Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в другой город...

Здравствуйте, хочу переехать жить в другой город, желательно к морю. Уже весь интернет просмотрела, но так и не могу выбрать. Выбрала несколько городов : Ростов-на-дону, Таганрог, Туапсе. Что вы думаете об этих городах? или можетожет посоветуете другой каой город? Не хочу ошибиться с выбором города.

Таня
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Смотрите прежде всего на вакансии и цены на недвижимость (съём, покупка). Рассчитайте сумму доходов и расходов, исходя из этого и выбирайте город.

Валька
#2

ростов шумный и контингент там так се. в красндарском крае жара невыносимая. едьте в мурманск

Таня
#3

)) Я с Архангельска, хочу в более теплый климат)

Валька
#4

можт владивосток? я там правда не была

бугога
#5

чем ближе к югу тем больше черных, вы как на кавказоидов смотрите? готовы жить в окружении черноты?

Гость
#6

фу, я бы никогда туда не переехала... из-за населения и отсутствия работы

Гость
#7

Ростов очень пыльный, грязный, некрасивый город. И там очень жарко, в станицах и то лучше. Жилой фонд отвратительный, дороги ужасны. Народ, ну как вам сказать, не то что не сильно воспитан, а такие там братаны вульгарные, и девушки ужас ужас. Там сама атмосфера 90-х и 80-х одновременно. Купаться там можно только в желтых мутных водоемах.

Очень невкусная вода везде, она странная, с запашком и белой накипью. Это по всей области такая история.

Олег
#8

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа...

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

Рома
#9

Если ближе к морю, можно в Ейск переехать) Правда, это прежде всего город для курорта и отдыха.

А Ростов... сам только первый год здесь живу, не нравится.

Рома
#10
Рома

Если ближе к морю, можно в Ейск переехать) Правда, это прежде всего город для курорта и отдыха. А Ростов... сам только первый год здесь живу, не нравится.

Ейск находится в Краснодарском крае, недалеко от Ростова и Краснодара, на Азовском море.

Гость
#11

а я хочу в Ханты-Мансийск, а меня почему-то все отговаривают, что там разряженный воздух, что от этого заболеешь. это правда?

хотела в Калининград, а там тоже говорят, скучно, некрасиво.

живу на Урале.

Валька
#12

автор...если серьезно...езжайте в Ставрополь. Там нет моря но это самый приятный город какой я знаю.

Гость
#13

Я бы в Таганрог переехала.

Такой он теплый, море там (мелкое, правда, но теплющее!), фрукты-овощи дешевые.

Но я туда только отдыхать ездила, как там с работой - не знаю.

Гость
#14
Таня

Здравствуйте, хочу переехать жить в другой город, желательно к морю. Уже весь интернет просмотрела, но так и не могу выбрать. Выбрала несколько городов : Ростов-на-дону, Таганрог, Туапсе. Что вы думаете об этих городах? или можетожет посоветуете другой каой город? Не хочу ошибиться с выбором города.

Тогда только заграницу. В России можно жить хорошо только в Москве.

гость
#15

Выбор скажу не самый лучший, ни в одном из городов ниего хорошего нет.

Вера
#16

Предлагаю Средний или Южный Урал. Лучше всего, пожалуй, Екатеринбург. Там и с бизнесом развернуться можно, передовой город в этом смысле, скажу. Климат, конечно, не самый теплый, но и не особо холодный, моря правда нет, но во всем остальном - самый оптимальный вариант.

Гость
#17

Тань,и я с арха.тоже мечтаю о переезде.

смешно,когда. мурманск советуют)

Таня
#18
Гость

Тань,и я с арха.тоже мечтаю о переезде.

смешно,когда. мурманск советуют)

Да ))

Гость
#19

едь в красноярск.

Мира
#20

А я вот тоже с Архангельска и очень хочу переехать. Но боюсь. Не могу никак собраться. А как ты решилась на этот шаг? И что сподвигло на переезд?

Станислав
#21

Продам дом в городе Ейск, участок 5 соток, дом 60-х годов постройки, в хорошем состоянии, на участке так же имеется отапливаемая времянка с кухней и ванной комнатой, во дворе летняя беседка, фруктовые деревья, виноградник. В доме 4 комнаты и кухня. Газовое отопление, вода. Тихая улица, рядом магазины, школа, дет. садик. Цена 2800000. Собственник.

Станислав
#22

Продам дом в Ейске, вся информация выше. Кому интересно пишите. Apuhtin-stas@mail.ru

CEBA
#23
Вера

Предлагаю Средний или Южный Урал. Лучше всего, пожалуй, Екатеринбург. Там и с бизнесом развернуться можно, передовой город в этом смысле, скажу. Климат, конечно, не самый теплый, но и не особо холодный, моря правда нет, но во всем остальном - самый оптимальный вариант.

Ни за что сюда не переезжайте! 2 ноября, например, в Туапсе было +13, а здесь на улице минус 16С с ветром!!! Настоящая зима еще не наступила, а дубак уже замучил. Шесть месяцев в году - зима. Не забывайте, что коммунальные службы у нас остались со старых времен, поэтому в кадой квартире (если, конечно, это не частный дом) стоит обогреватель. Плановое включение тепла осенью ещё ни разу не прошло удачно: то включат до бабьего лета, и мы вынуждены в сентябре жить с распахнутыми окнами, то слишком поздно - и начинаются перебои с электричеством, потому что все одновременно влючают обогреватели. Бывают годы, когда за лето не успевает вызреть один несчастный урожай - помидоры приходится срывать зелеными. Будь моя воля - давно бы отсюда куда-нибудь слинял. Ведь есть же нормальные климатические условия, и даже границу пересекать не надо.

Гость случайный
#24
Таня

Здравствуйте, хочу переехать жить в другой город, желательно к морю. Уже весь интернет просмотрела, но так и не могу выбрать. Выбрала несколько городов : Ростов-на-дону, Таганрог, Туапсе. Что вы думаете об этих городах? или можетожет посоветуете другой каой город? Не хочу ошибиться с выбором города.

Я сама из Томска. Проехали с мужем пол России на машине. Если Краснодарский край вас интересует, и чтоб соседи славяне в большинстве своем, и море, то лучше Ейска не найдете, спокойный, тихий красивый, куротный городок. Анапа ужасная, одни нерусские и очень недружелюбный город, Новороссийск совдеповский и очень грязный и некрасивый, Геленжик, маленький и неперспективный, работы нет, Туапсе- очень грязный промышленный некрасивый совдеповский городок, Краснодар более менее современен,но очень провинциален, по сравнению с Сибирью, менталитет совершенно другой, и нам северным жителям довольно чуждый. Поверьте, Ейск самый подходящий- он какой-то домашний, уютный. Хотя с работой наверное тоже будет сложновато.

Ливан
#25
Гость

а я хочу в Ханты-Мансийск, а меня почему-то все отговаривают, что там разряженный воздух, что от этого заболеешь. это правда?



хотела в Калининград, а там тоже говорят, скучно, некрасиво.



живу на Урале.

***......! Вот удивили- так удивили.....Калининград-это цветущий город на Балтике, город с остатками европейской архитектуры и культуры+близость моря. А на Урале красиво, уютно вам проживать в окружении многочисленных заводов и зон тюремного заключения????? Калининград, по сравнению с Уралом, цветущий оазис цивилизованной жизни....Урал......., как вспомню эти трубы заводские с черным дымом, так депрессия нападает сразу........Вы хоть в Калининграде-то были разочек, что б такое писать???? Я в шоке от вашего поста.....:))))))

мика
#26

Я живу в Ростове 8год здесь вообще не нравится.Я вообще хочу переехать Нижневартовск или СУргут короче север.

Сергей
#27
Гость

а я хочу в Ханты-Мансийск, а меня почему-то все отговаривают, что там разряженный воздух, что от этого заболеешь. это правда?

хотела в Калининград, а там тоже говорят, скучно, некрасиво. Х-М очень холодно круглый год,а Калининград красивый зеленый город большая влажность много дожей почти всегда.

живу на Урале.

Сергей
#28

Если молодые в Таганрог не едьте - город для пенсионеров, сам город большой *****, центр похож на село, инфраструктуры никакой!

Сергей
#29

Почему слово кол хоз закрыли*****)

Гость
#30
Ливан

***......! Вот удивили- так удивили.....Калининград-это цветущий город на Балтике, город с остатками европейской архитектуры и культуры+близость моря. А на Урале красиво, уютно вам проживать в окружении многочисленных заводов и зон тюремного заключения????? Калининград, по сравнению с Уралом, цветущий оазис цивилизованной жизни....Урал......., как вспомню эти трубы заводские с черным дымом, так депрессия нападает сразу........Вы хоть в Калининграде-то были разочек, что б такое писать???? Я в шоке от вашего поста.....:))))))

Alla Mokina
#31

Добро пожаловать в Ярославль!!! У нас красиво, душевно и люди доброжелательные! Много новых районов. Например, Зеленый Бор - чудесное место. Экологически чистый район, шикарная природа, просторные квартиры с удобной планировкой...http://мжкзеленыйбор.рф

Без Имени
#32

Калининград не скучный город.Я здесь живу с рождения и все тут хорошо.У нас много приезжих ,очень много,работы и заработок всевозможный,досуг тоже разнообразный,до моря от самого Калининграда 1 час езды до города Балтийск и 30 минут если ехать до Светлогорска или Зеленоградска.Многие ездят на в польшу за покупками и просто так погулять.до Москвы два часа лета на самолете,и билеты не дорогие,в зависимости от сезонов 3-5 тысяч.Всем Калининградцам по законодательству положен бесплатный загран паспорт,в плане что госпошлину в пару тыщ оплачивать не надо.Летом можно ездить на пару дней на Куршскую косу на шашлычки ,сосновый бор,широченные дюны....Вообщем город прекрасный.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы