Гость
Статьи
В шоке от наглости!

В шоке от наглости!

Были ли у вас такие случаи в жизни, что наглость ваших знакомых вас очень удивила? Если да,то расскажите в чем это проявлялось,интересно. Мне сразу вспоминается два случая. Мы с подругой были подростками, у меня была книга как раз расчитанная на подростков, в ней были рассказы, какие-то забавные истории и + сзади книги несколько тестов. Книга мне очень нравилась, я сама прошла несколько тестов (результаты считала на отдельном листке,вне книги), но еще не всю книгу просмотрела. Подруга увидела и попросила дать ей книгу на 1 день. Ну я не жадная, дала, дополнив чтобы результаты тестов она считала не в книге. И что вы думаете? она вернула мне книгу, и в ней все тесты были заполнены ручкой! да и еще на полях она результаты свои считала, и всё несмываемой ручкой! В том месте где рассказы она тоже понарисовала кучу каких-то цветков и т.д. этой же ручкой. Я в шоке вообще была, как так можно. С тех пор книги свои никогда никому не даю. Еще был случай, что другая знакомая обратилась ко мне с тем, чтобы я вместо нее перевела с английского 25 листов печатного текста!! Мотивируя это тем, что "Ну ты же лучше знаешь английский". Это при том,что знала я не лучше, и перевести это всё у меня бы заняло неделю минимум. А она предлагала сделать это всё за спасибо. Еще и разобиделась когда я отказала, мол "А что такого?тебе что сложно что ли?". То есть по ее логике я без причины должна была это за нее сделать только потому что ей лень

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не вы вчера создавали тему "что значит "беречь книги"?

Гость
#2

У меня подруга просила кассеты послушать и видео посмотреть, и так они у нее и остались навсегда.

Гость
#3

У моей подруги классе в 5 пропал учебник. У меня привычка была разрисовывать картинки в учебниках. Через некоторое время пропал мой учебник, а у нее "нашелся". Обнаружила свои рисунки в "ее" учебнике, естественно уточнила, а не мой ли это. С ее стороны последовала агрессия, с доводами, что все родня может это подтвердить. Вообщем ребенком такая наглость запомнилась очень.

А недавно на работе одна умная, на меня чуть не свалила свою работу(дней на 5 работка). Я чуть не повелась, так мало знала тонкости. Вообщем люд всякий попадается.

Одинокая птица
#4

Автор, такое впечатление, что подруга из первой истории вам специально нагадила. Вы же предупредили её, что тесты проходить на отдельном листочке. Мало того, что она ответы вписала прям ручкой в книге, так ещё специально(!) нарисовала всякие цветочки в самой книге. Вспомните, она вам кроме этого больше по жизни не гадила? Ну там вредные советы типа: какая у тебя плоская грудь или вымя да при всех?

Evilen
#5

У меня подруга взяла книгу и передала другой подруге, в результате книга бай-бай

Прийти в кафе и сказать "ой а у меня нет денег" - для нее нормально, знает, что я всегда угощу ее кофе, неприлично с моей стороны было бы пить его в одиночку (хотя соблазн обломать ее был=)

"Я возьму у тебя немного сигарет?" - и вытаскивает пол-пачки)

Не жалко мне для нее ни кофе, ни сигарет, только вот сама я бы низачто себя так не повела.

Гость
#6

Со своим парнем мы учимся вместе. Так он просто заставлял меня делать за него электротехнику, мотивируя свои "просьбы" тем, что я обязана ему помогать, так как мы близкие люди (он сам мне не особо помогает), и тем, что я знаю этот предмет, а он нет. Я делала сначала, но он еще и начинал злиться, когда за лабораторные по электротехнике получал меньше процентов, чем я, и злость выливал на меня. Такой наглости я не ожидала.

Evilen
#7

Встречалась я когда-то с парнем из семьи чуть-чуть победнее моей (на карманные ему денег почти не давали). Так вот каждый день мне тогда давали рублей по 20, он об этом знал и все равно просил "а купи мне пива!" И я была такой дурой, что еще и покупала...

#8
Гость

У моей подруги классе в 5 пропал учебник. У меня привычка была разрисовывать картинки в учебниках. Через некоторое время пропал мой учебник, а у нее "нашелся". Обнаружила свои рисунки в "ее" учебнике, естественно уточнила, а не мой ли это. С ее стороны последовала агрессия, с доводами, что все родня может это подтвердить. Вообщем ребенком такая наглость запомнилась очень.

А недавно на работе одна умная, на меня чуть не свалила свою работу(дней на 5 работка). Я чуть не повелась, так мало знала тонкости. Вообщем люд всякий попадается.

Поэтому я ставлю в своих книгах свою роспись на определенной странице.=) Рисунок - это оспоримо.=)

Гость
#9
Пузырьки

ГостьУ моей подруги классе в 5 пропал учебник. У меня привычка была разрисовывать картинки в учебниках. Через некоторое время пропал мой учебник, а у нее "нашелся". Обнаружила свои рисунки в "ее" учебнике, естественно уточнила, а не мой ли это. С ее стороны последовала агрессия, с доводами, что все родня может это подтвердить. Вообщем ребенком такая наглость запомнилась очень.

А недавно на работе одна умная, на меня чуть не свалила свою работу(дней на 5 работка). Я чуть не повелась, так мало знала тонкости. Вообщем люд всякий попадается.

Поэтому я ставлю в своих книгах свою роспись на определенной странице.=) Рисунок - это оспоримо.=)

Ну может и оспоримо для нее))

А вы же свои каля маля всегда узнаете)

#10

9, пусть попробует поставить такую же, если это её, и я тоже, и посмотрим, чья это подпись, хоть при всех её родственниках=)

Гость
#11

да автор наглые люди имеют место быть на нашей планете, таких лучше в сад от себя подальше, не люблю наглых и тех кто гордится своей наглостью, для меня это дикари и варвары, которые только и умеют своим варварством достигать желаемого, да и то пока не " не попадет коса на камень"

Гость
#12

Встречалась с мальчиком лет в 18. Писала для него курсовые работы, дипломную, лабораторные, лекции. Вот идиотко была. Думала любофффф. А он пользовался этим))))

Гость
#13

в институте две девушки узнали что иду завтра распечатывать себе текст,в организацию,(за деньги),сделай нам!

сделала,одна деньги принесла сразу,сколько я сказала,а вторая удивлённо округлила глаза: Плааатно??! И оно мне надо?!

Но документы то взяла! и слиняла! почему я тогда растерялась и не отобрала их?

Сейчас бы всё было по другому)

Гость
#14

12, в этом мы с вами похожи)

Гость
#15

Дети, что, скоро в школу?

anonim
#16

Svolochi!

Гость
#17
Гость

Дети, что, скоро в школу?

Да, скоро, завтра с утра. А пока что вумаааан!!!!

Джильда
#18

Было у меня , когда сотрудница .ниже меня рангом ,слёзно попросила меня помочь выполнить задание руководства.Я ,по доброте душевной подошла к ней ,что-бы обьяснить ей ,что к чему , а она вдруг рявкнет,,Мне сейчас некогда этим заниматься!,,Наверное для неё реакция моя была столь страшна , что она до сих пор унижено лебезит передо мною.

Алина
#19

Подруга,которая хронически опаздывает.Да и вообще не париться,непунктуальная-такое неуважение.Может минут на 20 опоздать без причины и не предупредить.

Так вот,как-то я опаздывала на 5 минут!!!!!И она позвонила и предъявила претензии,мол нууу..я ждать тут должна,мол.Я офигела от наглости,честно.Даже не нашлась что ответить,хотя не из робких.Но опаздывать ее переучила потом все же)

Автор
#20
Львица

Это не вы вчера создавали тему "что значит "беречь книги"?

Нет, не я. Но ту тему видела и она мне как раз и наромнила мою историю

Автор
#21
Одинокая птица

Автор, такое впечатление, что подруга из первой истории вам специально нагадила. Вы же предупредили её, что тесты проходить на отдельном листочке. Мало того, что она ответы вписала прям ручкой в книге, так ещё специально(!) нарисовала всякие цветочки в самой книге. Вспомните, она вам кроме этого больше по жизни не гадила? Ну там вредные советы типа: какая у тебя плоская грудь или вымя да при всех?

После того случая я перестала с ней общаться :) Так что больше не гадила она мне

#22
Автор

Еще был случай, что другая знакомая обратилась ко мне с тем, чтобы я вместо нее перевела с английского 25 листов печатного текста!! Мотивируя это тем, что "Ну ты же лучше знаешь английский". Это при том,что знала я не лучше, и перевести это всё у меня бы заняло неделю минимум. А она предлагала сделать это всё за спасибо. Еще и разобиделась когда я отказала, мол "А что такого?тебе что сложно что ли?". То есть по ее логике я без причины должна была это за нее сделать только потому что ей лень

Люди любят прикинуться дураками и пихнуть всю работу на какую - нибудь безропотную овцу,это да.

Я бы все эти 25 листов скормила этой знакомой после такой просьбы.

#23
Гость

Но документы то взяла! и слиняла! почему я тогда растерялась и не отобрала их?

Сейчас бы всё было по другому)

У меня тоже столько таких вот обид из ранней юности насобиралось.Так за то теперь не стесняюсь в выражениях в отношении любого.

Miriam
#24

У меня у одной из немногих был интеренет и принтер, когда в универе училась, так вот все постоянно просили что-то найти им и распечатать, все всегда деньги давали без проблем, немного, чтобы покрыть стоимость чернил, моего времени, ну и заработать немного :) Одна курица попросила реферат ей найти, большой, страниц на 30. Я принесла, говорю "100 рублей", она от возмущения аж подавилась, сволочь :)

Еще одна постоянно просила с английским помочь, я свободно говорила, а она вообще не обучаемая, спихивала на меня свои задания, я сначала помогала, потому что мне это льстило, даже научить ее пыталась (типа вот я какая умная и очень добрая), потом она мне впарила перевод на 30 страниц с русского на английский (что в разы сложнее и дольше, чем с английского на русский) - типа годовой контрольной, я отказалась, а она больше со мной никогда не разговаривала и даже не здоровалась.

Гость
#25

оху..еть истории!

Одинокая птица
#26

Свою расскажу. Пригласила одногруппница на д/р. А мне не хотелось. Мало того, что она очень своеобразная девица без комплексов так скажем (не..всё прилично, но маловоспитана!), так ещё и сессия. Вообщем, я под предлогом экзаменов отказалась, мол много работы, курсовые тут ещё. Так она через пару дней позвонила, спрашивает, когда я зайду её поздравить. Я говорю, ну я же тебя поздравила. Она в ответ: "А подарок занести?"

Отмазалась, что денег нет. Я просто прифигела от такой наглости.

Наденька
#28

Да есть такие люди! я может опять про наболевшее, но вшивый всегда о бане: Моя мама всю жизнь стройная (в этом месте положено завидовать) а одна знакомая не зная ее в близком общении высказала версию о диетах! Меня срубило с табуретки - и я тоже обнаглела... похоже навсегда!

Еще случай : мой брат заявил что не хочет жить с тещей - говорит ты же понимаешь что мы (моя и его семья) не уживемся в одной квартире (типа свали к мужу в его квартиру к его бабке единственной родственнице), мой ответ конечно, я самостоятельная взрослая женщина не пущу тебя со своей семьей в квартиру где сделан ремонт, мебель куплена на мои деньги, и ты ни копейки не дал за квартплату, где прописан ты и твоя дочь! Пришлось ему вкладываться в дом отца и переехать жить туда! ХА-ХА (злорадствую!) Учитесь ставить на место таких людей, они то о вас совсем не думают!

Ljcnj
#29

В студенческие годы девушки тоже любили на меня свою домашку спихнуть. Я сначала бесплатно делал, а потом сексом брал :) Однажды бывшая деньги украла, 30 тысяч, но я не жадный, через два года после нашего расставания у неё новый хахаль больше украл. Как же она возмущалась, какие люди бывают. Бумеранг :)

Наденька
#30
Одинокая птица

Свою расскажу. Пригласила одногруппница на д/р. А мне не хотелось. Мало того, что она очень своеобразная девица без комплексов так скажем (не..всё прилично, но маловоспитана!), так ещё и сессия. Вообщем, я под предлогом экзаменов отказалась, мол много работы, курсовые тут ещё. Так она через пару дней позвонила, спрашивает, когда я зайду её поздравить. Я говорю, ну я же тебя поздравила. Она в ответ: "А подарок занести?" Отмазалась, что денег нет. Я просто прифигела от такой наглости.

вы меня убили!!! )))))

#31
Одинокая птица

Свою расскажу. Пригласила одногруппница на д/р. А мне не хотелось. Мало того, что она очень своеобразная девица без комплексов так скажем (не..всё прилично, но маловоспитана!), так ещё и сессия. Вообщем, я под предлогом экзаменов отказалась, мол много работы, курсовые тут ещё. Так она через пару дней позвонила, спрашивает, когда я зайду её поздравить. Я говорю, ну я же тебя поздравила. Она в ответ: "А подарок занести?"

Отмазалась, что денег нет. Я просто прифигела от такой наглости.

А чё,я бы занесла ей подаррок,обязательно - по лицу со всей силы с ноги.Очень памятный подарок.

Гость
#32

ну зачем же сразу по лицу,я бы парировала по телефону:а как насчёт х.Ца соснуть?и мило улыбалась по дружески))

ИзАмерики
#33

У меня мордашка миленькой маленькой девочки-ангелочка,а еще я часто улыбаюсь, поэтому историй о том, как люди пытались мной пользоваться, разводить как лохушку наитупейшую-не перечесть:) Причем, отчего то все так искренне пугались, шарахались, возмущались и взывали к "здравому смыслу" и совести на тот факт, что "миленький ротик лохушки" вдруг открывался и *** ставили на место понятными быдлу словами-самой непонятно, может, контраст их так пугал.)))

Старая перечница
#34

Когда я была подростком, и жила еще с родителями, была у нас примилейшая соседка. Очень улыбчивая, говорящая бархатным голосом, лицо тоже как у ангела и совершенно невинный взгляд. Очень она любила придти к нам в гости, часикам к семи, как раз когда папа с работы должен был вернуться. Мама к тому времени естественно накрывала стол к ужину, и как гостеприимная хозяйка приглашала за стол и соседку. Я видела, что маму эти визиты уже начинали изрядно раздражать. В очередной ее визит в "нужное" время, на очередное приглашение садиться с нами за стол, последовала та самая последняя "фраза-капля": Ой, подождите, я сейчас мужа позову, он тоже еще не ужинал сегодня! Мы с мамой выпали в осадок..... Папа чуть не подавился, правда быстро взял себя в руки и могучим русским языком объяснил тете, как нужно себя вести:-). Приходить в гости она не прекратила, но с тех пор забегала на пару минут и когда папы не было дома.

VITA*
#35

Когда я училась, жила в общежитии с девчонками, три года вместе жили. За это время много чего вместе пережили, как-то получилось, что уезжая на каникулы потеряли одеяла, которые там выдали нам. Все учились на разных курсах. Я уехала на практику и та, что постарше - сдала мое одеяло, как свое, она заканчивала и у нее не должно было быть долгов нигде. Получилось, что у меня уже 2 не хватает. Через год пришлось мне из дома два одеяла тащить, ее мама сказала, что ничего мы не должны отдавать. Уже прошло больше 10 лет, до сих пор не разговариваем. Неужели для кого-то какие-то вещи дороже дружбы?

AnnA
#36

А вот такая история. Как то моя подруга попросила меня купить серьги, как у меня увидела-очень они ей глянулись! Мы вместе не работаем и не учимся, почему бы нет. Я купила.Так каково же было мое удивление когда мы с ней поехали на отдых и она не снимая носила эти серьги весь отдых. Хороший мне урок на будущее!

умный гость
#37

36, вы так возмущаетесь, как будто она их у вас украла. хотите ходить в эсклюзиве, покупайте за 100 тысяч, либо делайте на заказ у мастера по индивидуальному дизайну.

Гость
#38

я в детстве была необязательная(12-13 лет).Подружка прислала мне письмо из другого города,и ей хотелось чтобы я тут же написала и отправила ответ.Она меня ругала что я вечно сижу без денег(Школьники ведь))),и поэтому посылает мне чистый конверт с марками и пару своих фоток.Я значит в восторге,а на обратной стороне письма Приписка,сделаная рукой её бабушки,которая любила читать тайкой нашу переписку(о мальчиках))),а потом доносила матери,чтобы та запретила нам общаться.

"Таня,дружба дружбой,а копеечка врозь! Это наш конверт!"

Гость
#39

но мне было плевать,и я послала Таньке ДВА чистых конверта с марками)))

AnnA
#40

[quote="умный гость"]36, вы так возмущаетесь, как будто она их у вас украла. хотите ходить в эсклюзиве, покупайте за 100 тысяч, либо делайте на заказ у мастера по индивидуальному дизайну.

Тут дело не в цене сережек,неужели вы не поняли,умный гость.ну и стоили бы они 100тыс. и чего бы это изменило?

Ogneslava
#41
Гость

я в детстве была необязательная(12-13 лет).Подружка прислала мне письмо из другого города,и ей хотелось чтобы я тут же написала и отправила ответ.Она меня ругала что я вечно сижу без денег(Школьники ведь))),и поэтому посылает мне чистый конверт с марками и пару своих фоток.Я значит в восторге,а на обратной стороне письма Приписка,сделаная рукой её бабушки,которая любила читать тайкой нашу переписку(о мальчиках))),а потом доносила матери,чтобы та запретила нам общаться.

"Таня,дружба дружбой,а копеечка врозь! Это наш конверт!"

Супер) кстати,многие бабушки такие. мейби, из-за дефицита в военное время

Лариса
#42

Подруга как-то попросила в долг. Денег надо было отвезти её дочке на другой конец Москвы (деньги как раз для дочки и занимались). А через 1,5 года после моего настойчивого напоминания вернуть долг деньги мне вернули (но мне пришлось ехать за ними на дачу, в 200 км от Москвы).

Еще одна подруга взяла книгу почитать. Читала месяца 4 (тоненькая книжка "полет над гнездом кукушки). Вернула всю черную и засаленную (я тут же её в помойку и выбросила). Купила себе новую вметро.

ячка
#43
VITA*

Уже прошло больше 10 лет, до сих пор не разговариваем. Неужели для кого-то какие-то вещи дороже дружбы?

Ну раз не разговариваете,для вас и важнее..

VITA*
#44
ячка

Ну раз не разговариваете,для вас и важнее..

Вы знаете у меня теперь такой достаток, что ей могу 10 одеял подарить. Обидно, что меня посчитали дурочкой(она была хитрая всегда и не прочь за чужой счет, где то выехать) Я ей даже ничего не сказала. Думаю, она должна была с какими-то объяснениями и извинениями первая подходить, конечно мы бы помирились. Для меня важно прошлое, столько можно всего было вспомнить за посиделками вечерком. Как-то глупо получиось...

Вау гречка
#45

У меня подруга вышла замуж, пожила со свекровью, ей не понравилось, поснимали квартиру, показалось дороговато. На очередной пьянке с психом высказала мне - мы тут с мужем по съемным углам маемся, а у тебя квартира пустая стоит. И ты даже ни разу мне ее не предложила, хотя знаешь, как нам тяжело.

Пятнадцать лет ее с тех пор не видела. И не жалею нифига.

Злая
#46

Хм, меня вот трясло недавно от наглости одной бывшей приятельницы. Я из за девушки потеряла так. мелочь, всего лишь примерно где-то сотню тысяч рублей, когда поняла, что дура доверчивая вляпалась по полной, ну волосы порвала на всех местах, от мужа выслушала какая я клиническая доверчивая дура, успокоилась, да и прекратила всякое общение с данной дамой, до дамы не дошло, что я не хочу больше с ней общаться, хватит, жизнь научила.. Хватило наглости позвонить мне и еще высказать мне какая я овца, сволочь и далее /далее значит непечатно/, я сидела с телефоном в руках и вообще не понимала, где я, и что происходит. Человек подставил меня по крупному, да и еще потом обвинил, что я гадина, не хочу больше общаться..

Одинокая птица
#47

Вспомнила ещё одну историю. Лет 10 назад было. Устроилась в компанию, подружилась с девушкой. Это я потом уже поняла, что что-то много она привирает. А выбесил случай. Она одолжила у меня денег, должна была вернуть. И не вернула. Время было незадолго до НГ. Я напомнила без всякой задней мысли про долг. В ответ услышала: как мне не стыдно. я одна, а вот она замужем и им с мужем нужно покупать подарки на НГ праздники своим родственникам. Всё равно я её достала и она деньги отдала. Но такой наглости я конечно не ожидала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 411 тем
Новые темы за все время: 32 411 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема