Гость
Статьи
Образование...

Образование...

В последнее время часто слышу фразу "незаконченное высшее образование",что это значит? Я считаю что образование или высшее ,или его нет. А вы?

Катря
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Это 3 курса вуза.

гость
#2

незаконченное высшее-так обычно пишут в анкете при устройстве на работу!когда человек еще доучивается и собирается работать!

либо человек так говорит о своем образовании,когда например курсе на 3 учится,например:у меня незаконченное высшее,еще осталось 2 года учиться!

может так?!

Ягоза
#3

это значит, что вы сдали некоторые предметы, которые не учили в школе и которые относятся к разряду "высших" учебных дисциплин, но ВУЗ не окончили, диплома то бишь нет.

считать тут не надо, справки есть о неконченном высшем, так и называется

Катря
#4
Ягоза

это значит, что вы сдали некоторые предметы, которые не учили в школе и которые относятся к разряду "высших" учебных дисциплин, но ВУЗ не окончили, диплома то бишь нет.

считать тут не надо, справки есть о неконченном высшем, так и называется

А где сдают эти предметы, в школе? И какое учереждение дает такие справки?

Катря
#5

Недавно меня пытались убедить"умные люди" в том,что бакалавр это как раз и есть неоконченное высшее образование. Я с этим категорически не согласна,с чего собственно и появился вопрос.

Аня
#6
Катря

Недавно меня пытались убедить"умные люди" в том,что бакалавр это как раз и есть неоконченное высшее образование. Я с этим категорически не согласна,с чего собственно и появился вопрос.

Неправильные люди вас убеждали, а вы правы))

Гость
#7

Когда отучившись 4 курса из пяти сам уходишь из универа вам могут дать справку о неоконченном высшем образовании, т.е. основной курс вы прослушали но диплом не делали и не защищали.

Glad
#8

неоконченное высшее образование - это полных 3 курса вуза. Бакалавр - это степень образования в соответствии с новыми станадартами образования. Некоторые вузы после 4 (иногда 4.5 года - зависит от вуза) присуждают своим выпускникам это звание. Это уже документ. О неоконченном образовании могут выдать только справку, что прослушали курс в таком-то объеме

1234567
#9

выше правильно написано, уточню что бакалавр это высшее образование

Гость
#10

Присоединюсь к уточнениям... сейчас в России три официальных степени высшего образования: бакалавр (4 года), специалист (5 лет), магистр (6 лет).

Гость
#11
Крыса

Это 3 курса вуза.

2 года тоже называют неоконченным высшим, дают справку что 2 года курс лекций прослушал.

Гость
#12
Катря

Недавно меня пытались убедить"умные люди" в том,что бакалавр это как раз и есть неоконченное высшее образование. Я с этим категорически не согласна,с чего собственно и появился вопрос.

полная чушь. бакалавру дают диплом, и он может идти хоть второе высшее получать.

Катря
#13

Спасибо всем за ответы

LaDyBird
#14
Гость

2 года тоже называют неоконченным высшим, дают справку что 2 года курс лекций прослушал.

Да ладно серьезно что ль. Я вот 2 года отучилась и ушла из универа, так как уехала в другую страну. Мне выдали академическую справку. Но я первый раз слышу что, 2 курса это тоже неоконченное высшее.

Гость
#15

В старой системе незаконченным высшим считалось, если студент проучился положенное количество курсов, сдал госы, но не защищал диплом. Все остальное - от лукавого.

В новой системе такого понятия вообще нет, просто присваивается то или иное звание в зависимости от ступени, которую полностью закончил.

Гость
#16
Гость

Крыса

Это 3 курса вуза.

2 года тоже называют неоконченным высшим, дают справку что 2 года курс лекций прослушал.

Пляя, вас после второго курса отчислили, и вы считаете, что имеете неоконченное высшее?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем