаются голоса ( в нашем городе платили от 500 до 3000 за голос за ЕР).

Об этом пестрит и-нет, есть видеодоказательства фальсификации, но всем ср@ть, поэтому выборы признаются действительными.

P.S. иногда все кажется безнадежным и проданным, но узнаешь. например, что председатель ЦИК Чувашии Людмила Линик уходит в отставку добровольно, и на душе тепло становится. есть еще люди без прогнившего мозга.

"За 15 лет работы в этой избирательной системе я всегда констатировала, что в Чувашии создана система избиркомов, которая не попадает ни под какое влияние и работает только и исключительно в соответствии с законом. Выборы, которые проводились (ранее), были проведены именно таким образом. Нынешние выборы заставили меня немного в этом усомниться"

Гость
#36
Возница беспечный

Гость

Чем это отличается от режима в Китае?

Разрезом глаз у верхушки.

обрезом в штанишках...

Путю в отставку
#37

35, так это понятно, ТАКОЙ % -это не реально, ну максимум, что может набрать партия -это ну до 40%, а тут..ясно, что бредятина, ставили бы уж сразу 100%)), типа их все поддерживают, фу противно

Гость
#38

Я НЕСОГЛАСНАЯ! На "выборы" не хожу, в переписях не участвую.

Гость
#39

И я!!!

Лидия__
#40

Существует называемая "татарской мафии " в Москве , о которой пишет в интернете всё соц. сообщество , и которую возглавляет заместитель мэра Хуснуллин М.Ш., который курирует в городе всё строительство ,в том числе и строительство жилья . Дело видимо в том ,что при такой гениальной схеме квартиры ,построенные на бюджетные деньги ,грубо говоря бесплатно ,и заявленные как жильё для очередников ,как свидетельствует об этом ЖК на БаЗовской улице ,15 ,при посещении которого мэр клялся ,что 2500 квартир будут предоставлены очередникам ,и потом они были выставлены в продажу ,после передаются для коммерческой продажи в ДГИ , а москвичам предлагаются субсидии на которые нельзя ничего купить в Москве , которые же опять выделяются из бюджетных денег , а не из полученных средств от реализации этих квартир . Посмотрите сами ,даже разница стоимости одного метра , продаваемой по коммерческой стоимости квартир и стоимости метра по субсидии составляет в сумме всех проданных квартир огромные деньги !!! Таким образом они отчитываются за построенное для очередников жильё и за предложение об улучшении жилищных условий с помощью субсидии ,которую явно навязывают москвичам .Это же простая арифметика продать квартиры по 150 тысяч за метр и дать субсидию по 90 тысяч за метр .В данный момент в Москве этим Управлением продаются более 15 объектов . Все квартиры с отделкой и все эти квартиры предназначены для очередников . Прошу поднять вопрос о деятельности этого Управления и странной схеме улучшения жилищных условий москвичей путём продажи ,построенных для них же квартир. В реальности жилье в Москве ДГИ г. Москвы раздает вновь прибывшим из других регионов гос. служащим, в том числе татарам из Казани , у которых там есть в собственности многометровое жилье .

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы