Гость
Статьи
Еду в гости! какие …

Еду в гости! какие подарки привезти с собой?

Здравствуйте! Может, кому-то покажется моя тема смешной и нелепой, но все-таки попробую. Я в первый раз еду к кому-то в гости , причем давольно далеко. По крайней мере для меня - далеко. Мои родители не отпускали меня никуда и сами не ездили, да и родственников за пределами Москвы у нас, в принципе, и нет.И вот меня пригласила в гости подруга-однокурсница - в Белоруссию, в областной центр. И я очень хочу оказаться хорошей гостьей. Скажите, пожалуйста, что лучше всего с собой привезти из подарков? из продуктов? у подруги семья - родители, и бабушка с дедушкой. Всем везти подарки? что больше всего подошло бы? я просто вся в растерянности... Можно привезти с собой хороший алкоголь, например коньяк, виски или мартини или так не принято? Извиняюсь за сумбур, но я вся в растерянности...Спасибо за возможные ответы и советы))

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
л
#1

Глубинка и алкоголь это всегда беспроигрышный вариант.

Даже если сами родственники не пьют, хороший алкоголь там до сих пор валюта, его передаривают на праздники и т.д.

Женщинам можно дарить что-то что не требует "угадывания" размера: шарфики-накидки, сережки, сумки и т.д. Подростки девчонки будут пищать от вечерней театральной сумочки (типа клатч из сатина).

Дарить каждому в отдельности (бабуля-дедуля) не стоит. Дорого и муторно. Лучше что-то на семью типа фильтра для воды (вроде мелочь, но до сих пор не у всех есть или старый и т.д.), увлажнителя воздуха, хлебопечки (если семья большая, оценят, я например без нее жить не могу). Если центр совсем областной-областной, то будут рады хорошей косметике и духам. Правда духи дарить я вообще не сторонник, 90 процентов того, что не угадаешь. Но если люди пользуются Эйвоном, то можно дарить любой цветочный хорошей марки.

л
#2

А, еще на ура идут комплекты постельного хорошего белья. Не ситец голимый, а хорошие ткани типа модала. Отличный подарок на семью. Плюс к нему моэно добавить мелочи и готово!

Twin
#3

л, что за бред? По-моему у всех этого постельного белья неправильных размеров вагон. Я их вот просто продаю нераспаковывая.

Гость
#4

по мне , алкоголь лучне не дарить, т.к. как я понимааю, вы- молодые стедентки и что о вас подумают родители подруги? Увлажнитель воздуха, фильт для воды- бред, а хлебопечка- бред особый (я молчу про то, сколько она весит и занимает места, а вам все это тащить на себе да еще и за границу). Автор, спросите лучше у подруги, что подарить ее семье.

ГостьZ
#5

Да, адресные подарки вряд ли подойдут Вы же никого пока не знаете. Купите хороший алкоголь, шоколадный набор и какую-нибудь электротехнику:пароварка/хлебопечка/аэрогриль

#6

Надо везти то, чего нет! Из Москвы для мамы или бабушки к примеру хорошую шаль. Только не махровой вязки и без этих огромных уродливых цветов. Какую нибудь хорошую книжку о Москве, с иллюстрациями или о каком нибудь московском музее. Можете привезти гречку, в Беларуси она сейчас дико дорогая. Как сказала моя мама- только если на смерть купить. Водка вся российская в Беларуси есть. Гжель, какую нибудь хохлому интересную. Из сладостей- зефир в шоколаде фабрики Ударница и конфеты..... Название конфет я вам не скажу к сожалению, но может москвичи узнают по описанию. Конфеты продолговатые, с пастилой внутри, на этикетке лев Бонифаций. В Беларуси таких нет ( я всегда ждала именно этих конфет, даже уже будучи взрослой). Можно еще варюжку-ухватку с российской тематикой или красивые кухонные полотенца.

#7

Бытовую технику не везите. Это такая вещь, что часто стоит и занимает место на кухне. Мне муж купил хлебопечку- убила бы.Я ей за два года может три раза пользовалась. Я хлеб если и пеку , то духовке. Стоит, пыль собирает. Так же у многих знакомых. Надарят им электрогрилей да печей, а это стоит и пылится. Лучше купите потом пару раз тортик в к чаю или закажите на всех суши ( пиццу).

Гость
#8

в Белоруссии и ситец и шали неуместны- там это все лучше.Везите хорошие конфеты,красную икру, что то то, что там не продается или дорого

гость
#9

Хороший чай,кофе,конфеты-беспроигрышный вариант!

#10

да, зефир в шоколаде точно везите)

и национальные сувениры. Больше ничего не нужно.

Гость
#11

еще не счет бытовой техники: это такая штука, которая может сломаться,и что делать с гарантией? вам обратно привести в Москву?

Гость
#12
л

Глубинка и алкоголь это всегда беспроигрышный вариант.

Даже если сами родственники не пьют, хороший алкоголь там до сих пор валюта, его передаривают на праздники и т.д.

л

Женщинам можно дарить что-то что не требует "угадывания" размера: шарфики-накидки, сережки, сумки и т.д. Подростки девчонки будут пищать от вечерней театральной сумочки (типа клатч из сатина).

л

Дарить каждому в отдельности (бабуля-дедуля) не стоит. Дорого и муторно. Лучше что-то на семью типа фильтра для воды (вроде мелочь, но до сих пор не у всех есть или старый и т.д.), увлажнителя воздуха, хлебопечки (если семья большая, оценят, я например без нее жить не могу).

Представляю, какое впечатление произведет юная девушка, приехавшая с алкоголем в первый раз знакомиться с людьми. То-то родители подруги будут в восторге от того, с кем дружит их дочь.

Жуть какая. Серёжки эти пойдут в мусор вместе с шарфиками и прочим д-мом. Это вещи очень индивидуальные, даже близким трудно угадать со вкусом, а незнакомым людям вообще такое дарить нельзя!

Если люди этим пользуются, то всё это у них есть, причём совершенно определенного типа, А если нет, то выглядеть это будет нелепо, и куда это всё придется девать, непонятно.

Гость
#13

Купите красивый чай, конфеты, икру(см выше). сувениры в видами Москвы (чашку, книжку).

С гречкой- прикололи))

Ёжа
#14
Анка Киевлянка

да, зефир в шоколаде точно везите)

и национальные сувениры. Больше ничего не нужно.

Насчет зефира - кстати, да! Катит всегда, когда идешь в гости! :)))) Да не нужны эти тряпки - прибамбасы, лучше взять что-н. к чаю, сладости, коньяк тоже можно, только не самый дешевый!

Ёжа
#15

и сувениры не нужны!

#16

Ну какой-нибудь красивый шерстяной плед можно, в принципе.

Гость
#17
Гость

по мне , алкоголь лучне не дарить, т.к. как я понимааю, вы- молодые стедентки и что о вас подумают родители подруги? Увлажнитель воздуха, фильт для воды- бред, а хлебопечка- бред особый (я молчу про то, сколько она весит и занимает места, а вам все это тащить на себе да еще и за границу). Автор, спросите лучше у подруги, что подарить ее семье.

Я тоже посмеялась над ком.1 :)))) Предлагают молодой девушке, чуть ли не ребенку приехать в гости с бытовой техникой бугага, чуть ли не обставить там квартиру. Может им ремонт давно нужен? Ржууууу.....

Автор, не заморачивайтесь. Приедите на место, сходите с подругой в ближайший магазинчик и купите самый лучший торт, все посидите за чаем! Конечно, смотрите по обстоятельствам, может еще что-то и ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, поверьте. Главное - сильно не шуметь и не *свинячить*, тогда будете самой лучшей гостьей на свете. И еще: не гостите слишком долго :)))

Гость
#18
Ёжа

Анка Киевлянка

да, зефир в шоколаде точно везите) и национальные сувениры. Больше ничего не нужно.

Насчет зефира - кстати, да! Катит всегда, когда идешь в гости! :)))) Да не нужны эти тряпки - прибамбасы, лучше взять что-н. к чаю, сладости, коньяк тоже можно, только не самый дешевый!

Вот! Это то, что надо! Только про спиртное лучше уточнить у подруги.

Никаких сувениров и тряпок, никому они сейчас не нужны, даже в глубинке, только выброшенные деньги и еще тащить с собой лишний груз.

Гость
#19

Добавлю про сувениры. У меня скопилось МАТРЕШЕК всех видов, штук 20 уже, куда их девать, засолить что ли? И везут их опять, и опять :))) Я уже умоляла, ни чего не везти (намекала как-бы), но ответ: как же с пустыми руками. А по мне так лучше с пустыми, жалко потраченных людьми денег, хотя понимаю, что они старались. Здесь, на месте сходим и купим что-то *праздничное* к столу и все дела.

Гость
#20

Привезите сувенир из вашего города, ну, например, круглую тарелочку, которую на стену вешают, либо еще чего-то, чем ваш город славен? Можно фирменные конфеты, произведенные именно у вас (есть такие в символичных коробках).

#21
Гость

в Белоруссии и ситец и шали неуместны- там это все лучше.Везите хорошие конфеты,красную икру, что то то, что там не продается или дорого

Конфеты не особо уместны тоже. Коммунарка делает очень приличную прдукцию.

Кстати, автор, назад будете ехать, купите бальзам Белорусский. Это просто супер вещь. Пару капель в чай или кофе- вкусно и польза большая. Вот вас ссылочка, посмотрите. http://www.kristal.by/ru/production/balsamy/136/

Элли
#22

1- ну правда бредовые идеи, хотя не исключено, что от советовала от души. Со спиртным тоже по-моему не очень хорошо, разве что самой подружке, но вручать когда не видит старшее поколение.

Лучше и правда накупите сладостей разных и икру, может чай дорогой или кофе. На счет сувениров из Москвы- можно, но один на всех ( какой?) не оценят, а каждому везти тяжело, да и дороговато выйдет.

Я бы отдельный подарок подруге привезла. Вам лучше знать , что она хочет/любит. Я вот, например, была бы рада качественному кошельку/косметичке/визитнице.

#23
Гость

Купите красивый чай, конфеты, икру(см выше). сувениры в видами Москвы (чашку, книжку). С гречкой- прикололи))

Вы будете еще больше смеятся, если я вам скажу, что моей маме ее двоюродный брат поездом передал гречку в Минск аж из Североморска! -)

Наталья
#24
Гость

Здравствуйте! Может, кому-то покажется моя тема смешной и нелепой, но все-таки попробую. Я в первый раз еду к кому-то в гости , причем давольно далеко. По крайней мере для меня - далеко. Мои родители не отпускали меня никуда и сами не ездили, да и родственников за пределами Москвы у нас, в принципе, и нет.И вот меня пригласила в гости подруга-однокурсница - в Белоруссию, в областной центр. И я очень хочу оказаться хорошей гостьей. Скажите, пожалуйста, что лучше всего с собой привезти из подарков? из продуктов? у подруги семья - родители, и бабушка с дедушкой. Всем везти подарки? что больше всего подошло бы? я просто вся в растерянности... Можно привезти с собой хороший алкоголь, например коньяк, виски или мартини или так не принято? Извиняюсь за сумбур, но я вся в растерянности...Спасибо за возможные ответы и советы))

Ваш текст

Добрый день!!! Ну как вы съездили в Белоруссию? Что везли в подарок? Как вам Белоруссия?Я сама россиянка, но вся родня и уже и сама живу в Минске. Было очень прикольно почитать про все советы.

Сладкоежка
#25

Здорово, хоть здесь что то прочитала для себя, я тоже в дорогу, но не в Белоруссию и тоже мучаюсь, а что же привести?!

Оля
#26

А как насчет духов "Новая Заря"?У них есть прикольные запахи.недорого и московская фабрика

Эн
#28
НИ

Надо везти то, чего нет! Из Москвы для мамы или бабушки к примеру хорошую шаль. Только не махровой вязки и без этих огромных уродливых цветов. Какую нибудь хорошую книжку о Москве, с иллюстрациями или о каком нибудь московском музее. Можете привезти гречку, в Беларуси она сейчас дико дорогая.
Как сказала моя мама- только если на смерть купить. Водка вся российская в Беларуси есть. Гжель, какую нибудь хохлому интересную. Из сладостей- зефир в шоколаде фабрики Ударница и конфеты..... Название конфет я вам не скажу к сожалению, но может москвичи узнают по описанию. Конфеты продолговатые, с пастилой внутри, на этикетке лев Бонифаций. В Беларуси таких нет ( я всегда ждала именно этих конфет, даже уже будучи взрослой). Можно еще варюжку-ухватку с российской тематикой или красивые кухонные полотенца.

В Белоруссии, всем перечисленным не удивишь, как вы думаете "Москвичи". А наши конфеты повкуснее будут и про зефир Вы загнули.......

Гость
#29

Я обычно везу чай в жестяных красивых банках, конфеты, мыло ручной работы(красиво и нужно), полотенец пару штук и так как я живу в Иваново - постельное белье и майки - у нас это недорого и все друзья обычно просят привезти (заранее уточняю у них размеры)

Оля
#30
Гость

Купите красивый чай, конфеты, икру(см выше). сувениры в видами Москвы (чашку, книжку).
С гречкой- прикололи))

и что здесь прикольного.смотря.конечно.кому...у меня дядя и сестра двоюродная живут только на свои пенсии,вполне уместна гречка,что-нить ещё из продуктов...угольу них очень дорогой,так что, не вижу прикола

Гость
#31
Гость

Жуть какая. Серёжки эти пойдут в мусор вместе с шарфиками и прочим д-мом. Это вещи очень индивидуальные, даже близким трудно угадать со вкусом, а незнакомым людям вообще такое дарить нельзя!

Дарить каждому в отдельности (бабуля-дедуля) не стоит. Дорого и муторно. Лучше что-то на семью типа фильтра для воды (вроде мелочь, но до сих пор не у всех есть или старый и т.д.), увлажнителя воздуха, хлебопечки (если семья большая, оценят, я например без нее жить не могу).

Если люди этим пользуются, то всё это у них есть, причём совершенно определенного типа, А если нет, то выглядеть это будет нелепо, и куда это всё придется девать, непонятно.

Причём здесь алкоголь и девушка-мтудентка,чушь полная,она же не едет с бутылкой водки или самогона,вы о чём вообще?!!!К вашему сведению,алкоголь очень разнообразный,старички любят ликёры,мама с удовольствием выпьет мартини,а также,ром с лимонадом и т.д

Гость
#32

Алкоголь, ну ни в коем случае, девушки и вдруг алкоголь... Купите хороший чай, кофе, конфеты, можно коробку красивую, фрукты! Это и приятно и вкусно!

Гость
#34
л

Глубинка и алкоголь это всегда беспроигрышный вариант.

Даже если сами родственники не пьют, хороший алкоголь там до сих пор валюта, его передаривают на праздники и т.д.

Женщинам можно дарить что-то что не требует "угадывания" размера: шарфики-накидки, сережки, сумки и т.д. Подростки девчонки будут пищать от вечерней театральной сумочки (типа клатч из сатина).

Дарить каждому в отдельности (бабуля-дедуля) не стоит. Дорого и муторно. Лучше что-то на семью типа фильтра для воды (вроде мелочь, но до сих пор не у всех есть или старый и т.д.), увлажнителя воздуха, хлебопечки (если семья большая, оценят, я например без нее жить не могу). Если центр совсем областной-областной, то будут рады хорошей косметике и духам. Правда духи дарить я вообще не сторонник, 90 процентов того, что не угадаешь. Но если люди пользуются Эйвоном, то можно дарить любой цветочный хорошей марки.

фильтр для воды,ты серьезно???
может лучше ушные палочки с серой подарить???

Гость
#35
Гость

Алкоголь, ну ни в коем случае, девушки и вдруг алкоголь... Купите хороший чай, кофе, конфеты, можно коробку красивую, фрукты! Это и приятно и вкусно!

фрукты,они 100 раз протухнут пока довезешь

Гость
#36
НИ

Надо везти то, чего нет! Из Москвы для мамы или бабушки к примеру хорошую шаль. Только не махровой вязки и без этих огромных уродливых цветов. Какую нибудь хорошую книжку о Москве, с иллюстрациями или о каком нибудь московском музее. Можете привезти гречку, в Беларуси она сейчас дико дорогая. Как сказала моя мама- только если на смерть купить. Водка вся российская в Беларуси есть. Гжель, какую нибудь хохлому интересную. Из сладостей- зефир в шоколаде фабрики Ударница и конфеты..... Название конфет я вам не скажу к сожалению, но может москвичи узнают по описанию. Конфеты продолговатые, с пастилой внутри, на этикетке лев Бонифаций. В Беларуси таких нет ( я всегда ждала именно этих конфет, даже уже будучи взрослой). Можно еще варюжку-ухватку с российской тематикой или красивые кухонные полотенца.

Что за бред про гречку в Беларуси. У гречки как и у всех круп вполне доступная цена. Ещё скажите что в Беларуси медведи по улице гуляют.

Гость
#37
Гость

Что за бред про гречку в Беларуси. У гречки как и у всех круп вполне доступная цена. Ещё скажите что в Беларуси медведи по улице гуляют.

А что разве не бегают?)))

Гость
#38
Элли

1- ну правда бредовые идеи, хотя не исключено, что от советовала от души. Со спиртным тоже по-моему не очень хорошо, разве что самой подружке, но вручать когда не видит старшее поколение.

Лучше и правда накупите сладостей разных и икру, может чай дорогой или кофе. На счет сувениров из Москвы- можно, но один на всех ( какой?) не оценят, а каждому везти тяжело, да и дороговато выйдет.

Я бы отдельный подарок подруге привезла. Вам лучше знать , что она хочет/любит. Я вот, например, была бы рада качественному кошельку/косметичке/визитнице.

Дак икра стухнет 😂 если девушка едет на поезде 😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем