Гость
Статьи
Какие странные имена …

Какие странные имена или фамилии вы знаете?

Имею в виду реальные имена и фамилии ваших знакомых, а не "где-то там услышала,но сама не знаю". Например, у меня был знакомый парень, которого зовут Актали. Он рассказывал, что это имя сложено из первых букв имен его родственников мужского пола (папа,дедушка,прадедушка,дядя и т.д.). Ну то есть,например, папа был Андреем, дедушка Константином,прадедушка Тимофеем - и это и есть Акт первые три буквы его имени. Оставшиеся три взяты из имен других родственников. Больше я никогда такого не встречала.
Необычных фамилий не встречала никогда

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Бабочка
#1

Коллега на работе Эльбрус, не русский.

Гость
#2

вилен-вл. ил. ленин))))

---
#3

сталина ,женщине лет 60

фамилия- яблоновский))) прочтите вслух

Гость
#4

Ну только что была эта тема, как не надоест...

Гость
#5

знала девушку по имени Россия и еще мужика с фамилией

Остапчик-Бондера(не знаю как правильно пишется)

Гость
#6

у мужчины фамилия Лиля

Шанталь
#7

Со мной учится Джанпау - родители придумали имя, пишется Janpaw. Его брата зовут Wonwa - родители зачали в машине для кемпинга, по-немецки WoHnwagen, чтобы люди точно не догадались,что к чему , убрали букву Н... Короче, они на всю голову больные, когда я узнала, почему брата так зовут, у меня даже слезы от смеха потекли )))))))))))

Шанталь
#8

Отца моей подруги зовут Фритц Адольфович, фамилия тоже немецкая, вырос на территории бывшего СССР, досталось ему ,наверное, в детстве ((

Гость
#9

Фамилии Бандура, Шепотько, Жаркая, Белоконь.

Настя
#10

Не знаю в тему или нет.Моя бабушка,учитель,рассказывала что у них был "лошадиный" класс.Это было в деревне,в классе было 10 человек и у 7 фамилии связанны с лошадьми.Жеребчикова,Рябоконь, Лашадинский,остальные точно не помню,но в том же духе)

#11

Филиппа. И как ее муж называть будет?

Санни
#12

Гинеколог у меня Мадонна Бронеславовна...

Ёжа
#13

Однокурсник Вилен Дремлюга. Преподавательница0Энна Максимовна (сначала думала, Эмма,а оказалось,от Энергина).

А
#14

одноклассники - Куцекобыльский, Редкоплётов, Криворотов, Твёрдохлебов.

Лялька
#15

У знакомого имя-Айсберг

#16

Вершигора и Закативорота

Гостья
#17

Знакомая - Одесса, а мужа зовут Саша, а выбирали его родители между Сашей и Спартаком)))

Гость
#18

На работе - Фикус (мужч.)

Гость
#19

Я видела копию паспорта. Девушку звали Виктория ***.

Девушка
#20

Знаю человека с именем Князь

Капля абсента
#21

В Петроэлектросбыте недавно платила за квартиру, у сотрудницы висел бейджик - Задериушко.

А ещё в разные годы знала лично людей с именами - Дарвин и Гамлет, они армяне.

Гость
#22

А у меня сотрудник был Фархат Салатович, его отца звали Салат, они из Азербайджана. А еще я знала врача-гинеколога по фамилии Пирзадов.

#23

Однокурсница была-Полумиска

Гость
#24

знакомая была по фамилии Задняя Улица

Ого
#25

Клиент у сестры в банке был по фамилии Попа (жен)

Ня
#26

В больнице сидела и случайно прочитала надпись на карточке у больного ( фамилия-Зелепукин)

лейла
#27

в дет.саду был мальчик Петя Дубина,одноклассник с фамилией Дзевочко

#28

в школе училась девочка с фамилией Плешь

чувак
#30

такое эстонское фамилие

коломбина
#31

Видела документы с фамилией Робинзон Крузо

Армянские имена ваще песня - Камо, Сильвер,Гамлет,Рафик, и др.

Шанталь
#32

коломбина, ну да, у меня есть знакомая Джульетта Фритцовна - выросла в Грузии, отец русский немец ))

Хлорка
#33

В институте училась девочка с фамилией Непейвода. А сейчас у нас снабженцем работает парень по фамилии Зародышь (именно с мягким знаком вопреки грамматике!)

гость
#34

Тетку знаю с фамилией ЖЕПА, пишется через О, ударение на последнем слоге.(написать сразу через О не дал редактор сайта) Уверяла, что имеет французские корни, но как то слабо верится... Друзья моей подруги - МАРС и ВЕНЕРА, есть у них еще один брат, вот жаль не знаю как зовут, может Сатурн? По национальности они татары.

ПМС
#35

Имена - Владлен(Вдадимир Ленин), Буч, Венера (грузинка).

Фамилии - МазнИца, Чмырь, Драчев, ШпирнО, Голобородько, РазнО, ПидорИна.

кровохлебка
#36

Непейпиво по нтв показывали(комбайнер с хохляндии), Попа-главный по школам города и тд

Гость
#37

армянское мужское имя Сосун

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем