Гость
Статьи
А вы ходите на встречи …

А вы ходите на встречи выпускников?

Мне вот предстоит - 5 лет выпуска... не скажу, что хочется туда идти, поразить нечем, жизнь - нет ни мужа, ни детей, ни работы нормальной... общались конечно в универе, но не скажу, чтобы не разлей вода, есть несколько хороших подруг, но они вроде не собираются туда... А вы ходите на такие мероприятия?

яя
34 ответа
Последний — Перейти
#1

не хожу и даже не знаю, собирается ли там кто

#2

недавно встречались с одноклассниками,5летие было. пришли не все,но с тем кто был посидели просто супер! с удовольствием даже еще бы собралась так:) тоже не у всех все супер-пупер,но интересно было посмотреть кто чем занимается

Поля
#3

Встречаюсь только с некоторыми людьми, с которыми дружила в универе и поддерживаю общение до сих пор! А так вообще такие мероприятия терпеть не могу! Кого надо увижу и так!

#4

Хожу. Иногда бывает очень забавно)

пипка
#5

ни разу не ходила(((

Гость
#6

Нет, конечно. И не пойду. Зачем? С кем я хотела, с теми общаюсь до сих пор. А что там другие..мне как-то и не интересно.

А вы-то зачем идете, я не понимаю??? Желания нет, подруги не идут..Смысл туда переться? Настроение себе портить?

Шмель
#7

Никогда не ходила,все с кем тогда дружила и сейчас дружу,а остальные мне не интересны

мики
#8

Мы первый раз на 20 лет встретились - очень понравилось

#9

У меня студенчество было замечательным - однокурсники, факультет, преподаватели, сама жизнь - есть что вспомнить, все супер. Поэтому очень дорожу милым образом и появляюсь не чаще одного раза в 5 лет - вполне достаточно для того, чтобы не переполниться разочарованиями и негативом.

Гость
#10

Один раз сходила - 10 лет спустя. Не понравилось (( Оказалось, что это уже не те девчонки и мальчишки, которых я помнила. Это взрослые люди, изменившиеся внешне, некоторые не в лучшую сторону, особенно ребят это касается (или теперь уже мужчин). Вспоминали, конечно, какие-то веселые школьные моменты, но больше и не о чем поговорить. Чужие в общем-то люди. Пожалела, до этого я их другими помнила.

#11

нет

#12

Я два раза ходила,здорово было всех увидеть,все отлично прошло!

Софья
#13

нет

#14

Идите, если вы не завистливы, проницательны и у вас есть чувсво юмора

#15

Ходила только один раз, когда было 2 года после окончания школы. Многие нажрались...вот и все веселье. Больше не ходила Вот недавно было 5 лет, тоже не поехала. Знаю, что будет всё тоже самое. С моей лучшей школьной подругой я и так общаюсь.

Гость
#16

Что там с моими одногруппниками по универу - не знаю и знать не хочу. А вот на школьные встречи я бы с удовольствием сходила, но наша школа нихрена не организует, обидно.

#17

не хожу

#18

Хожу! Надо ж себя показать :)

Ника
#19

На школьные не ходила...

А институская встреча разочаровала,все так мягко говоря "не гуд":( Под первым предлогом убралась от туда.Больше желания с прошлым встречаться нет.

Рыжая
#20

Осенью встречались с однокурсниками (5лет, как универ закончили). Здорово было. Рада была всех увидеть, пообщаться. Одна девочка хвасталась, мол работа хорошая и зп большая, а оказалось работает админом в клинике за 25т, улыбнуло! С одноклассниками не получилось встретиться, жалко.

Гость
#21
я хорошая

Идите, если вы не завистливы, проницательны и у вас есть чувсво юмора

Я два раза ходила на встречу. первый раз - всего три года прошло с тех пор, как закончили школу. Тогда понравилось. А второй раз - 10 лет спустя. Мне большинство девчонок наоборот понравились - хорошо выглядят, хорошо устроились в профессиональном смысле, в общем приятно посмотреть. Ребята разочаровали. Внешне очень сильно изменились - кто здорово в весе прибавил, кто прекрасную шевелюру начал терять. И почему-то так сложилось, что только несколько из них реализовались профессионально. Я их знала совсем другими. До сих пор не понимаю, как способные, а некоторые даже талантливые некогда дети, превратились в серых и неинтересных людей. Вот это и разочаровало.

Вот и не знаю, правы ли вы по поводу зависти, проницательности и чувства юмора.

#22

не хожу. у нас класс был недружный, тк постоянно расформировывали туда-сюда. да и ни с кем отношения уже не сохранились. после школы еще общались пару лет. потом на нет сошло.

#23

Я б сxодила...но очень далеко живу.

#24

Ходила на 2-х летие после окончания школы - было не айс, всё как и в школьные годы, кто-то "нажрался", у кого истерика из-за "тяжелых отношений с молодым человеком", кто в кусты с кем-то ушёл... Короче за 2 года особо таки не изменились, разве только по-больше пафоса у тех, кто уехал в большие города =) В этом году 5-летие, не пойду, как говорилось выше - пока ни мужа, ни детей, ни работы (в этом году только заканчиваю вуз). А у многих уже и семья, и машина своя и квартира... понимаю, что благодаря родителям (родственникам, мужу), всё равно не хочу видеть их самодовольные лица =) А с кем хочу, с теми поддерживаю общение в социальных сетях))

Счастливая
#25

Вот уже 10й вечер встречи был))) Обожаю свой класс, собираемся практически полным составом 2раза в год)) В мае на шашлык поедем. Класс оч дружный. Я даже на 9м мес беременности ходила))

ИзАмерики
#26

А меня прикалывала, помню, такая ситуация: из бывшего класса общались с парой-тройкой людей регулярно, так вот, бывало, получаешь от них телефонный звонок, и разговор в духе:"Ой, а ты что не приходила на встречу выпускников тогда то тогда то?", я:"А мне никто не говорил"...

Зато , как собираются поздравлять бывшего классного руководителя с Днем Учителя мне позвонит пол-бывшего класса и предупредит о том, по сколько собираем и где собираемся, еще и пристыдит, если пойти не сможешь, а САМЫЙ большой прикол в том, что я-УЧИТЕЛЬ, но меня при этом ну НИКТО не поздравляет даже на словах при таких звонках. О "профессии" знают прекрасно.

Итог: на такие встречи собираются группками, кто как в школе дружил, остальных видеть особо не хотят, или собирается пара групп, здороваются, а потом раскалываются и идут "отмечать" кто, как дружил. Правда, нет, после того, как я в Штаты уехала приглашают всегда, мало ли, а в друг пригожусь, за выпивку заплачу, кто знает...))))

ИзАмерики
#27
Счастливая

Вот уже 10й вечер встречи был))) Обожаю свой класс, собираемся практически полным составом 2раза в год)) В мае на шашлык поедем. Класс оч дружный. Я даже на 9м мес беременности ходила))

Повезло.

У меня первый класс таким был дружным всегда. Но я ушла и ту школу не окончила, окончила другую.

Вот даже сейчас по соц.сети смотрю: из того , первого моего класса даже профессии у людей какие то благородные, работа солидная, люди улыбающиеся.

Из второго-гопоты полно, завидущие, вроде, и ВУЗы окончили, и все равно совок в его худшем понимании, работа продавцами после технических ВУЗов, и тд и тп, быдлопосиделки и фоты с ним в духе:"Салат "Оливье" на столе-советский ковер на стене-пьяные физиономии, намазюканные девки"

Гость
#28

Никогда не хожу,меня эти люди абсолютно не интересуют

шикана
#33

Не хожу. У меня как раз наоборот. Не хочу, чтобы люди были в неловком положении и завидовали. У меня муж умница, работа и образование хорошие, обеспечена, уехала за бугор, вожу машину, говорю на 2 языках...

Нафиг мне такой поток негатива.

Гость
#34
шикана

Не хожу. У меня как раз наоборот. Не хочу, чтобы люди были в неловком положении и завидовали. У меня муж умница, работа и образование хорошие, обеспечена, уехала за бугор, вожу машину, говорю на 2 языках...

Нафиг мне такой поток негатива.

Вожу машину)))))

нихуахуа
#35

собирались через 10 лет после окончания школы - море позитива. радовались, как дети. никаких публичных отчётов кто кем стал не устраивали, хотя, конечно, всё равно спрашивали. вспоминали наши школьные годы, смотрели старые фото, конкурсы были, болтали почти до утра. большинство может и не достигли каких-то высот, но очень приличные люди. весь наш вечер особенно важным стал, когда я узнала, что двоих вскоре после вечера не стало: один умер от рака(приходил уже больной), второго насмерть сбил пьяный водитель.

Гость
#36

не пойду на эту встречу. училка у нас мерзкая была, класснуха то есть.

Хлорка
#37

Я закончила школу на Сахалине, и одноклассников жизнь раскидала от Австралии до Люксембурга. В следующем году отмечаем 25-летие нашего выпуска, всё уже обговорили, кое-кто даже билеты в Южно-Сахалинск купил (пока по промо-цене). Класс был (и остался) потрясающий, только вот пятерых из 28 уже нет в живых... Встречались 10 лет назад - эмоции через край! Никто ни перед кем не выпендривался, хотя некоторые шагнули очень высоко. От класса школьному музею мы подарили компьютер со всеми прибамбасами. Учителя (а некоторые из тех, кто нас учил, до сих пор работают) говорят, что наш класс - единственный и неповторимый, больше таких не было. Ну и ещё добавлю - наша одноклассница уже 13 лет онда растит сына, который из-за несчастного случая стал инвалидом. И регулярно почти все ежемесячно помогают.

А вот с однокурсниками встречаться совсем не тянет. Так, пару строк в "одноклассниках"...

Алиса
#38

А у нас будет 20 лет уже....Прям быстро время летит, но особо идти не хочется, я заурядный человек, простой, без пафоса, работаю, семья , дети, муж...С одноклассниками толком на протяжении этих лет не общалась, были попытки с моей стороны, но...пара строк в ответ...- навязываться не люблю.

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема